Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Подскажите хороший пылесос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#121 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2018 - 10:35

Маме 77 будет. Хотим ей пылесос с аквафильтром организовать. Нужен легкий и легко залезающий по углам. Чистые углы - это мамина фишка в уборке. Девчата, что посоветуете?


  • 0

#122 Гроза

Гроза

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 20 марта 2018 - 19:26

Лучше робота-пылесоса подарите. У нас айклебо омега углы хорошо чистит. А если в максимальном режиме запустить, так самый завзятый перфекционист останется доволен. И ковер будет свежестью сиять, и пол во всей квартире будет как после генеральной уборки. И главное, бабушке не надо будет с ним возиться. Только пару кнопок на пульте нажать и все.

 

Что, правда так убирает хорошо? Я думаю себе купить, но столько моделей в магазине, я потерялась. А брать "красивенький" не хочется, лучше пусть будет умненьким)) Вы своего как выбирали? На что обращали внимание?


  • 0

#123 Гроза

Гроза

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 23 марта 2018 - 21:38

Ежения, то есть, если у него есть встроенная камера, он убирает последовательно и не поедет он три раза в одну и ту же комнату, я правильно понимаю? Он знает, что там уже был и поедет в другое место? Интересно! А у вас есть животные? Как он с шерстью справится? У меня кот и пес, оба меховые.Как-бы по причине этого робота и выбираю.


  • 0

#124 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 25 марта 2018 - 06:06

Дорогие рекламщики! У меня как раз такой пылесос, как на картинке!
Ну не врите вы))))
Да, он убирает углы. Но он никогда не уберет угол так, как вы уберете с обычным пылесосом!
Мне не нужна особая чистота углов. Мне нужна хорошая уборка каждый день без моего участия. С этим он справляется хорошо. Это лучший из роботов-пылесосов. Но это не лучший из всех пылесосов!
  • 0

#125 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 марта 2018 - 07:10

Seashells, а у вас кошек дома случайно нет? 

А то у меня их три штуки, я запарилась каждый день убираться... и очень интересно, справится ли робот-пылесос с этим всем. Понятное дело, что убираться все равно придется, но хоть чуть-чуууууть пореже...


  • 0

#126 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 марта 2018 - 07:24

Seashells, а у вас кошек дома случайно нет?
А то у меня их три штуки, я запарилась каждый день убираться... и очень интересно, справится ли робот-пылесос с этим всем. Понятное дело, что убираться все равно придется, но хоть чуть-чуууууть пореже...

А сейчас как убираетесь? У нас кот особенно волосатый, его шерсть повсюду и мне кажется, что пылесос уже не убирает мусор, а наоборот помаленьку выплевывает
  • 0

#127 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 марта 2018 - 08:11

Пылесосом) У меня обычный, недорогой. Там несколько механических фильтров, нормально убирает

Кстати, прикол... недавно выстирала один из фильтров (поролоновый) мылом камей - теперь во время работы пылесоса по комнате витает цветочный запах 


  • 0

#128 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 марта 2018 - 08:37

У меня тоже обычный и уже с большим стажем)) надо попробовать похимичить с фильтром;)
  • 0

#129 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 марта 2018 - 09:47

Просто мыло дюже пахучее) Я не специально, всего лишь пыталась выстирать из поролона пыль


  • 0

#130 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 25 марта 2018 - 09:51

Пылесосом) У меня обычный, недорогой. Там несколько механических фильтров, нормально убирает

Кстати, прикол... недавно выстирала один из фильтров (поролоновый) мылом камей - теперь во время работы пылесоса по комнате витает цветочный запах 

А   я сдуру постирала первым попавшимся. Попалось дегтярное)))). Штын сообразный))))


  • 0

#131 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 25 марта 2018 - 10:14

А у меня дома п...ц. Весна и пять линяющих кошек. Дрова -   отходы с пилорамы, все в опилках. Кошачьи лотки с пеллетами, которые дети ленятся  каждый день перетряхивать, а я не успеваю. Через день недостаточно.   В итоге размокшее тоже тащится на лапах по дому. Плюс земля и мелкий керамзит, который малыш добывает из цветов. Плюс обрывки бумаги, которые производят на пару малыш и младший кот.

Робот -пылесос прям мой вариант, да? А вот хренушки! У каждой комнаты невдолбенно высокие пороги! Строитель этого заслужил себе вечную память. Правда, такую память он  вряд ли хотел. Плюс лестница))) Плюс Всякая Очень Важная Фигня мужа моего. В общем, этот робот-пылесос придется везде таскать так же, как обычный. Ну и смысл в нем вообще тогда? А вот чистые углы и закоулки мне принципиальны. Иначе там заведется кошачий войлок, а в нем моль. Я такое видела у одной ленивой дамы. В комплект прилагался муж-астматик. После сеанса экзорцизма над дамой фрагменты кошачьего войлока с пустыми шкурками моли долго выковыривались из разных экзотических мест типа верхней крышки усилителя, домашней аптечки, коробки с нитками. Это карма, я чувствую...в прошлой жизни, наверно, я оскорбила говночиста или уборщицу((( Простите меня , святые люди, короли говна и пара,  и отпустите, я так больше не могу!!!


  • 1

#132 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 25 марта 2018 - 13:30

Seashells, а у вас кошек дома случайно нет?
А то у меня их три штуки, я запарилась каждый день убираться... и очень интересно, справится ли робот-пылесос с этим всем. Понятное дело, что убираться все равно придется, но хоть чуть-чуууууть пореже...

Кошек у меня нет, конкретно этот пылесос справится. Он один из самых мощных и был специально рассчитан на ковры и домашних животных.
А вот у Magic Mist всё посерьезней. Он пороги только высотой до 1,5 см переползает.
Стоит очень дорого. У него умные мозги, за счет этого убирает все последовательно, а не ездит по одному месту, как многие другие. Так что цена его недостаток. А еще чтоб дети на него не садились
Что меня радует, так это еще функция полотера. Прицепляете к нему влажную салфетку (идет в комплекте) и вперёд. На 1-2 комнаты хватает, потом опять мочить надо, но я не запариваюсь. Что протер, то протер)))
  • 0

Поблагодарили 1 :
Олька Николаевна

#133 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 25 марта 2018 - 13:31

А у меня дома п...ц. Весна и пять линяющих кошек. Дрова - отходы с пилорамы, все в опилках. Кошачьи лотки с пеллетами, которые дети ленятся каждый день перетряхивать, а я не успеваю. Через день недостаточно. В итоге размокшее тоже тащится на лапах по дому. Плюс земля и мелкий керамзит, который малыш добывает из цветов. Плюс обрывки бумаги, которые производят на пару малыш и младший кот.
Робот -пылесос прям мой вариант, да? А вот хренушки! У каждой комнаты невдолбенно высокие пороги! Строитель этого заслужил себе вечную память. Правда, такую память он вряд ли хотел. Плюс лестница))) Плюс Всякая Очень Важная Фигня мужа моего. В общем, этот робот-пылесос придется везде таскать так же, как обычный. Ну и смысл в нем вообще тогда? А вот чистые углы и закоулки мне принципиальны. Иначе там заведется кошачий войлок, а в нем моль. Я такое видела у одной ленивой дамы. В комплект прилагался муж-астматик. После сеанса экзорцизма над дамой фрагменты кошачьего войлока с пустыми шкурками моли долго выковыривались из разных экзотических мест типа верхней крышки усилителя, домашней аптечки, коробки с нитками. Это карма, я чувствую...в прошлой жизни, наверно, я оскорбила говночиста или уборщицу((( Простите меня , святые люди, короли говна и пара, и отпустите, я так больше не могу!!!

Сочувствую и ржу)))
  • 0

#134 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 25 марта 2018 - 16:13

А вот у Magic Mist всё посерьезней. Он пороги только высотой до 1,5 см переползает.
6см. Шееесть, Карл! И какой только чмудак это придумал?
  • 0

#135 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 26 марта 2018 - 05:55

6см. Шееесть, Карл! И какой только чмудак это придумал?

Я думаю, такое ни один пылесос не переползет)) если только пенделя ему у входа в каждую комнату давать
  • 1

#136 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 26 марта 2018 - 08:30

Именно! Именно пенделя!)))


  • 0

#137 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 26 марта 2018 - 17:21

Именно! Именно пенделя!)))

И заодно строителю, спроектировавшему эти пороги..)
  • 0

#138 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 26 марта 2018 - 19:08

И заодно строителю, спроектировавшему эти пороги..)

Поздно. Но на его могиле можно строить электростанцию, чтоб не зря крутился, а электричество вырабатывал.


  • 0

#139 Aiza

Aiza

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 29 марта 2018 - 20:20

моя мама пользуется аккумуляторным.Ей нравится.
 

А какой у нее? Модель знаете? Я тоже что-то подобное на подарок маме хочу купить. Для небольшой квартиры за 20 минут работы пылесосом убраться везде можно ИМХО.


  • 0

#140 Гроза

Гроза

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 апреля 2018 - 19:32

Ежения, с ума сойти! Где он столько мусора нашел? Это за неделю? Мне вот приходится двигать мебель, т.к. щетка обычного пылесоса туда не проходит, а я как представлю, ЧТО там творится, мне становится нехорошо. Вы можете померить своего робота в высоту? Если будет под диван мой пролезать, возьму. И еще, в самом роботе может что-то застрять по пути в мусоросборник? Если крупное что-то проглотит, не сломается?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки