Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как работать матери-одиночке с двумя детьми?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 апреля 2014 - 11:55

Девочки, наверное я последую Олиному совету, не стану оправдываться и отстаивать справедливость. Действительно, не имеет смысла. Возможно это мой урок за то, что когда то так же не могла понять кого то. Прошу прошения, если была резка. Автору желаю сил и терпения, и найти поддержку в виде добрых понимающих ситуацию людей.
Всех с праздником святой Пасхи!
  • 0

#42 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 апреля 2014 - 11:56

А это разве не завуалированное осуждение и сарказм?

это всего-навсего вопрос на основе собственного жизненного опыта
если вы везде видите наезд, сарказм и осуждение - это особенности вашей картины мира, может быть результат большой психотравмы.. но это совсем не то, с чем люди к вам обращаются
  • 2

#43 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 апреля 2014 - 11:58

это всего-навсего вопрос на основе собственного жизненного опыта
если вы везде видите наезд, сарказм и осуждение - это особенности вашей картины мира, может быть результат большой психотравмы.. но это совсем не то, с чем люди к вам обращаются

Так вот и я о том же.
  • 0

#44 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 20 апреля 2014 - 12:58

Но один плюс, у меня есть мама, которая согласна сидеть с ребенком, когда найду работу себе.


Это не один плюс, это много-много плюсов. Которые все меняют. Когда есть человек, который реально присмотрит за ребенком. И твое сердце болеть не будет. И не надо по 30 т.р. платить за няню. То тут уже по фиг и работа, и жилье сьемное или нет. Вы просто реально в "попе" не оставались. Это когда вообще одна.
  • 2

#45 sabra85

sabra85

Астролог форума

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 505 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 20 апреля 2014 - 13:32

Это не один плюс, это много-много плюсов. Которые все меняют. Когда есть человек, который реально присмотрит за ребенком. И твое сердце болеть не будет. И не надо по 30 т.р. платить за няню. То тут уже по фиг и работа, и жилье сьемное или нет. Вы просто реально в "попе" не оставались. Это когда вообще одна.

Ну Господь Бог меня бережет, и не дает "реальную попу". Дал мне замечательную маму.
  • 0

#46 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 20 апреля 2014 - 13:34

Автор темы можно переориентироваться, то есть переучиться на такую работу как например мастер маникюра, массажист, может быть швея, и подобные им, просто когда у вас есть такая профессия работу найти легче, потом рост и развитие то же есть и там, и прокормиться то же можно. И потом такую профессию всегда можно использовать как подработку.
А так да еще работа в интернете моет быть интересной, можно попробовать.
И потом мир не без добрых людей, и это самое главное.
  • 0

#47 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 21 апреля 2014 - 09:28

Девушки, хочу подсказать, вдруг кому пригодится: если хотите подработать, чаще просматривайте биржу фриланс.ру (на англ. пишется). Там, конечно, чаще такие всякие вакансии, связанные с программированием, вебдизайном и иже с ними; или для рерайтеров/копирайтеров (за копейки).Но иногда такие интересные и специфичные вещи появляются, как вот, например:

требуются пианисты (можно любители) на удалённую работу


Бюджет: 500 р./час14.07 $ — 10.18 €


Суть работы: запись уроков игры на фортепиано методом "показа с рук". Примеры уроков можно посмотреть на music-uroki.com
Вы самостоятельно записываете урок, пересылаете его нам и получаете деньги, затем мы монтируем урок и публикуем на сайте. Чем выше оценки будут на ваши уроки – тем выше будет ваш заработок.




До этого мне много раз попадались вакансии на мастер-классы (видео или просто пошаговые фото) для тех, кто занимается самым разным рукоделием. Я сама там нашла небольшую подработку на пошаговые фоторецепты, немного работала. А уж каким спросом там пользуются люди, способные перевести тексты или видео с иностранного языка!
Часто просят написать то курсовые, то контрольную работу, то задачу решить - по самым различным областям, от строительства до бухучёта. Сегодня видела по сестринскому делу, тема "Ожирение")
Так что если вы что-то умеете - дерзайте. Конечно, не беритесь за копейки или большие объёмы, но что-то не сильно обременительное найти можно, и дополнительную копеечку получить.
  • 2

#48 rebbi

rebbi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт Петербург Россия

Отправлено 29 апреля 2014 - 13:45

в жизни всякое может получиться, не переживайте, с двумя детьми тяжело, а особенно одной,
  • 0

#49 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 29 апреля 2014 - 14:35

Девочки, милые :give_rose:
Вот не знаю, как сказать...все это так банально...
Но во Вселенной действительно всего полно!!!! Она же такая изобильная - наша Вселенная :angel:
Мне кажется, нам нужно научиться просто принимать......
Здесь все есть!!!
  • 0

#50 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 апреля 2014 - 15:39

Девочки, милые :give_rose:
Вот не знаю, как сказать...все это так банально...
Но во Вселенной действительно всего полно!!!! Она же такая изобильная - наша Вселенная :angel:
Мне кажется, нам нужно научиться просто принимать......
Здесь все есть!!!

Конечно есть и есть люди и ситуации, которые помогут. Но как их увидеть, а увидев, принять? Я пока ограничиваюсь только просьбами о помощи. А так, чтобы например, как то обзавестись жильем или выйти замуж, шансов не вижу пока.
  • 0

#51 sabra85

sabra85

Астролог форума

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 505 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 29 апреля 2014 - 16:48

Конечно есть и есть люди и ситуации, которые помогут. Но как их увидеть, а увидев, принять? Я пока ограничиваюсь только просьбами о помощи. А так, чтобы например, как то обзавестись жильем или выйти замуж, шансов не вижу пока.

Все будет со временем. Бывает проблема решается просто и неожиданно. Ну найдете себе мужа с жильем, вот и сразу 2 проблемы решиться)
  • 0

#52 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 апреля 2014 - 17:59

Все будет со временем. Бывает проблема решается просто и неожиданно. Ну найдете себе мужа с жильем, вот и сразу 2 проблемы решиться)

Бывает, но в моем случае разве что Божий промысел спасёт. Возраст знаете ли...и усталость от проблем, невозможность зарядиться энергией, просто отдохнуть. Все это женщину отнюдь не украшает.
  • 0

#53 sabra85

sabra85

Астролог форума

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 505 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 29 апреля 2014 - 18:10

Бывает, но в моем случае разве что Божий промысел спасёт. Возраст знаете ли...и усталость от проблем, невозможность зарядиться энергией, просто отдохнуть. Все это женщину отнюдь не украшает.

А какой у Вас возраст? Моя тетя вышла замуж 2 раз в 50 лет и уже 15 лет в счастливом браке, муж холит ее и лилеит и все ее прихоти удовлетворяет, она говорит, что настоящая счастливая жизнь ее началась в 50 лет.
  • 2

#54 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 апреля 2014 - 22:56

Настоящая счастливая жизнь начинается там, где мы сами решаем быть счастливыми )) А не замученными проблемами, уставшими, дергаными и злыми
  • 2

#55 murochka2014

murochka2014

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 05:39

Сейчас модно делать ставку на то, что от хорошей жены мужья не уходят, поэтому надо стать идеальной женщиной и тем самым удержать мужчину от "глупостей" :)

Ну это во первых модно не для всех, а для отдельных людей, опять же бывают разные ситуации. Женщине с ребенком уйти от мужа нужны очень веские основания. Я в силу работы вижу таких женщин. Соглашаться стем что тебя бьют, что муж спивается на глазах у детей, что муж изменяет и все об этом знают - и при этом считать себя хорошей терпеливой женой - это не модно и энергетически не выгодно.
  • 2

#56 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 05:51

Ну да... буквально в соседней теме на форуме - муж бьет, а жена считает, что ей надо меняться и становиться лучше
  • 0

#57 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 апреля 2014 - 11:39

А какой у Вас возраст? Моя тетя вышла замуж 2 раз в 50 лет и уже 15 лет в счастливом браке, муж холит ее и лилеит и все ее прихоти удовлетворяет, она говорит, что настоящая счастливая жизнь ее началась в 50 лет.

41 год. дочка 11 лет. ободряющий конечно пример, но наверняка у вашей тети было где жить и она не была брошена всеми в трудный период. Я конечно держусь, но честно, никому не сделала ничего плохого, чтоб вот так.... Богу молюсь только, надеюсь он не оставит.
  • 0

#58 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 01 мая 2014 - 02:47

41 год. дочка 11 лет. ободряющий конечно пример, но наверняка у вашей тети было где жить и она не была брошена всеми в трудный период. Я конечно держусь, но честно, никому не сделала ничего плохого, чтоб вот так.... Богу молюсь только, надеюсь он не оставит.


Зашла к вам в Контакт на страничку. Вы себе точно можете мужа найти. Вы очень эффектно выглядите! Просто вам самой нужно в это поверить :)
  • 1

#59 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 мая 2014 - 03:06

я тут где-то постила фильм... повторю для тех, кто не верит в счастье)


  • 1

#60 sabra85

sabra85

Астролог форума

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 505 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 01 мая 2014 - 19:39

41 год. дочка 11 лет. ободряющий конечно пример, но наверняка у вашей тети было где жить и она не была брошена всеми в трудный период. Я конечно держусь, но честно, никому не сделала ничего плохого, чтоб вот так.... Богу молюсь только, надеюсь он не оставит.

У моей тете, было где жить, первый муж всю жизнь по тюрьмам ( вор и алкоголик) полгода дома, 5 в тюрьме и так всю жизнь, двое сыновей алкоголики, не простая вобщем жизнь у нее была, мужа так с тюрьмы и не дождалась, он там и помер... и дети такие вот достались, она просто сбежала с собственной квартиры, потому что с ними жить было не возможно, они даже могли ее побить( снимала жилье... а потом встретила своего второго мужа.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки