Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вяжу теплый жилет любимому. Кто со мной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 10 октября 2014 - 12:05

Какой здоровский сайт! Спасибо Вам за него! Как раз нашла как цветочки спицами вязать. А то уж хотела книжку покупать)
  • 0

#22 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 октября 2014 - 12:05

Удачи Вам, девочки!!!! :)
А я третий год собираюсь связать мужу рукавицы, так и не собралась еще. Может, сейчас за компанию как раз начать?))))))
Давно правда не вязала... Подскажите, из какой пряжи лучше всего вязать рукавицы на зиму? чтобы тепло было, но чтобы были неколючие?


Точно, давайте :))))

Вот эта аргентинская шерсть, из которой вяжу, абсолютно неколючая и натуральная при этом, чувствуется, что очень теплая. Ссылка на производителя выше :)
  • 1

#23 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 10 октября 2014 - 12:45

Точно, давайте :))))

Вот эта аргентинская шерсть, из которой вяжу, абсолютно неколючая и натуральная при этом, чувствуется, что очень теплая. Ссылка на производителя выше :)

Спасибо :) я прям-таки загорелась))))))))))))
  • 0

#24 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 14 октября 2014 - 18:32

Отчитываюсь и прошу помощи:) На данный момент связала 30 см спинки (да, не слишком быстро, но у меня тут и работа, и домашние дела еще).
Так вот. Как же я не люблю описания вязания...для меня это просто иностранный язык...

Помогите разобраться, каков план действий :)

Через 44 см от нижнего края детали для планок пройм с обеих сторон после, соответственно перед, кромочной петлей по 9 п. вязать платочной вязкой, на средних 74 п. продолжить полупатентную резинку. Через 72 см от нижнего края детали закрыть для горловины средние 20 п. и обе стороны закончить раздельно.
  • 0

#25 frezi grant

frezi grant

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина, Запорожская область

Отправлено 14 октября 2014 - 19:09

Sonrisa, попробую Вас спасти :)
1. Довязываем до длины спинки 44 см.
2. Начинаем вязать так: кромочная (Вы ее провязываете в каждом ряду? если нет, то теперь нужно провязывать, тогда на пройме будет аккуратный край), 9 петель лицевыми, 74 петли прежним узором, 9 петель лицевыми, кромочная. Всего у Вас 94 петли в работе, так?
3. В следующем ряду вяжем так: кромочная, 9 петель лицевыми, 74 петли прежним узором, 9 лицевых, кромочная.
4. Так вяжем до длины спинки 72 см, т.е. 72 - 44 = 28 см.
5. А дальше - горловина, и это уже другая история :)
  • 1

#26 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 октября 2014 - 04:58

Sonrisa, попробую Вас спасти :)
1. Довязываем до длины спинки 44 см.
2. Начинаем вязать так: кромочная (Вы ее провязываете в каждом ряду? если нет, то теперь нужно провязывать, тогда на пройме будет аккуратный край), 9 петель лицевыми, 74 петли прежним узором, 9 петель лицевыми, кромочная. Всего у Вас 94 петли в работе, так?
3. В следующем ряду вяжем так: кромочная, 9 петель лицевыми, 74 петли прежним узором, 9 лицевых, кромочная.
4. Так вяжем до длины спинки 72 см, т.е. 72 - 44 = 28 см.
5. А дальше - горловина, и это уже другая история :)


О, огромное спасибо! :)

Ну вот почему в описаниях не могут так и написать: 9 петель лицевыми (ладно, пусть даже платочной вязкой), 74 основным, 9 петель лицевыми?)) Когда я вижу вот такое: "с обеих сторон после, соответственно перед, кромочной петлей по 9 п. вязать платочной вязкой", у меня сразу мозг затуманивается :)
  • 0

#27 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 октября 2014 - 14:48

Кстати, у меня ощущение, что при указанной в схеме плотности вязки для того, чтобы жилет смотрелся так, как на фото, муж должен быть весьма миниатюрным. Вероятно, как раз размера 46го. На моего мужа он, судя по всему, налезет, но будет далеко не так свободно сидеть.
  • 0

#28 frezi grant

frezi grant

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина, Запорожская область

Отправлено 15 октября 2014 - 20:04

Ох, не люблю я эти журналы... (исключение - Верена). У меня каждая попытка что-то связать из журнала приводит к обострению чувства собственной косорукости. Ни разу в заявленную плотность не попала. Вот самый свежий пример. Нашла детскую модельку (на малыша), смотрю, ниточки такой же толщины, спицы подходящие, думаю "ага, значит можно без образца, там и деталька-то сама как образец, распущу если что". Начинаю анализировать что написано в описании и понимаю, что при метраже 250 м / 100 грамм спицами №4 на 69 петлях я свяжу спинку на себя, а не на размер 62/68 см. Ну в крайнем случае на 10-летнюю дочку. И так с каждой журнальной моделькой. И пришлось мне рассчитывать все самой и получилась не журнальная модель а авторская :) . Вот скоро планки уже закончу и можно будет показать. А так хотелось вязать не думая... :)
  • 1

#29 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 17 октября 2014 - 07:31

Я могу похвастаться только тем, что выбрала пряжу для шарфика и вспомнила как вообще вязать). Но, в субботу надеюсь начать само творение).
  • 0

#30 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 октября 2014 - 07:59

Sonrisa, Sveetek, Anima, Nenaya, удачи вам и скорейшего завершения проектов!
Я тоже хочу к вашей компании присоединиться! У меня малышу 2 мес и он ни в какую не хочет спать в кроватке, а только на маминых руках и с титей :) Просто так с ним целый день сидеть тяжко, поэтому приспособилась одновременно вязать - вяжу старшей дочке вот такой жакет от Елены Нодель
Изображение
У меня он будет темно-вишневый. Пока довязала с верха до узлов на косах, и рукава еще остались.
  • 3

#31 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 17 октября 2014 - 13:55

Sonrisa, Sveetek, Anima, Nenaya, удачи вам и скорейшего завершения проектов!
Я тоже хочу к вашей компании присоединиться! У меня малышу 2 мес и он ни в какую не хочет спать в кроватке, а только на маминых руках и с титей :) Просто так с ним целый день сидеть тяжко, поэтому приспособилась одновременно вязать - вяжу старшей дочке вот такой жакет от Елены Нодель
Изображение
У меня он будет темно-вишневый. Пока довязала с верха до узлов на косах, и рукава еще остались.


Какая красотища.
Все, попрактикуюсь на шарфике и кааак свяжу себе что-нибудь)))
  • 0

#32 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 18 октября 2014 - 04:58

Ох, не люблю я эти журналы... (исключение - Верена). У меня каждая попытка что-то связать из журнала приводит к обострению чувства собственной косорукости. Ни разу в заявленную плотность не попала. Вот самый свежий пример. Нашла детскую модельку (на малыша), смотрю, ниточки такой же толщины, спицы подходящие, думаю "ага, значит можно без образца, там и деталька-то сама как образец, распущу если что". Начинаю анализировать что написано в описании и понимаю, что при метраже 250 м / 100 грамм спицами №4 на 69 петлях я свяжу спинку на себя, а не на размер 62/68 см. Ну в крайнем случае на 10-летнюю дочку. И так с каждой журнальной моделькой. И пришлось мне рассчитывать все самой и получилась не журнальная модель а авторская :) . Вот скоро планки уже закончу и можно будет показать. А так хотелось вязать не думая... :)


Я до этого по журналу вязала только джемпер на себя, с размером угадала. А с жилетом загвоздка в том, что вязание-то резинкой идет и, соответственно, он подходит по размеру, может быть, даже и на размер 52-54 подойдет, но свободно сидеть явно не будет. Хотя...посмотрим :)
  • 0

#33 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 18 октября 2014 - 04:58

Я могу похвастаться только тем, что выбрала пряжу для шарфика и вспомнила как вообще вязать). Но, в субботу надеюсь начать само творение).


Удачного начинания!)
  • 0

#34 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 18 октября 2014 - 05:00

tanika, спасибо за пожелания! И вам удачи! Очень красивая модель))
Я пока детское вязание не оценила - большие затраты времени, а ребенок так быстро растет, что можно и не успеть поносить) Но это я про новорожденного, может быть, когда будет постарше, будет проще)
  • 0

#35 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 октября 2014 - 08:23

Я пока детское вязание не оценила - большие затраты времени, а ребенок так быстро растет, что можно и не успеть поносить) Но это я про новорожденного, может быть, когда будет постарше, будет проще)

Кстати, да:)) С дочей старшей у меня так и было - начала вязать ей кофточку на возраст 3 мес, но потом жизнь закрутилась, стало не до того, и когда я вернулась к довязыванию кофточки, она ей уже была мала. Потом пришлось 6 лет ждать, пока кто-нибудь из подружек девочку родит:), чтобы эту кофточку задарить. Но сейчас то доча уже гораздо медленнее растет, да и вяжу на всякий случай на вырост.
  • 0

#36 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 октября 2014 - 06:40

Я до этого по журналу вязала только джемпер на себя, с размером угадала. А с жилетом загвоздка в том, что вязание-то резинкой идет и, соответственно, он подходит по размеру, может быть, даже и на размер 52-54 подойдет, но свободно сидеть явно не будет. Хотя...посмотрим :)


надо точно-точно понять, какой у мужа размер, и присмотреться, какой из журнальных подойдет ему больше всего. а то в журналах всегда дают какую-то свою разметку, а у мужчин всегда размер одежды какой-то плавающий: мой отец вот вроде худой, а одежду только XXL покупает - и в самый раз.

И я, когда платье вязала, перевязывала на М-ку с S-ки - потому что по телу вроде бы S лучше, а в груди и пройме - ужасно тесно, приходилось сначала начинать :unknw:

tanika, удачной вам вязки :give_rose:
я шарфик уже закончила - надо только отделку придумать, хочу крючком что-то добавить. а теперь взялась связать чехольчик планшету, чтобы не мерз зимой :P
  • 0

#37 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 октября 2014 - 06:47

надо точно-точно понять, какой у мужа размер, и присмотреться, какой из журнальных подойдет ему больше всего. а то в журналах всегда дают какую-то свою разметку, а у мужчин всегда размер одежды какой-то плавающий: мой отец вот вроде худой, а одежду только XXL покупает - и в самый раз.

И я, когда платье вязала, перевязывала на М-ку с S-ки - потому что по телу вроде бы S лучше, а в груди и пройме - ужасно тесно, приходилось сначала начинать :unknw:

tanika, удачной вам вязки :give_rose:
я шарфик уже закончила - надо только отделку придумать, хочу крючком что-то добавить. а теперь взялась связать чехольчик планшету, чтобы не мерз зимой :P


Я пока решила делать жилет длиннее, чтобы закрывал как следует все необходимое) А с шириной посмотрим)

Фото шарфика будут? :)
  • 0

#38 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 октября 2014 - 07:26

Я пока решила делать жилет длиннее, чтобы закрывал как следует все необходимое) А с шириной посмотрим)

Фото шарфика будут? :)


Надеюсь похвастаться))) Правда, с вязанием у меня ок, а вот с фотиком что-то не очень :unknw:
  • 0

#39 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 20 октября 2014 - 12:52

я шарфик уже закончила ...


А я-таки начала, рядов 15 связала.
Тяжело мне они пошли)
  • 2

#40 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 октября 2014 - 13:35

Sveetek, здорово, что начали! Для меня, кстати, тоже всегда первые ряды самые тяжелые, бывает приходится распускать по несколько раз. По журналам сейчас не вяжу, оберу схемы из интернета с сайтов типа Осинки, перечитав для начала все отзывы по модели, чтобы определиться с размерностью. Был у меня однажды опыт вязания купальника из какого-то русского журнала- лиф связался точно по размеру, а плавки перевязывала несколько раз- если вязать по журналу, то получался размер на девочку лет 10. Так я этот купальник и не добила
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки