Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Египет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 МарЛена

МарЛена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 21:16

Я начинающий турист, за границей была всего 2 раза, в том числе и в Египте. Ему и хочу посвятить этот топик. Пострараюсь со временм добавить интересную и полезную информацию.

Египет был моей мечтой с самого детства, лет 5 я серьезно думала, что стану археологом или египтологом, но не сложилось.

Обязательно побываю там еще много раз. Для меня это не просто дешевый отдых под солнцем и море с рыбками. Навсегда запомню то чувство, которое я испытала по прилету, на душе стало спокойно и легко, я почувствовала, что я дома :) .

С удовольствием послушаю ваши впечатления о стране!
  • 0

#2 МарЛена

МарЛена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 21:16

Сейчас февраль, а это значит...

это самый холодный месяц в Египте, в это время отели охотно предоставляют не только низкие цены, но и существенные скидки на некоторые заезды. Вода в феврале месяце самая холодная в году (20...23 градуса), большинство людей предпочитают купаться в бассейнах с подогревом, но многие россияне и в это время купаются в Красном море.
Погода в этом месяце неустойчивая, как повезет. Нередки дни, когда днем воздух прогревается всего до +20 градусов, а ночью опускается до 10 градусов тепла.




Виза:
Стоимость визы 15 долларов на паспорт.
В Шарме можно написать волшебные слова: Sinai only и виза вам не нужна, но это при условии, что вы не будете покидать Синай.

Миграционная ката: ее вам даст представитель встречающей стороны. Она заполняется одна на один паспорт. Надпись Sinai only не освобождает вас от заполнения миграционной карты. Да, и на ребенка тоже надо ее заполнять, если у него отдельный паспорт.


Города, курорты, достопримечательности на карте:
http://sharm.todotou...s/egypt_map.gif

Карта, удобно смотреть территорию отеля
http://wikimapia.org...=16&l=1&m=b&v=8

Отзывы:
http://www.tophotels...otels/12/?CO=12
  • 2

#3 МарЛена

МарЛена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 21:16

Михаила Задорнов. Монолог "Египетские ночи"
http://mihailzadorno...asnoe-more.html


Роль женщины в Древнем Египте

http://www.news-egyp...nem-egipte.html
  • 0

#4 МарЛена

МарЛена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 21:17

Golden 5 Topaz Suites Hotel de luxe 4* (ex.Topaz Club)

Читать полностью на http://tophotels.ru/...rate/?id=441271
http://tophotels.ru/...rate/?id=441271


Panorama Naama Heights 4* (Шарм-Эль-Шейх)

http://www.valyaeva....525
  • 0

#5 МарЛена

МарЛена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 21:37

Египет сегодня (инфо будет меняться)
Египет, 03 февраля - Новости. Антиправительственные демонстрации и беспорядки в Египте не смогли напугать российских туристов, которые отдыхают или только собираются на отдых в эту страну. Желания прервать пляжный отдых или отказаться от заранее забронированного тура никто не высказывает.
Более того, по информации, которую предоставила РБК Ассоциация туроператоров России, не уменьшился даже текущий спрос на путевки в Египет, как того следовало ожидать после начала беспорядков.
Напомним, что в ряде крупных городов Египта продолжаются массовые беспорядки и акции протеста. Тысячи демонстрантов требуют отставки действующего президента и изменения недавно принятой конституции.
Для разгона манифестации полиция повсеместно применяет слезоточивый газ, водометы и огнестрельное оружие. Как сообщает Минздрав Египта, в результате беспорядков погибло несколько десятков человек, более тысячи получили ранения различной степени тяжести.
В тоже время по информации СМИ и очевидцев на курортах страны, расположенных на Красном море (Хургада и Шарм-эль-Шейх) обстановка продолжает оставаться спокойной. МИД России также пока не стал устанавливать запрет на посещение Египта российскими гражданами, ограничившись лишь рекомендациями не выезжать за пределы туристических зон.
Источник: http://www.radiomayak.ru
  • 0

#6 МарЛена

МарЛена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 22:06

занято
  • 0

#7 МарЛена

МарЛена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 22:09

занято
  • 0

#8 Zhanna

Zhanna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 02 февраля 2013 - 17:33

Ухты-ухты!!! Как удачно я забрела на Вашу темку! Как раз в мае собираемся в Египет в первый раз - покупаться, рыбок посчитать и до Иерусалима сплавать. Теперь знаю, к кому обращаться с вопросами ;)
  • 0

#9 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 17:51

Про Египет. Море потрясающее...
Первый раз съездили очень удачно. Второй решили в свадебное, это было отвратительно.
Первый раз удачный отель 4-ка автобус до моря каждый час...Проблемы с фрукатми и с приставучестью египтян были вдвоем с мамой.
Второй раз с мужем отель Панорама наам хайтс тоже 4ка В НОМЕРАХ ТАРАКАНЫ.
при чем огромные африканские, а не наши рыжие. при этом персонал никак на это не реагирует, пришел человек с ресепшена и сказал типа и что? я домой прихожу сажусь кушаю и они приегают... При нас еду роняли на пол клали обратно...Повара вечно в грязной форме...у бара крыса один раз вечером пробежала. обещали вторую линию...да до моря недалеко, но у них там не куплен пляж, т.е. вход платный от 2 до 15 долл. с чел. за 2 еще надо поискать ...Автобус в 9 и 10 утра, обратно в 13-14, все пекло вы находитесь на пляже а все таки это Африка...В прошлую поездку мы ездили туда в туда в 9 туда в 12 обратно обед и опять на пляж.
Теперь о пляже песчаное дно, смотреть не начто.
Мы очень расстроены поездкой. при чем мы не поскупились потрали 50 тыс. на путевку на 2-их. могли в 3 в Грецию поехать.
:( Так что вторая поездка не айс.
<_< могу фотку с тараканами показать.
  • 0

#10 МарЛена

МарЛена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 19:18

Про Египет. Море потрясающее...
Первый раз съездили очень удачно. Второй решили в свадебное, это было отвратительно.
Первый раз удачный отель 4-ка автобус до моря каждый час...Проблемы с фрукатми и с приставучестью египтян были вдвоем с мамой.
Второй раз с мужем отель Панорама наам хайтс тоже 4ка В НОМЕРАХ ТАРАКАНЫ.
при чем огромные африканские, а не наши рыжие. при этом персонал никак на это не реагирует, пришел человек с ресепшена и сказал типа и что? я домой прихожу сажусь кушаю и они приегают... При нас еду роняли на пол клали обратно...Повара вечно в грязной форме...у бара крыса один раз вечером пробежала. обещали вторую линию...да до моря недалеко, но у них там не куплен пляж, т.е. вход платный от 2 до 15 долл. с чел. за 2 еще надо поискать ...Автобус в 9 и 10 утра, обратно в 13-14, все пекло вы находитесь на пляже а все таки это Африка...В прошлую поездку мы ездили туда в туда в 9 туда в 12 обратно обед и опять на пляж.
Теперь о пляже песчаное дно, смотреть не начто.
Мы очень расстроены поездкой. при чем мы не поскупились потрали 50 тыс. на путевку на 2-их. могли в 3 в Грецию поехать.
:( Так что вторая поездка не айс.
<_< могу фотку с тараканами показать.


жаль, что вам не повезло с отелем :(
Я думала ,что в Нааба бей наоборот много кораллов! а что входит в платный вход на пляж? шезлонги или просто вход и все? В какое время года ездили?

А какой был первый отель, расскажите?

Я ваш отзыв поместила в сообщение выше, вы не против? кому нибудь пригодится
  • 0

#11 Zhanna

Zhanna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 02 февраля 2013 - 19:19

Да ужжж...Все-таки, в Египет ехать только в 5-ку надо и более, чтоб с тараканами номер не делить :)
  • 0

#12 МарЛена

МарЛена

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 19:29

Ухты-ухты!!! Как удачно я забрела на Вашу темку! Как раз в мае собираемся в Египет в первый раз - покупаться, рыбок посчитать и до Иерусалима сплавать. Теперь знаю, к кому обращаться с вопросами ;)

Да ужжж...Все-таки, в Египет ехать только в 5-ку надо и более, чтоб с тараканами номер не делить :)


Отель уже присмотрели?)
Про тараканов, я еще дома настроилась, что что бы не было, это не испортит мне отдых. Мои родители много путешествуют, были в отелях разной звездности и сделали вывод, что высокая звездность не гарантирует отличного сервиса и низкая звездность не всегла - тараканы=)
  • 0

#13 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 февраля 2013 - 10:29

Много раз была в Египте и еще буду столько же :) Езжу из-за моря, солнца и дешевизны. В основном всегда езжу в Шарм, пару раз была в Хургаде - не понравилось оба раза. В Шарме лучше :) нравится то, что египтяне не пристают, просто смотрят. Турцию из-за турков и рашн-быдла терпеть не могу, один раз была, больше не поеду. Египет для меня- это если я устала и хочу на море. Вот в марте взяла 2 недели отпуска. Сначала в горы на неделю покататься, потом в Египет полежать на солнышке :) Недорого и хороший отдых.
  • 0

#14 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 12:51

Не соглашусь))В Египет можно и в 4-ку)))Есть не плохие 4ки))Надо их просто знать. А вот в 3-ках бывают проблемы с едой))
Не забывайте египетские звезды не равня европейским.
В Европе 3-ки очень даже ничего.
Раньше не плохой отель был Сабена мармара, сейчас не знаю)
Первый отель не помню)
Конечно не против за то что бы переместили отзыв.
  • 0

#15 Хорошая

Хорошая

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
РФ

Отправлено 12 февраля 2013 - 10:06

если хочется веселья самый лучший в Шарме Роджана!5ка,супер клубная,анимация классная,без пенсов и детей,туристы в основном Россия и братья славяне (Украина,Белоруссы). В плане цены не самый дешевый,во всем остальном лучший: еда,анимация,клуб в отеле,музыка везде и всюду,живой вечерний ресепшн с живой русской музыкой до дискотеки и шоу и после уже около пяти утра.В Египте была три раза,если поеду еще-только в Роджану
  • 0

#16 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 05:49

если хочется веселья самый лучший в Шарме Роджана!5ка,супер клубная,анимация классная,без пенсов и детей,туристы в основном Россия и братья славяне (Украина,Белоруссы). В плане цены не самый дешевый,во всем остальном лучший: еда,анимация,клуб в отеле,музыка везде и всюду,живой вечерний ресепшн с живой русской музыкой до дискотеки и шоу и после уже около пяти утра.В Египте была три раза,если поеду еще-только в Роджану


прошу прощения за скептиз...но представляю, ЧТО там творят русские/украинцы/белорусы. Каждый вечер весь отель напивается в хлам, а утром все с похмельными рожами на завтрак.

Не-не-не, лучше в отель, где нет русских.
  • 0

#17 _Aksenia_

_Aksenia_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2013 - 05:09

Я в общем и целом люблю Египет. Но мы оцениваем его не как большинство туристов - мне не нужна анимация (я же не в дет саду на утреннике), бассейн (зачем вообще на море ехать что бы в бассейне лежать), мы выбираем отель "не русский" что бы не смотреть на наших грубых и глупых соотечественников которые двух слов по англ связать не могут и кричат на персонал. Мне это дико видеть.

Да, и звездность отеля, особенно сейчас, не гарантия качества.

Там волшебное море. Самое самое красивое и живое. Я раньше снорклила, и когда муж мен уговаривал обучиться на сертификат дайвера думала, зачем, я и так все вижу хорошо. Но нет, дайвинг - это не реально, это другой мир, это единение с подводным миром, ты чувствуешь себя частью его. Своего рода медитация.
Видели акулу молот, черепах, дельфинов.
Еще, в Египте отличный климат, сухой, он легче переноситься.

Сейчас из за ситуации в стране мы не рассматриваем отдых там, но в покойное время обязательно надо было ездить в Каир, пирамиды - это место силы. Жаль что времени на них дают не много.
Египетская цивилизация была великой, но те кто живет там сейчас - не египтяне, а смешанные арабы.

Всем от души желаю в мирное время для этой страны ощутить ее красоту, море, пустыню, звездные ночи, восточный колорит.
Египет - гораздо больше чем "все включено".
  • 1

#18 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 17 февраля 2013 - 06:07

А по-моему все зависит от того, с каким настроем ехать..))) Мы ездили в Египет в декабре, перед новым годом.. Отель был 4 звезды. Еда как еда - не изысканный ресторан, но за те деньги, за которые мы в него поехали - вполне))) Мы изначально с мужем не выбираем какие-то крутые навороченные отели, ибо стараемся в них проводить только ночи..) Вот и из тех 10 ночей, на которые мы приехали туда - провели там только половину. Съездили в потрясающий Иерусалим, посетили Палестину (Вифлием), Мертвое море, на квадриках покатались, посетили Храм Святой Екатерины около горы Моисея, съездили на пирамиды..) В общем, вложили деньги не в комфорт отеля (я ив бассейн-то не окунулась ни разу - море жеж в 10 минутах ходьбы))), а во впечатления..))
  • 1

#19 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 18 февраля 2013 - 07:56

А мы обдумываем варианты куда поехать во второй половине сентября! один из вариантов Египет! как там с погодой в это время??
Хочется на пирамиды посмотреть и дайвинг обязательно!! остальное по настроению =)
Мне тоже больше нравиться тратить деньги на новые места и впечатления!!
  • 0

#20 Инна_В

Инна_В

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
С-Петербурн-Северный Кипр

Отправлено 04 марта 2013 - 17:20

Девочки, кто собирается в Египет в любое время. Там замечательно, море одно из лучших, что возможно; только перед предполагаемой поездкой посмотрите новостные колонки, и из этого делайте выводы. Если сейчас ехать в Хургаду, то лучше все-таки ограничиваться территорией отеля в силу того бардака, который еще не разгребли. К лету, может, станет чуть поспокойнее. В Египте здорово, но последние два года в Хургаде, по Шарму только знаю понаслышке, мягко говоря, неспокойно. Имейте это ввиду, чтобы знать, на что едете и буть готовыми к этому морально.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки