Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Пермь! Давайте знакомиться, встречаться, общаться!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#1 Olga_bay

Olga_bay

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2013 - 07:29

Дорогие девушки из Перми и Пермского края! Добавляйтесь, давайте будем встречаться, общаться друг с другом, будем делиться мыслями и опытом, устраивать девичьи посиделки!!!!
  • 1

#2 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 08:15

Давайте! с радостью! :)
  • 0

#3 Olga_bay

Olga_bay

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2013 - 08:19

Давайте! с радостью! :)


О! Ну слава богу :angel: а то я уж было думала, что нет из Перми никого.
Oly, вы в самой Перми живете?
  • 0

#4 happy-ks

happy-ks

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2013 - 12:40

Девочки! я с вами!))))
  • 0

#5 Olga_bay

Olga_bay

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2013 - 14:28

Здравствуйте happy-ks!

happy-ks,

Oly

, скажите, а вы изучаете ведическое знание или используете только советы, которые дает Ольга в своих статьях?
  • 0

#6 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2013 - 15:26

Тоже уже думала, что одна из Перми)
Живу в Перми, несколько лет назад я читала Бхагавад-Гиту, у меня есть Учитель - не из Индийской традиции, к ведам я отношусь очень хорошо, есть друзья среди вайшнавов.
Рада знакомству! :)
  • 0

#7 Olga_bay

Olga_bay

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2013 - 15:44

Так интересно, Oly, а как вы нашли своего Учителя?
Я сейчас тоже думаю о том, что мне нужен Учитель, Наставник...
  • 0

#8 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2013 - 16:16

Задумалась и вспомнились слова Учителя: "Не ученик находит себе Учителя, а Учитель приводит к себе ученика, когда он готов". Мне кажется, так и было))
Мне было тогда только 12 лет - и об Учителе очень просила мама - она молилась и просила, чтобы Бог послал ей Учителя. Все началось раньше - младшая сестра родилась уже не дышащей, пуповиной сдавило шею, врачи откачивали ее, потом давали тяжелые прогнозы о болезнях и плохом развитии, потом мама с нею оказалась в больнице с хроническими больными - и тут появилась ее подруга и дала книги о нетрадиционной медицине. И это спасло. Врачи называли маму сумасшедшей, но потом удивлялись результатам и уже молчали - они-то считали болезнь неизлечимой. Тогда знакомые через знакомых передали нам первую книгу Учителя. Мама читала и удивлялась - книга легко и понятно ложилась на сердце, давала ответы на все те вопросы о духе и материи, о развитии, о решении всех проблем, какие были. Она нам - детям - тогда просто рассказывала, а потом мы впервые попали на конгресс, где единомышленники живут по методам Учения - и там я впервые увидела видео, где он читал лекцию - и тоже что-то откликнулось в душе. С того дня я перестала есть мясо.
Расскажу кое-что о связи с Индией - раз тема связана с ведами :) Мой Учитель О.М.Айванхов жил и проповедовал на западе в 20 веке, дважды он был в Индии, где проходил Посвящение у Бабаджи - если читали "Автобиографию Йогананды", там говорится о Духовном Короле Индии Бабаджи, который появлялся перед людьми на протяжении тысячелетий в облике молодого йога - т.е. не покидал тело. В Индии есть Ашрам, где висят фотографии Айванхова наравне с фотографиями Гуру этого ашрама - и этот Гуру приезжал на запад - в Братский центр, основанный Айванховым.
  • 0

#9 Olga_bay

Olga_bay

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2013 - 16:30

Глянула в интернет...А это случайно не то Белое Братство, о котором идет речь в книгах К.Е. Антаровой "Две жизни"?
  • 0

#10 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2013 - 16:48

Возможно (на мой взгляд. так и есть)) Но лучше расскажу, что говорит сам Айванхов: Белое Братство - это Братство чистых существ, Духовных Учителей, тех, кто на протяжении тысячелетий приходят на Землю, чтобы помогать людям развиваться. Хотя в интернете пишут, что Айванхов основатель Белого Братства - сам он говорит о том, что Братство существует испокон веков. Будда, Иисус Христос и др. воплощались на Земле - как раз из этого Братства - чтобы помогать человечеству. Священные Писания, которые писались мудрецами - на востоке, апосталами - на западе - тоже имеют один общий источник.

И сейчас он говорит о новой эпохе Водолея, которая приходит на смену астрономической эпохи Рыб. Астрологически Водолей - это братское сотрудничество. И новое, что приносит Водолей и это Учение - это реализация братства на земле - когда духовный человек не уходит в горы, не уединяется в монастыре, а живет на земле и реализует на Земле братские отношения - можно сказать, по молитве "Отче наш" - "Да будет воля Твоя как на Небе так и на Земле". И принципы такой жизни и методы он и дает, и конечно, саморазвитие. В семье, между друзьями и родственниками - и вообще между всеми людьми любой расы и вероисповедания.
  • 1

#11 happy-ks

happy-ks

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2013 - 10:31

Я

Здравствуйте happy-ks!

happy-ks,

Oly


, скажите, а вы изучаете ведическое знание или используете только советы, которые дает Ольга в своих статьях?

Ведическое знание начала изучать сравнительно недавно. Слушаю лекции Торсунова, Рузова, Гадецкого, но не все темы и не так часто. Это все так близко мне по духу, но, к сожалению, в моем окружении нет тех кто этим бы увлекался. А мне очень интересно познавать!!! Я такая жуткая сова была, это невероятно! А сейчас уже неделю встаю в районе 6ти утра. Сегодня даже без будильника и в 5.30. Это прекрасно!!! Правда они все говорили, что мир становится другим, если вставать раньше)) Настроение прекрасное и до 8 утра уже успеваешь столько всего сделать. А раньше я вставала только в 11 часов
  • 1

#12 happy-ks

happy-ks

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2013 - 10:33

Нас уже трое!!!)))) :angel:
  • 0

#13 Olga_bay

Olga_bay

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2013 - 16:02

Возможно (на мой взгляд. так и есть)) Но лучше расскажу, что говорит сам Айванхов: Белое Братство - это Братство чистых существ, Духовных Учителей, тех, кто на протяжении тысячелетий приходят на Землю, чтобы помогать людям развиваться. Хотя в интернете пишут, что Айванхов основатель Белого Братства - сам он говорит о том, что Братство существует испокон веков. Будда, Иисус Христос и др. воплощались на Земле - как раз из этого Братства - чтобы помогать человечеству. Священные Писания, которые писались мудрецами - на востоке, апосталами - на западе - тоже имеют один общий источник.

И сейчас он говорит о новой эпохе Водолея, которая приходит на смену астрономической эпохи Рыб. Астрологически Водолей - это братское сотрудничество. И новое, что приносит Водолей и это Учение - это реализация братства на земле - когда духовный человек не уходит в горы, не уединяется в монастыре, а живет на земле и реализует на Земле братские отношения - можно сказать, по молитве "Отче наш" - "Да будет воля Твоя как на Небе так и на Земле". И принципы такой жизни и методы он и дает, и конечно, саморазвитие. В семье, между друзьями и родственниками - и вообще между всеми людьми любой расы и вероисповедания.


Да, да, это оно)) я попала на сайт, на котором уже была раньше, там Мория на рисунке изображен :)
Я рада познакомиться с девушкой, которая идет путем этого знания. Мне очень приятно :) познакомиться с Вами Oly
  • 0

#14 Olga_bay

Olga_bay

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2013 - 16:09

Я Ведическое знание начала изучать сравнительно недавно. Слушаю лекции Торсунова, Рузова, Гадецкого, но не все темы и не так часто. Это все так близко мне по духу, но, к сожалению, в моем окружении нет тех кто этим бы увлекался. А мне очень интересно познавать!!! Я такая жуткая сова была, это невероятно! А сейчас уже неделю встаю в районе 6ти утра. Сегодня даже без будильника и в 5.30. Это прекрасно!!! Правда они все говорили, что мир становится другим, если вставать раньше)) Настроение прекрасное и до 8 утра уже успеваешь столько всего сделать. А раньше я вставала только в 11 часов


Да, это точно :) такое счастья просыпаться рано, необыкновенные ощущения себя :rolleyes:
А нас на самом то деле не так уж и мало))) Мне до какого-то момента тоже не с кем было обсудить всё что накопилось, но потом начали появляться люди, которые "в теме" ^_^ и стало еще интереснее. У нас в городе есть клуб Благость, я там помощник организатора, вот ссылочка на нашу группу ВКонтакте http://vk.com/club41768057, мы пока встречаемся раз в месяц, надеемся что встречи наши станут более частыми, присоединяйтесь при желании ^_^ Oly и вы тоже, если имеете такое желание ;)
  • 0

#15 Caramel-ka

Caramel-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 189 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2013 - 06:04

Добрый день, милые девушки! Присоединяюсь к вам:) Я тут новенькая. Да и вообще в изучении Ведов новенькая, не знаю куда тыкнуться:)) поэтому нужна ваша помощь и поддержка)
  • 0

#16 Olga_bay

Olga_bay

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2013 - 07:10

Добрый день, милые девушки! Присоединяюсь к вам :) Я тут новенькая. Да и вообще в изучении Ведов новенькая, не знаю куда тыкнуться :)) поэтому нужна ваша помощь и поддержка)


Здравствуйте Juliash, ;) поможем чем сможем.
Кстати, можем как-нибудь все встретиться, поболтать, не знаю как вы, а я ощущаю огромную нехватку общения с единомышленницами...чтобы просто выговориться или попросить совета, дать самой совет или высказать свое мнение...
  • 0

#17 Olga_bay

Olga_bay

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2013 - 07:13

Задумалась и вспомнились слова Учителя: "Не ученик находит себе Учителя, а Учитель приводит к себе ученика, когда он готов". Мне кажется, так и было))


У Антаровой вроде написано так "Готов ученик, готов ему и Учитель"...
Хотя суть та же))
  • 0

#18 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2013 - 07:52

Juliash,

happy-ks,

здравствуйте! рада знакомству!


Olga_bay, мне кажется, было бы чудесно встретиться! а как проходят встречи клуба?

однажды мы встречались с сокурстницами, общались и рукодельничали - валяли из шерсти - у меня много шерсти - можно устроить и такую встречу :)
ой, честно говоря, я почти ничего не знаю о Мории - видимо, тут что-то другое, но в любом случае - Источник, Бог один
  • 0

#19 Caramel-ka

Caramel-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 189 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 11 февраля 2013 - 13:13

Кстати, можем как-нибудь все встретиться, поболтать, не знаю как вы, а я ощущаю огромную нехватку общения с единомышленницами...чтобы просто выговориться или попросить совета, дать самой совет или высказать свое мнение...



Ой, да я только за :)
  • 0

#20 Olga_bay

Olga_bay

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2013 - 17:18

Juliash,

happy-ks,

здравствуйте! рада знакомству!


Olga_bay, мне кажется, было бы чудесно встретиться! а как проходят встречи клуба?

однажды мы встречались с сокурстницами, общались и рукодельничали - валяли из шерсти - у меня много шерсти - можно устроить и такую встречу :)
ой, честно говоря, я почти ничего не знаю о Мории - видимо, тут что-то другое, но в любом случае - Источник, Бог один



Встречи проходят обычно в режиме лекции в последнее время, у нас наметился постоянный лектор, девушка, она рассказывает какую-то тему, по ходу задаются вопросы, обсуждения идут, что кому не понятно. Последний раз встреча была в квартире, поэтому всю встречу пили чай и сладости ели))


Ой, да я только за :)


Тогда надо выбрать день и время...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки