Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Толерантное общество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#121 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 18 февраля 2014 - 12:23

- это Вы так думаете, сейчас.

Тоже может быть, я попыталась поставить себя на место мамочки такого ребенка, но ведь когда душу затапливают эмоции и раздирают ее на части, очень тяжело принимать решения. И уж тем более решения, которые касаются своего ребенка. И основной вопрос, наверное, который бы меня мучил и на который я бы спешно искала: "А как сделать хорошо этому человечку, этой душе? Как будет лучше?"
  • 0

#122 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 18 февраля 2014 - 12:41

"А как сделать хорошо этому человечку, этой душе? Как будет лучше?"

- так в том-то и дело, что что ни сделай - а лучше не бывает( конечно, это редкий случай, но итак бывает. Ребёнок мучается.
Я, конечно, никогда в жизни не спрошу её "а сделала ли бы она аборт, если бы знала", но, думаю, теперь, если она решится на ещё одного ребёнка - она не захочет сознательно повторить всё. Впрочем, не буду за человека говорить, пути Господни неисповедимы...
А беременность там была самая обычная, и анализы абсолютно нормальные. И никаких "угроз" - это я к чему-то комменту сверху, что выкидыш происходит.
Про себя скажу - не мой путь, аборт. Но других не берусь судить, особенно такие вот случаи.
  • 0

#123 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 18 февраля 2014 - 12:47

А вот еще случай из жизни. Моя знакома мне жаловалась. Ее подруга на узи узнала. что у ее ребенка проблемы с почками и врачи так ее на аборт уговаривали, мол ребенок все равно не сможет жить. Мама не то что у разных врачей была, пол Украины проехала, что бы попасть к "особому узисту" и диагнозы все проверяла.
Но все же мать решилась рожать. Девочка. Одна почка чуть меньше. Может в будущем и будут проблемы, а пока все нормально.
  • 1

#124 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2014 - 13:19

Согласитесь, что это отличается от наглотаться таблеток в истерике или вколоть в вену яд.

Ну если "в истерике" - конечно отличается.

А вы уверенны, что это не просто красивые слова для форума?

Думаю, тут во многих постах красивые слова для форума, потому что, слава Богу, мы не находимся в выборе жить или умереть.
За себя могу сказать точно, потому что была в ситуации угрозы жизни и здоровью и много на что взгляды пересмотрела.
  • 0

#125 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 18 февраля 2014 - 14:32

Изображение
  • 7

#126 Little Rina

Little Rina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2014 - 18:28

http://rutube.ru/vid...0984578cb77f87/ не то же самое по сути?
  • 0

#127 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 27 февраля 2014 - 03:49

.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2153157.jpg   49,63К   65 Количество загрузок:

  • 3

#128 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 февраля 2014 - 09:36

Основной противник добрых людей не злые люди, а добренькие. Да и вообще кто сказал, что зло не добренькое? Да оно, может, гуманнее добра в двести тысяч раз, как и маньяк до определенного момента добрее отца с ремнем. Поэтому если зло и придет к нам в ближайшие годы, то под маской такого глобального, вненационального, объединяющего и всеобщего добра, что мы к нему прямо все потянемся. Ещё и толкаться будем в очереди на эшафот.

Дмитрий Емец. Серия книг Шныр.


  • 4

#129 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 22 марта 2014 - 12:37

попробуй докажи, что ты, мужчина, нормален, если тебе не нравятся гомосексуалисты)))
Как?!? вам не нравятся гомосексуалисты?!? а, может быть, вы сами латентный гомосексуалист? ))) вы разве не знаете, что это природно и нормально? может быть вам показать исследования на эту тему?)))))

Cтоп, подождите, а как же мнение о том, что нас раздражает в других людях то, что есть в нас самих и мы просто не можем это принять в себе? Это касается и гомофобии тоже!
  • 1

#130 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 июля 2014 - 20:09

А вы уверенны, что это не просто красивые слова для форума?

Рекомендую посмотреть на эту тему фильм "Выбирая Смерть" с Терри Пратчеттом. Это очень сильный фильм. Он довольно тяжелый, и после него размышляешь и размышляешь... Но мое уважение к Терри, и без того не малое поднялось на недосягаемую высоту.

http://online-freebe...-smert2011.html
  • 0

#131 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 10 августа 2014 - 04:09

Раз уж разговор зашёл.

По поводу эвтаназий и прочее.
Попробуйте вспомнить, как это было, когда у вас болела жутко голова. Ну хоть раз в жизни мож у кого было.
Так вот такая боль у кого-то - непрерывно.


Я как-то преподавателю-реаниматологу такой аргумент озвучила. На что он ответил -
"Катя, этих больных лечить надо, а не убивать."

Речь о паллиативном лечении (т е вспомлгательном) и обезболивании (не обязательно только наркотиками, есть много ступенчатые схемы, есть нейрохирургические методы когда разрушается определенный нерв и боль блокируется). Другой вопрос что ни в нашей системе бесплатной медицинской помощи, ни в медицине вообще безнадежными больными никто в принципе не занимается, максимум - наркотики выпишут (и то с великим боем). А вообще система обезболивания должна быть много ступенчатая, включая антиконвульсанты, антидепрессанты и конечно наркотики. И что важно - специалиста-анальгезиолога. У нас в Хабаровске это 1 (ОДИН) врач, который занимается этим исключительно за деньги + кафедра анестезиологии иногда этим занимается.

(Я уж не говорю про уход за тяжелыми больными вообще с питанием, уходом за кожей, специальной гимнастикой, ортопедической обувью и т. п. Даже за деньги невозможно без приключений купить например смеси для доп.питания, оборудование какое-то. Смешно и грустно - 2 года назад централизованно сиделку нанять было негде!)

Но это - ненормально, это просто бесчеловечное отношение к пациентам, к людям - понимаете это не от конкретных врачей зависит, просто в целом по этому направлению такая Ж.ПА простите другого слова нет - что вообще этому толком не учат даже! Ни памяток для родственников, ни методичек по питанию и обезболиванию, ни доступных психиатров по вопросам депрессии у безнадежных - ни -хре- на.

А ведь что то можно сделать...

Я согласна - в этих темах реально проверяются ценности общества.

Я вот сейчас болею длительно, лечиться 9 мес. Так кроме препаратов (они бесплатные) мне даже витаминов не дали чтоб побочные эффекты снять. А кроме витаминов я пью еше 5 лекарств - и тогда можно как то жить нормально. А что доя коррекции основного лечения пить я и муж искали в англоязычном справочнике по лечению. А в русских книжках этого почти не пишут. Это я с моим излечимым заболеванием и ценная в плане трудоспособности для общества так лечусь - наполовину сама по себе.

А те кто не выздоровеет - нафиг никому не нужны. Ни государству, ни обществу (про врачей не говорю плохого т к это очень удобно при отсутствии ресурсов все повесить на врачей и сказать - это они. Не они.)

Плюс у больных с неизлечимыми болезнями высок риск депрессии самой по себе + многие препараты дают депрессию + конечно же не купированный болевой синдром. Неудивительно что они умереть хотят.
  • 1

#132 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 августа 2014 - 04:54

И сейчас люди приходят инвалидами на эту Землю со своими целями.


Алка все правильно написала.
В этом мире ничего не бывает просто так - и если приходит на землю инвалид, или человек, у которого постоянно болит голова или что-то еще "не в порядке", по общепринятому разумению, то это означает, что эта душа выбрала себе сама такой план, эти страдания ей нужны, чтобы отработать что-то из прошлых жизней.
Я сама видела свои воплощения таким вот больным человеком, чья жизнь, казалось бы, бесполезна, который вроде как овощ, и как будто ничего вообще не понимает и не способен осознать. Да, я просто тупо мучилась всю жизнь, но после смерти я ощутила облегчение не на уровне тела, что избавилась от страданий, а на уровне души, что сняла большой груз кармы...
Поверьте, для души это очень ценно и важно.
Конечно, если рассуждать на уровне "трудоспособности" и "полезности для общества", то такая жизнь кажется бесполезной и глупой, но душа приходит сюда не для того, чтобы быть полезной обществу в общепринятом смысле, у каждой души свой путь, свои уроки и цели, поэтому никто не имеет права судить о том, чего не знает и до конца не понимает и принимать на основе этого какие-то решения, тем более касающиеся чьей-то (не своей собственной) жизни.
Ценность жизни здесь не только в общепринятых радостях и удовольствиях, и для души страдания тела - тоже очень ценный опыт и после некоторых жизней просто необходимый.
Так что нет ничего бесполезного и глупого в таких жизнях.
  • 1

#133 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 10 августа 2014 - 08:37

Есть классная фраза: принципы даны для того, что бы не думать.
Принципиальная позиция Против аборта - позволяет не рассматривать индивидуальный случай этого человека.
Или позиция Инвалидов надо лечить или рожать - так же не позволяет рассматривать ситуацию конкретного человека, конкретной матери.
Посмотрев в течении 13 лет на разных детей инвалидов могу сказать честно, что я бы не рожала. Ни себе не хочу такой муки, ни ребенку.
  • 1

#134 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 августа 2014 - 08:46

Ни себе не хочу такой муки, ни ребенку.


Только вот не всегда в нашей жизни происходит только то, чего мы хотим на сознательном уровне.
  • 0

#135 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 10 августа 2014 - 09:10

Только вот не всегда в нашей жизни происходит только то, чего мы хотим на сознательном уровне.

Лада, то, что происходит вне зависимости от меня, то происходит.
На что могу повлиять я, на то я повлияю.

Эта тема началась со страха - нами управляют.
За тем перешла к страху - карма - это страшно, если поступлю "плохо", то меня накажут. Так вот это не так! "Плохие" поступки так же нужны как и хорошие. И даже чаще возникает ситуация, когда наказывает, потому что не сделал "плохой" поступок, а не наоборот.
После этой темы я очень четко осознала, что многим не важно чего боятся: кармы, вселенского заговора, НЛО - главное бояться.
  • 0

#136 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 августа 2014 - 09:18

Эта тема началась со страха - нами управляют.


Этого не читала. Видела в основном про инвалидов.

"Плохие" поступки так же нужны как и хорошие. И даже чаще возникает ситуация, когда наказывает, потому что не сделал "плохой" поступок, а не наоборот.


Что-то не совсем это поняла. Несомненно, если человеку по карме суждено совершить какой-то поступок, то он его совершит. И ему будет казаться, что другого пути у него нет. И это так и будет на его уровне на тот момент.
Вы об этом? Или нет?
  • 0

#137 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 10 августа 2014 - 10:30

Этого не читала. Видела в основном про инвалидов.



Что-то не совсем это поняла. Несомненно, если человеку по карме суждено совершить какой-то поступок, то он его совершит. И ему будет казаться, что другого пути у него нет. И это так и будет на его уровне на тот момент.
Вы об этом? Или нет?

Ну например, развод. Могу говорит за себя, что это была жизненно-необходимая ситуация для нас двоих. Нам надо было разойтись, что бы стать людьми.
Или, например, соседка отдала ребенка на усыновление. Он там живет в хорошей семье, его там любят, и она оклемалась. Пить бросила. Работает.
Или тот преславутый аборт, знакомая сделала три. И слава богу, что сделала тогда, были бы бедные дети с ее жизнью и пьянством. Сейчас успокоилась, на работу устроилась замуж вышла. Ребенка растит.
И таких ситуаций куча. Поступки вроде как "плохие", но привело все к хорошему.
Точно не стоит рожать ребенка-инвалида, что бы хвастаться своей жертвенностью, а в тайне его ненавидеть. Не все могут полюбить таких детей.

Фильм Остров, главный герой стал святым именно после своего предательства. Не было бы предательства, не было бы и святого.
  • 4

#138 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2014 - 11:25

tajna, я в целом с вами согласна. Что порой именно плохие поступки нас приводят к нужному результату. Да, есть души, которым нужен именно кратковременный приход на Землю (аборты, смерть при родах). Через эту боль они что-то отрабатывают, доделывают. Но это не избавляет от "бумеранга" мать, совершившую по сути убийство. Расплата случится, но как раз именно она в будущем , возможно, даст хорошие плоды.
  • 0

#139 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 10 августа 2014 - 11:55

tajna, я в целом с вами согласна. Что порой именно плохие поступки нас приводят к нужному результату. Да, есть души, которым нужен именно кратковременный приход на Землю (аборты, смерть при родах). Через эту боль они что-то отрабатывают, доделывают. Но это не избавляет от "бумеранга" мать, совершившую по сути убийство. Расплата случится, но как раз именно она в будущем , возможно, даст хорошие плоды.

Алка, вы сейчас осознаете, что именно такие слова и сеют страх перед кармой? А ее не надо боятся. Это закон жизни, за все надо платить, и только. Если боятся, этого закона, то лучше вообще не жить.
В отношении закона бумеранга, то не все так прямолинейно. Я не знаю, замысел бога, но знаю точно, что действия с негативом в душе, даже хорошие действия - этот негатив вернут обратно. Вот - это и есть закон бумеранга.
А если мать сделала аборт, понимая, что боится и не сможет полюбить этого ребенка, то и бумеранг тут не работает. Бумеранг тут сработает, если она родит этого ребенка из-за того что надо, и бросит его. Или еще хуже, будет с ним жить и всю жизнь его ненавидеть и винить в своих бедах.
По мне так во всех действиях главное - это осознанность. Делай так как считаешь нужным, главное осознано. Например, я осознаю, что после аборта у меня может не быть детей и иду на этот шаг осознано, принимают все последствия, и делаю аборт. Тогда отсутствие детей в дальнейшем - это не наказание, а последствие твоего решения. Интересно об этом сказано в трансерфинге, если не чувствуешь вины, то и наказания не будет.
  • 3

#140 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2014 - 12:41

tajna, я не о страхе, а о осознании ответственности. Что касается про отсутствие чувства вины и как следствие отсутствие наказания, тут тоже всё не просто. Эта идея весьма коварна. Вы такие примеры видели? Я нет, всегда бумеранги были. Вопрос в том, как человек их принимал. Кто-то со смирением и достоинством, т.к. его мотивы были относительно чисты. Кто-то с ропотом и злобой, а порой даже не понимая "за что ему это?"
Отец, работая в зоне неоднократно рассказывал о жестоких убийцах, которые искренне на допросах не испытывали чувства вины. Но наказание к ним пришло. А есть отчаянные безумцы, которые вообще, видят в своих преступлениях благо. Но разве это их освободило от расплаты?
"Им" сверху видно всё, ты так и знай. Равновесие будет всегда. Отправив в пространство негатив, его же в ответ и получаем. От мелочей, до глобальных решений.
Подруга из семьи увела мужчину, но по большой и взаимной любви. Пыталась забыть о нём (даже после его развода не принимала), но судьба сводила вновь и вновь. И за счастье пришлось побороться. Ответственность за факт греха приняла, искренне каялась, прося у жены и Бога прощения. Но наказание в виде двух замерших беременностей пришло. Разница в том, что это не сломило их любовь, а только укрепило брак и пришедший, наконец, малыш был оценён как наивысшее благо. За это счастье она каждый день благодарит Бога. Т.е. бумеранг сработал как путь к лучшему. Вот о чём речь.
Вы же знаете, что испытания - это не конец жизни, а дверь в новое. Чего тут бояться? Зачем тогда прикидываться баобабом, мол "не в курсе, я не виноватая, значит меня низзя наказывать"?
И вообще, в любой ситуации, прежде чем взять грех на душу, нужно помнить, что выхода как минимум два.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки