Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Торсунов про ГБ. Что-то новенькое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 12 августа 2014 - 05:09

Странно.... А жизнь вам разве того же подтверждает?

В том -то и дело, что жизнь не так однозначна.
Всё зависит от людей.
Я, как ведущая, проводила банкет в честь золотой свадьбы. Юбиляры, как оказалось, всё это время прожили в гражданском браке. Впечатление от их пары у меня было сильное.
  • 2

#22 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 августа 2014 - 05:15

Я, как ведущая, проводила банкет в честь золотой свадьбы. Юбиляры, как оказалось, всё это время прожили в гражданском браке. Впечатление от их пары у меня было сильное.


Вы знаете, соглашусь. Среди старшего поколения таких примеров много. Мои бабушка с дедушкой тоже точно не помню, были ли женаты официально... Фамилии у них точно были разные... Всю жизнь прожили вместе...
А вот среди молодого поколения такое скорее редкость, чем обычное явление...
  • 0

#23 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 12 августа 2014 - 05:47

А вот среди молодого поколения такое скорее редкость, чем обычное явление...

Просто отношения ещё не проверены временем. Но это же не значит, что у них обязательно не получится)
  • 0

#24 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 августа 2014 - 06:11

Моя "любимая" тема :D

Не секрет, что в гражданском браке женщина чувствует себя замужем, а мужчина - свободным.


Да ну))) бывает и наоборот))) бывает, что оба чувствуют себя свободными, бывает, что оба - мужем и женой)
Не думаю, что есть какой-то сильный перекос в сторону мужской "свободы".

По сути, если люди ещё не готовы к браку, какая разница, живут они вместе или просто встречаются? Всё равно же спят. Но лекторы сильно на этот момент не нажимают, потому, что больший процент людей в настоящее время вступает в близость до брака. Кто-то писал в другой теме недавно, что раньше этого почти не было благодаря тому. что люди женились очень быстро. а не встречались по 2-4 года, как большинство из нас сейчас. И ведь так оно и есть.
Я сама -человек осторожный. Поэтому и с близостью не торопилась, с браком аналогично. Мне кажется, что это должен быть очень обдуманный и взвешенный шаг. Семь раз отмерь)))

Если женщина живет с мужчиной, впахивает по дому и всячески его ублажает, работает, а он на нее плюет и морально, и заботы никакой, и поддержки материальной... Проблема не в ГБ, а в том, что женщина - ослица, а мужик козел, уж простите))) Так бывает и в ГБ, и в оф. браке и при встречаниях.
Просто если ты видишь, что к тебе относятся пренебрежительно, не важно в браке ты или вне его, зачем быть с таким человеком? Карму отрабатывать? да ну)))
  • 10

#25 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 августа 2014 - 17:57

Я уже писала, что 90% моих подруг и знакомых до замужества жили в ГБ, спусть год - два становились официальными женами, поэтому и не понимаю этой истерики вокруг ужаса ГБ :)
  • 2

#26 Арника

Арника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow

Отправлено 13 августа 2014 - 18:42

очень жаль что приводится ответ Торсунова без самого вопроса, вызвавшего его. если бы вы его прочитали, вам было бы все понятно.

это был ответ конкретной женщине в конкретной ситуации. когда есть ребенок. есть усталость друг от друга. непонятные отношения, когда неизвестно кто друг другу и желание уйти.

конечно попустительство государства! во многих европейских странах есть законы, по которым права сожителей приравниваются к правам и обязанностям регистрированных браков. и там люди в "просто пожить вместе" не играются. как у нас. сейчас царит полный беспредел и молодые и наивные люди просто не защищены никем от разрушительных вещей.
  • 2

#27 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 13 августа 2014 - 18:52

очень жаль что приводится ответ Торсунова без самого вопроса, вызвавшего его. если бы вы его прочитали, вам было бы все понятно.

это был ответ конкретной женщине в конкретной ситуации. когда есть ребенок. есть усталость друг от друга. непонятные отношения, когда неизвестно кто друг другу и желание уйти.

конечно попустительство государства! во многих европейских странах есть законы, по которым права сожителей приравниваются к правам и обязанностям регистрированных браков. и там люди в "просто пожить вместе" не играются. как у нас. сейчас царит полный беспредел и молодые и наивные люди просто не защищены никем от разрушительных вещей.

это была цитата официального его сообщества. я ее привела целиком
  • 0

#28 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 13 августа 2014 - 19:26

конечно попустительство государства!

Ну-ну. ВСЁ зависит от самих людей.
Вот государство официальный брак придумало, права и обязанности супругов обозначило. И что?
  • 2

#29 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 04:26

очень жаль что приводится ответ Торсунова без самого вопроса, вызвавшего его. если бы вы его прочитали, вам было бы все понятно.

это был ответ конкретной женщине в конкретной ситуации. когда есть ребенок. есть усталость друг от друга. непонятные отношения, когда неизвестно кто друг другу и желание уйти.

конечно попустительство государства! во многих европейских странах есть законы, по которым права сожителей приравниваются к правам и обязанностям регистрированных браков. и там люди в "просто пожить вместе" не играются. как у нас. сейчас царит полный беспредел и молодые и наивные люди просто не защищены никем от разрушительных вещей.

ну у людей же должна быть голова на плечах
что значит "не защищены"? если хотят быть защищенными, пусть регистрируют брак
нельзя защитить людей от самих себя
  • 1

#30 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 14 августа 2014 - 07:00

ну у людей же должна быть голова на плечах что значит "не защищены"? если хотят быть защищенными, пусть регистрируют брак нельзя защитить людей от самих себя


Если женщина живет с мужчиной, впахивает по дому и всячески его ублажает, работает, а он на нее плюет и морально, и заботы никакой, и поддержки материальной... Проблема не в ГБ, а в том, что женщина - ослица, а мужик козел, уж простите))) Так бывает и в ГБ, и в оф. браке и при встречаниях.



вот именно. согласна полностью. здесь вопрос, мне думается, в умении принимать ответственность за свои решения и в осознанности, как говорит Блект, то есть в умении обдумывать причинно-следственную связь и реально понимать, что сейчас происходит.

А вообще когда гражданский брак уже есть, то о каком служить - не служить идет речь?
Когда женщина согласна на сожительство, у нее нет такого люкса, как сказать: "знаешь, дорогой, мы вот вместе живем, но я не буду ничего делать, мы же не женаты". Точно так же, как если мужчина ляжет на диван и скажет: "мы же не женаты, я работать пока не буду". И возникает вопрос "а смысл?".

И как ни крути, сколько эту тему ни обсуждай, удачи и неудачи могут быть и в гражданском, и в зарегистрированном браке. Мне очень нравится фильм "Любовница". Там как раз показаны две семьи, официально и неофициально существующие.
И Торсунов, как раз, мне кажется, и говорит о том, что если это действительно БРАК (неважно какой), то надо служить. А бывает так, что даже в официально зарегистрированных отношениях и даже после венчания, люди живут так, как будто все случилось случайно.

Любите друг друга!
  • 0

#31 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 августа 2014 - 08:57

Мне очень нравится фильм "Любовница".


А можете ссылку дать? Не пошлый?
  • 0

#32 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 14 августа 2014 - 09:02

А можете ссылку дать? Не пошлый?


Прошу прощения, фильм называется "Любовники".

Ссылочка вот http://kino-club.net...lyubovniki.html

Я на работе, у нас не все видео проигрываются, так что не знаю, трейлер это или фильм, но по исходным данным можете поискать.
Не пошлый. Советский:))
  • 1

#33 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 августа 2014 - 09:21

Спасибочки! А то нехватка фильмов в организме :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки