Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу поддерживать и заботиться, не хочу его терять. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Anima_Gray

Anima_Gray

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Одесса Украина

Отправлено 13 августа 2014 - 04:57

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 20 лет, одесситка. Моему парню 23.
Встречаемся мы недолго, всего полгода, из которых 3 месяца живём вместе.
Отношения наши развивались достаточно быстро, всё было хорошо, до поры до времени...

Прикрепленный файл  ShJQq7f_ZZA (1).jpg   119,57К   88 Количество загрузок:

Мы в последнее время не очень ладим. Он сейчас без работы и мы временно живём порознь, так как мы повздорили с хозяевами квартиры, которую снимали (нас попросили выселиться, сейчас ищем другую), есть финансовые проблемы. Из-за этого он постоянно напряжён, вял и весьма меланхоличен, хотя я знаю, что он очень шебутной и активный, вечно жаждет приключений.

Он перестал обращать на меня внимание, не прикасается ко мне, почти не целует, не обнимает (про постель я вообще молчу!), но при этом любит излишнее внимание и флирт от других. Я даже предлагала расстаться, чтоб не мучить его, раз уж я ему больше не интересна, но он не отпускает, говорит, что безумно любит и исполнит любое желание, лишь бы я осталась с ним. Но, что бы там ни было, когда у него плохое настроение, он любит позлить меня и сделать мне неприятно, а потом объясняет это тем, что всё плохо, поэтому говорит глупости и делает их, лишь бы насолить мне.

Я очень хочу его понять, стараюсь поддержать, говорю, что вместе у нас всё получится, я постоянно думаю о нём и переживаю за него, хочу помочь, заботиться и быть нужной. Я прочитала несколько статей Ольги, среди которых есть о служении мужу, о поддержке его и "Мужчина создан для подвигов, а женщина - для любви". Эти статьи мне очень помогли, но появились другие проблемы (из его глупости и безрассудства). Не хочу вдаваться в подробности, но сделал он мне очень больно. Я всё спускаю, пытаюсь понять и простить, но он продолжает делать то же самое, хоть и обещал, что такого больше не повториться. Друзья удивляются, как я вообще такое терплю и почему я не бросила его. Но я люблю его и не могу его оставить. Я хочу быть рядом, заботиться о нём и помогать ему во всём. Я знаю, что он это всё делает не специально. Я люблю его и мечтаю о нашей свадьбе и о будущих детях.

Пожалуйста, помогите найти нужную статью! Буду Вам очень благодарна)
  • 0

#2 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 августа 2014 - 05:30

Налицо привязанность к вашему молодому человеку и его недостаточное уважение к вам. Грамотное поведение партнеров - это не только знать, как поддержать и как любить, - это еще и самоуважение.
Уважающий вас мужчина будет избегать этого:
- флирта с другими
- специально обижать вас
- не держать свои обещания.

Смотрите, какая у вас картина - он делает, что хочет, на словах любит, по делам - не заметно. И вы такая мать Тереза - все стерплю, все вынесу. О семейной жизни мечтаете. А он тоже этого хочет и планирует?
То, что даже ваши друзья заметили и удивились - вам звоночек о том, что вы услужились.
Я бы прекратила общение и сказала приходить, когда его выкрутасы закончатся.
  • 4

#3 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 13 августа 2014 - 06:14

Конечно, вы делаете не так.
Когда мужчина себя ведет неподобающе, то нужно не служить, а отстраняться.
Представьте, вы совершили какой-то поступок, а за это вас погладили по голове и дали конфету. Какова ваша реакция? Вы думаете, что поступили плохо? Видимо нет, вас же поощрили. То же самое и у мужчины. Вы поощряете его поведение, занимаетесь попустительством и он продолжает негативную линию поведения.
И вы слишком скоропалительно прикипаете к человеку, вам нужно ещё присматриваться друг к другу. Постарайтесь выйти из омута, в который бросились и трезво посмотреть на ситуацию, на ваши отношения, на парня.
п.с.
Молодой человек таким юным выглядит, лет на 17)
  • 3

#4 Anima_Gray

Anima_Gray

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Одесса Украина

Отправлено 13 августа 2014 - 09:49

Конечно, вы делаете не так.
Когда мужчина себя ведет неподобающе, то нужно не служить, а отстраняться.
Представьте, вы совершили какой-то поступок, а за это вас погладили по голове и дали конфету. Какова ваша реакция? Вы думаете, что поступили плохо? Видимо нет, вас же поощрили. То же самое и у мужчины. Вы поощряете его поведение, занимаетесь попустительством и он продолжает негативную линию поведения.
И вы слишком скоропалительно прикипаете к человеку, вам нужно ещё присматриваться друг к другу. Постарайтесь выйти из омута, в который бросились и трезво посмотреть на ситуацию, на ваши отношения, на парня.
п.с.
Молодой человек таким юным выглядит, лет на 17)


Спасибо за ответ. Я решила, что буду принимать меры.

П.С. Мы-то друг-друга стоим: мне без макияжа вообще 16 лет дают. Когда на какой-то праздник выйду купить чего-нибудь покрепче на стол - сразу косятся и паспорт требуют)
И, кстати, на фото он загримированный... мной же) наверное поэтому моложе выглядит.
  • 0

#5 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 05:56

Дорогая автор, не совсем понятно, конечно, что у вас происходит, но это либо так, как девочки подумали - что вы переслужили, и надо отстраниться, либо наоборот, вы слишком многого требуете сейчас. Если у вас появились проблемы и он занят их решением - то ему может быть не до обнимашек и это нужно понять, принять, и пока мужчина занят подвигом, не требовать ничего, или мягко просить, говорить, как важно это вам. Насчет того, что обижает... Опять же не знаю, что именно он делает, но знает ли он, что для вас это обидно, обсуждали ли вы это?
  • 0

#6 Anima_Gray

Anima_Gray

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Одесса Украина

Отправлено 18 августа 2014 - 11:36

Дорогая автор, не совсем понятно, конечно, что у вас происходит, но это либо так, как девочки подумали - что вы переслужили, и надо отстраниться, либо наоборот, вы слишком многого требуете сейчас. Если у вас появились проблемы и он занят их решением - то ему может быть не до обнимашек и это нужно понять, принять, и пока мужчина занят подвигом, не требовать ничего, или мягко просить, говорить, как важно это вам. Насчет того, что обижает... Опять же не знаю, что именно он делает, но знает ли он, что для вас это обидно, обсуждали ли вы это?


Я стараюсь не требовать много, а лишь просить, и то не часто. Я бы спокойно стерпела то, что у нас нет обнимашек и т.д., если бы он не флиртовал с другими. Уезжая в командировку на неделю (полтора месяца назад), он изменил мне с другой, которая в свою очередь в него влюбилась. Я с ней уже знакома и мы много общались на эту тему. Она приехала в Одессу на неделю с целью, как выяснилось, отбить его от меня. Об этом она мне сама сказала за день до отъезда. Но Он всё так же практически не уделял внимания мне, но уделял ей. И тогда я решила собрать вещи и уехать к маме и бросить его. Тогда он просто схватил меня за руки, обнял, стал говорить, что любит только меня, а с ней воркует, потому что чувствует некую ответственность за девушку, которую в себя влюбил. Затем он сказал, что выполнит любое моё желание, что скажет ей, что то, что у них было - ошибка. Он так и сделал.
Она до сих пор ему пишет смс-ки, пишет, как безумно любит, но он игнорит. Иногда говорит с ней по телефону, но редко и не долго.
Сегодня я залезла к нему в ноутбук, пока он на работе, и прочитала переписку с одной моей знакомой... весьма интимную переписку...
Моему возмущению и обиды нет предела. Я собираюсь собрать сейчас вещи, пока его нет, и уйти... Но что мне делать дальше...?
  • 0

#7 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 августа 2014 - 11:52

Моему возмущению и обиды нет предела. Я собираюсь собрать сейчас вещи, пока его нет, и уйти... Но что мне делать дальше...?

Уважать себя? :unknw:
Человек открыто пренебрегает вами, обижает, изменяет, несерьезно относится оправдывая себя плохим настроением и всяким бредом.
У вас созависимость. Это не любовь, это пародия на неё. На форуме много тем об этом, забейте в поиске и найдете.
Ещё вспомнилась жестокая игра, о которой писали в другой теме на форуме. Привязывают кусочек мяска на веревочку и кидают собаке. Она его проглатывает. А потом его начинают вытаскивать обратно. Собак плохо, тошно. Потом опять предлагают мяско и опять вытаскивают. Так же поступают некоторые люди в отношениях. У вас прям наглядный пример. Он делает гадости, а потом начинает говорить

что выполнит любое моё желание,

и прочую лапшу на уши вешать. А потом предает в очередной раз.

Вы действительно хотите быть вечной жертвой? Постоянно метаться?

Это не последний мужчина на земле, вы мало знакомы и узнаете его сейчас. Вам нравится то. что вы узнали? Считаете его хорошим человеком и достойным спутником жизни? А представьте, что у вас сейчас есть ребенок и он делает всё то же самое?

Любовь и отношения это не обнимашки и обещания исполнить мечту. Это уважение друг к другу, забота, доверие, поддержка. Вы влюбились в недостойного. незрелого человека, он не только выглядит на 15, но и ведет себя таким же образом. О какой свадьбе и детях может идти речь?

Если вы не хотите стать глубоко несчастной с разбитым сердцем и матерью одиночкой, то серьезно задумайтесь обо всем этом. Конечно, развод и мать-одиночка - это не приговор, можно после всего этого встретить достойного человека и жить счастливо. Но не лучше ли сразу начинать отношения с таким человеком и пропустить этот неприятный этап?
  • 3

#8 Anima_Gray

Anima_Gray

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Одесса Украина

Отправлено 18 августа 2014 - 11:58

Уважать себя? :unknw:
Человек открыто пренебрегает вами, обижает, изменяет, несерьезно относится оправдывая себя плохим настроением и всяким бредом.
У вас созависимость. Это не любовь, это пародия на неё. На форуме много тем об этом, забейте в поиске и найдете.
Ещё вспомнилась жестокая игра, о которой писали в другой теме на форуме. Привязывают кусочек мяска на веревочку и кидают собаке. Она его проглатывает. А потом его начинают вытаскивать обратно. Собак плохо, тошно. Потом опять предлагают мяско и опять вытаскивают. Так же поступают некоторые люди в отношениях. У вас прям наглядный пример. Он делает гадости, а потом начинает говорить и прочую лапшу на уши вешать. А потом предает в очередной раз.

Вы действительно хотите быть вечной жертвой? Постоянно метаться?

Это не последний мужчина на земле, вы мало знакомы и узнаете его сейчас. Вам нравится то. что вы узнали? Считаете его хорошим человеком и достойным спутником жизни? А представьте, что у вас сейчас есть ребенок и он делает всё то же самое?

Любовь и отношения это не обнимашки и обещания исполнить мечту. Это уважение друг к другу, забота, доверие, поддержка. Вы влюбились в недостойного. незрелого человека, он не только выглядит на 15, но и ведет себя таким же образом. О какой свадьбе и детях может идти речь?

Если вы не хотите стать глубоко несчастной с разбитым сердцем и матерью одиночкой, то серьезно задумайтесь обо всем этом. Конечно, развод и мать-одиночка - это не приговор, можно после всего этого встретить достойного человека и жить счастливо. Но не лучше ли сразу начинать отношения с таким человеком и пропустить этот неприятный этап?


Спасибо Вам большое)
Я всё поняла.
  • 0

#9 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 августа 2014 - 12:26

Спасибо Вам большое)
Я всё поняла.

Дай вам Бог всего хорошего, вы достойны быть счастливой и любимой!
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки