Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отношение любимого человека к моей маме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 О-ля-ля

О-ля-ля

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 23 апреля 2014 - 10:14

Ситуация: начала жить вместе со своим любимым человеком. Познакомила его со своей мамой (они виделись всего один раз, так как живем в разных городах). Вроде всё хорошо, но каждый раз, когда речь заходит о поездке к моей маме, у нас с ним возникает ссора. Мне каждый раз становится очень обидно за то, что я к его родителям отношусь с уважением и любовью, а он к моей маме (папы у меня, к сожалению, нет) никаких чувств не проявляет. И всякий раз хочет "отлынить" от поездки ко мне домой. Вроде при знакомстве мама его очень хорошо, добродушно встретила, не заставляла помочь по хозяйству (она живет в деревне, а там всегда много тяжелой работы), не мучила расспросами... Почему он так ведет себя? Почему я уважаю и люблю его родителей, всегда помогаю им, когда они приезжают в гости (а это бывает часто) - кормлю их, а он не хочет помогать моей маме? как наладить их взаимоотношения?
  • 0

#2 Котти-Котти

Котти-Котти

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 апреля 2014 - 10:52

Мне кажется, стоит попытаться спокойно с мужем поговорить и выяснить причины. Не думаю, что кто-то сможет точно ответить на ваш вопрос кроме самого мужа :). У меня есть одно предположение, не обижайтесь если оно не верно :) Может, он чувствует давление с вашей стороны и потому противится? Вспомните, еще до того как все это началось, вы не пилили его "авансом", что маму надо любить, маме надо помогать? Может быть, вы изначально пытались поставить его интересы ниже маминых? (Например, ему не удобно ехать именно в этот день, а вы пытались его заставить)
  • 0

#3 О-ля-ля

О-ля-ля

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 23 апреля 2014 - 11:29

Мне кажется, стоит попытаться спокойно с мужем поговорить и выяснить причины. Не думаю, что кто-то сможет точно ответить на ваш вопрос кроме самого мужа :). У меня есть одно предположение, не обижайтесь если оно не верно :) Может, он чувствует давление с вашей стороны и потому противится? Вспомните, еще до того как все это началось, вы не пилили его "авансом", что маму надо любить, маме надо помогать? Может быть, вы изначально пытались поставить его интересы ниже маминых? (Например, ему не удобно ехать именно в этот день, а вы пытались его заставить)

Дааа... что-то вроде "аванса" было... Я частенько повторяю даже до сих пор, что маму надо любить, помогать ей... только я всегда говорю это не только про свою маму, но и про его родителей... наверно я перегибаю палку... Я понимаю, что нельзя требовать от человека таких же поступков, какие совершаю сама (ну что то вроде: "Я вот люблю твоих родителей, значит и ты должен любить моих. И это не обсуждается.") Но как это на практике осуществить? Как перестать ожидать от него такого отношения?
В мае мы вроде как собрались съездить на мою "малую родину". Я очень хотела бы помочь моей маме по огороду, ведь там как раз начнется "горячая пора". Он сказал, что поедет вместе со мной в любом случае. Как мне там себя вести с ним? не представляю... Мужская помощь нам очень нужна... Но и насиловать его тоже не хочу... А одну он меня туда не отпускает. Как? Как мне "разрулить" эту ситуацию? Чтоб и волки сыты, и овцы целы остались? Или может не ездить в самый разгар огородных работ... а съездить в другое время... Но маму жалко... Ей там одной тяжело... Не знаю, как быть.
  • 0

#4 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 23 апреля 2014 - 12:10

А вы не говорите "помоги моей маме", говорите "помоги мне". Вы же будете маме помогать, вот и его в это вовлекайте, ласковыми просьбами, а не нравоучениями и наставлениями.
  • 0

#5 О-ля-ля

О-ля-ля

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 23 апреля 2014 - 12:30

А вы не говорите "помоги моей маме", говорите "помоги мне". Вы же будете маме помогать, вот и его в это вовлекайте, ласковыми просьбами, а не нравоучениями и наставлениями.

О! Спасибо Вам! Надо попробовать! )))
Безумно хочу, чтоб у нас была крепкая дружная семья, без насильственных обязанностей, чтоб всё по любви и желанию делалось...
  • 0

#6 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 23 апреля 2014 - 12:46

Безумно хочу, чтоб у нас была крепкая дружная семья, без насильственных обязанностей, чтоб всё по любви и желанию делалось...

Покажите это своим примером, приезжая к маме радуйтесь, помощь ей оказывайте с удовольствием, не как обязанность, а именно показывая как приятно помочь близкому человеку. Причем именно вам приятно, для мужа это все таки пока посторонняя женщина, но видя что забота о маме приносит вам радость, ему захочется в этом поучаствовать.
Приезжая к маме занимайтесь не только работой, но и отдыхать не забывайте. Скажите мужу "давай с тобой быстренько грядки вскопаем и на речку убежим"
  • 0

#7 О-ля-ля

О-ля-ля

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 24 апреля 2014 - 05:34

Покажите это своим примером, приезжая к маме радуйтесь, помощь ей оказывайте с удовольствием, не как обязанность, а именно показывая как приятно помочь близкому человеку. Причем именно вам приятно, для мужа это все таки пока посторонняя женщина, но видя что забота о маме приносит вам радость, ему захочется в этом поучаствовать.
Приезжая к маме занимайтесь не только работой, но и отдыхать не забывайте. Скажите мужу "давай с тобой быстренько грядки вскопаем и на речку убежим"

ааааа!!!! спасибо! как мне уже хочется это попробовать сделать! спасибо вам за советы! они мне сейчас очень нужны. Это мои первые настолько серьезные отношения, и я ещё много всего не знаю и не умею. А хочется как можно меньше ошибок делать, ведь мне дорог этот человек. После поездки обязательно напишу здесь, как всё прошло - смогла ли я сама получить от этого удовольствие, и смогла ли увлечь за собой любимого!)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки