Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что делать, если с работой опять - тишь да гладь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 июля 2014 - 10:05

Девочки, и снова у меня вопрос о работе и занятости. Пишу сюда, потому что просто, наверное, не знаю: сидеть и ждать работу или психовать, нервничать, рыться в интернете и все равно не находить работу.

Я не работаю уже почти полгода, уволилась, потому что ситуация в офисе была напряженная и редакция явно шла и идет к развалу. Два месяца назад закончились всякие денежные запасы, а новая работа не находится. Причем дело не в стаже и опыте - и то, и другое у меня есть. А работы нет и желания, если честно, искать хоть что-то гаснет с каждым днем.

Пока так - я стараюсь дома ничего лишнего не есть, ничего не тратить и помогать везде по мере сил + езжу на дачу и занимаюсь огородом. Но все равно домашние меня воспринимают как инвалида, пока я "ничем не занимаюсь". И да, по мнению родителей, мне желательно не любая работа, которую я могу делать, а какая-то особенная,в каком-то известной издании или там, по крайней мере, где есть социальный пакет! Короче, дома как всегда - сплошное подтрунивание и фразы типа: "иди уже куда-нибудь, сколько можно дома сидеть". Перед прошлой должность меня этими "иди да иди" просто до истерики доводили. И хотя я уже многим пунктам обидным не соответствую и они меня не трогают, но все-таки я чувствую: пока я не могу найти работу, я просто червь и ничтожество. На меня вот это мнение близких о моей состоятельности и работоспособности очень сильно влияет. Постоянные скандалы от сестры о том,что я иждевенец слышу вообще независимо от того, работаю ли я и несмотря на то, что ни у нее, ни у родителей ни на что денег не прошу.

Несмотря на все это я серьезно взялась за языки, каждый день стараюсь занимать мозг ем-то полезным и интересным. Но отношение ко мне не меняется и сама я себя чувствую неудачницей, дурочкой и абсолютно бесполезной дочей) Очень радуюсь, когда по фрилансу приходит задание - меня написание текстов на интересную тему очень вдохновляет, радуюсь, когда статья может кому-то помочь, вдохновить. Но чуть что не получается или задания нет - хочется спрятаться в самый темный угол и не вылазить,чтобы никто не видел, что "ничего не делаю" и "дурью маюсь".

И все-таки, как назло, поиски работы идут очень слабо. Несколько замечательных вакансий в течении полугода ускользнули буквально из моих рук и это еще больше выбило из колеи.

Короче, не знаю, зачем это пишу. Понятия не имею как быть. Знаю,что деньги и работа - это особенная сфера моих проработок, но ведь я не ленюсь и не отлыниваю, даже наоборот!
Ладно, не важно. по крайней мере, здесь можно выговориться:)
  • 0

#2 Kseniya Plakhotniyuk

Kseniya Plakhotniyuk

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 23 июля 2014 - 10:17

Привет! Я тут просто побуду в вашей теме, почитаю) Ибо сама зашла на форум написать о том же самом! Так что мне тоже интересно, что посоветуют. А вы получается не замужем?
  • 1

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 июля 2014 - 10:19

А фриланс вас не привлекает? Когда наша редакция загнулась, я стала работать удаленно на сайтах и в информагентстве
  • 0

#4 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 июля 2014 - 10:24

А фриланс вас не привлекает? Когда наша редакция загнулась, я стала работать удаленно на сайтах и в информагентстве


Очень, даже больше чем офисная работа. Но у нас как-то не густо с фрилансом - почему-то руководители любят видеть журналистов у себя под боком. А может я просто не умею его правильно искать, не знаю даже.
  • 0

#5 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 июля 2014 - 10:25

Привет! Я тут просто побуду в вашей теме, почитаю) Ибо сама зашла на форум написать о том же самом! Так что мне тоже интересно, что посоветуют. А вы получается не замужем?


Конечно:)
Нет, я свободна)
  • 0

#6 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июля 2014 - 10:46

Тоже сейчас занимаюсь поиском, хоть и не уволилась пока. Хочу найти работу с разъездом по городу на служебной машине, так как в офисе от звонка до звонка сидеть не могу. Но в основном хотят со своим авто.
А в глубине души работать вообще не хочу - хотя надо, я незамужем.
Тоже постою послушаю, что девочки посоветуют...
  • 2

#7 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июля 2014 - 10:49

А работы нет и желания, если честно, искать хоть что-то гаснет с каждым днем.

Может Вы тоже подсознательно в принципе не хотите работать, вот и не ладится?
  • 0

#8 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 июля 2014 - 10:57

Может Вы тоже подсознательно в принципе не хотите работать, вот и не ладится?


Когда я чувствую, что на меня влияет мамина оценка и мои знания как-будто никому и не нужны - хотя есть диплом, и опыт и действительно тексты я неплохие пишу - в такие моменты я вообще ничего не хочу. Чувство, что сколько не старайся - топчешься на одном месте и все твои реальные знания, опыт, стаж - просто мыльный пузырь
  • 0

#9 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 июля 2014 - 12:00

у вас, по сути, не с работой проблемы, а с влиянием мнения окружающих на вас
вполне возможно, если бы вас не клевали или вы этот клев не принимали близко к сердцу - уже давно бы нашли местечко по душе
может вам книгу начать писать, пока есть свободное время? :) раз уж дар есть писательский, может и идеи насчет серьезного произведения имеются) или несерьезного)))
  • 2

#10 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 июля 2014 - 12:02

Очень, даже больше чем офисная работа. Но у нас как-то не густо с фрилансом - почему-то руководители любят видеть журналистов у себя под боком. А может я просто не умею его правильно искать, не знаю даже.

попробуйте поискать на mamalancer.livejournal.com

я кстати живу в провинции, в Сибири.. и даже тут мне, журналисту, нашлась удаленная работа :) А вы вообще в столице! обязательно что-то найдется, может не чисто журналистом, но что-то смежное

у вас, по сути, не с работой проблемы, а с влиянием мнения окружающих на вас вполне возможно, если бы вас не клевали или вы этот клев не принимали близко к сердцу - уже давно бы нашли местечко по душе

да, скорее всего дело именно в этом :)
  • 2

#11 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 июля 2014 - 12:03

Когда я чувствую, что на меня влияет мамина оценка и мои знания как-будто никому и не нужны - хотя есть диплом, и опыт и действительно тексты я неплохие пишу - в такие моменты я вообще ничего не хочу. Чувство, что сколько не старайся - топчешься на одном месте и все твои реальные знания, опыт, стаж - просто мыльный пузырь

у меня даже диплома нет, я институт так и не закончила :) так что не принимайте все эти "оценки" близко к сердцу... журналист ценен не дипломо даже, а тем, КАК он пишет - и если он пишет хорошо, то у него всегда работа будет
  • 0

#12 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 июля 2014 - 12:14

у вас, по сути, не с работой проблемы, а с влиянием мнения окружающих на вас
вполне возможно, если бы вас не клевали или вы этот клев не принимали близко к сердцу - уже давно бы нашли местечко по душе
может вам книгу начать писать, пока есть свободное время? :) раз уж дар есть писательский, может и идеи насчет серьезного произведения имеются) или несерьезного)))


так и есть, я уже даже начала чуть бумагу марать вордовскую))
я боюсь, что из-за того что нуждаюсь в поддержке родных, оттого и не двигаюсь вперед. потому как у родителей ведь одно понимание успешности, у меня другое, но они считают что надо гнобить любые мои попытки себя реализовать, кроме тех, которые им по душе. так и замыкается порочный круг... либо я что-то делаю, но постоянно слышу стеб от родных и снисходительные взгляды, либо получаю их поддержку, но работаю на изматывающей идиотской должности ( как было уже в конце трудов на последней работе). от этого взрывается мозг, честно говоря
  • 0

#13 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 июля 2014 - 12:21

А в глубине души работать вообще не хочу - хотя надо, я незамужем.

даже будучи замужем надо работать хотя бы по фрилансу, хотя бы 1-2 дня в неделю для того, чтобы быть в теме, в коллективе, в тонусе - я так думаю
а то несколько потребительское отношение получается - мужа это может и обидеть
конечно, работая по-немногу ничего особенного и не заработаешь (и не надо), но на новые занавески, духи и нижнее белье хватит

я, если честно, не очень приветствую женщин, которые имея возможность работать сидят дома и говорят, что вот на духи не хватает и т.п.
про хлопоты с детьми и ведение хозяйства я понимаю
поэтому и говорю, что надо работать хоть немного, чтобы хватило на лучшие духи и кружевные трусики - и не тяжело, и себе радость, и другим, и смена деятельности

в вашей ситуации - хотите-не хотите, родители не так оценивают, апатия - все хорошо, но работать все равно НАДО - вот с этой мыслью и ищите месте - "мне надо"

вам 25 лет!!! и вы вполне имеете право на свое мнение об успешности и то, что вашим родителям не нравится ваша работа - это, простите, их проблемы, а вот то, что вы не работаете и им это не нравится - это ваши проблемы
  • 0

#14 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 июля 2014 - 12:22

Может, вам блог завести? Чтобы не просто бумагу марать, а со смыслом...
  • 3

#15 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 июля 2014 - 12:30

так и есть, я уже даже начала чуть бумагу марать вордовскую))
я боюсь, что из-за того что нуждаюсь в поддержке родных, оттого и не двигаюсь вперед. потому как у родителей ведь одно понимание успешности, у меня другое, но они считают что надо гнобить любые мои попытки себя реализовать, кроме тех, которые им по душе. так и замыкается порочный круг... либо я что-то делаю, но постоянно слышу стеб от родных и снисходительные взгляды, либо получаю их поддержку, но работаю на изматывающей идиотской должности ( как было уже в конце трудов на последней работе). от этого взрывается мозг, честно говоря

изменить своих родных вы не сможете и вы это знаете
а больше негде вам найти поддержку? может есть близкие друзья?
ну и мы есть, в крайнем случае, на форуме вас всегда поддержат :)
  • 3

#16 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 июля 2014 - 13:45

изменить своих родных вы не сможете и вы это знаете
а больше негде вам найти поддержку? может есть близкие друзья?
ну и мы есть, в крайнем случае, на форуме вас всегда поддержат :)


Друзья у меня замечательные, слава Богу, я знаю, что всегда будет у кого переночевать или занять денег, но ведь поддержка друзей и поддержка домашних - это разные вещи.
Сколько я не говорю, что я сама решу, куда мне идти работать и что я уже не маленькая, внутри я понимаю, что сил противостоять мнению родителей у меня надолго не хватит и поддаюсь(
  • 0

#17 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 июля 2014 - 13:47

Может, вам блог завести? Чтобы не просто бумагу марать, а со смыслом...


Есть, но это скорее для души, едва ли он станет приносить какой-то доход.
А так может что-то художественное однажды получится:-)
  • 0

#18 Женюля

Женюля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 155 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 июля 2014 - 14:00

Может, вам блог завести? Чтобы не просто бумагу марать, а со смыслом...

я б читала :D
  • 0

#19 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 23 июля 2014 - 14:24

У нас сейчас в Украине кризис, вообще туго с работой....
В прошлый кризис меня сократили и я почти 3 месяца сидела дома с такими же мыслями как у Вас. (при этом, муж у меня есть). Сейчас я бы вела себя по-другому) Не день и ночь думала бы о том как найти работу и что будем делать, когда закончатся деньги, а пользовалась бы кучей свободного времени на себя.
А родителям я тогда говорила, что работаю удаленно...

Если Вы работали официально, может, Вам на биржу труда стать? Какие-то деньги они там платят.

И не унывайте - кто ищет, тот всегда найдет!
  • 0

#20 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июля 2014 - 15:24

даже будучи замужем надо работать хотя бы по фрилансу, хотя бы 1-2 дня в неделю для того, чтобы быть в теме, в коллективе, в тонусе - я так думаю

Да я как раз имела ввиду, что не хочу сидеть в офисе, а хочется свободный график. И работу для души.
Совсем дома сидеть тоже тяжело, даже если замужем.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки