Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Первые дни с новорожденным: как не бояться.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#41 sabra85

sabra85

Астролог форума

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 505 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 20 апреля 2014 - 09:02

да стул-то может быть любой.. лишь бы с его отхождением не было проблем :) если ребенок какает раз в неделю, при этом плачет, тужится и беспокоится - тут явно надо что-то делать

Это точно, лишь бы какал.... у моего мальчика в 2 месяца начались проблемы со стулом, стал какать раз в 3 дня.... очень переживала из-за этого, но если какал... для меня это радость вселенская была, к 4 месяцем у нас все нормализовалось, какать стал ежедневно.
  • 0

#42 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 апреля 2014 - 09:06

а мой какал раз в неделю. при этом никакого беспокойства, и живот мягонький. Потом когда начались фрукты в прикорме стал какать почаще.
  • 0

#43 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 апреля 2014 - 09:14

там больше смотрится не на то, как редко какает, а как при этом себя ведет
в 3 месяца к примеру все дети начинают какать реже - это связано в тем, что запускаются ферменты в ЖКТ, организм готовится к другой пище, кроме молока, а само молоко переваривается эффективнее
бывает, что ребенок и каждый день какает, но это такая трагедия для него, что спокойно смотреть нельзя, как ребенок мучается - тогда какие-то меры надо принимать, к примеру водой допаивать, или маме есть побольше расслабляющих продуктов, или лекарства пить, или свечки ставить... но это крайне редкий вариант, если ребенок кормится по требованию молоком, а не смесью (на смеси запоры встречаются намноооого чаще)
  • 0

#44 sabra85

sabra85

Астролог форума

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 505 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 20 апреля 2014 - 09:18

там больше смотрится не на то, как редко какает, а как при этом себя ведет
в 3 месяца к примеру все дети начинают какать реже - это связано в тем, что запускаются ферменты в ЖКТ, организм готовится к другой пище, кроме молока, а само молоко переваривается эффективнее
бывает, что ребенок и каждый день какает, но это такая трагедия для него, что спокойно смотреть нельзя, как ребенок мучается - тогда какие-то меры надо принимать, к примеру водой допаивать, или маме есть побольше расслабляющих продуктов, или лекарства пить, или свечки ставить... но это крайне редкий вариант, если ребенок кормится по требованию молоком, а не смесью (на смеси запоры встречаются намноооого чаще)

У меня запорами мочился пока был на грудном молоке, хотя я диету соблюдала... потом в 3 месяца молоко пропала, пришлось на смесь перейти и к 4 месяцем стул нормализовался и проблемы с животом прошли.
  • 0

#45 Юлькис

Юлькис

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Стрежевой, Томская область

Отправлено 20 апреля 2014 - 16:50

Кк пишут консультанты по ГВ, ребенок, который находится на естественном вскармливании (без допаивания, докармливанмя, пустышки и получает грудь по требованию), то он имеет право на любой стул. От одного раза в неделю до 10 раз в сутки. Главное, смотреть, как уже написала 2мамка, как в него этот процесс происходит :) а еще очень облегчает понимание своего малыша высаживание! Я с обоими сыновьями практиковала. Обязательно почитайте на эту тему. Даже книга есть Жизнь без подгузников.
  • 0

#46 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 20 апреля 2014 - 19:10

Даже книга есть Жизнь без подгузников.

Ох, мечтаю прочитать эту книгу и применить ее в жизни:) Это ж какая экономия на памперсах!:)
Как быстро Вы смогли полностью высаживать, в смысле не пропускать пописы и покаки?И как я поняла детки привыкают и потом сами просятся, да?
  • 0

#47 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 апреля 2014 - 23:05

Ох, мечтаю прочитать эту книгу и применить ее в жизни :) Это ж какая экономия на памперсах! :)
Как быстро Вы смогли полностью высаживать, в смысле не пропускать пописы и покаки?И как я поняла детки привыкают и потом сами просятся, да?

они не то чтобы просятся... просто начинают беспокоиться, когда хотят пописать или покакать
это не привычка, это врожденное :) у большинства детей такое поведение проявляется практически с рождения, на чем собственно и основан весь метод высаживания - мама "ловит" сигналы, высаживает ребенка, он свои дела делает
только не стоит думать, что метод работает в 100% случаев :) проколов случается достаточно много, даже у опытных мам

а книжку я могу вам на почту отправить, есть она у меня :)
  • 0

#48 Юлькис

Юлькис

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Стрежевой, Томская область

Отправлено 21 апреля 2014 - 03:34

Да, очень советую не ставить цель ловить 100% все делишки. Это будет напрягать Вас и дитя :( самое главное, это то, что высаживание помогает лучше понимать ребенка. Многие страхи и мифы развеиваются. Как например, подгибание ножек и плач- нашими мамами распознавалось исключительно, как колики, а это как правило просьба малыша помочь ему сделать делишки :) С младшим сыном вообще не знала проблем с животиками, родила в августе, ела все, в том числе виноград и арбузы и все остальное. Высаживание мне так же помогло обойтись с ним без всяких вспомогательных веществ, как трубочки газоотводные, кусочки мыла в попу и т.д. И когда у него настал момент, что он не какао четверо суток, т.к. Малыши начинают проверять свои возможности :) я спокойно ждала и не лезла к нему. Старшему я такой возможности не давала :( хотя высаживала, но была вот именно зациклена на том, чтоб ловить все в тазик, а не на том, чтобы понять свое дитя. Можно почитать информацию на сайте акев. у нас в области мама Томск ру отличный сайт и форум, ориентированный на естественное родительство. Лучше конечно до родов с этим всем ознакомится, потому что слишком наши головы замусорены старыми нормами :(
  • 1

#49 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 апреля 2014 - 07:03

Ох, мечтаю прочитать эту книгу и применить ее в жизни Это ж какая экономия на памперсах! Как быстро Вы смогли полностью высаживать, в смысле не пропускать пописы и покаки?

книга суперская, но соглашусь с девушками - цель - не ловить "все и всегда". В самой книге, кстати, тоже на этом большой акцент делается. Не стоит фокусироваться на том, что дите будет без подгузников, и при этом ничего не испачкает - при таком подходе высаживание превращается в дрессировку, и дети начинают очень сильно протестовать, вплоть до полного отказа от высаживания.
Я собираюсь практиковать высаживание, но при этом планирую запастись и памперсами, и марлевыми подгузами, и многоразовыми, и клеенками... в общем, под каждый случай, чтобы не морочить себе и ребенку голову тем, что "самое главное, чтобы не обделался".
  • 1

#50 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 21 апреля 2014 - 10:49

Спасибо большое, девочки, за мнения по высаживанию. Книга уже залита в электронную книгу, скоро прочитаю, пока на очереди Дик Рид "Роды без страха".
:)
  • 0

#51 Olga_

Olga_

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 22 апреля 2014 - 13:18

Девочки, спасибо за беседу!

кто что скажет по поводу колясок?

мне понравилось, как тут параметры описаны http://www.domsoveto...ski/33-1-0-2202

какие марки этому соответствуют?

на что внимание обращать, если с рук коляску покупаешь?
  • 0

#52 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 апреля 2014 - 13:34

я против колясок, поэтому советовать не могу :)
  • 0

#53 Юлькис

Юлькис

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Стрежевой, Томская область

Отправлено 22 апреля 2014 - 13:48

У меня старший орал в коляске, носила его в слинге, а младший спал прекрасно в коляске. И я сразу не собиралась носить его на себе :) старшего натаскалась. Может, поэтому и маленький спокойно себя вел в коляске. И сейчас не собираюсь слинг покупать, хочу коляску. Будем брать с рук, потому что хочу хорошую пег пегеро или что-то вроде того, а они новые очень дорогие. Я хочу, чтобы люлька была для авто, чтобы была лекгоуправляемая, легкая, высокая. С сыновьями была польская коляска трансформер-абсолютно бесполезная вещь, потому что летний вариант такой коляски-просто ужас, тяжелая, огромная, неудобная. Лучше на лето прогулочную коляску, легкую трость.
  • 0

#54 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 апреля 2014 - 15:06

Муж присмотрел пег перего, с рук она примерно 8000 стоит, и еще какую то суперпуперскую за 20 присмотрел, но не поняла, что в ней такого, кроме эко-кожи.
  • 0

#55 Ясечка

Ясечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Анапа

Отправлено 22 апреля 2014 - 15:15

прочитала статью. Считаю, что ремни в люльке абсолютно не нужны (только если это не автолюлька, конечно). И я категорически против трансформеров! во-первых, это огромный вес, а во-вторых, там ребенок лежит менее ровно, чем в классической люльке! я за коляски 2 в 1, но тут надо смотреть по времени года - если 6 мес приходится на зиму, то 2 в 1 - это лучший выбор! а если 6 мес выпадают на весну-лето, то лучше купить просто люльку, а к 6 мес уже легкую прогулку или трость!
  • 0

#56 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 апреля 2014 - 15:39

а трансформер и 2 в 1 чем отличаются? Я не разбираюсь, у нас была б/у коляска, в ней можно было лежать (для этого там был короб), и сидеть.
  • 0

#57 Ясечка

Ясечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Анапа

Отправлено 22 апреля 2014 - 17:39

трансформер - это единый блок, он сначала люлька, потом тут-там защелкиваешь, передвигаешь и он же становится прогулочным блоком! а коляска 2 в 1 - это шасси отдельно и отдельно два блока независимых - люлька и прогулочный блок! первые полгода или больше используешь люльку, а потом ставишь прогулочный блок и готова прогулочная коляска!
  • 0

#58 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 апреля 2014 - 03:48

Спасибо! У нас наверное был трансформер.
  • 0

#59 Olga_

Olga_

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 23 апреля 2014 - 10:40

я против колясок, поэтому советовать не могу :)


почему?

как зимой гуляли?
  • 0

#60 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 апреля 2014 - 12:34

почему?

как зимой гуляли?

Изображение

А почему... ну почему коляску некоторые люди считают вредной для психоэмоционального развития ребенка - это в интернете глянуть можно :) Или я потом сама поищу, сейчас времени нет...
Ну и плюс мне лень таскать эту гробину на 5-й этаж, не иметь возможности зайти ни в магазин, никуда (где там пандусы?.. не было и нет..), трястись, чтобы ее не украли в поликлинике... В общем, ерунда эти ваши коляски :) Я одного в коляске вырастила, больше не хочу!
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки