Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Толерантное общество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#41 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 13 февраля 2014 - 09:21

"Истерия со сперматозоидами" от меня не звучало.
Как и вообще "истерия" :unknw:
"Есть такое явление" лучше сказать.
в той теме, с которой началось, сразу два человека подтвердили, что такое явление существует.
На что моя реплика (и данная тема) - любое социальное явление формируется. с какой-то целью. а не падает с потолка. и не является "медицинским/научным фактом". как нас стараются убедить.
Словосочетание "медицинский/научный факт" появляется на 2й стадии процесса формирования явления.
и - привела статью :)

Инна, Веды взяты в качестве примера.
Библия. Коран. Писания, имелось в виду. Духовные источники. Свод моральных норм, да.
Об этом и речь.

Шалимар, если один шахматист продумывает свои шаги на 20 ходов вперёд, то почему же партия им ещё не выиграна?

Нет, ну а противник какой... :)

Письма Баламута на ум пришли)

Тайна, фраза Торсунова - не в бровь, а в глаз)))
Толерантность)))
Таки к ней вернулось))
я уже было думала, что промахнулась сильно с названием. Но нет - "толерантность" - это в точку :D
Не надо прятать истинное знание, надо дать много истин
  • 0

#42 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 13 февраля 2014 - 09:38

мы готовы ругать Веды и говорить " у каждого свой путь", "я беру только то, что нужно мне. а остальное отбрасываю", "нужно уважать чужой выбор". "у меня Свое мнение", "включите критическое мышление! Нельзя же так слепо верить тому, что было написано 5000 лет назад!"

На форуме - в каждой теме эти высказывания

о "традиционном косном сознании" и "продвинутом сознании современного человека"
исключительно в рамках форума))


Золотые слова!!! Что касаемо Ведических знаний , я полностью согласна. Это было 5000!!!! тыс.лет назад, написанно для другой культуры , нужно уметь отделять зерна от плевел.
Я согласна с тем, что вайшнавские лекторы сделали огромное , хорошее, полезное дело , они просто и понятно объяснили такие важные , ключевые вещи во взаимоотношениях полов.
Но далеко не все применимо сейчас, в нашем 21 веке.
Меня лично пугает некоторый фанатизм , с этим связанный.

  • 0

#43 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2014 - 10:06

Нет, ну а противник какой... :)

Во! Мы тоже не лыком шиты :D
Или вообще нет никаких игр.
И всё у нас будет хорошо)
Я верю в людей, верю в наше здравомыслие.

И верю, что людьми-то ничего и не управляется в этом мире)

Предлагаю всем побыть тем художником, который чуму даже не заметил, а написал замечательную, наверняка, картину :051-glasses: Пусть вокруг все боятся всего: ГМО, мировых правительств, зомбирования и т.п. А мы берём краски, холст и приступаем...
  • 13

#44 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 13 февраля 2014 - 10:16

ВираВера, так а зерна - это вечные ценности. о которых там говорится. Любовь. Вера. Долг. Служение...Бог)))
Они ведь не зря так называются - Вечные.
какая разница, сколько им лет :unknw:
В "нашем 21м веке" борьба ведется как раз с ними.

все остальное - другая культура, лет назад, вайшнавские лекторы/православные - это уже частности. форма, которую, возможно, и становится модно эксплуатировать...хотя...мне кажется, это нам так кажется) поскольку мы в этой среде. все остальные живут - и в ус не дуют))
Но не она ж важна. Важны зерна. и...мы как бы не замечаем, что используя (вот как в данном случае) наше недовольство формой, можно запросто увести нас от сути.

Ну не может духовный источник, как превратно его ни толкуй, навредить. ну, да, заставь дурака Богу молиться - но это максимум.
потому что то что там написано опирается на Вечные ценности. даже при самом неправильном толковании - там, все равно - о Хорошем. простыми словами.
Там знание - чистое. лишенное эгоизма. не имеющее манипулятивного характера.
Самое неверное его толкование несопоставимо с тем вредом, который приносят "множество истин". в отсутствие сдерживающих факторов.

пс. пришел на ум джихад (к безобидности неверных толкований). но не в теме совсем. не хочу развивать. это уже домыслы будут.
  • 2

#45 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2014 - 10:20

А вот меня напрягает эта статья.
Во-первых тем, что я её регулярно вижу.
Во-вторых мне НЕ нравится её содержание и посыл. Я хочу жить в толерантном обществе, где не отрубают головы тем, что мыслит иначе, не кидают камни и какашки в тех кто посмел выделиться, быть не таким ка все. Я хочу жить в обществе где главенствует наука, а не религия и устаревшие нормы морали. Где кто не с нами, тот просто не с нами.
  • 3

#46 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2014 - 10:33

А вот меня напрягает эта статья.

А вы эту статью внимательно читали? И читали ли вообще?
  • 0

#47 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2014 - 10:42

А вот меня напрягает эта статья. Во-первых тем, что я её регулярно вижу. Во-вторых мне НЕ нравится её содержание и посыл. Я хочу жить в толерантном обществе, где не отрубают головы тем, что мыслит иначе, не кидают камни и какашки в тех кто посмел выделиться, быть не таким ка все. Я хочу жить в обществе где главенствует наука, а не религия и устаревшие нормы морали. Где кто не с нами, тот просто не с нами.

- Ольга, но тогда взгляните с точки зрения природных законов - естественного отбора, например. Все отклонения от нормы (а нормой тут следует считать то состояние, что приведёт к хорошей выживаемости вида) - гомосексуализм, каннибализм, инцест и проч. - они не выгодны. Поэтому, мне кажется, подобные явления заставляют нас быть не толерантыми - их отвергают инстинкты, а не религия и нормы морали. Хотя и они тоже. В религии тоже многое продиктовано здравым смыслом, как для Вас, скорее всего, это не парадоксально)
  • 5

#48 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2014 - 10:59

А вообще, по теме - действительно, лучше просто напросто иметь свой стержень, и свою, устойчивую картину мира. А для этого, я не считаю, что нужно удалиться в глушь, учить детей по совковским учебникам (ага, нашли НЕманипулятора - СССР))) или и вовсе по Википедии (а что, одна девушка в какой-то теме писала) и всячески оградиться от мира. Тогда останется только "шапочку из фольги" надеть :crazy: Я считаю, должно быть воспитание, основанное на искренности с детьми обо всём, что их окружает - и в тоже время подачи "правильного" поведения своим примером. И, конечно, всестороннее образование.
И... знаете, раньше я была против этого, но сейчас понимаю, что идеология важна. И хорошо, что сейчас не школа - идеолог, навязывающий один на всех, согласны вы с ней или нет стиль жизни, моральные нормы и принципы. Сейчас идеологами могут и должны быть родители. У кого-то этой идеологией будет религия, у кого-то - просто образ жизни интеллигентного человека, которого интересует нечто большее, чем крутая тачка и "пожрать". А школа - это просто "учреждение, предоставляющее ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ услуги по образованию", и ничего больше. И это - хорошо.
  • 2

#49 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2014 - 11:12

А вы эту статью внимательно читали? И читали ли вообще?

Читала. И не единожды. И мне кажется, что это нагнетание истерии.
#47 Солнце777

Ну тут есть некоторые моменты, во-первых у нас, у людей помимо биологической эволюции есть еще и социокультурная. И вклад человека в культуру может быть важнее, чем его вклад в генофонд. Мы не знаем ходят ли сейчас по миру гены древнегреческих мыслителей, но их идеи - пожалуйста, вот они.
Если смотреть с такой совсем уж прагматической точки зрения - давайте убьем всех инвалидов, бесплодных, и прочих негодных. Вы уверены, что вы не пойдете под нож? Я - нет, мало ли какая у меня мутация. Может быть будет ценз на способности к математике, и все, тю-тю.
Вы точно уверены, что мировая культура не лишится многого, если мы возьмем и убьем (или доведем до самоубийства, это не важно) всех инакомыслящих? Вы уверены, что нужно морально изнасиловать всех, кто не может и хочет соглашаться с вашим мнением о том, что хорошо?А почему вы сами не хотите пойти под каток чужих убеждений?
Безусловно детям нужно прививать нравственный стержень, нужно учить логике и здравому смыслу. Но свой выбор каждый должен делать сам.

И да, я очень люблю Фредди Меркюри.
  • 3

#50 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 13 февраля 2014 - 11:14

А вот меня напрягает эта статья.
Во-первых тем, что я её регулярно вижу.
Во-вторых мне НЕ нравится её содержание и посыл. Я хочу жить в толерантном обществе, где не отрубают головы тем, что мыслит иначе, не кидают камни и какашки в тех кто посмел выделиться, быть не таким ка все. Я хочу жить в обществе где главенствует наука, а не религия и устаревшие нормы морали. Где кто не с нами, тот просто не с нами.


Ну да, а Вы попробуйте в Европе назвать гомосексуалистов больными людьми, так Вам же "голову и отрубят".
И где здесь "кто не с нами, тот просто не с нами"??

В моем понимании, толерантное общество - это не общество, где все живут мирно и дружелюбно. Наоборот, это общество, где человека живьем съедят, если он посмеет высказаться против мнения большинства.

И сейчас уже мнение большинства в том, что гомосексуализм, аборты, беспорядочные сексуальные связи, воинственный феминизм - это ок.
  • 6

#51 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 13 февраля 2014 - 11:16

Коротко и понятно Изображение

  • 2

#52 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2014 - 11:25

написанно для другой культуры , нужно уметь отделять зерна от плевел. Я согласна с тем, что вайшнавские лекторы сделали огромное , хорошее, полезное дело , они просто и понятно объяснили такие важные , ключевые вещи во взаимоотношениях полов. Но далеко не все применимо сейчас, в нашем 21 веке. Меня лично пугает некоторый фанатизм , с этим связанный.

Что не все? И для какой другой культуры? Веды - они как бы с определенной целью написаны, и лекторы тоже определенную цель преследуют. Не просто рассказать Вам, как отношения с мужем наладить или здоровье улучшить, а привести к размышлениям о Боге. Духовное развитие применимо во все времена. Вот в чем основной посыл лекций, чтобы о природе своей задуматься. Никто не призывает жить как 5 тыс. лет назад, да это и невозможно, поверьте.
  • 1

#53 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2014 - 11:26

Ну тут есть некоторые моменты, во-первых у нас, у людей помимо биологической эволюции есть еще и социокультурная. И вклад человека в культуру может быть важнее, чем его вклад в генофонд. Мы не знаем ходят ли сейчас по миру гены древнегреческих мыслителей, но их идеи - пожалуйста, вот они. Если смотреть с такой совсем уж прагматической точки зрения - давайте убьем всех инвалидов, бесплодных, и прочих негодных. Вы уверены, что вы не пойдете под нож? Я - нет, мало ли какая у меня мутация. Может быть будет ценз на способности к математике, и все, тю-тю. Вы точно уверены, что мировая культура не лишится многого, если мы возьмем и убьем (или доведем до самоубийства, это не важно) всех инакомыслящих? Вы уверены, что нужно морально изнасиловать всех, кто не может и хочет соглашаться с вашим мнением о том, что хорошо?А почему вы сами не хотите пойти под каток чужих убеждений? Безусловно детям нужно прививать нравственный стержень, нужно учить логике и здравому смыслу. Но свой выбор каждый должен делать сам.

- ))) ну, я склоняюсь к такой точке зрения, что социально-культурная эволюция она как раз заключается в том, чтобы за подобные девиации не убивать и не "насиловать морально". Но не допустить массовости этих девиаций, чтобы они не превратились в норму жизни.
Что и происходит, например, с гомосексуализмом. Помилуйте, да, не нужно гнобить инвалидов, но никому в голову же не приходит создать вокруг инвалидности этакий налёт романтизма и сделать из этого моду - да так, чтобы молодые люди ноги-руки себе отрубали, "чтоб не хуже других" или чтоб "попробовать другой, альтернативный стиль жизни"!
  • 11

#54 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 13 февраля 2014 - 11:50

Ну да, а Вы попробуйте в Европе назвать гомосексуалистов больными людьми, так Вам же "голову и отрубят".
И где здесь "кто не с нами, тот просто не с нами"??

В моем понимании, толерантное общество - это не общество, где все живут мирно и дружелюбно. Наоборот, это общество, где человека живьем съедят, если он посмеет высказаться против мнения большинства.

И сейчас уже мнение большинства в том, что гомосексуализм, аборты, беспорядочные сексуальные связи, воинственный феминизм - это ок.

Вот как вижу я это,,мнение большинства,, - так и вспоминается( не к ночи) один идеолог, который хватался за пистолет :girl_devil:

Кто такие это ,,большинство,, и где оно( большинство это) водится?Я.вот наоборот, довольно часто наблюдаю, как появляется вдруг определенная( и совсем не многочисленная) группа людей и почему-то вдруг начинает свои идеи от имени какого-то большинства выкрикивать.От имени русского( украинского и т.д.) народа, например....или от имени ,,тружеников Донбасса( Кузбасса, Уралмаша .....далее тож).Просто люди, совершенно не ,,заморачиваясь,, такой ерундой как обьективность, начинают выдавать свое мнение за мнение ,,большинства,, Так оно им выгодно.Называется - демагогия.
Пробовать высказывать свое мнение иногда бывает небезопасно.Это всегда было небезопасно - и в наше время( слава Богу)риск для инакомыслящих намного снизился........все-таки костер нам ( как Джордано Бруно) уже не грозит.
Так что, смелей господа, можно все-таки попробовать свое мнение высказать....не только в Интернете.Высказывайте свою позицию - почему нет? Сейчас уже за это не убивают - по крайней мере в Европе.Она( Европа) совсем не так ,,гомосексуализирована,, как почему-то считается.Просто эти люди( гомосексуалисты) очень эпатируют публику.Привлекают к себе внимание.Вот и кажется, будто их - много.А это совсем не так.
Почему же не озвучивать свою позицию там, где это уместно? Достойно и спокойно пытаться противостоять Злу.......в меру своих сил, конечно.
Толерантное общество, как мне кажется - это общество, где человек не подвергается гонениям со стороны властей за свои взгляды.И где у всех равные права перед законом. А осуждать тех, кто нам не нравится - это свободное право каждого отдельного человека. Осуждать - сколько угодно.Но преследовать - это уже не толерантность......
  • 3

#55 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2014 - 11:53

о не допустить массовости этих девиаций, чтобы они не превратились в норму жизни.

Для этого достаточно их просто игнорировать :) если дело касается таких мелочей как личные сексуальные, кулинарные, музыкальные, литературные, религиозные предпочтения не стоит делать из них врагов № 1 . Если они не приносят вред окружающим, естественно. Если ваши религиозные предпочтения предполагают убийства всех неверных, общество вправе пресечь. А если секс с любимым человеком по его согласию, то какого рожна возмущаться?
  • 1

#56 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 13 февраля 2014 - 12:28

А осуждать тех, кто нам не нравится - это свободное право каждого отдельного человека. Осуждать - сколько угодно.

Гертруда, вы в иллюзиях
http://www.juvenalju...etsja-v-italii

А дальше должны начаться наши(или ненаши) комментарии: "да это же истерия, нагнетание...это все происки, специально очерняют Европу"
в этом месте возвращаемся к статье в СП и окну Овертона (не помню - какому пункту)

Вчера мне подруга из Германии прислала ссылку - родители собирают подписи под петицией против "уроков секспросвета". еще в сентябре мы с ней разговаривали об этом - "да нет, у нас пока все нормально". Прошло 5 месяцев всего - уже собирают подписи. там можно перевести на русский (это необязательно читать. я просто к тому, что не голословные заявления) https://www.openpeti...des-regenbogens
  • 0

#57 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 13 февраля 2014 - 13:33

По-моему все просто. Я согласна с Солнце777 . Нормально то, что несет жизнь и гармонию. И рано или поздно, но общество в котором будут преобладать нездоровые идеи умрет. Классический пример с Римской империей. То, что не ведет к развитию вида - его разрушает. Педофилия и гомосексуализм - это погоня за удовольствиями. Канибилизм, если это не способ выжить тоже. Не больше не меньше. И это не значит что нужно отказаться от удовольствий. Именно удовольствия основной источник движения в мире. Но удовольствия не должны мешать жизни. Естественный отбор никто не отменял. И важны и те и другие люди. И строгие консерваторы и тотальные либералы)) Где-то между этим и рождается жизнь. Между сохранением полезных навыков и генов и приобритением новых, развитием.
Тема напомнила пару рассуждений из "Хохота шамана" и прочих книг этой серии:

[spoiler]Некоторое время размышляю о помощи союзникам. Рассматриваю муравейник. Муравьи в лесу, вроде бы, не нуждаются в нашей помощи. Могу создать для них чуть более благоприятные условия. Например, положить большой камень с северной стороны муравейника. Только не рядом, а сантиметрах в восьмидесяти. Камень будет частично защищать от северного ветра, отражать часть солнечных лучей. Муравейник будет чуть раньше оттаивать весной, чуть теплее будет весь день. Но не пересечет ли камень какие-то их пути поставок, охоты?
Для начала положил совсем небольшой камень ровной поверхностью к муравейнику. Убедился, что муравьи свободно его огибают. Примерно через месяц, когда буду проходить здесь, чуть увеличу «полезную» стенку. Кстати, можно оставить и маленькие проходы между камнями. Хотя муравьи их найдут или сделают сами. «Муравьеводство» требует терпения и осторожности. Опыт должен накапливаться постепенно.
Союзники нуждаются в нашей помощи, когда мы нарушаем их жизнь или когда действуют экстремальные факторы. В засушливый год можно полить свое дерево, в «голодный» год — подкормить лосей или тех же муравьев.
Вспомнил, что Шаман специально поселил муравьев возле своей землянки и помогает им. А они ему1. Вот кто мог бы написать книгу о работе с муравьями. Но писать Шаман не будет. Буду расспрашивать. Сначала о более общих вещах.
— Так «зеленые» правильно делают?
— Кто это — «зеленые»?
— Общественные движения, которые борются за сохранение природной среды.
— О, молодцы. Это лучше, чем ничего. Не совсем правильно.
— У них-то что неправильно?
— Сама концепция сохранения ошибочна. Ничто не может быть сохранено.
— Знаю: «все изменяется, неизменны лишь перемены»2.
— Да. Бороться за сохранение — идти против течения. Твоим «зеленым» нужно понять, куда развивается планета, и двигаться вместе с ней.[/spoiler]

[spoiler]Новый лед прирастает к кромке старого, поэтому возле кромки температура морской воды ниже нуля. Лежу на хрупкой кромке и смотрю в холодную прозрачную воду. Имея туристический коврик, можно пролежать довольно долго.
Кажется, что в серых, веками обкатанных волной и обточенных льдами камнях никто не живет. В зависимости от размера камни напоминают китов, моржей, нерп, лежащих на дне.
Замечаю стайку рачков или очень маленьких креветок. Они деловиты и активны. Как бы прыгают в толще воды, отталкиваясь от льда. Только не вверх, а вниз или в сторону. Понимаю, что жизнедеятельность креветочек протекает как раз в самом холодном слое воды. Настроив свой Nikon, делаю несколько фотографий, «мувик» и, довольный, отправляюсь к Шаману.
— Теперь-то докажу биологам, что могут жить нетеплокровные организмы при ниже нуля.
— Будет то же, что и с твоим «снежным пауком».
— Тогда не поверили, а сейчас есть фото и «мувик».
— Некоторые поверили. И многие знают о планктоне и рачках, живущих у кромки льда. Но общая точка зрения изменена не будет.
— Да, наверное... Почему ученые стали так часто игнорировать очевидные факты?
— Не только ученые. Все общество. Это называется «политкорректность». Важна не правда, а согласие и уважение к любым чужим суждениям. А уж опровергать общепринятое — совсем дурной тон.
— Почему такое явление?
— Система борется за выживание и не приемлет противоречащего.
— Какая система?
— Западная демократия.
— Ей-то чем грозит правда? Она на этом стоит.
— Стоит не на правде, а на рынке. А правда в том, что она не может ограничить рынок.
— И что плохого?
— Заметил, что климат меняется?
— Да.
— Не ограничив рынок, невозможно ограничить выбросы в атмосферу. Этим Запад погубит все живое.
— То есть человечеству нужна для выживания другая система?
Шаман не ответил на риторический вопрос и занялся печкой.
— Но, может, люди сумеют договориться об ограничении производств?
— Скорей бы, а то поздно... И это будет уже не рыночная и не демократия.[/spoiler]
  • 1

#58 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2014 - 13:59

Шалимар, АУ, я здесь! Зачем же говорить обо мне в третьем лице? Что этим подчеркнуть хотите?
Я вижу, Вы считаете себя хорошим теоретиком, я же вот по практике специализируюсь. И Вам доказывать не считаю нужным ничего ровным счетом. Удачи в Ваших дальнейших теоретических изысканиях!
  • 0

#59 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 13 февраля 2014 - 14:25

Чего-то хочется свои 5 копеек вставить)) у меня тоже есть ощущение, что общество идет куда-то не туда, это уравнивание полов, родитель №1 и родитель №2, шумиха вокруг однополой любви, все это нездорово однозначно. Уроки секспросвета для малышей, это тоже жесть какая-то. Но что хотела сказать - когда человек очищается духовно, он как бы перемещается в тот слой реальности, которому он сейчас соответствует. Постепенно. Проверено на себе и многих своих знакомых. Сейчас реальность очень многослойна, иногда кажется, что я и некоторые мои знакомые живут в совсем разных Украинах ))) По сути, мы получаем вокруг себя то, во что мы верим.
И вот в этом я вижу выход. Фильтровать свое окружение и входящую информацию. Очищаться, молиться, делать добрые дела. Правильные люди и ситуации подтянутся. Ведь по сути мы не столько взаимодействуем со всем миром, сколько с теми, с кем мы выбираем взаимодействовать. И детей можно так же воспитывать, все равно родители формируют взгляды и мировоззрение. Внутреннее определяет внешнюю реальность. Вот история с художником про то же :) Не все так страшно, Бог не оставляет тех, кто настроен на Его волну :)
  • 9

#60 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2014 - 17:12

Если они не приносят вред окружающим, естественно.

Вооот, вот она самая главная мысль. Если не приносят вред.
А тот же гомосексуализм уже не просто получил свободу, но и идёт насильственная пропаганда. У нас такого пока нет, и надеюсь не случится. А вот в США люди уже стонут, гомосексуалисты притесняют уже права гетеросексуалов. Найду ссылку, покажу репортаж.
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки