Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дисциплина = результат, новое условие на работе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 августа 2014 - 06:15

Всем привет! Кратко опишу ситуацию прошу вашего опыта или совета в отношении работы

Пару месяцев назад делала коучинг на тему работу, делала его с женщиной у которой есть свой топ о коучинге, все несомненно понравилось и помогло.
Работаю я удаленно менеджером по продаже тренингов. Из-за разницы с Москвой 6 часов начинаю работать в 15.00 закончить могу далеко за полночь, или как получится

При мысли о работе я начинаю бежать далеко и надолго, начинаю резко убираться,готовить, сидеть на форуме делать все что угодно но не работать

Принуждая себя силой к концу безумно рада что этот день кончился и мысль что нужно делать звонки пугает меня.
За эти долгие 9 месяцев в продажах я делала все и коучинг, и прорабатывала установки, и что только не делала результат работы не тянет больше 10-15 000 рублей зарплаты

Пропуская рабочие дни я не пишу отчет, окладной системы нет, насколько продал столько получил

Мой Босс сегодня пишет мне супер гневное сообщение или я увеличиваю показатели вдвое, и ежедневно отчитываюсь или сначала идут вычитания из зп, потом выход из работы

Как человек который конечно боится не выплатить кредит или который беспокоится о том как жить дальше я спросила каков вычет и т.д. и т.п. мне сказали что с математикой все хорошо вычтут сколько надо

У Торсунова слушала лекции о работе и грех уходить с работы когда она есть, Бог будет недоволен
Работа это аскеза и чисто физически не может приносить супер удовлетворения

Спонсор моя говорит помолится и попросить Бога исполнить его волю
Я боюсь делать хоть что то в отношении работы, потому что как ни крути осуществлять его волю придется мне.

Тут 2 варианта или я ленивая не дисциплинированная дама, или я опять же в чем-то ошибаюсь

Теперь для меня стоит вопрос остро не только любви к работе но и вопрос о том как себя содержать дальше

Как минимум я в замешательстве
  • 0

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 августа 2014 - 06:21

У Торсунова слушала лекции о работе и грех уходить с работы когда она есть, Бог будет недоволен Работа это аскеза и чисто физически не может приносить супер удовлетворения


Это для мужчин имеется в виду.

А что с вашим молодым человеком? Вы с ним этот вопрос обсуждали?

Спонсор моя говорит помолится и попросить Бога исполнить его волю


Она полностью права. Вам с ней повезло - очень мудрый человек.

Я боюсь делать хоть что то в отношении работы, потому что как ни крути осуществлять его волю придется мне.


Не бойтесь помолиться. Просто помолитесь.
  • 0

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 августа 2014 - 06:39

Вчера читала биографию Альфреда Адлера, великого психоаналитика прошлого. Я пока в его теорию не сильно углублялась, но могу сказать, что она базируется на двух интересных вещах. Первое - человек развивается, исходя из своих неудач. Он всегда хочет стать лучше, оттолкнуться от неприятного, с чем сталкивается в жизни. Второе - человек по природе своей должен найти свое место в обществе, приносить ему пользу, это врожденное ожидание.

Там приводится пример, как маленький Альфред боролся со своими страхами. К примеру, в школу он ходил мимо старого кладбища, которое внушало ужас всем мальчишкам и они старались его побыстрее проскочить. Альфред поначалу тоже пробегал мимо как можно быстрее.. но как-то раз решился, перелез через ограду и пробежал уже по самому кладбищу туда-сюда, избавляясь от страха. Он увидел, что там ничего особенного нет, а позже оказалось, что это вовсе не кладбище, а просто заброшенный двор, который за кладбище принимали мальчишки.
И фишка в том, что своему страху нужно идти навстречу. Сталкиваться с ним лицом к лицу - и в итоге часо оказывается, что ничего такого страшного в нем нет. На этом, кстати, основано лечение например социофобии, агорафобии - терапевт дает клиенту задание преодолеть свой страх в определенных условиях, и человек постепенно убеждается, что бояться нечего.

Это к тому, что если в работе что-то пугает - найдите в себе азарт, улыбнитесь и смело идите в бой со своим страхом.
А поможет вам вторая часть теории Адлера - стремление человека приносить пользу обществу. Помните, что вы не просто "отбываете наказание" на работе или делаете какие-то движения "за зарплату". Вы приносите пользу людям! Продаете им такой продукт, который способен изменить их жизнь! :)
  • 1

#4 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 августа 2014 - 06:42

Это для мужчин имеется в виду.

А что с вашим молодым человеком? Вы с ним этот вопрос обсуждали?



Она полностью права. Вам с ней повезло - очень мудрый человек.



Не бойтесь помолиться. Просто помолитесь.


Мой мч говорит не нравится - бросай у него все просто:)
Не могу бросить еще 2 месяца он взял мне кредит, и пока обязательство не выполню никакой бросалки)
  • 0

#5 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 августа 2014 - 06:42

Это к тому, что если в работе что-то пугает - найдите в себе азарт, улыбнитесь и смело идите в бой со своим страхом. А поможет вам вторая часть теории Адлера - стремление человека приносить пользу обществу. Помните, что вы не просто "отбываете наказание" на работе или делаете какие-то движения "за зарплату". Вы приносите пользу людям! Продаете им такой продукт, который способен изменить их жизнь!


Все хорошо, только вот это все для мужчин. А женщину такой подход точно не сделает счастливой.
Ни про пользу обществу, ни про страхи касательно работы.

Вот страхи касательно женской жизни - да, им нужно идти смело навстречу :)
  • 0

#6 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 августа 2014 - 06:44

Вчера читала биографию Альфреда Адлера, великого психоаналитика прошлого. Я пока в его теорию не сильно углублялась, но могу сказать, что она базируется на двух интересных вещах. Первое - человек развивается, исходя из своих неудач. Он всегда хочет стать лучше, оттолкнуться от неприятного, с чем сталкивается в жизни. Второе - человек по природе своей должен найти свое место в обществе, приносить ему пользу, это врожденное ожидание.

Там приводится пример, как маленький Альфред боролся со своими страхами. К примеру, в школу он ходил мимо старого кладбища, которое внушало ужас всем мальчишкам и они старались его побыстрее проскочить. Альфред поначалу тоже пробегал мимо как можно быстрее.. но как-то раз решился, перелез через ограду и пробежал уже по самому кладбищу туда-сюда, избавляясь от страха. Он увидел, что там ничего особенного нет, а позже оказалось, что это вовсе не кладбище, а просто заброшенный двор, который за кладбище принимали мальчишки.
И фишка в том, что своему страху нужно идти навстречу. Сталкиваться с ним лицом к лицу - и в итоге часо оказывается, что ничего такого страшного в нем нет. На этом, кстати, основано лечение например социофобии, агорафобии - терапевт дает клиенту задание преодолеть свой страх в определенных условиях, и человек постепенно убеждается, что бояться нечего.

Это к тому, что если в работе что-то пугает - найдите в себе азарт, улыбнитесь и смело идите в бой со своим страхом.
А поможет вам вторая часть теории Адлера - стремление человека приносить пользу обществу. Помните, что вы не просто "отбываете наказание" на работе или делаете какие-то движения "за зарплату". Вы приносите пользу людям! Продаете им такой продукт, который способен изменить их жизнь! :)


Спасибо большое) Наблюдаю несколько сотен раз перед работой никак не могу заставить потом разговаривая с людьми становится лучше, но ярого желания прям аааа хочу помочь всему миру нет, я никогда не перерабатываю)
  • 0

#7 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 августа 2014 - 06:48

Мой мч говорит не нравится - бросай у него все просто :)


А дальше речь шла? Если говорит бросай, значит, готов вас обеспечивать. Это так? Вы узнавали?

Не могу бросить еще 2 месяца он взял мне кредит, и пока обязательство не выполню никакой бросалки)


Непонятно немного. Он взял кредит, он пусть и платит :) Даже если оформлен на вас. Спросите у него, готов ли он платить?

Кстати, 2 месяца - это немного совсем. А что, если вы будете зарабатывать только на оплату кредита, а во всем остальном МЧ будет вас обеспечивать?

Вам хотя бы психологически легче станет.

А вообще работа эта не ваша похоже совсем. Вам бы статьи какие-то писать - вы очень хорошо умеете в них энергию вкладывать, будет успех.
Еще можно рукоделием каким-то заняться и продавать.

Видела сегодня в аукционе на Ярмарке Мастеров детский плед - стартовая цена - 1000 рублей, его за пару дней точно связать можно.
Это к тому, что, видимо, вы психологически под защиту МЧ пока не готовы перейти, что если вам как бы взять типа отпуска после того, как кредит оплатите, и заняться чем-то для души и попробовать это продавать?
И вам спокойнее будет, и МЧ сможет вам больше помогать.
  • 0

#8 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 августа 2014 - 07:01

Все хорошо, только вот это все для мужчин.

В этой теории нет разграничения на мужчин и женщин. Это применимо к человеку любого пола. Дрожащая перед любой трудностью женщина также не может жить нормально, даже если она ведет себя по-женски - ее просто невроз потом скушает, если ни один из страхов она никогда не будет преодолевать - эти страхи просто окружат ее со всех сторон и в итоге доведут до помешательства (естественно, это крайний и абстрактный вариант).
  • 2

#9 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 августа 2014 - 07:04

В этой теории нет разграничения на мужчин и женщин. Это применимо к человеку любого пола.


Вот поэтому психология как наука находится в тупике и так высок уровень самоубийств среди психологов.

Как бы они ни хотели это отрицать, мужчина и женщина имеют абсолютно разную психическую природу и не учитывать это, все равно что кошку запрягать в плуг и пытаться на ней пахать. Просто глупо и бессмысленно.
  • 0

#10 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 августа 2014 - 07:05

Мой мч говорит не нравится - бросай у него все просто Не могу бросить еще 2 месяца он взял мне кредит, и пока обязательство не выполню никакой бросалки)


Он же знает про кредит. То есть если он так скажет, то будет иметь ввиду, что поможет погасить кредит? Или рассчитывать на то, что вы быстро найдёте новую работу?

Мой Босс сегодня пишет мне супер гневное сообщение или я увеличиваю показатели вдвое, и ежедневно отчитываюсь или сначала идут вычитания из зп, потом выход из работы

Когда вас нанимали на работу, вы оговаривали с боссом, что считается хорошим уровнем продаж? Обсуждался ли план продаж, штрафные санкции?

мне сказали что с математикой все хорошо вычтут сколько надо

Вот это уже вообще не дело. Вас приглашают сыграть в психологическую игру, и если согласитесь, то в конце неизбежно останетесь разочарованы. Работа - это деловые отношения, они происходят из позиций Взрослый-Взрослый. Там не должно быть гнева и нечётких формулировок. Позаботьтесь о себе - выясните обязательно новые условия вашего рабочего контракта. Вы 100% имеете право их знать, а также вы имеете право добиваться их пересмотра, в случае, если они вас не устраивают. А то получается, что вы не хотите оставлять работу ради денег, потому что на вас кредит (вполне разумно, кстати), но по факту можете согласиться работать на невыясненных условиях (очевидно заведомо невыгодных для вас). Это уже больше на сценарное поведение похоже. В конце месяца вам запросто могут сказать, что ничего не заплатят вообще, так как "с математикой всё хорошо, и вычли сколько надо". И получится, что вы и с кредитом проблему не решите, и сил своих и времени огромное количество потратите, про негативные чувства в итоге я вообще молчу.
  • 2

#11 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 августа 2014 - 07:07

Дрожащая перед любой трудностью женщина также не может жить нормально


Если у женщины страх перед работой на социум, то она может просто отодвинуть этот страх и жить дальше женской жизнью, он ей не будет сильно мешать. Я не работала уже лет шесть, как случайно при работе с клиенткой обнаружила у себя страх перед работой. Он еще оставался, оказывается. Но никак особо себя не проявлял.

А вот если у женщины есть страх жить женской жизнью - находиться дома, вести хозяйство, беременеть, рожать и воспитывать детей, жить с мужем - вот эти страхи ей очень сильно помешают.
  • 0

#12 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 августа 2014 - 07:08

Вас приглашают сыграть в психологическую игру, и если согласитесь, то в конце неизбежно останетесь разочарованы. Работа - это деловые отношения, они происходят из позиций Взрослый-Взрослый. Там не должно быть гнева и нечётких формулировок. Позаботьтесь о себе - выясните обязательно новые условия вашего рабочего контракта. Вы 100% имеете право их знать, а также вы имеете право добиваться их пересмотра, в случае, если они вас не устраивают. А то получается, что вы не хотите оставлять работу ради денег, потому что на вас кредит (вполне разумно, кстати), но по факту можете согласиться работать на невыясненных условиях (очевидно заведомо невыгодных для вас). Это уже больше на сценарное поведение похоже. В конце месяца вам запросто могут сказать, что ничего не заплатят вообще, так как "с математикой всё хорошо, и вычли сколько надо". И получится, что вы и с кредитом проблему не решите, и сил своих и времени огромное количество потратите, про негативные чувства в итоге я вообще молчу.


Прям хорошо сказано.
  • 0

#13 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 августа 2014 - 07:10

А дальше речь шла? Если говорит бросай, значит, готов вас обеспечивать. Это так? Вы узнавали?



Непонятно немного. Он взял кредит, он пусть и платит :) Даже если оформлен на вас. Спросите у него, готов ли он платить?

Кстати, 2 месяца - это немного совсем. А что, если вы будете зарабатывать только на оплату кредита, а во всем остальном МЧ будет вас обеспечивать?

Вам хотя бы психологически легче станет.

А вообще работа эта не ваша похоже совсем. Вам бы статьи какие-то писать - вы очень хорошо умеете в них энергию вкладывать, будет успех.
Еще можно рукоделием каким-то заняться и продавать.

Видела сегодня в аукционе на Ярмарке Мастеров детский плед - стартовая цена - 1000 рублей, его за пару дней точно связать можно.
Это к тому, что, видимо, вы психологически под защиту МЧ пока не готовы перейти, что если вам как бы взять типа отпуска после того, как кредит оплатите, и заняться чем-то для души и попробовать это продавать?
И вам спокойнее будет, и МЧ сможет вам больше помогать.

Кредит взят для меня на его имя, мне купили планшет как раз для работы, так что и фактически и теоретически кредит мой.
По поводу что дальше после бросания он говорит найдешь другую работу. Я четко вижу что продажи в больших объемах не мое, мне и правда нравится писать))) Как сажусь мысл улетучиваются и я думаю что бездарщина сплошная

У нас намечается рабочий отпуск через 3 недели, летим в мск там на тренинге я делаю продажи потом мы отдыхаем пару тройку дней и по прилету хочу выяснить как быть дальше и что делать
  • 0

#14 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 августа 2014 - 07:10

А вот если у женщины есть страх жить женской жизнью - находиться дома, вести хозяйство, беременеть, рожать и воспитывать детей, жить с мужем - вот эти страхи ей очень сильно помешают.

Я про все страхи. Они всегда найдутся - и дома, и на работе, и на улице... Мы ими окружены буквально :) Просто некоторые мы благополучно обходим, а некоторые нас пугают слишком сильно. Понятно, что "неважные" страхи никто прорабатывать не будет - они незаметны. А вот заметные и выливаются в темы на форуме :)
  • 0

#15 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 августа 2014 - 07:12

У Торсунова слушала лекции о работе и грех уходить с работы когда она есть, Бог будет недоволен
Работа это аскеза и чисто физически не может приносить супер удовлетворения

Ох уж этот Торсунов)))
Может действительно для мужчин рекомендация?
Вы же не раб на галерах, а хозяйка своей жизни. Бог вам не говорил именно на эту конкретную работу устраиваться, значит и против её смены не будет.
Мне кажется, что просто не ваша сфера. Очень многие люди не могут работать в таких продажах. Я бы точно не смогла, это явно не моё.

Мне кажется, что вам нужно потихоньку искать работу в иной сфере.

Да. часто работа - это не малина и не удовольствие, но если от работы прям мутит - это уже мазохизм, а не аскеза.
  • 2

#16 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 августа 2014 - 07:14

Он же знает про кредит. То есть если он так скажет, то будет иметь ввиду, что поможет погасить кредит? Или рассчитывать на то, что вы быстро найдёте новую работу?


Когда вас нанимали на работу, вы оговаривали с боссом, что считается хорошим уровнем продаж? Обсуждался ли план продаж, штрафные санкции?


Вот это уже вообще не дело. Вас приглашают сыграть в психологическую игру, и если согласитесь, то в конце неизбежно останетесь разочарованы. Работа - это деловые отношения, они происходят из позиций Взрослый-Взрослый. Там не должно быть гнева и нечётких формулировок. Позаботьтесь о себе - выясните обязательно новые условия вашего рабочего контракта. Вы 100% имеете право их знать, а также вы имеете право добиваться их пересмотра, в случае, если они вас не устраивают. А то получается, что вы не хотите оставлять работу ради денег, потому что на вас кредит (вполне разумно, кстати), но по факту можете согласиться работать на невыясненных условиях (очевидно заведомо невыгодных для вас). Это уже больше на сценарное поведение похоже. В конце месяца вам запросто могут сказать, что ничего не заплатят вообще, так как "с математикой всё хорошо, и вычли сколько надо". И получится, что вы и с кредитом проблему не решите, и сил своих и времени огромное количество потратите, про негативные чувства в итоге я вообще молчу.


Он верит что я быстрой найду работу, вот про ваш ответ с математикой вы меня очень поняли, но мой босс говорит твоя ответственность работать а не спрашивать про вычитания фокус не там. Я трусиха и мне четко нужно знать полагаемый минимум допустим, так случилось в больнице продаж на 30000 тыщ зарплатный итог 1000 рубл. Я реву плачу в больнице прямо, потому что кредит+ реабилитационные денежки нужны. В итоге перевели мне 10т.р. я радовалась как бешеная, но вот этот раздрай как бы что я не знаю меня прям раздражает. Только под страхом неизвестности работать остается
  • 0

#17 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 августа 2014 - 07:14

Ох уж этот Торсунов))) Может действительно для мужчин рекомендация?


Торсунов вообще-то говорит, что женщине вообще "не комильфо" работать :)
Конечно, это он мужчин имел в виду. Это не "ох уж Торсунов", а "ох уж слушатели" :)
  • 1

#18 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 августа 2014 - 07:15

Лизавета, а вы анкеты прощения на босса своего заполняли?
  • 0

#19 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 августа 2014 - 07:15

Ох уж этот Торсунов)))
Может действительно для мужчин рекомендация?
Вы же не раб на галерах, а хозяйка своей жизни. Бог вам не говорил именно на эту конкретную работу устраиваться, значит и против её смены не будет.
Мне кажется, что просто не ваша сфера. Очень многие люди не могут работать в таких продажах. Я бы точно не смогла, это явно не моё.

Мне кажется, что вам нужно потихоньку искать работу в иной сфере.

Да. часто работа - это не малина и не удовольствие, но если от работы прям мутит - это уже мазохизм, а не аскеза.

Спасибо)
  • 0

#20 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 августа 2014 - 07:16

Только под страхом неизвестности работать остается

Это какое-то рабовладение получается... Если бы мне такие вещи работодатель стал говорить, я бы начала искать новую работу в ту же минуту, потому что тут меня как работника никто не уважает, держат просто как винтик механизма - "принеси, подай, иди на фиг, не мешай" (с)
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки