Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Русско-украинские отношения, украинско-русские отношения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 105

#81 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 04 июля 2014 - 21:37

Я тоже считаю, что недопустимо в принципе так относится друг к другу и называть друг друга чурками, москалями, хохлами.


Ну слава Богу.

Вообще - неужели люди не видят, ЧТО является причиной всех этих конфликтов? Обвиняют во всем Америку, но под шумок отнюдь не американцы выводят миллиарды долларов из страны. Выгоден межнациональный конфликт, выгодно обвинить нерусских, приезжих. Выгодно показать по телевизору, как таджик грабит киоск или насилует девушку. Что, русские не грабят, не убивают и не насилуют? На таджиках отмывает деньги кто? Московский чиновник. На всех военных действиях кто отмывает деньги? Кто берет откаты и взятки?
  • 3

#82 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 04 июля 2014 - 21:39

Ах об этом)) оно относится строго к моему мужу, а не к тем, кто толкает меня в живот и нагло улыбается в лицо :)


А меня вот в Ашане тоже толкали и шипели гадости вслед. И обезьяной обзывали в метро, и кричали, что надо перестрелять нас всех. вы думаете, только вы страдаете?
  • 0

#83 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 04 июля 2014 - 21:44

А 20 апреля, уже не помню, какого года, в ДР Гитлера, скинхеды убили женщину, отрезали голову и руки и закопали по разным местам, чтоб не опознали. Виновата она была только в том, что была азиаткой. В среднеазиатских республиках делали такое с кем-нибудь? Я просто не знаю, не говорю, что не делали.
  • 0

#84 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 21:44

На Кавказ, я знаю, о чем говорю. Вы судите о юбках, я сужу о презрении, с которым люди разговаривают с местным населением.

Вот где фашизм... Не думала, что на таком форуме увижу подобный бред.

Вот и ответ - почему нигде не любят москвичей, вы же аристократы. Когда ущемляют вас и не дают говорить на родном языке - вы кричите об ущемлении прав. Когда крымский татарин идет по своей родине и говорит на родном языке - его избивают.

Кстати, про крымских татар Вы лихо загнули. Я множество раз была в Крыму, у меня там родственники. Так вот крымские татары там всем жару дают. И русским, и украинцам. Ни одного битого не видела.))
  • 1

#85 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 21:46

Мой один знакомый итальянец, который жил 8 лет в Москве, как-то сравнил русских с венецианцами. Венецианцы просто люто ненавидят туристов, просто до дрожи, до трясучки. Потому что их ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГО КРУГЛЫЙ ГОД, каждый день! Туристы везде, во всех щелях, ресторанах, магазинах, везде-везде. Ходят, топчат, трогают, мусорят, плюют, ведут себя нагло и беспардонно. И я их понимаю...очень понимаю. Когда везде-везде толпы приезжих, каждый день, из года в год: в метро, на дороге, в магазине, когда они грабят, толкают, подрезают, насилуют, очень трудно сохранять благодушие и толерантность к этим людям. Мне, о чудо, удавалось это до прошлого года, пока девушке моего брата не разбили лицо, пытаясь ограбить и изнасиловать. С того момента я превратилась в "веницианца".
  • 0

#86 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 04 июля 2014 - 21:47

До прихода русских в дальних степных селениях попы, извиняюсь, камушком подтирали.


Да, великие русские принесли культуру варварам. А то даже попу не могли вытереть без вас.
  • 3

#87 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 04 июля 2014 - 21:48

Кстати, про крымских татар Вы лихо загнули. Я множество раз была в Крыму, у меня там родственники. Так вот крымские татары там всем жару дают. И русским, и украинцам. Ни одного битого не видела.))


Я сейчас говорю о нынешней ситуации. После конфликта.
  • 0

#88 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 21:49

А 20 апреля, уже не помню, какого года, в ДР Гитлера, скинхеды убили женщину, отрезали голову и руки и закопали по разным местам, чтоб не опознали. Виновата она была только в том, что была азиаткой. В среднеазиатских республиках делали такое с кем-нибудь? Я просто не знаю, не говорю, что не делали.

Скинхеды это просто ублюдки :( фашисты, гитлеровцы, ни один нормальный человек не поддержит такого и не одобрит.
  • 0

#89 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 04 июля 2014 - 21:51

Мой один знакомый итальянец, который жил 8 лет в Москве, как-то сравнил русских с венецианцами. Венецианцы просто люто ненавидят туристов, просто до дрожи, до трясучки. Потому что их ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГО КРУГЛЫЙ ГОД, каждый день! Туристы везде, во всех щелях, ресторанах, магазинах, везде-везде. Ходят, топчат, трогают, мусорят, плюют, ведут себя нагло и беспардонно. И я их понимаю...очень понимаю. Когда везде-везде толпы приезжих, каждый день, из года в год: в метро, на дороге, в магазине, когда они грабят, толкают, подрезают, насилуют, очень трудно сохранять благодушие и толерантность к этим людям. Мне, о чудо, удавалось это до прошлого года, пока девушке моего брата не разбили лицо, пытаясь ограбить и изнасиловать. С того момента я превратилась в "веницианца".


Я понимаю этот довод. Но даже если вы люто ненавидите приезжих, это не повод называть кого-то чурками и писать об этом на форуме. У нас тоже русских называют и хохлами, и борщами, но я никогда не относилась к тем, кто так делает.
  • 0

#90 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 21:52

Боже, когда же это кончится? Вечная делёжка.
Я люблю Россию, как многонациональную большую семью.
Во мне самой течёт национальный "коктейль" - казачка, бурятка, чеченка, и даже русская. Везде за свою схожу. Везде нахожу тёплых и приятных людей.
Когда же мы выучим простой урок? Есть люди плохие, а есть люди хорошие - единственное разделение, какое на самом деле существует.

Чего разбирать русско-украинские отношения? Они находятся в острой стадии. Нет единого мнения ни у одной из сторон. Обе пребывают в информационном хаосе, почему бы это просто не признать ВСЕМ?
Чего тут пальцем в небо тыкать, изобретая колесо? Всё нами "обмусоливаемое" написано на воде вилами. Почему бы не набраться терпения и смирения? А не чествовать свою злобу и гордыню.
У кого-то начался политический зуд? Обращайтесь, т.к. нашла противоядие, сама болела.

Тема охотно уходит в лес дремучий. И, чувствую, станет отхожим местом для целого ассорти из негатива. Вопрос, зачем?
Искать истину в мусорном ведре???
  • 5

#91 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 21:55

Да, великие русские принесли культуру варварам. А то даже попу не могли вытереть без вас.

Вы очень радикально и агрессивно настроены. Варварами никто никого в отличие от вас не называл. Много культуры и цивилизации привнесли в Среднюю Азию, и это неоспоримый факт.И кстати, из именно Ваших высказываний разит нацизмом и ненавистью именно по отношению к россиянам. Зачем с таким настроем вообще приезжать в чужую страну? Как Вы хотели что бы вас здесь встретили?
  • 0

#92 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 21:57

Я понимаю этот довод. Но даже если вы люто ненавидите приезжих, это не повод называть кого-то чурками и писать об этом на форуме. У нас тоже русских называют и хохлами, и борщами, но я никогда не относилась к тем, кто так делает.

Вы молодец, у меня наступила точка невозврата, раньше я тоже была очень толерантна и не позволяла себе таких высказываний. Любому терпению приходит конец.
  • 0

#93 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 04 июля 2014 - 21:59

Знаете, в Германии сейчас много немцев, приехавших из Казахстана и России, и "немецкие"немцы их не любят. Они вульгарны, невоспитанны, короче, быдло. Но уже их дети и внуки мало чем будут отличаться от "немецких" немцев. Так и здесь - те приезжие, которые вас бесят, - это первое поколение приезжих, которые живут по тем законам, по которым они живут у себя. Но их дети и внуки будут уже другими, правда, при условии, что ими будет заниматься школа.
  • 1

#94 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 22:01

Знаете, в Германии сейчас много немцев, приехавших из Казахстана и России, и "немецкие"немцы их не любят. Они вульгарны, невоспитанны, короче, быдло. Но уже их дети и внуки мало чем будут отличаться от "немецких" немцев. Так и здесь - те приезжие, которые вас бесят, - это первое поколение приезжих, которые живут по тем законам, по которым они живут у себя. Но их дети и внуки будут уже другими, правда, при условии, что ими будет заниматься школа.

Согласна. И очень надеюсь, что мои внуки и их внуки будут дружить.
Но не знаю насколько это возможно, родители то совсем пещерные, даже говорят плохо.
  • 0

#95 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 04 июля 2014 - 22:06

Вы очень радикально и агрессивно настроены. Варварами никто никого в отличие от вас не называл. Много культуры и цивилизации привнесли в Среднюю Азию, и это неоспоримый факт.И кстати, из именно Ваших высказываний разит нацизмом и ненавистью именно по отношению к россиянам. Зачем с таким настроем вообще приезжать в чужую страну? Как Вы хотели что бы вас здесь встретили?


Вы опять-таки не хотите признать факт, что это МОЯ страна. И меня в ней постоянно тыкали носом в то, что я выгляжу иначе - в банках, в транспорте и даже в итоге в родном университете. Мне говорили, что я купила российский паспорт, в банках в графе "Документ" ставили "вид на жительство", не извиняясь при этом, когда я говорила, что я ГРАЖДАНКА РОССИИ и в руках у сотрудника ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ. Я вообще очень негативно отношусь к любым расистским высказываниям, в том числе когда это делают представители моей национальности по отношению к русским или другим. Просто для вас высказывания о чурках нормальны, а для меня это то, с чем я сталкивалась, живя в Москве, поэтому я не могу спокойно реагировать, уж извините.

Про вытирание попы камушком было не моим высказыванием.
  • 1

#96 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 22:12

Тогда я не понимаю почему вы злитесь, если гражданка России то к вам никаких претензий и нет, и я уверена, что вели вы себя порядочно. Я говорю исключительно о приезжих из других стран (средней Азии), про граждан России вобще ни слова.
Причем даже не о всех приезжих, а о тех, кто приехал на заработки и им тупо на все плевать. Их большинство, к сожалению.
  • 0

#97 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 04 июля 2014 - 22:13

Не ненависть в моих постах, а желание хоть немного показать вам другую сторону процесса миграции. Показать, что и для нас Москва - это стресс, это ненависть и злоба людей, которые ничего о нас не знают. Большинство моих знакомых, живущих в Москве, хотели бы жить дома, но дома у них дети, которых надо кормить, одевать и учить. Поэтому живут по 20 человек в однокомнатной квартире, спят вповалку и плачут, разговаривая с детьми по вечерам.
  • 1

#98 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 04 июля 2014 - 22:22

Тогда я не понимаю почему вы злитесь, если гражданка России то к вам никаких претензий и нет, и я уверена, что вели вы себя порядочно. Я говорю исключительно о приезжих из других стран (средней Азии), про граждан России вобще ни слова.


Уфф, облегчение какое:) Это шутка. Если серьезно, то я скромно надеюсь изменить что-то в голове хоть одного человека, который увидит не чурок в любом приезжем, а людей. Мне не легче оттого, что вы меня не имели в виду. Никто не спрашивает на улице паспорт, прежде чем обозвать или побить. И вообще, любое проявление национализма увеличивает энергию насилия и ненависти в обществе, неважно, идет ли речь о гражданах или негражданах России.
  • 3

#99 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 04 июля 2014 - 22:26

А украинский конфликт действительно нечего разбирать, потому что никто из нас не владеет полной картиной. Много разговоров о том, кому выгодно это все. Думаю, что неправы все, а выгоду кто-то действительно извлекает, так какая разница, кто? Понятно, что нехорошие люди.
  • 0

#100 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июля 2014 - 22:34

Уфф, облегчение какое:) Это шутка. Если серьезно, то я скромно надеюсь изменить что-то в голове хоть одного человека, который увидит не чурок в любом приезжем, а людей. Мне не легче оттого, что вы меня не имели в виду. Никто не спрашивает на улице паспорт, прежде чем обозвать или побить. И вообще, любое проявление национализма увеличивает энергию насилия и ненависти в обществе, неважно, идет ли речь о гражданах или негражданах России.

Я уже рассказала, что было то время, когда я видела людей и даже защищала их от знакомых, которые так высказывались, пыталась объяснить, что они тут деньги зарабатывают и детей кормят.
Но наглость, преступность и вседозволенность зашкаливают :( и толерантность кончается, как и терпение.
А сколько аварий на дорогах из-за них? Автобусы целые гибнут.

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки