Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Нежелание иметь детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#621 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 мая 2016 - 10:08


  • 0

#622 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 мая 2016 - 12:00

 

Может это в моем окружении, но у одной подруги была жесть какая беременность-токсикоз был страшный, причем на запахи, почти всю беременность, у второй было кесарево, рассказывала что она пока была под наркозом , все равно все чувствовала, у третьей с венами серьезные проблемы и со спиной, ну в итоге диастаз, операция на венах, постоянные отеки, малыш родился здоровый, все хорошо, но на подруге очень сильно отразилось, почти год прошел, но она и близко не восстановилась. Вот и я смотрю и понимаю, что да ,если дитя хочешь это отходит на второй ...десятый план, но я захотеть из-за риска последствий для здоровья не могу. У моего гинеколога позиция-что гарантий никаких никто не даст, логично. И умом я понимаю, что роды это естественно, может тяжело, но нормально, и девочек вижу, переживших все это ,но у самой жуткий страх и нежелание.

 

 

 

Та девушка которая рассказывала что всё чувствовала при кесарево, это сильнейшее преувеличение, если бы всё чувствовала, то умерла бы от болевого шока. Я медик если что. То о чём вы пишите это единичные случаи. Вы просто акцент сами на этом делаете, скорее всего тех девушек у которых всё хорошо гораздо больше, даже среди ваших знакомых, поспрашивайте, если так боитесь.


  • 0

#623 Белалакая

Белалакая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 мая 2016 - 12:47

Та девушка которая рассказывала что всё чувствовала при кесарево, это сильнейшее преувеличение, если бы всё чувствовала, то умерла бы от болевого шока. Я медик если что. То о чём вы пишите это единичные случаи. Вы просто акцент сами на этом делаете, скорее всего тех девушек у которых всё хорошо гораздо больше, даже среди ваших знакомых, поспрашивайте, если так боитесь.

Спасибо, учту,я тоже в чем-то сомневалась, но она так убедительно всякий раз об этом опыте рассказывает. Знаете, чтобы прям совсем хорошо я еще никого не видела


  • 0

#624 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 17 мая 2016 - 13:03

Некоторые женщины любят преувеличить ужасы беременности и родов. Это как рыбаки- кто больше рыбу поймал.
  • 2

#625 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 мая 2016 - 13:22

Спасибо, учту,я тоже в чем-то сомневалась, но она так убедительно всякий раз об этом опыте рассказывает. Знаете, чтобы прям совсем хорошо я еще никого не видела

Смотря что вы имеете в виду, то что фигура меняется, грудь увеличивается, бёдра, это есть такое, но это не плохо, а нормально.  Проблемы со здоровьем, это не от родов, в большинстве случаев. На единичные случаи не стоит обращать внимание.


  • 1

#626 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 17 мая 2016 - 14:04

Хочу немножко пооткровенничать на эту тему ^^

 

У меня менялась позиция несколько раз в жизни на полностью противоположную по поводу детей, и я надеюсь, что то, настроение, что у меня сейчас (хочу!) - окончательное )

 

Я была нежеланным ребенком со всеми вытекающими, в подростковом возрасте не хотела ни детей ни семью. Специально садилась за угол стола, чтобы еще 7 лет замуж не выйти, вот дурочка! Но видимо это сработало.

 

Лет в 20 у меня включились инстинкты и может генетическая память (у нас почти все женщины в роду родили в 20) - очень захотелось детей. Сюсюкала, умилялась, мечтала, всем открыто говорила, как хочу. Люди пальцем у виска крутили ) То, что тут назвали - ложная щенность )))) После 24-х начала впадать в депрессию - не было даже намека на отношения.  Ближе к 27 все хуже и хуже, и вот в 27 лет инстинкт отключился. Думаю, ну и хорошо, уже надоело страдать! 

 

И тут встретила своего тогда еще будущего мужа. Про детей сказала - что хочу когда-нибудь, но не прямо сейчас. Он согласился.  И вот, мне уже 30, после прожитых вместе 1,5 лет мне наконец снова захотелось! Помолитесь за меня, пожалуйста..

 

Почему не хотелось лично мне? Муж любимый, материальных средств нам хватило бы и на ребенка, хоть и впритык. Я думаю, мне просто хотелось напитаться любовью, пожить в спокойной обстановке. Без ругани мамы, без стресса на работе. Просто прийти в себя, залечить раны хоть чуть чуть. И да, я путешественник-наркоман - в том плане, что без путешествий жить не могла, а ребенок ведь так будет мешать!

 

Но потихоньку все встает на свои места.

 

То, что пара не хочет детей - это еще не значит, что они вообще не захотят. Но и заводить/приглашать ребенка стоит только ради самого ребенка. Не ради дхармы, отработки кармы, предназначения и тп. А ради самого ребенка. Чтобы видеть его улыбку, кормить, одевать его, читать ему сказки, гулять с ним.. Я лично не верю ни в какой стакан воды и прекрасно понимаю, что если у нас будет ребенок (дети), то растить его будем не для себя - а в супруги кому-то, кого он будет любить больше нас. Ну и пусть. Пусть кому-то повезет как мне, создать настоящую семью с любящим супругом (-ой) - пусть это будет небольшой наш подарок, радость и служение..

 

Девчонки.. те, кто сомневается.. я желаю чтобы любовь помогла победить все ваши страхи, и пусть у вас все получится!!

 

Обнимаю!

 

ПС - про раздражение на чужих детей - а посмотрите, нравятся ли вам их родители? и посмотрите на детей тех взрослых, которые вам нравятся - шанс, что все сойдется

 

ППС - программки по составлению портрета будущих детей - чушь и фигня. Они могут пойти в бабушек-дедушек, даже в дядю или тетю!


  • 4

Поблагодарили 2 :
(Анжелика), Солнышко:)

#627 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 мая 2016 - 14:45

Я всегда хотела детей, обожаю своего сыночка, ему сейчас годик. Очень ещё хочу детей, но пока не от кого.Буду надеется на лучшее :)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки