Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Толерантное общество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#161 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2014 - 13:16

А речь идет о детях, которые уже с утробы матери будут инвалидами. И не проблема с руками и ногами, это можно сейчас исправить или компенсировать, а проблема с головой. Когда ребенок - овощь. Не надо смешивать разные ситуации.

Представляете, что вспомнила... у меня же ученица-девчулька симпатичная есть, хорошо поёт, выступает, участвует в конкурсах, в школе отличница. Её мама мне рассказала, что этот ребёнок был её единственным шансом на детей, было много риска по здоровью. Как-то после планового обследования беременности, ей сообщили, что родится инвалид, что-то с функциями мозга проблемы, есть нарушения. Все настаивали на аборте, и врачи, и родные. А она не смогла убить, не поверила. Родила, а малышка здорова.
А если бы убила?
  • 2

#162 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2014 - 13:17

А речь идет о детях, которые уже с утробы матери будут инвалидами.


Так вы собираетесь уже в утробе определять, инвалид он или нет? И как, интересно? И если да, то сразу резать на корню? А известна ли вам статистика ошибок самых "достовернейших" диагнозов?

Не кажется ли вам, что Бог для того и сделал живот женщины непрозрачным, чтобы мы раньше времени не заглядывали туда и не определяли - стоит ли, по нашему мнению, жить этому человеку, или нет?

Я так понимаю, что с головой у вас все ок.


А если с головой у человека не ок, то, как вы думаете, есть ли у него душа? И хочет ли она жить? И что она вообще чувствует? Как, по вашему, Дауны - это с головой ок или не ок? А вы видели, как они УМЕЮТ ЛЮБИТЬ?
И, может быть, это у большинства из нас, так называемых, НОРМАЛЬНЫХ, людей, с головой что-то не ок, раз мы так легко готовы отправить на смерть ТВОРЕНИЕ БОГА?
  • 0

#163 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 13:20

мне кажется, вы очень сильный человек. счастья вам.


О так все говорят когда я выдаю что то из личного опыта)) Слово сила меня пугает, в некотором смысле изза стереотипа нытья и женственности, как раз таки моя сильность значит мой минус, так вот сейчас я на пороге того как свой опыт смягчить и нежно доносить свою силу:)))))

И вам взаимного счастья!)
  • 0

#164 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2014 - 13:23

и как вы тут причитаете она было овощ! Фу как вы позволяете себе такие слова!! Родилась в 1980 лохматом году, прошла одну реабилитацию и умерла в возрасле 2 лет


Такие дети чаще всего быстро умирают, потому что быстро отрабатывают карму.

Как-то после планового обследования беременности, ей сообщили, что родится инвалид, что-то с функциями мозга проблемы, есть нарушения. Все настаивали на аборте, и врачи, и родные. А она не смогла убить, не поверила. Родила, а малышка здорова.
А если бы убила?


И вот таких случаев хоть пруд пруди. Прям сплошь и рядом.
Тайна, я понимаю, что вами, видимо, движет какая-то боль. Наверное, вы сами когда-то совершили какую-то ошибку и вам просто страшно признаться, что есть ваша вина. Тогда не обижайтесь, пожалуйста, на нас, что мы невольно показываем вам на ваши неисцеленные моменты...
Если не у вас, то в роду было такое, за что вы как бы взяли на себя вину...
Не хочу еще больнее вам делать, просто говорю, что я сочувствую вам...
  • 0

#165 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2014 - 13:33

Как у вас поворачивается язык человека овощем называть?

Очень легко поворачивается. Я очень хорошо знаю, что это такое, когда человек овощь.
Я понимаю, что эта тема для вас тяжелая. Но я имею полное право так говорить, не смотря на ваши эмоции.
У вас большие обиды в связи с вашим диагнозом, имеете полное право обижаться. Но ваши обиды не изменят ситуацию, только себе делаете хуже.
Да, женщины делают аборт, если врач говорит, что ребенок с патологией может родится. И я бы сделала. Очень хорошо их понимаю.

А если бы убила?

Ребенка бы не было. И что?
Есть процент неверных диагнозов, врачи тоже люди. И есть огромное количество матерей, которые бросают своих детей, испугавшишь диагноза. Каждый делает свой выбор. Кто-то делает аборт, кто-то рожает и бросает, а кто-то воспитывает.

Тайна, я понимаю, что вами, видимо, движет какая-то боль. Наверное, вы сами когда-то совершили какую-то ошибку и вам просто страшно признаться, что есть ваша вина. Тогда не обижайтесь, пожалуйста, на нас, что мы невольно показываем вам на ваши неисцеленные моменты... Если не у вас, то в роду было такое, за что вы как бы взяли на себя вину... Не хочу еще больнее вам делать, просто говорю, что я сочувствую вам...

Это вы что-то придумали )
Тут скорее ситуация наоборот. Я могу искрене признаться, что такого ребенка вряд ли смогу полюбить, и если будет такая ситуация, то пойду на аборт.
А вы боитесь сказать, показаться плохими, или бумеранга, не важно чего, но боитесь.
А быть плохой - это нормально.

Такие дети чаще всего быстро умирают, потому что быстро отрабатывают карму.

Вы не правы. Такие дети могут жить очень долго, особенно если родители положат свою жизнь на уход за ними.
  • 1

#166 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 13:34

Такие дети чаще всего быстро умирают, потому что быстро отрабатывают карму.

Сейчас я не беру вопрос кармы, я беру вопрос того что нам внушили что мы пупы земли. Мы ходим почему? Потому что у нас есть ноги, но у других ног нет? Что за х....? Где справедливость? ААА те у кого нет ног прокаженые фуфу они обуза убить их. Посмотрите на римскую империю она развалилась потому что там правили зрелища, гулянки хлеб драки и т.д. Будет глупо повторить историю вновь

От каждого из нас зависит выбор быть или не быть. Своими полумерами мы себе много чего позволяет
У анонимных алко есть такая фраза "Полумеры нам ничем не помогли.....мы приняли идеи программы на все 100%"
Это как заповеди. Написано не убий значит не убий и точка. конечно если вас укусит комар и вы его прихлопните другой вопрос
))))))

Но мы начали с удобства в плане природы, а сейчас если нам кто то из людей мешает убить? Я не знаю почему мой мч полюбил меня и после всего проинформирования о том что я могу стать инвалидом колясочником он не ушел. Его мама переживала что я больна и т.д. и т.п.
Но он так и сказал ты особенная нет не по внешности, не обижайся у тебя другая душа. Я тебе хочу верить, ты тот кто меня понимает.

И сначала меня колбасило когда я видела больного человека, потом от непринятия став такой стало реально проще!)
Уроки непринятия больного ребенка пройдут в жизни обязательно, хотим мы того или нет. Мой опыт
  • 0

#167 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 13:38

Очень легко поворачивается. Я очень хорошо знаю, что это такое, когда человек овощь.
Я понимаю, что эта тема для вас тяжелая. Но я имею полное право так говорить, не смотря на ваши эмоции.
У вас большие обиды в связи с вашим диагнозом, имеете полное право обижаться. Но ваши обиды не изменят ситуацию, только себе делаете хуже.
Да, женщины делают аборт, если врач говорит, что ребенок с патологией может родится. И я бы сделала. Очень хорошо их понимаю.


Вы имеете полное право - абсолютно согласна
Наши мысли - начало наших поступков

Почему вы должны здоровая и красивая женщина притянуть такого ребенка?
Я уверена у вас все будет хорошо!

В психотерапевта играть не будем, я не овощ и обиды от своей болезни как раз буду сдавать своему спонсору. Я регулярно работаю над этой темой плюс поддерживаю себя витаминами. Во мне говорит не обида, а те переживаемые чувства....от того что кто то овощ а кто то нет. Кому то +, кому то -

Несмотря на мою болезнь у меня есть настоящие друзья, здоровские отношения и моя болезнь не обуза это мой дар, да я не сразу приняла это! Была бы я в 20 такой как есть сейчас? Врятли! Спасибо Богу, вселенной кому угодно за уроки,бумеранг и т.д.
  • 0

#168 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2014 - 13:41

Ребенка бы не было. И что?


Я вижу эту девочку, и понимаю, что это целый пласт истории, сплетение судеб. Сколько света и добра принесло это дитё, как счастливы родители, использовавшие свой шанс, свою удачу. Она нужна здесь.
  • 0

#169 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2014 - 13:44

Я очень хорошо знаю, что это такое, когда человек овощь.


Странно говорить так, не испытав в жизни такое состояние. Мы себя-то часто не знаем, не говоря уже о людях с примерно похожими на нас условиями, так сказать, физического тела, а уж вот так "очень хорошо знать", что чувствует такой человек...

Не знаете вы ничего...
  • 1

#170 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2014 - 13:45

Вы имеете полное право - абсолютно согласна
Наши мысли - начало наших поступков

Почему вы должны здоровая и красивая женщина притянуть такого ребенка?
Я уверена у вас все будет хорошо!

В психотерапевта играть не будем, я не овощ и обиды от своей болезни как раз буду сдавать своему спонсору. Я регулярно работаю над этой темой плюс поддерживаю себя витаминами. Во мне говорит не обида, а те переживаемые чувства....от того что кто то овощ а кто то нет. Кому то +, кому то -

Несмотря на мою болезнь у меня есть настоящие друзья, здоровские отношения и моя болезнь не обуза это мой дар, да я не сразу приняла это! Была бы я в 20 такой как есть сейчас? Врятли! Спасибо Богу, вселенной кому угодно за уроки,бумеранг и т.д.

Так это здорово, что вы сейчас так это все воспринимаете!
Не дай бог никому такой болезни. Я даже боюсь представить сколько надо силы, что бы суметь позитивно мыслить и жить полной жизнью в таких обстоятельствах!
Я могу только восхищаться такими людьми.
  • 0

#171 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2014 - 13:47

Тайна, а если бы вас не было?
  • 0

#172 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2014 - 13:47

Странно говорить так, не испытав в жизни такое состояние. Мы себя-то часто не знаем, не говоря уже о людях с примерно похожими на нас условиями, так сказать, физического тела, а уж вот так "очень хорошо знать", что чувствует такой человек...

Не знаете вы ничего...

Я так понимаю, что сейчас вам важнее оказаться правой, чем действительно понять точку зрения собеседника.
Мне нечего вам больше сказать.
  • 0

#173 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2014 - 13:49

Так это здорово, что вы сейчас так это все воспринимаете!


Так у каждого инвалида и даже не инвалида есть возможность так это воспринимать!
И вы еще говорите, что знаете, что может чувствовать человек? Откуда ж вы знаете, что будет чувствовать ребенок, которому вы в мыслях своих уже шанса не дали никак почувствовать?
Вообще, конечно, разговор бесполезен, ну жизнь все сама покажет.
  • 0

#174 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 13:52

Так это здорово, что вы сейчас так это все воспринимаете!
Не дай бог никому такой болезни. Я даже боюсь представить сколько надо силы, что бы суметь позитивно мыслить и жить полной жизнью в таких обстоятельствах!
Я могу только восхищаться такими людьми.


Не надо восхищаться иначе у больных станет больная гордынька))))Шучу шутки, пока тут с вами болтала все болеть перестало)
  • 0

#175 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2014 - 13:54

Я так понимаю, что сейчас вам важнее оказаться правой, чем действительно понять точку зрения собеседника.


Вообще-то выше я как раз написала, что вас понимаю... Но я не могу согласиться с такой точкой зрения, потому что она... не то чтобы неправильная... как бы незрелая....
И созреть еще успеете :)
  • 0

#176 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2014 - 13:57

Я вижу эту девочку, и понимаю, что это целый пласт истории, сплетение судеб. Сколько света и добра принесло это дитё, как счастливы родители, использовавшие свой шанс, свою удачу. Она нужна здесь.

Алка, так я с этим не спорю. Если они родили, и девочка здоровая, или даже больна, но она им приносит счастье, то я только за!!!
Я не говорю, что все бегом делать аборт, если есть патология. Я о том, что есть женщины, которые решаются на этот аборт, и я не считаю - это грехом или плохим поступком. Это выбор каждой матери, оставлять ей ребенка или нет. И осуждать за этот выбор я не хочу. И говорить ей, что это грех, тоже не буду. Я понятия не имею, грех это или так и должно быть.
  • 2

#177 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2014 - 13:59

Не надо восхищаться иначе у больных станет больная гордынька))))Шучу шутки, пока тут с вами болтала все болеть перестало)

Это хорошо! Вы, наверное, выпустили свои эмоции, вот и боль отпустила. )
  • 0

#178 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 14:00

Я так думаю каждый останется при своем мнение, я хочу верить что мой жизненный опыт поможет вам воспринимать инвалидов как обычных людей. Все инвалиды разные как и живые люди и каждому из нас Бог дал шанс. Всем убийцам, инвалидам,овощам, душевно больным и т.д.

Давайте использовать его мудро)
  • 2

#179 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2014 - 14:02

Это выбор каждой матери, оставлять ей ребенка или нет. И осуждать за этот выбор я не хочу.


Это хорошо, что вы не осуждаете. И вас никто не осуждает. Просто вы прямо заявили - "я бы сделала аборт" и вообще довольно категорично высказались, мол, зачем им жить, все равно мучаться...
Вот вам и намекнули, так сказать :)
  • 0

#180 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 августа 2014 - 14:06

Это хорошо! Вы, наверное, выпустили свои эмоции, вот и боль отпустила. )

Я лежу уже 4 час, пора бы уже перестать болеть)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки