Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что вы знаете об Абхазии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 30 марта 2015 - 10:57

Если Алекс Бич бронировать именно через купонные сайты, получается чуть ли не то же самое, что в неплохом частном секторе
  • 0

#42 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 19 апреля 2015 - 09:15

А мы с мужем и с друзьями уже в третий раз поедем в Абхазию! Нас она пленила гостеприимством и прозрачной воой в море! Жили всегда в частном секторе, главное , чтобы компания хорошая была!
  • 1

#43 Машуням

Машуням

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 апреля 2015 - 19:07

Хотите поехать в какое-то путешествие, не сильно далеко, но чтобы было красиво и не дорого. Вашему вниманию наш сайт предоставляет вам статью про путешествие в страну прекрасного климата и замечательных людей - Абхазия
http://starhab.ru/ab...iimnaya-strana/

Абхазия прекрасна!
  • 1

#44 Натали_солнышко

Натали_солнышко

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 22 апреля 2015 - 15:28

Мы с мужем ездили в Абхазию в прошлом году, осенью. Были там первый раз. Вдвоём , на поезде. Жильё заранее я нашла в интернете, частный дом в Сухуме. Созванивалась, а после и переписывалась с хозяйкой. Что- то вроде гостевого дома с сауной и бассеином. При этом бюджетно Мы много путешествуем (Россия, Белоруссия и до недавнего времени Украина) поэтому знали, что хотим. Хозяева русские, на вокзале нас на машине встретили. Мы не любим кафе, поэтому я везде готовлю сама. Будь то хостел в Питере или гостевой дом в другом месте. Всегда узнаю, есть ли кухня и посуда, какая. Особенно интересны местные полуфабрикаты типо фаршерованного перца. Котлеты сама леплю из фарша, гарнир. С собой термос и печеньки и бутеры.Сейчас не об этом. Просто тема отравлений для нас уже не актуальна. Экскурсии понравились тем, что забирают прямо от калитки и к ней же привозят. Мы взяли всего три- на термальные источники и в красивейшие места-водопады и озеро Рицца. Это выходит дешевле, чем самим эти точки объезжать и сама программа интересная.А вот остальное ( Гагры, Пицунда, Афон) посчитали, что и сами сможем поехать и посмотреть. Без спешки . По опыту знаем- экскурсия это прежде всего время и расписание, галопом по Европам. И не пожалели. В Афон 2 раза ездили. Вечером все вымирает- фанари не горят. Пожалели, что не взяли светоотражатели- машины носятся на оцупь. Погода быстро меняется- утром дождь, а уже в обед загорать местные ходят. При этом видишь снег на вершине гор.
  • 0

#45 Наталья Миронова

Наталья Миронова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2015 - 11:07

Красиво там, но сервис не ахти! была там несколько раз
  • 0

#46 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 29 июня 2015 - 11:22

А мы с мужем и с друзьями уже в третий раз поедем в Абхазию! Нас она пленила гостеприимством и прозрачной воой в море! Жили всегда в частном секторе, главное , чтобы компания хорошая была!

 

Отдохнули хорошо, просто замечательно, не смотря на то, что путь к морю, мы проделали на машине. Добрались до Краснодара и остановились на ночевку за 500 р. с человека. Утречком часиков в 5 проснулись и двинулись дальше по серпантину. Границу  прошли за три часа. И вот, финишная прямая через Гагры к нашему райскому местечку Пицунде!!!! Хозяйка нас встретила с распростертыми объятиями, как родных (мы уже третий сезон отдыхаем у них),…и ,конечно, гостеприимный кувшин с вином уже нас ждал на столе )))

Море в середине июня еще было прохладное, бодрящее…но нам это не помешало купаться и загорать. Море чистое, прозрачное. Самым удачливым повезло увидеть дельфинов. Наша хозяйка говорит, что они тут частые гости J. К концу отдыха море  уже хорошо прогрелось. Пляж галечный, а по побережью растут Сосны и запах хвои по всей округе. Кто болеет синуситами, ринитами, вам сюда! Бывали и штормы, после которых  утром в море плавали кучи медузок. Людей в этом году больше, чем в прошлом. Многие приезжают с  детьми. Почти каждую ночь были проливные дожди с грозами, но на утро уже светило Солнышко. Виноград, который висит вокруг беседки, наливается на глазах. Так же в саду растут киви, фейхоа, мандарины, но пока еще сезон не для них. Из фруктов спелых мы попробовали мушмулу, я так и не поняла на что она похожа, но очень даже вкусно J. Так же на рынке покупали черешню. Если придти туда к концу дня, то могут сделать неплохую скидку. Питались или в столовке, или сами готовили. В столовках цены приемлемые и порции будь здоров J)). Если мы были очень голодные, то брали в горшочке «Чанах» и  этим блюдом объедались. А еще здесь очень вкусные лимонады газированные, как из детства! Но больше всего меня впечатлил хлеб! Девочки, я не могла им наесться и нанюхаться J)) В этом году у нашей хозяйки появилась замечательная беседка – кухня, где мы сами готовили шашлыки, плов и похлебку в казане. Вспоминаю вкус похлебки и захлебываюсь слюной. Хочу отметить, там,  где мы отдыхаем, набережных с кучами кафе, из которых звучит громкая музыка на разный лад, нет. Этот поселок называется Лидзава. Он находится около Пицунды… в 10 вечера уже темно и гуляющие ходят с фонариками, а в кустах можно наблюдать светлячков. Я, в первые, в жизни их увидела, такие светящиеся мигающие летающие горошинки, удивительно!!! Вечерами мы ходили на море или в беседке играли в настольные игры. Нас было всего шесть  взрослых друзей и один маленький дружочек. И нам не было скучно.

Экскурсии.

Для активных:

  1. Джипинг  на гору Мамзышха. Напоят вином и чачей еще по дороге на гору.Растрясут во всех местах, целлюлиту не бывать. Накормят шашлыками, сыром и овощами до отвала и добавят еще вина и чачи . Покажут удивительные места по своей красоте. Надышитесь горным цветочным воздухом. 1500 руб. за целый день.
  2. Рафтинг по реке Бзыбь. (не плавали, но по рассказам очевидцев впечатляет)

Информативные:

  1. Экскурсия на озеро Рицца. Провезут через водопады мужских и женских слез. За отдельную плату в 150 руб. проедут на Гегский водопад очень красивый и огромный. Заедут на медовую пасеку, где продегустируете не только мед, но и несколько видов вина, коньяка, медовухи и чачи. Можно купить так же маточное молочко, пергу и другие пчелиные изделия. 800 руб +150 руб = 950 руб. с 9-ти утра до 16-ти часов. Возьмите с собой еще денег на медовые расходы.

Исцеляющие:

  1. Экскурсия на сероводородные источники и грязи. Были в прошлом году. Понравилась экскурсовод, рассказывала про обычаи и традиции Абхазских семей. Доехали до источников . Два бассейна с теплой сероводородной водой, один горячее другого. Сидишьв них по очереди по 10-15 минут, затем идешь к ванне наполненной грязью, намазываешься и стоишь, пока не просохнешь. Затем купаешься в общем бассейне, где пытаешься отскрести грязь и уже идешь в душ отмывать остатки. Но не тут-то было. Запах тухлых яиц преследует тебя еще дня три, и как я только не пыталась отмыть этот запах сероводорода, кожа не сдавалась J))). Заехали по пути на форелевое хозяйство. Не очень впечатлило. В Крыму это хозяйство развито лучше и культурнее.

Романтические и для души:

  1. Морская прогулка на кораблике. Сама прогулка занимает где-то полтора часа. Очень понравилось. Не укачивает, любуешься на природу с моря. Можно купаться в глубинах моря, когда кораблик останавливается. 500 руб.
  2. Конные прогулки. Маршруты могут быть разнообразные. Кони идут друг за другом, а Вы просто наслаждаетесь  видами и фотографируетесь J)).
  3. Концерт органной музыки в Пицундском храме. Девочки, очень и очень советую. Я сама не любительница оперных концертов и классики, но это стоит послушать и увидеть. Была на концерте уже дважды и если еще придется побывать в Абхазии, непременно схожу еще раз J.

Много еще мест неизведанных в Абхазии и экскурсии есть куда угодно. В пещеры, на водопады, в Сухумский ботанический сад, на горы, на Абхазские застолья…  Абхазы народ  гостеприимный, душевный, горячий. Да, в каждом доме есть ружье, но без этого им ни как. Война с Грузией еще не остыла…во многих местах виднеются заброшенные дома или руины какого-нибудь здания. Потихоньку восстанавливаются и очень рады русским туристам. С вдохновением рассказывают об их жизни, традициях и стараются их не забывать. Главное уважать тех людей,  в гостях у которых, находитесь и отдых Ваш будет бесподобным! J

В итоге:

На дорогу в Пицунду ушло36 часов, учитывая, что мы останавливались в Краснодаре на ночевку. Обратная дорога из Пицунды до Нижнего заняла 27 часов, учитывая то, что мой муж-герой поспал в дороге только 40 минут.

На бензин потрачено 13200 руб. в обе стороны. Так как нас в машине было четверо, то получается очень даже бюджетно.

Жилье обошлось в 500 руб. с человека. Душ, санузел в номере, кухня общая плюс к ней отличная вечерняя беседка.

За весь отдых вместе с дорогой и жильем мы на двоих потратили около 35000 руб. Получили очень много положительных эмоций, почти две недели мой хронически-аллергический нос отдыхал.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Юлия Савченко

#47 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 30 июня 2015 - 05:08

Девочки поделитесь опытом экскурсий с маленькими детьми..на момент поездки нам будет год и семь и мы ОЧЕНЬ активные..на месте не сидит почти))будем без авто..долго ли трястись на автобусе до вышеперечисленных красот?тоже хотелось бы в пицунду или новый афон...
  • 0

#48 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 30 июня 2015 - 05:08

Девочки поделитесь опытом экскурсий с маленькими детьми..на момент поездки нам будет год и семь и мы ОЧЕНЬ активные..на месте не сидит почти))будем без авто..долго ли трястись на автобусе до вышеперечисленных красот?тоже хотелось бы в пицунду или новый афон...
  • 0

#49 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 30 июня 2015 - 08:22

Девочки поделитесь опытом экскурсий с маленькими детьми..на момент поездки нам будет год и семь и мы ОЧЕНЬ активные..на месте не сидит почти))будем без авто..долго ли трястись на автобусе до вышеперечисленных красот?тоже хотелось бы в пицунду или новый афон...

 

На Рицу из Пицунды или Гагры пару часов. Куда-то дальше в горы или на уазиках смысла ехать пока нет. В Пицунде, Афоне, Сухуме много чего есть. Там попроще будет с ребенком. Ездят маршрутки. Многие приезжают в Абхззию с маленькими детьми, особенно в Пицунду. Предупреждаю, что на Рицу ехать иногда по серпантину. Если укачивает ребенка, лучше не стоит. Если надумаете, садитесь вперед, смотрите на дорогу, запаситесь водой, чем-нибудь кислым и пакетиками. То же самое - передвигаясь в маршрутках. Водители в основном ездят всегда очень быстро, резко тормозят. Будьте внимательны. Вообще к детям хорошо там относятся. Так же не забывайте мыть фрукты, овощи, не есть в сомнительных местах и пить воду из бутылок. Думаю, вы это все знаете и тем не менее многие пренебрегают этим. То, что хорошо местному, отдыхающему может навредить. Про солнце - все то же самое. С 11 утра до 16.00 на солнце лучше всего не выходить. удачно отдохнуть)


  • 1

#50 vazonov11

vazonov11

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 июня 2015 - 08:25

да, это хорошие места.


  • 0

#51 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 30 июня 2015 - 09:48

На Рицу из Пицунды или Гагры пару часов. Куда-то дальше в горы или на уазиках смысла ехать пока нет. В Пицунде, Афоне, Сухуме много чего есть. Там попроще будет с ребенком. Ездят маршрутки. Многие приезжают в Абхззию с маленькими детьми, особенно в Пицунду. Предупреждаю, что на Рицу ехать иногда по серпантину. Если укачивает ребенка, лучше не стоит. Если надумаете, садитесь вперед, смотрите на дорогу, запаситесь водой, чем-нибудь кислым и пакетиками. То же самое - передвигаясь в маршрутках. Водители в основном ездят всегда очень быстро, резко тормозят. Будьте внимательны. Вообще к детям хорошо там относятся. Так же не забывайте мыть фрукты, овощи, не есть в сомнительных местах и пить воду из бутылок. Думаю, вы это все знаете и тем не менее многие пренебрегают этим. То, что хорошо местному, отдыхающему может навредить. Про солнце - все то же самое. С 11 утра до 16.00 на солнце лучше всего не выходить. удачно отдохнуть)


  • 0

#52 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 30 июня 2015 - 09:54

Счастливая спасибо за ответ!!а у вас случано нет рекомендаций по жилью с конкретными хозяевами?планируем на сентябрь..хотелось бы не прогадать с выбором)
  • 0

#53 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 30 июня 2015 - 09:54

Счастливая спасибо за ответ!!а у вас случано нет рекомендаций по жилью с конкретными хозяевами?планируем на сентябрь..хотелось бы не прогадать с выбором)
  • 0

#54 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 30 июня 2015 - 09:54

Счастливая спасибо за ответ!!а у вас случано нет рекомендаций по жилью с конкретными хозяевами?планируем на сентябрь..хотелось бы не прогадать с выбором)
  • 0

#55 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 30 июня 2015 - 10:19

Счастливая спасибо за ответ!!а у вас случано нет рекомендаций по жилью с конкретными хозяевами?планируем на сентябрь..хотелось бы не прогадать с выбором)

 

Раньше были) сейчас нет) внимательно читайте отзывы в интернете, в том числе и про частный сектор)


  • 0

#56 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 сентября 2015 - 11:38

Спасибо) А то мне рассказывали что чуть ли не похитить могут)))

Мы были в Абхазии в 2010 году,народ очень горячий,но при этом очень уважительное отношение
Однажды мы решили проэксперементировать,утром,спускаясь к морю,мои друзья спрятались за останрвку,а я стряла одна,машина остановилась,но никто не кинулся меня воровать,хотя блондинка)))просто спросили не подвезти ли меня и кинули пару комплементов
А когда гуляли толпой по Сухуми,в центре,то парни кричали,что со своим самоваром на отдых не приезжают и не более:)
Если говорить в целом о впечатлениях,мы отдыхали в Сухуми,отличное море,нравилось,что мало туристов,в основном все едут в Гагры
Мы были в Новоофонских пещерах,на Сталинской даче,на озере Рицца,и просто гуляли по городу,обхелись мяса и хачапури,попробовали месного вина,в качестве подарков привезли мед и чачу,все остались довольны,впечатления только полодительные
  • 0

#57 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 сентября 2015 - 11:47

Еще вспомнила смешной случай
Мы пришли на пляж,загораем,подъехал джип,не далеко от нас остановился,вышел оттуда водитель и отозвал друга на разговор,предложил 100 баранов за меня, мы потом долго смеялись(вот и такое бывает)
Когда ходили по местному рынку,то местные продавщицы называли меня белоснежкой из-за моих светлых волрс
По поводу воровства,за сумками следить надо,но,это бывает и не только в Абхазии
Никогда не забуду какие там персики,то,что мы едим в мегаполисе не сравнится с тем,что там,это нежный сочный вкус,пишу и слюнки бегут
  • 0

#58 Валерий Иванов

Валерий Иванов

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2015 - 12:25

Сколько слышал от знакомых про Абхазию, но по хорошему все никак не выберусь туда!


  • 0

#59 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 сентября 2015 - 13:06

Сколько слышал от знакомых про Абхазию, но по хорошему все никак не выберусь туда!


Значит надо взять и собраться!!!)
  • 0

#60 Нюро4ка

Нюро4ка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 07 сентября 2015 - 13:48

"Абхазия - страна Души!" - так написано на многих баннерах в Абхазии... и многие с этим соглашаются, но видимо не я. Кое-где уже бывала, сравнить есть с чем) и я сейчас не о том, что там грязно или много разрушенных зданий, это есть и воспринимала я это как данность этого места... Просто видимо сам дух и колорит восточных людей все-таки не для меня... Слишком силен у них темперамент - это проявляется и в вождении машин, даже экскурсионный автобусов, и в некоторых моментах на самих экскурсиях (от того что на экскурсии берут своих знакомых и все внимание уделяется им, и до предлагания доп.услуг за доп.плату), и в очень большом количестве дегустаций... А в плане природы все чудесно - и море чистейшее, и воздух замечательный, на меня произвели впечатление горная река Бзыбь и гора Мамзышка. И конечно, главное в том месте где ты отдыхаешь - это компания с которой ты отдыхаешь))) Всем отличных друзей и отдыха вместе с ними!!!


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки