Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Принцессы и конкуренция, женская самооценка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 20 августа 2014 - 08:39

у нее есть муж

А какое место в её жизни занимает муж? Или инстаграм у неё только для работы? Тогда при чём тут вообще обсуждение "как она себя любит" и т.п.?
  • 0

#22 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 20 августа 2014 - 08:41

а для вас какая правильная самооценка девушки?

Все правильные. :-)
Но мне приятнее общаться с людьми, у которых она объективная.
  • 0

#23 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 20 августа 2014 - 08:58

А какое место в её жизни занимает муж? Или инстаграм у неё только для работы? Тогда при чём тут вообще обсуждение "как она себя любит" и т.п.?

- я не в курсе, вполне возможно, что инстаграм ее работа, у нее еще видеоблог есть.
  • 0

#24 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 20 августа 2014 - 09:05

а для вас какая правильная самооценка девушки? Все правильные. :-)

- а зачем тогда эта тема?
  • 0

#25 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 августа 2014 - 09:37

совершенно обычная девушка, только симпатичная :)
это все от зависти! нигде там не видно, что она зазналась - даже ни одного дакфейса нет!

а она просто под какой-то фоткой написала, что любит свои волосы и что нравится себе или что-то в этом роде
и понеслось))) девочки такие добрячки)))

Выглядит хорошо. И с фото всё в порядке. Не в порядке то, что фото с мужчинами только на работе. У неё личная жизнь есть? Или она вся очень успешная и одинокая при этом? Кстати, повод завести новую тему... Сейчас будет.

Она бьюти-блоггер на ютуб, мужа не "светит", видимо ему не хочется публичности) а так она уже несколько лет замужем
  • 1

#26 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 августа 2014 - 09:39

А какое место в её жизни занимает муж? Или инстаграм у неё только для работы? Тогда при чём тут вообще обсуждение "как она себя любит" и т.п.?

По идее для работы всё же, для подписчиков. Ну и для друзей, большая часть которых тоже блоггеры)))
Просто "работа" эта специфическая, блоггеры личными всякими мелочами часто делятся, общаются.
  • 0

#27 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 20 августа 2014 - 09:45

- а зачем тогда эта тема?

Чтобы узнать мнения участниц форума.
  • 0

#28 Dmitry81

Dmitry81

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 316 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 20 августа 2014 - 09:48

По идее для работы всё же, для подписчиков. Ну и для друзей, большая часть которых тоже блоггеры)))
Просто "работа" эта специфическая, блоггеры личными всякими мелочами часто делятся, общаются.

Как же разнообразен мир. :-)))
  • 0

#29 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2014 - 17:48

Если перефразировать известное выражение "Не нужно воспитывать детей. Воспитывайте себя. Дети все равно будут похожи на вас.", получаем, что достойную адекватную женщину может вырастить такая же женщина - ее мать (как и адекватного мужчину - отец). Учитывая, что в условиях экс-СССР таких примеров было ну ооочень мало, то теперь и имеем то, что имеем. грусть-пичаль :(.
А дальше два варианта:
- женщина вырастает и осознает, что что-то в ее жизни идет не так, и это "не так" можно поменять, только изменив свои заложенные родителями в детстве установки;
- женщина ничего не осознает и продолжает жить в своем блаженном неведении: как же так - она такая самая-самая (по ее же неадекватной шкале), а ее бросают. Или наоборот - как она такая-никакая может претендовать на что-то хорошее в этом мире. И то и другое - нездоровое. Зато самое простое. Обозвала всех козлами переложила ответственность на других и можно дальше горевать о своей нелегкой судьбинушке/карме/гороскопе/сглазе/порче и т.д. ))

+1
  • 1

#30 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2014 - 17:52

Мне кажется, что ничего плохого нет в так называемой завышенной самооценке, если человек адекватный.
У нас принято гнобить себя, жаловаться друг другу на свои недостатки, несовершенства. А если женщина говорит, сто считает красивым свое лицо, фигуру, что нравится себе - люди возмущаются и говорят, что у нее завышенная самооценка, "корона выросла" и прочее))) я это наблюдала, это не просто размышления.
Мне нравятся люди, которые от себя в восторге))) сама этим похвастаться не могу, но с подросткового возраста самооценка моя всё же улучшилась.
Чем обусловлено? Да, воспитание влияет, отношения в коллективах в детстве и юности, ну и какие-то личностные предпосылки, врожденные.
Считаю, что человек должен быть уверенным в себе, подчеркивать свои достоинства, работать над недостатками, над которыми возможно, а непреодолимые принять спокойно, не гнобить себя за них, особенно перед другими людьми.

А непреодолимые, это типа большая попа и маленькая грудь или наоборот, что то в этом роде? так, в плане тела, важно не то как модно, и как положено и прочее,а то как ты к этому относишься, то как ты воспринимаешь, в остальных планах, например недолюбили родители, так эту любовь можно получить и в зрелом возрасте, просто найдя старших, что непреодолимого, кроме божьих замыслов?
  • 1

#31 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2014 - 17:54

Мне кажется, здесь важно чувство самоуважения и чувство уважения к другим. Хорошее воспитание и самоуважение не позволит девушке озвучить нелицеприятные эпитеты по поводу мужчин, выбравших не ее, и оценку себя как самую-самую лучшую. Думать можно что угодно про себя и про других, но совершенно необязательно делать так, чтобы об этом знали другие люди.
Поэтому чувство собственного достоинства, воспитанность, чувство такта и самоуважение стоят недалеко от самооценки.

+1
  • 0

#32 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2014 - 18:11

Если женщина зациклена только на своей внешности - то хоть в плюс, хоть в минус - адекватной самооценкой тут не пахнет. Самооценка не должна зависеть только от внешности, это подростковый подход какой-то.

+1

мне кажется правильная самооценка (не важно у мужчины или у женщины) это такое состояние, когда человек живет и об этом ВООБЩЕ не думает. Не сравнивает себя ни с кем, не подчеркивает (демонстративно) свои достоинства или недостатки. И который не ждет одобрения (или порицания) со стороны общества, родственников.

Если б знала откуда берется - сама б набрала и жила бы и радовалась )))

Берется из альтруизма, а не эгоизма, у женщины альтруизм-это служить и делать счастливой, в первую очередь себя, любить себя, ставить свой комфорт во главу, а не заткнуться в тряпочку и терпеть. А у мужчин, альтруизм это женский эгоизм-ставить свой комфорт на второй план, и жить для других, делать счастливыми других, и заткнуться в тряпочку, ради комфорта любимой женщины,в первую очередь, а не только думать о собственной выгоде, как минимум.

"самой лучшей" однозначно перебор)

единственной и неповторимой - да! достойной всех благ - да! достойной прекрасного принца, подходящего именно ей - да!

+1

самая лучшая самооценка, когда знаешь о себе правду и не боишься её. самя лучшая самооценка - когда не сравниваешь себя с другими, не очениваешь других,только себя.

Как по мне - лучше иметь чуть завышенную, чем заниженную

+1
но адекватная самооценка, это золотая середина, чуть завышена-мне все должны служить просто так, я заслуживая этого, я такой классный, и соответсвенно я пользуюсь всем этим, не отдавая взамен и не останавливая служение, нарцизм-обычно, так выглядит обычный мужчина эгоист, чуть заниженная-я должна заслужить любовь, за просто так меня не будут любить, просто так я не заслуживаю любви,-так выглядит,обычная женщина эгоистка, потом их взгляды встретились, они полубили друг друга, и создали семью эгоистов, где она годами стараеться заслужить его любовь, и в итоге она его ненавидит, потому что он считает что ее служение ему-само собой, он ведь заслужил, чего ее останавливать, и в итоге несчастливые люди. Золотая середина-это альтруизм.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки