Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Можно ли саму себя подстричь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 27 июля 2014 - 10:30

Есть такая примета, что саму себя нельзя стричь. Чем грозит - встречала разные интерпретации.
К суевериям по-большей части отношусь равнодушно, но бывают приметы, которые имеют под собой веские основания. Как и приметы - "чушь собачья", причиной появления которых были какие-то меркантильные цели.

Так вот кто-нибудь знает разумное объяснение, чем это может быть вредно. В чем причина возникновения этой приметы? Может с какими-то ритуалами у славян связана? И есть ли аналогичные приметы у других народов? У тех же индусов, по которым тут много знатаков?

Решилась обрезать волосы как можно короче, так чтобы в хвост завязывались. Но с финансами тяжко, жаба душит на парикмахера тратиться, дорого для меня. Да и всегда такая недовольная после посещения! Только одна давным-давно была парикмахер, которая умела работать с моими волосами. Если сама себя изуродую, так хоть бесплатно :D Но вот приметы побаиваюсь, вдруг это не просто слухи ради прибыли парикмахеров, а что-то более веское...
  • -2

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июля 2014 - 10:38

Первый раз слышу про такую примету :) Хотя славянскими приметами когда-то увлекалась..
  • 0

#3 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июля 2014 - 10:52

Я о таком читала у Алены Золотовой

Самой себе нельзя стричь волосы это укорачивает жизнь и уменьшает успех в делах.
По ссылке все "правила" по волосам
https://vk.com/alena...l-38586064_3007

жаба душит на парикмахера тратиться, дорого для меня

На самом деле просто обрезать волосы стоит наверное рублей 400-500 р., вполне бюджетно.
  • 0

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июля 2014 - 10:53

На самом деле просто обрезать волосы стоит наверное рублей 400-500 р., вполне бюджетно.

У нас в городе в социальной парикмахерской это стоит 120 рублей. В обычной - от 250.
  • 0

#5 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 27 июля 2014 - 11:00

в Подмосковье есть сеть парикмахерских эконом " Городская парикмахерская", стригут женщин 160-200 рублей. Была уже 2 раза, разницы с салоном особой не увидела. Если только разница будет в том, что в салоне еще средства для волос по завышенным ценам впарить любят, ну и конечно не расшаркиваются за такие деньги. В целом, и в третий и четвертый раз туда пойду.
  • 0

#6 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 27 июля 2014 - 11:03

Вот меня как бы интересует не чем грозит по суеверию, а какие основания у таких суеверий... ну и сделала бы сама выводы важны мне эти основания или нет.

У нас всё что находила - 600 рублей. И вроде бы всё равно содрали за что-то, что не просила, но типа не поняли. Можно ругаться, но мне не по душе...

Мне так обрезали секущиеся недавно... 25 см урезали... Были по попу... Так вот сколько ни просила, всё равно сделала на свой лад - рубленный прямой отрез. С распущенными, конечно, ухоженно смотрится, но я-то так не хожу. А в косе - прям выбивается значительно 1/3 волос...

Рублей 200 я б заплатила, если не совсем ужасно... Если не обрежут так, что в хвост не завяжутся полностью. Очень уж много "специалистов", которые знают лучше клиента, что ему нужно... А насчет 400-500 вполне бюджетно - не вежливо так судить о бюджетах других людей. Я мать-одиночка и никак не выходит заработать больше 6000 рублей в месяц, хоть и работаю без выходных и порой ночами (но на дому, т.к. с ребенком некому сидеть, а с садом полный день не выходит).

Но опять же речь не об этом. Вопросы в теме-то совсем иные. С моим бюджетом всяко никто не поможет разобраться, да и советов подруг достаточно чтобы надавали ;). Мне бы хотелось получить ответ на вопрос про примету, написала именно на этот форум, т.к. тут % знающих и разбирающихся в подобных темах больше, чем в других интернет-местах-женских-тусовок.
  • 0

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июля 2014 - 11:16

С моим бюджетом всяко никто не поможет разобраться, да и советов подруг достаточно чтобы надавали

Давайте с вами в личке или в соцсети пообщаемся, если хотите. Я могу вам прислать и денег (ну на хорошую стрижку по крайней мере), и подсказать, где найти нормальную работу (по крайней мере попробую подсказать). Сама когда-то была в примерно такой же ситуации, только с двумя детьми, поэтому не сочтите оскорблением мое предложение :)
  • 2

#8 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 27 июля 2014 - 11:18

По ссылке все "правила" по волосам https://vk.com/alena...l-38586064_3007

Правила безосновательные. Т.е. основанием может быть только вера словам этой девушки...
Например, там написано, что лучше когда стрижет близкий человек, например мама. Но есть и примета, что матери нельзя стричь своих детей. Т.е. суеверия одной неавторитеной для меня девушки против суеверия других масс. Потому и ищу корни этих суеверий/правил, чтобы для себя решить верю в это или нет.

АПД: а еще слышала примету, что мужа тоже нельзя стричь, "отстрижешь" от себя :D
  • 0

#9 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 27 июля 2014 - 11:19

Давайте с вами в личке или в соцсети пообщаемся, если хотите.

Большое спасибо, я подумаю. Пока не планировала с посторонними что-то обсуждать, не то состояние. Но вдруг :)
  • 0

#10 Dream_lady

Dream_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 609 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 27 июля 2014 - 11:22

меня тоже волнует этот вопрос, но не с "духовной", а чисто физической стороны: это реально??? просто если концы подстричь..чтобы ровненько было хоть более менее и чтоб концы не секлись.
  • 0

#11 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июля 2014 - 11:23

Туман, я периодически стригу сама себя уже довольно много лет. В детстве стригли мама и бабушка. Никаких негативных последствий не наблюдала.
Во время беременности вообще категорически против, чтобы меня стриг кто-то другой. Маме бы доверила, но мама далеко.
Волосы - очень сильный энергетический проводник, через них можно нацеплять от посторонних кучу всякой всячины ненужной.
  • 0

#12 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июля 2014 - 11:25

чисто физической стороны: это реально???

реально, но надо набить руку немного. первые разы получается долго и много ровняешь.
а так - у меня получалось делать идеально ровный срез длинных густых волос. получалось и полукругом.
челку вообще легко стричь, если прямая. ну, тоже надо чуть-чуть научиться.

мне проще, у меня выставочные собаки шерстяной породы, я держать в руках ножницы и филеры умею :D

ключевое правило успеха - хорошие ножницы для стрижки, острые. И филеры не помешают. "Просто ножницами" из домашнего ящика - замучаетесь и подумаете, что это анриал.
  • 0

#13 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 27 июля 2014 - 11:30

Ну я челку тоже сама себе стригу всегда, правда сейчас отращиваю.

Никаких негативных последствий не наблюдала.

А типа там так всё хитро, что их наблюдать на себе невозможно :D
  • 0

#14 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 27 июля 2014 - 11:34

а чисто физической стороны: это реально???

Слышала про такой способ, "студенческий". Волосы на макушке скручиваются в тугой жгут, потом обрезаются. Обещают, что получается "лесенка" рваная...
А вот что еще в инете есть:
Изображение
  • 0

#15 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июля 2014 - 12:13

А типа там так всё хитро, что их наблюдать на себе невозможно

ну если невозможно, т.е. вы никак не замечаете, что у вас что-то "плохо", то смысл париться? :D
так можно кому угодно сказать, чувак, у тебя все плохо :D
  • 2

#16 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июля 2014 - 12:59

Простите, не хотела обидеть на счет бюджета. Прочитала, что вы в Подмосковье живете и подумала, что 500 р это вполне приемлемо...
Да 200-300 тоже можно найти, просто обрежут ровной линией и все.
  • 0

#17 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 27 июля 2014 - 14:00

ну если невозможно, т.е. вы никак не замечаете, что у вас что-то "плохо", то смысл париться? :D
так можно кому угодно сказать, чувак, у тебя все плохо :D

Только не долго не париться придется судя по примете ;). Ну примета такая. Как можно измерить "жизнь укорачиваешь"?
  • 0

#18 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июля 2014 - 16:11

Немного не по вопросу автора, просто вспомнила, Торсунов говорил, что парикмахер должна быть моложе клиентки. Объяснение тоже было, но не помню.. :unknw:
  • 1

#19 Oliushka

Oliushka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 1 Спасибо
РБ

Отправлено 27 июля 2014 - 17:36

По примете считается, что укорачиваете себе жизнь. Но я себе челку часто сама стригу. Она у меня закрывает брови, и поэтому стричь нужно каждые две недели, чтобы аккуратно смотрелась. А в парикмахерской действительно дороговато за пару минут работы, да и стригут они всегда намного короче, чем мне нужно.
  • 0

#20 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 27 июля 2014 - 21:42

Тут все просто. Когда сам стрижешь- можешь недовольным остаться (т.к. не видишь, как получается, да и вообще сложновато это), будешь злиться сам на себя и т.д. Можешь даже заболеть от переживаний. И жизнь себе точно чуть сократишь из-за этих эмоций)
Это что-то типа улыбка продлевает жизнь на час, сигарета сокращает жизнь на день и прочее.
  • 0



Темы с аналогичным тегами волосы, стрижка, парикмахер, самостоятельная стрижка, челка, приметы, примета

Предназначение

Подписаться на подарки