Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Нет сил искать работу - как быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 rusalochka

rusalochka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 марта 2014 - 16:45

Очень хочется поделиться переживаниями и услышать ваши мысли.

Мне 25, живу с мамой, не замужем и молодого человека нет (и как-то пока на горизонте тоже никого). Работаю на стандартной работе, 5/2 с 9 до 18, работа неинтересная, рутинная, но очень нестрессовая. Коллектив хороший, хоть и чисто женский - никаких интриг и сплетен, дружелюбные отношения. В двух минутах от дома - никакого транспорта, да и пообедать можно дома. Деньги правда практически не платят - такие копейки, что ничего себе на них позволить не могу, кроме как кушать :) Перспектив для развития нет никаких. И вроде в моей ситуации очевидно, что надо искать что-то другое, иначе тупик, но я не могу найти на это силы... в этом и проблема. Как только вспомню тот период, когда искала, ходила по собеседованиям, переживала, что не подхожу - так сразу забиваю на всё и смиряюсь с нынешним положением дел.

Я интроверт, общение - не самая сильная моя сторона. А на собеседовании, само собой, нужно уметь понравиться. При этом кадровики как правило не проявляют дружелюбия, а зачастую и малейшей вежливости, разговаривают свысока и небрежно, показывая, что у меня вас таких миллионы в день. А мне очень важно чувствовать в человеке человечность, дружелюбие, интерес.

При этом я в принципе могу вести себя правильно, собраться и не нервничать. Но мне претит сама идея того, что ты как товар, должен себя продать. Строить из себя кого-то, а не быть самим собой. Говорить не то, что думаешь. Приукрашивать, выставлять себя в выгодном свете.

И вот сейчас я хочу новую работу, но не могу себя заставить её искать. Снова играть в эту неприятную мне игру. Продавать себя. Общаться с кадровиками (брррр, со времен поиска работы люди этой профессии мне глубоко неприятны, хоть и понимаю, что они вроде и не виноваты).

Надеюсь, сумела понятно описать свои ощущения. Очень интересны ваши мысли по этому поводу, девочки! Что делать? Как искать?
  • 3

#2 tatie

tatie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 марта 2014 - 17:32

Вы ведь много чего умеете. Сосредоточьтесь на своих достоинствах. Вы никому не доказываете, не продаете, не впариваете себя, вы констатируете факты о своих знаниях и всех лучших их сторонах, а значит проходите собеседование на ура.
  • 1

#3 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 01 марта 2014 - 19:10

Будьте собой. У вас есть работа, вы ничего не теряете, если вам откажут. Я тоже волновалась перед собеседованиями, но после первых двух мне наоборот понравилось, азарт появился. Особенно когда там сидят такие же молодые с умным видом и говорят: расскажите о себе. )) Думаете легко подобрать человека работодателю? Если они себя ведут свысока, то это их проблемы, только потеряют нужного человека. Я тоже сидела на такой можно сказать спокойной работе в библиотеке, но понесло меня по собеседованиям, парень подбил. В итоге немного жалею, что уволилась. То там поработала, то там. А так бы уже был какой-то стаж на одной работе.
  • 0

#4 Кофейная Фея

Кофейная Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул Я Вконтакте

Отправлено 02 марта 2014 - 03:37

И вроде в моей ситуации очевидно, что надо искать что-то другое, иначе тупик, но я не могу найти на это силы... в этом и проблема. Как только вспомню тот период, когда искала, ходила по собеседованиям, переживала, что не подхожу - так сразу забиваю на всё и смиряюсь с нынешним положением дел.


Русалочка, а это действительно настоящее ваше желание найти новую работу ( и точно ли знаете какую именно? ) или это просто "вроде как очевидно"?

может быть, вашей душе нужна не гонка за карьерой, а тихая жизнь наполненная дружелюбным общением и с минимумом стресса? и вашими страхами она пытается подсказать вам, что не стоит идти общепринятыми путем продажи себя? ходите лучше на свидания :give_rose: тут вот весна как раз пришла!

если у вас есть какое-то увлечение, то лучше его постепенно трансформировать в дело вашей жизни. а там уже появится азарт и целеустремленность и деловые контакты будет не страшно устанавливать.

я после института когда искала работу (переводчик, офис-менеджер со знанием языка), я так ужасно боялась собеседований, что у меня нереально дрожали руки и ноги весь день, когда предстояла встреча) . а втихую дома я писала сказки для детей)

и я пошла со своей проблемой страха перед собеседованием к психологу. сижу, значит, жалуюсь, и вдруг внезапно для себя как наберусь наглости и выдаю - "а вот я сказки пишу, мне интересна сказкотерапия, можно я вам буду в вашем центре помогать? )) даже учиться пойду на второе высшее на психолога" ")) мне сказали давай, дерзай)) и мне действительно удалось там попомогать, и моя застенчивость в любимом деле постепенно растворяется... :)
  • 6

#5 Славянка

Славянка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 1 Спасибо
Северск (Томская область) Россия

Отправлено 02 марта 2014 - 08:17

если вы поймете в какой области хотите работать и кем,на собеседовании у вас будут гореть глаза именно этой работой,вы на 100% будете уверенной,что это ваше! и тогда и собеседование пройдет легко и без страха, а как же иначе-ведь именно вы принесете фирме успех.
  • 1

#6 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 02 марта 2014 - 12:55

Дорогая! Мне Ваш вопрос ооочень близок и был очень актуален до недавнего времени, поэтому постараюсь развернуто ответить :)

По пунктам:

1. "Тут поработала, надоело - там поработала". Это, по-моему, самое здоровое отношение женщины к работе. Для нас самое гармоничное состояние - это спокойствие. А если работа начинает вгонять в стресс в геометрической прогрессии, то ну ее в баню такую работу!:)
Я всю жизнь переживала по поводу того, что меняю работы как перчатки, нигде надолго не задерживаюсь, равняла себя на большинство женщин и (о, нет!) мужчин, которые долго на одной работе, добились продвижения, на совесть выподняют все задания. А потом просто поняла, что не на тех равняюсь. Меня такая жизнь постоянно выматывает, я ненавидела, когда на меня взваливали кучу работы и не считали нужным доплачивать. Не считали за человека, а за машину, которая должна без устали трудиться на благо компании. Да .... я с высокой горы, что там будет с той компанией, если я не успею вовремя сдать отчет - для меня выспаться важнее. Для меня чувствовать себя человеком, а тем более женщиной важнее. Позавтракать полноценно, а не давиться перекусом, или чего хуже - пропустить обед, потому что у компании запара, и все зашиваются.
Полноценная жизнь без выматывания себя и без ущерба доя своего здоровья и отдыха несовместима со стандартной работой в компании. Им это не выгодно. Но Вы не обязаны на это соглашаться, конечно, если обстоятельства не вынуждают.

2. По поводу "понравиться кадровикам".
На это нужно вообще забить сразу.
Есть два типа собеседований: 1) когда приходит туча народа на одну позицию, в одно и то же время. Вы приходите и видите в коридоре под офисом еще таких же 10 кандидатов как Вы. 2) претендентов мало, каждому отведено конкретное время собеседования, и беседе уделяется нужное кол-во времени. Обычно это маленькие компании (10-15 человек).

В первом случае советую сразу разворачиваться и уходить, дабы не чувствовать себя как на инкубаторе и не пытаться понравиться, потому что кому оно надо и перед кем тут вырисовываться, если работодатель устроил чуть ли не кастинг и считает, что для всех - милость Бога попасть к нему на работу. Соответственно и тон собеседования соответствующий.

Во втором варианте собеседование обычно проходит в очень спокойной, дружелюбной и комфортной обстановке. Работодатель в лице эйч-ара ведет себя адекватно, понимая, что он нуждается в Вас точно так же как и Вы в нем, если не больше. И здесь не нужно себя продавать и тому подобное, вы же не на базаре. Здесь нужно просто выяснить, подходите ли вы друг другу. И Вы точно так же решаете: подходит ли Вам график, зарплата, условия оплаты, внуренняя политика, непосредственные обязанности, в конце концов :)
Вы не раб, а работодатель - не Бог. Вы равны. Он решает, брать ли Вас на работу, а Вы - идти ли к нему работать. Забудьте слово "продать себя", это какое-то "фу"! Вы же не вещь :) Не нужно ничего продавать) эта формулировка сильно искажает истинное восприятие, выбросите ее из головы вообще.

3. По поводу что и где искать.
Определите для себя, что Вы хотите получать от своей работы по приоритетности.
Возможно, Вам в первую очередь нужно, чтобы в ней полностью отсутствовал стресс. Возможно, чтобы она занимала не более 4х часов в день и Вам хватало свободного времени на личную и творческую жизнь, встречу с подругами, заботу о близких. Может, чтобы в обязанности входило делать то, что Вам очень нравится. А может, чтобы она приносила хороший доход, чтобы Вы могли себя чаще баловать платьями, туфлями, суши и отдыхом на море. У каждой свои потребности. Как с этим будет определено - Вы поймете, по каким критериям искать и понимать, подходит Вам данная вакансия или нет. Когда я искала, я искала во всех сферах, в которых я хоть косвенно что-то смыслю.

4. Вспомните, чем Вам нравится заниматься. Если это, например, рукоделие, идите продавцом в магазин рукоделия. Зверушки? Можно устроиться в приют для животных - платят там мало, но это именно работа для души. Вы любите заботиться о близких, помогать старшим, младшим? Устраивайтесь в дом престарелых/детский садик/красный крест/социальную службу/благотворительный фонд. Любите общение? Подойдет менеджер товаров или услуг, которые Вам по душе, и о которых Вам захочется всем рассказать просто так, даже если Вы бы там не работали.
Любите наводить марафет, делать прически? Пойдите на курсы парикмахера, визажиста, мастера маникюра. После окончания - вперед на поиски :) Они, между прочим совсем недорогие и это самое лучшее вложение средств! Можно даже решиться одолжить на такое дело, если совсем никак.

5. Молитесь. Самое главное - просите у Бога помощи каждое утро в поиске желанной работы. Неделю молитесь, две. Не забывайте. К вам придет эта работа, проверено ;)
  • 12

#7 rusalochka

rusalochka

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 марта 2014 - 14:29

Девочки, золотые вы мои, вот почитала - и совсем легко стало! Ну вот правда же, что женщине главное - выговориться :) Благодарю вас!

может быть, вашей душе нужна не гонка за карьерой, а тихая жизнь наполненная дружелюбным общением и с минимумом стресса?


Да, да и ещё раз да! Вот прям так, как вы сказали, тихая жизнь с минимумом стресса! Но я не вижу, как это реализовать. Я много форум читала, здесь многие пишут, что работают на не очень интересной им работе, а хотели бы...! И у каждой есть какое-то увлечение. А я про себя всё думаю-думаю, что меня вдохновляет - и не нахожу. Долгое время танцевала, преподавала йогу, пыталась переводить (сама закончила иняз) и заниматься репетиторством, работала немного в детском саду, побыла волонтером в своем городе и за границей, рукоделием всяким понемножку занималась - плела мандалы, вышивала, витражная роспись... и пока ничто не зажигало настолько, чтобы знать - это мое!

Я тоже волновалась перед собеседованиями, но после первых двух мне наоборот понравилось, азарт появился


А у меня дело в другом, я не столько нервничаю перед собеседованием, сколько потухаю во время него. Когда вижу отсутствие интереса, дружелюбия, чувствую равнодушие. Ты вроде разговариваешь с человеком, а как будто в пустоту. Я знаю, что это чисто интровертная черта, нужно чувствовать принятие что ли от собеседника, не знаю как точнее сказать.

если вы поймете в какой области хотите работать и кем,на собеседовании у вас будут гореть глаза именно этой работой,вы на 100% будете уверенной,что это ваше! и тогда и собеседование пройдет легко и без страха, а как же иначе-ведь именно вы принесете фирме успех.


Вот буквально пару недель назад нашла такую вакансию, позвонила, хоть и на другом конце города и доехать туда проблематично. Ну, думаю. что-нибудь придумаю. главное что работа прям то, что мне хотелось бы попробовать (организатор мероприятий). Звоню, меня перенаправляют раз, два. Говорят, надо прийти заполнить анкету. Объясняю, что мне затруднительно приехать, что работаю, и прошу выслать эту анкету на почту. Меня снова перенаправили, там девушка с охами-вздохами, но вроде согласилась выслать. Ну и собственно всё на этом, никакой анкеты я не увидела. Так расстроилась, девочки, так неприятно стало! От людского равнодушия в первую очередь.

Дорогая! Мне Ваш вопрос ооочень близок и был очень актуален до недавнего времени, поэтому постараюсь развернуто ответить :)


Я себе тоже всё это говорю. Про то, что все равны и взаимно заинтересованы. Прихожу с таким настроем, ухожу разочарованная. Всё-таки время такое, рыночные отношения. При этом не пытаюсь себя оправдать и сказать, что я вот прихожу вся такая замечательная, а кадровики меня не оценивают по достоинству. Нет, я скорее о том, что мне как интроверту сложен вообще такой формат общения. Я его так ощущаю, как выше писала... Благодарю вас за советы, я буду над этим думать. И молиться.
  • 0

#8 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 02 марта 2014 - 18:43

Я тоже интроверт. Просто вы попадаете на таких равнодушных людей. Может это к тому, чтоб перестать сильно переживать по этому поводу. Если они равнодушно относятся к подбору сотрудника, не пытаются понравится, а наоборот, значит они не на своем месте. Они ж тоже должны заинтересовать своей вакансией потенциального работника.
  • 0

#9 rusalochka

rusalochka

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 марта 2014 - 16:58

Весеннее настроение, точно, это наверняка урок мне, буду учиться по-другому относиться. Если представится ещё шанс, конечно :) Не знаю, буду ли сейчас продолжать искать работу или успокоюсь.
  • 0

#10 Svati

Svati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 0 Спасибо
Trivandrum, India India Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 03 марта 2014 - 18:31

Весеннее настроение, точно, это наверняка урок мне, буду учиться по-другому относиться. Если представится ещё шанс, конечно :) Не знаю, буду ли сейчас продолжать искать работу или успокоюсь.


Так вы и будьте самой собой и найдётся работа для ВАС, а не для "подделки". И вам там будет комфортно!
  • 0

#11 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 19 марта 2014 - 17:44

Я готова провести бесплатную консультацию в формате очной встречи (Москва) или скайп-беседы - помочь определиться с целями поиска работы и подготовиться к собеседованиям.
Моя квалификация в вопросе очень хороша: Есть опыт в подбор персонала с 2001 года. Я психолог и коуч. Я женщина и мама.
Пишите в личку, рекомендуйте подругам :)
  • 0

#12 lotos_clear

lotos_clear

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 20 марта 2014 - 20:58

Вы боитесь выйти из зоны комфорта,но только выход поможет изменить качество вашей жизни в лучшую сторону.Если не получается подойти к этому вопросу осознанно,то остаётся вариант-просто "закрыть глаза и шагнуть":-) А там-по обстоятельствам.Будете барахтаться..потом поплывете уже увереннее.Главное вначале определиться с видом деятельности.И говорите работодателю что вы все знаете и умеете.У них нет никакой другой информации о вас кроме той которую вы сами о себе скажете..они опираются на это.В процессе работы вы все освоите.Так многие делают.Знать всё невозможно,но должно быть желание учиться..это работодатели ценят."Продавать себя".....тут зависит от того как это воспринять.Я предпочитаю "дать людям информацию о своих умениях"..Вести себя при этом достойно..не делать несчастный вид,мол меня никто не берёт.. Не выпрашивать.А дать информацию и высказать своё желание у них работать.Надо дать понять,что они без вас никуда.:-) И побольше уверенности.
  • 2

#13 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 31 марта 2014 - 13:39

Во многом согласна с the_majestic. Но если вам вообще невтерпеж и на другую работу хочется, то приходите на собеседование и ведите себя естественно. Попробуйте поэкспериментировать. Ради интереса внутренне отпустите результат и желание понравиться. Всем мил не будешь, да и работодатели тоже живые люди... Попробуйте побыть собой в живом общении. Расслабленной, не ищущей, а уже обладающей. Понимаете? Секрет успеха кроется в осознании собственной ценности и в отваге побывать еще и еще до того момента когда все станет ОК! Эффективность проверенно на собственном опыте :wub:
  • 1

#14 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 10 мая 2015 - 14:47

Rusalochka, просто настройте себя, что это ВЫ выбираете, а не работодатель или кадровик. ВЫ им откажете, если ВАС что-то не утроит. По собственному опыту знаю как волшебно меняется поведение на собеседовании, если прочувствовать и в голове держать «это Я выбираю».
Ну и как уже выше говорили, вы ничего не теряете, работа ведь есть.
  • 0

#15 _Синичка_

_Синичка_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 20 мая 2015 - 17:01

Вот буквально пару недель назад нашла такую вакансию, позвонила, хоть и на другом конце города и доехать туда проблематично. Ну, думаю. что-нибудь придумаю. главное что работа прям то, что мне хотелось бы попробовать (организатор мероприятий)

- внесу каплю дегтя - организатор мероприятий, который пишет про черты, связанные с интроверсией? Наверное, я что-то не так поняла.. либо вам действительно нужно попробовать эту профессию, чтобы сделать выводы, по мне так она не подходит для стеснительного интроверта, имеющего некоторые заторы с коммуникацией. Хотя, кто его знает, может вы в ней, что называется, раскроетесь для самой себя? :-)

Поддержу высказанную мысль выше - главное это правильное позиционирование - себя, ситуации, чего угодно. На все можно посмотреть минимум с 2х сторон, а значит.. "я себя продаю" - нет, вы выбираете, присматриваетесь к работодателю и фирме, и, если их условия сочтете привлекательными для себя, то они получат хорошего сотрудника в вашем лице. А если нет, то на них свет клином не сошелся. Значит ваше место вас еще ждет где-то, и ваше дело его искать. :-)

Мне тоже знакомо то, что вы пишите. И вот к какому выводу на данный момент я пришла. Хочется чего-то такого глобального, мирового масштаба, чтобы "вау, это мое, буду заниматься этим всю жизнь" - а тем временем жизнь проходит, встречаются занятия, которые нравятся, но нет уверенности, что это навсегда ( и не только занятия), и по мне, дак очень глупо отказываться от любого потенциального дела жизни в поисках чего-то нереально зажигательного - никто ведь не мешает заниматься сначала одним, потом понять, что я хочу другое или чуть менять цели, а может это занятие вообще будет лишь ступенькой, через которую вы попадете к своему призванию? Вариантов миллион, лучше просто начинать делать, не останавливаться и не зависать, держать курс к хорошему и тогда твое само к тебе притянется, если его не отталкивать, оно же твое, как иначе? :-)
  • 1

#16 Korolinka

Korolinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июня 2015 - 21:21

Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин. Когда живёшь с мамой и деньги нужны только на личные расходы, конечно, работу искать не очень хочется. Но должны же быть какие-то стремления. Не с мамой же всю жизнь жить.
Я сама не так давно переехала от родителей. И хочу сказать, что такого рвения к работе, как сейчас, у меня не было никогда. А у меня и до этого были интересная работа, хороший коллектив. Но зато сейчас я знаю, что через месяц куплю покрывало на новую кровать, через пару месяцев я заработаю на прекрасный пенал в туалет и т.д. Потихоньку обустрою своё жильё.
Подумайте, неужели вам в 25 не хочется жить отдельно от мамы? Вот и будет у вас повод решить вопрос с работой.
  • 0

#17 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 10 июня 2015 - 10:52

rusalochka,

а почему вы так много думаете как оценят вас, и не оцениваете работодателя сами? вам-то нужны те компании, которые такое про вас подумают?
Мне один друг сказал что собеседования развивают) Я запомнила))) и это почти главная мотивация)
Действительно, новые люди это новые энергии, узнаешь что-то новое в любом случае.

А на собеседовании, само собой, нужно уметь понравиться.

Неправда, на собеседовании вам надо узнать побольше о вакансии и понять хотите ли вы работать в именно этой атмосфере, с этими вот людьми на такой вот зарплате, нравится ли вам эта компания и работа когда посмотрели атмосферу изнутри.
И рассказать о тех навыках и качествах, которые в вас действительно ценны, то что вы умеете делать хорошо (и что вам скорее всего приносит позитивные эмоции, раз вы делаете это так долго и еще собираетесь продолжать)
Поймите в чем хотите развиваться и скажите об этом кадровикам. Например, стрессовая работа - для вас очень интересный опыт, который вы потом используете там-то и там-то. Например, вы хотите научиться продажам( эти берут практически всех, правда они большинство на процентах). Раз уж здесь вам скучно...

Я сама не так давно переехала от родителей. И хочу сказать, что такого рвения к работе, как сейчас, у меня не было никогда. А у меня и до этого были интересная работа, хороший коллектив. Но зато сейчас я знаю, что через месяц куплю покрывало на новую кровать, через пару месяцев я заработаю на прекрасный пенал в туалет и т.д. Потихоньку обустрою своё жильё.
Подумайте, неужели вам в 25 не хочется жить отдельно от мамы? Вот и будет у вас повод решить вопрос с работой.

мне наоборот, когда живешь просто отдельно от родителей, но не с мужчиной, не нравится(
  • 0

#18 Анастасия Коваль

Анастасия Коваль

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 15:56

Не работать ) Если нужно будет - работа найдется без особых усилий. Если не нужно, работа не будет находиться.
  • 0

#19 Korolinka

Korolinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июня 2015 - 20:02

мне наоборот, когда живешь просто отдельно от родителей, но не с мужчиной, не нравится(

Ну я не совсем не с мужчиной. Он просто весь такой командировочный, что я, можно сказать, живу одна. Тем более всех вещей он ко мне не перевозил. Поэтому пока он в городе, он то у меня, то у родителей. Обычно к родителям на выходные уезжает или, если помочь им нужно.
  • 0

#20 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 10 июня 2015 - 21:40

Ну я не совсем не с мужчиной. Он просто весь такой командировочный, что я, можно сказать, живу одна. Тем более всех вещей он ко мне не перевозил. Поэтому пока он в городе, он то у меня, то у родителей. Обычно к родителям на выходные уезжает или, если помочь им нужно.

это меняет дело) так бы я тоже смогла наверно)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки