Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Подскажите хороший пылесос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#1 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 06:57

Всем доброго времени суток!!
Прошу помощи в выборе пылесоса.
Скоро у нас будет маленький ребенок и мне хотелось бы поддерживать чистоту постоянно. Поэтому нужен хороший легкий, компактный пылесос, который действительно хорошо справляется со своими задачами.
У нас есть Кирби - родители давно повелись и купили это чудище за огромные деньги(((( но мне он совершенно не нравится, тяжелый, громоздкий, неудобный в использовании.

  • 0

#2 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 марта 2014 - 07:35

Всем рекламирую, и вам тогда посоветую-пылесос Самсунг Аква-ОБАЛДЕННЫЙ просто! Моя подружка живет в одном доме со мной, и при случае всегда нахваливала этот пылесос, он у нее уже года три, перед новым годом я его у нее в аренду взяла-дай, думаю, посмотрю, что за чудо техники. Пылесосила я им 3 часа, меняла воду и снова пылесосила, как помешанная, у меня даже цвет ковров изменился, ярче стал, грязи-жуть, как будто я поросюшка и никогда в доме не пылесосила. Ну что я могу сказать...31 декабря я себе купила такой же, не нарадуюсь просто.
  • 0

#3 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 07:53

Всем рекламирую, и вам тогда посоветую-пылесос Самсунг Аква-ОБАЛДЕННЫЙ просто!

спасибо большое, а не могли бы ссылку дать, а то я загуглила, а их как-то много...растерялась о каком именно речь.
  • 0

#4 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 марта 2014 - 07:58

Вот тут посмотрите http://irecommend.ru...nt/samsung-9420
  • 0

#5 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 марта 2014 - 08:07

Этот пылесос хорош в том числе и тем, что после него воздух свежий,нет запаха пыли, до этого у меня тоже был самсунг без мешка для сбора были, то есть пыль в контейнер собиралась,но этот запах. Пропылесосишь- и надо квартиру проветривать.
  • 0

#6 Layma

Layma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 433 сообщений
  • 43 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 24 марта 2014 - 08:14

Это пылесос с аквафильтром. С маленьким ребенком удобнее простой пылесос, тот который промывать не нужно после использования. Так как маленькие дети часто мусорят, что-то просыпают и прочее. У нас 2 пылесоса моющий томас и обычный кархер.
  • 0

#7 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 марта 2014 - 08:23

Вполне возможно что для кого-то использование этого пылесоса вызовет определенные сложности, но мне импонирует то, что воздух после чистый и с уборкой он справляется на отлично
  • 0

#8 Layma

Layma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 433 сообщений
  • 43 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 24 марта 2014 - 08:36

Вполне возможно что для кого-то использование этого пылесоса вызовет определенные сложности, но мне импонирует то, что воздух после чистый и с уборкой он справляется на отлично


если пылесосом нужно пользоваться несколько раз в день, то это очень неудобно
  • 0

#9 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2014 - 08:56

У меня два: кархер с аквафильтром и робот пылесос iRobot Rumba.
На оба чуть ли не молюсь. При условии что у меня два животных: кот и собака-лабрик.
Но кархер большой и тяжелый, хотя конечно чистит просто идиально.
Но когда я ухожу из дома, я запускаю румбика. Он берет тем, что много раз ездит по одному и тому же месту, и в результате тоже ооочень хорошо чистит. Прихожу домой, пол чистый.
Но тут вопрос, если есть ковры. С длинным ворсом ковер не возьмет.
  • 0

#10 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 09:43

Ковры я почти везде убрала, как раз по причине того, что не могу пользоваться Кирби, а ковры собирают очень много грязи. Полы протираю и все.
С ребенком конечно хотелось бы снова положить ковер, чтоб он по голому ламинату не ползал (когда поползет), а ковру. Но его надо будет каждый день пылесосить, чтоб малыш не дышал пылью.
  • 0

#11 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 марта 2014 - 10:05

Но его надо будет каждый день пылесосить, чтоб малыш не дышал пылью.

Вы серьезно хотите каждый день уборкой заниматься? Идеальная чистота очень вредна для малышей)
  • 0

#12 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 10:12

Вы серьезно хотите каждый день уборкой заниматься? Идеальная чистота очень вредна для малышей)


Мне до идеальной чистоты как до Аляски пешком))) но с ребенком убираться надо чаще, чем я сейчас это делаю (раз в неделю). Поэтому хочу обзавестись такой техникой, которая мне поможет содержать дом в более-менее приличное виде и без особых усилий и траты времени.
  • 0

#13 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 марта 2014 - 10:39

Вот,кстати, забыла написать, пыли меньше образуется, когда этим пылесосом пользуешся. Может быть потому, что она вся собирается в пылесосе и ничего не попадает обратно в воздух.
  • 0

#14 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 12:45

Если для частой уборки, то румба и правда очень хорош! Запустили по комнате, части комнаты (если есть виртуальные стенки или дверки), кругу и он сам убирает. Убирает очень неплохо. У нас ковровое покрытие с коротким ворсом - справляется. Но для него нужны определенные условия: под низкие диваны и тумбочки он не залезет или может застрять, пороги выше 1-1.5 см не перепрыгнет, провода жрет (и потом ездит странно жужит!), волосы наматывает на щетки (нужно прочищать часто, если в доме кто-то линяет). Но это стоит того :)
И подпишусь под тем, что пылесос с аквафильтром - супер (у подруги результат видела)! Но никак не для ежедневного использования. Для того, чтобы убрать рассыпанные муку и вермишель, нужно что-то легче и проще в обслуживании. Кстати, румба вполне справляется с мукой, сахаром, гречкой, горохом, бумагой, мелко нарезанной пряжей, сушеными травами на ковровом покрытие (ну и на линолеуме, паркете тоже) и хорошо вытягивает пыль.
  • 0

#15 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 12:46

Вот,кстати, забыла написать, пыли меньше образуется, когда этим пылесосом пользуешся. Может быть потому, что она вся собирается в пылесосе и ничего не попадает обратно в воздух.

Ну изначально идея аквафильтров для пылесосов была в том, чтобы убрать пыль из дома навсегда :) Навсегда не вышло, но уменьшить получилось :)
  • 0

#16 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2014 - 12:59

провода жрет (и потом ездит странно жужит!), волосы наматывает на щетки (нужно прочищать часто, если в доме кто-то линяет).

Сейчас в Америке уже выпустили новую модель, которая не наматывает волосы и не ест провода. Единственное не известно, совместима ли новая щетка со старой моделью или нет.
Было бы здорово, купил новую щетку и уже не наматывает.
  • 0

#17 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 13:09

не наматывает волосы и не ест провода

Хм... Нужно почитать... Мне сложно представить, что для этого нужно сделать :)
А что за модель? Не помните?
  • 0

#18 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2014 - 13:48

Хм... Нужно почитать... Мне сложно представить, что для этого нужно сделать :)
А что за модель? Не помните?

Модель не знаю. Они сделали щетку с более короткими ворсинками и увеличили мощность всасывания. Это мне коллега рассказал, у него тоже румбик. Он читал на американском сайте этой компании.
  • 0

#19 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2014 - 14:06

Модель не знаю. Они сделали щетку с более короткими ворсинками и увеличили мощность всасывания. Это мне коллега рассказал, у него тоже румбик. Он читал на американском сайте этой компании.

Ага, посмотрела их сайт. Либо это еще только концепт (в оф.магазине нету нового), либо это последний из 700х, тогда щетка подойдет к любому другому 700 :) У них одни и те же щетки, фильтры и большинство других аксессуаров к разным моделям в одной серии.
  • 0

#20 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2014 - 14:45

Ага, посмотрела их сайт. Либо это еще только концепт (в оф.магазине нету нового), либо это последний из 700х, тогда щетка подойдет к любому другому 700 :) У них одни и те же щетки, фильтры и большинство других аксессуаров к разным моделям в одной серии.

Поговорила с коллегой, сказал что 880.
И они не совместимы. Его выпустили как отдельную модель, более мощный и тихий двигатель, другие щетки, новый вакумный насос. Т.е. надо менять весь пылесос. (
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки