Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что вы знаете об Абхазии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 11 марта 2015 - 10:20

Я один раз в Египте с аниматором поссорилась:)
Мне хватило.

Ну и горячие они...южные мужчины.
Я же привыкла рот свой тут (в России) открывать, ну и там грубо ответила.
Лучше бы не открывала. :)
  • 0

#22 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 11 марта 2015 - 11:32

Я один раз в Египте с аниматором поссорилась :)
Мне хватило.

Ну и горячие они...южные мужчины.
Я же привыкла рот свой тут (в России) открывать, ну и там грубо ответила.
Лучше бы не открывала. :)

Да, иногда лучше молчать, чем говорить
  • 0

#23 Ksyn

Ksyn

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 11 марта 2015 - 13:22

Мы там отдыхали как-то вдвоём с сестрой, в апреле - это ещё несезон. При том, что одеты мы были весьма скромно - джинсы, толстовки, ничего вызывающего, и напоминали больше двух подростков, нежели женщин, с нами постоянно хотели познакомиться (несезон же - на безрыбье, как говорится... :) ). Но силком никто никуда не тащил, достаточно было сказать НЕТ (иногда раз 10 правда).
Природа там действительно потрясающая. Я люблю туда ездить из-за большого количества совершенно диких безлюдных мест.
За вещами действительно нужно следить. Ну, и не ожидать супер-сервиса, супер-чистоты. Ещё руки мыть перед едой, фрукты тщательно мыть, и поосторожнее с рыбой и "мандариновым соком". Кстати, "вино" и "мёд", которые продают в местах большого скопления туристов, не стоит даже пробовать, не то, что покупать. "Мёд" - в лучшем случае переработанный пчёлами сахар (в худшем - просто сахарный сироп). "Вино" гонится из того, что остаётся после того, как сделали нормальное вино для себя + красители, ароматизаторы и пр.
Вообще, если есть возможность, лучше готовить самостоятельно, а в кафе покупать максимум хачапури. Я там была 4 раза, 3 из них я возвращалась с отравлением. Может я просто "везучая", но бережёного сами знаете.. 8)
  • 0

#24 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 11 марта 2015 - 13:27

Были не в сезон, зимой, одним днем, гостя в Сочи.
Не понравилось: грязно очень, ( я раньше думала у нас грязно) разрушенные здания, отсутсвие сервиса, может в сезон конечно и по другому, но как по мне, но в сезон я туда не поеду.
Природа конечно красивая, но и в России можно найти такую же природу и приятнее окружение.
Один бонус был - дешевые и вкусные мандарины)) по 30 руб за кило
  • 0

#25 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 11 марта 2015 - 17:21

Вообще лучше стараться смотреть, где местные кушают, и кушать там. Воду из под крана не пить. Но не из-за того, что она плохая. Нет. Просто желудки приезжих к ней не привыкли. Мед, вино и соки, тоже лучше не покупать, где попало.

Мандарины в сезон стоят 10 рублей)

Силком тащат иногда. Бывает и такое.

А где природа в России такая же?

В Сухуме очень рекомендую ресторан "Нартаа" на набережной.

Изображение

Самые лучшие лодочки там

Изображение

Рекомендую
  • 2

Поблагодарили 1 :
Lucky)))

#26 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 11 марта 2015 - 18:25

Кстати..смотрели программу Ревизорро?
В Абхазию они прилетали:)


  • 0

#27 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 11 марта 2015 - 18:35

Кстати..смотрели программу Ревизорро?
В Абхазию они прилетали :)

без понятия что это
  • 0

#28 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 11 марта 2015 - 18:43

Посмотрела начало. Какой-то бред. Всегда можно найти плохое везде. Свинья, как говорится, везде грязь найдет)
  • 0

#29 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 11 марта 2015 - 18:46

Там есть отрывок, в котором кафешка у одного доброго и приятного хозяина.
Он очень мне сильно понравился.
  • 0

#30 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 11 марта 2015 - 18:47

С таким отношением сто процентов туда не стоит ехать) Кто что хочет увидеть, тот и увидит)
  • 0

#31 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 11 марта 2015 - 18:52

Согласна :)
Нужно уметь видеть хорошее.
  • 0

#32 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 11 марта 2015 - 19:39

Как раз она ела лодочку в ресторане, который я рекомендовала. Увидела знакомых в серии. Далеко не вся Абхазия показана. С таким отношением, как у нее, ехать не стоит. Это не страна первоклассного сервиса. Если вы будете говорить про стандарты, нормы и то, что вам должны, вас пошлют) Это не хорошо или плохо, просто факт)
  • 0

#33 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 11 марта 2015 - 19:52

Просто тематика такая у данной передачи.
  • 0

#34 Margaritka46

Margaritka46

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 2 Спасибо
Kursk Russia

Отправлено 18 марта 2015 - 13:59

Подруга ездила одна несколько раз одна и очень довольна. Мы с мужем в прошлом году на "майские" поехали на машине вдоль побережья кататься и подумали :" раз уж проехали пару тысяч, что нам еще пара сотен". Как только переезжаешь границу - сразу ощущается контраст. После "вылизанного" к олимпиаде Адлера, разбитые дороги, полуразрушенные дома, живность гуляющая сама по себе и прочие прелести. Решили не терять времени и сразу поехать на Рицу. За день до этого я восхищалась красотами Красной поляны, здесь поняла, что там были мелкие невзрачные цветочки, а сейчас мы оказались в райском саду с сочными плодами! Слегка подпортили настроение местные поборщики, которые пытались взять плату чуть ли не за воздух, но благо муж у меня человек простой, проигнорировали всех включая "полицию", которая уверяла, что под " кирпич" ехать нельзя... Разве что за небольшую плату) гуляли там до наступления сумерек, планировали остаться ночевать ( палатка и спальники с собой), но опустился оооочень сильный туман и приехали пьянствовать местные "джигиты" , даже хозяева местных забегаловок попрятались. Мы решили последовать их примеру и быстренько свернулись. По дороге встретили группу. Таких же задержавшихся до темноты туристов-велосипедистов, они уже облюбовали местечко в Пицунде на пляже рядом с заброшенным то ли санаторием, то ли еще чем. Мы к ним присоединились на ночевку. Непередаваемые эмоции, когда утром просыпаешься под шум моря, которое в темноте в общем-то и не заметил, выглядываешь из палатки, а оно вот - в 10-ти метрах от тебя..а чуть дальше еще метрах в 30-40 косяк дельфинов! И сидишь так пол часа, смотришь на эту красоту.... К обеду мы покинули лагерь, решили ехать дальше до Сухуми. Солнышко пригревает, тепло, дорога вдоль моря.. Ну как не остановиться и не искупаться?! Съехали с дороги на площадочку между деревьев, пошли к морю. Муж - отчаянный морж, сразу в воду, для меня еще холоднова-то, осталась загорать. Минут через 15 пошли обратно, муж очень переживал... Как оказалось, не зря. Стекло заднее выбели и вынесли все! Ладно телефон и комп. муж для работы брал - техника, понятно. Даже пакет с продуктами забрали и грязной одеждой! У нас шок! Так быстро, качественно, что даже сигналка не сработала! Ну что делать ? Нас предупреждали почти все, с кем общались по дороге! Каждый продавец, каждый прохожий, у которого спрашивали дорогу. Наивные. Поехали на пост дпс, который совсем рядом. Те сразу подсуетились, поехали на место происшествия, вызвали полицию...Едем мы за полицейской машиной с европейскими номерами ( даже номера не меняют, не стесняясь ездят на краденых машинах). На обочине группа туристов , ну и добрые блюстители закона решили выполнить свой долг - предупредить, дабы история не повторилась. Тормозят, мы за ними и тут резкий удар.. Водитель волги засмотрелся на нашу дырень) А нам смешно до слез! Ну как так можно? В течение часа обокрали и машину разбили. А так как это не РФ и страховки в Абхазии нет в принципе, в частности у нашего виновника - помимо наших потерь еще и ремонт за свой счет. Но как говорится, не бы ло бы счастья... Альяс оказался посланником небес!) устроил на ночь к другу в гостиницу, повез кормить ужином. Ужин -это отдельная история! Изначально нас было четверо. Через полчаса около двадцати! К нам присоединялись все проезжающие мимо друзья и родственники, за стол посадили и дедушку спустившегося в прямом смысле с гор. Так мы стали участниками традиционных посиделок кавказского народа. Столько добрых слов было сказано в тостах, столько душевных пожеланий. .... А на утро к нам пришел наш, теперь уже, друг и принес наши вещи, без техники - ее сразу сбывают, но покрайней мере одежду вернули. Проводили нас, уговаривали еще остаться, быть гостями, но все-таки осадок уже остался и решили ехать во свояси. Рассказали нам, что все там друг друга знают и если видят незнакомую машину - сразу обращают внимание. Много воров и наркоманов. Но в тоже время много и добрых отзывчивых людей. Ехать однозначно можно! Но ооооочень осторожно! И не оставлять свое имущество ни на минуту без присмотра!

  • 1

Поблагодарили 1 :
Lucky)))

#35 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 18 марта 2015 - 15:10

Да, про что и говорила) В Абхазии воры-профессионалы. Очень много об этом знаю. Многие думают, никого нет, искупнусь по-быстрому. В это время кражи и совершаются. Милиция в вашем случае обычно так и помогает. Возвращают вещи, которые им не нужны. Потому как все друг друга действительно знают. Если, не дай Бог, угнали машину, нужно сразу заявить в милицию! Кому-то эти слова покажутся очевидными, но на месте найдется несколько "добрых" местных с самыми "чистыми" намерениями помочь вам найти машину за определенную сумму, которые запудрят мозг. С кражами такого масштаба зачастую ситуация решается в пользу отдыхающих. Если сразу и через милицию.

Нас предупреждали почти все, с кем общались по дороге! Каждый продавец, каждый прохожий, у которого спрашивали дорогу.

Вот! Все местные про это говорят.

Едем мы за полицейской машиной с европейскими номерами ( даже номера не меняют, не стесняясь ездят на краденых машинах)

Это ни о чем не говорит. Да, в Абхазии есть ворованные машины, но огромное количество просто пригнали из Европы. В Абхазии очень дешевая растаможка. Несколько сотен всего. В России пол-стоимости машины. Вы заметили, что все на иномарках?

Тормозят, мы за ними и тут резкий удар..

Это нормально там. Не только воровство. Но и аварии. Зачастую со смертельным исходом. Почти каждый день хоронят какого-нибудь абхазского юношу.

Ужин -это отдельная история! Изначально нас было четверо. Через полчаса около двадцати! К нам присоединялись все проезжающие мимо друзья и родственники, за стол посадили и дедушку спустившегося в прямом смысле с гор.

Подкупает отдыхающих, не привыкших к такому.)) Согласна.

Столько добрых слов было сказано в тостах, столько душевных пожеланий.

Тоже правда. Буду занудой, но еще раз скажу. Слова - это просто слова. Да, приятно. Но не нужно сразу записывать этих людей в друзья. Покупать и оформлять на них дома и квартиры (в Абхазии русским нельзя официально купить недвижимость и оформить на себя. А жилье очень дешевое и всем хочется), доверять какие-либо важные вопросы. Автор, я не к вам обращаюсь, а вообще ко всем. Есть там разные люди. Но в первую очередь 95% в русских видит там денежный мешок. Чего я только не видела, начиналось все так же. Доверяй, но проверяй)

Рассказали нам, что все там друг друга знают и если видят незнакомую машину - сразу обращают внимание. Много воров и наркоманов. Но в тоже время много и добрых отзывчивых людей. Ехать однозначно можно! Но ооооочень осторожно! И не оставлять свое имущество ни на минуту без присмотра!

Абсолютно все так. Кстати, даже в номерах могут ограбить
  • 1

Поблагодарили 1 :
Lucky)))

#36 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 18 марта 2015 - 16:33

Для того чтобы не сложилось впечатления, что в Абхазии все плохо, несколько фото с обычного телефона. Абхазия в марте

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
  • 2

Поблагодарили 1 :
Lucky)))

#37 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 18 марта 2015 - 18:36

Какая красотища!!!!❤️
  • 0

#38 Ушла из форума

Ушла из форума

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 591 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 марта 2015 - 10:29

А туда лучше по путевке ездить или все же своим ходом?
Я хочу рискнуть все-таки :)

Сколько денег на двоих примерно нужно?
  • 0

#39 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 27 марта 2015 - 11:30

А туда лучше по путевке ездить или все же своим ходом?
Я хочу рискнуть все-таки :)

Сколько денег на двоих примерно нужно?

Рекомендую на купонных сайтах выловить отель "Алекс Бич" в Гагре
  • 1

#40 Ksyn

Ksyn

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 30 марта 2015 - 09:35

А туда лучше по путевке ездить или все же своим ходом?
Я хочу рискнуть все-таки :)
Сколько денег на двоих примерно нужно?


Всё зависит от того, как вы привыкли отдыхать и какие у вас потребности. И ещё от того, в каком составе вы едете. Вообще совсем несложно выбрать/забронировать отель заранее и самостоятельно добраться. Когда я ездила с сестрой отдыхать, я так и сделала. Мы были в трех городах и соответственно в трёх разных отелях. Кстати, да Алекс Бич в Гагре - самый вылизанный из всех оказался. А пару лет назад ездили с молодым человеком, так вообще ничего не бронировали, искали жильё у частников. На первые три дня нашли заранее (в Приморском, по-моему) - просто позвонили, договорились, нам хозяйка объяснила, как добираться. А на месте уже нашли жильё в Новом Афоне (это вообще не проблема, просто походили по частному сектору - предложений море), и переехали. Там (в Абхазии) сейчас много гостевых домов, довольно неплохих. Но опять же зависит от запросов. Нас, например, не смущала общая ванная, да и в номере мы только ночевали.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки