Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашние роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#761 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 06 июля 2015 - 03:14

У нас всем ставят катетер в самом начале. Дискомфорт от него на руке я фоном ощущала все роды. Почему в моих родах должна быть инородная хрень в руке, вызывающая боль?? РД объективно неплох, но рожать впредь в больницах не хочу.


А вы в 1 были? По договору с врачом или как там?
  • 0

#762 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 июля 2015 - 06:13

Moon, у вас роды были преждевременные. Вполне может быть, что наличие катетера было оправдано - а вдруг бы понадобилась срочная операция, а врачам надо колупаться с венами и тд?

Об обязательности катетера для всех мне сказала акушерка на предварительной встрече.

А вы в 1 были? По договору с врачом или как там?

В первом, договаривалась с акушеркой. Но об этом думаю лучше в беременной беседке, чтоб тут не флудить:)
  • 0

#763 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 июля 2015 - 06:21

Об обязательности катетера для всех мне сказала акушерка на предварительной встрече.

Странно у вас там.... 


  • 0

#764 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2015 - 06:28

ахах )) я своему тоже так сказала, про секретный ход ))) Но он, хитрец, все знает - его любимая книга - "анатомия, атлас человеческого тела", а там все нарисовано )))))

Палмира, атлас - ничего не значит. Стесняется сын значит уточнить некоторые моменты :) дочь в 1 классе прочитала книжку с картинками, очень подробными, откуда берутся дети. Пришла озадаченная, ничего, говорит, не понимаю, откуда дети рождаются???
Они смотрят на тело - все маленькое у мамы, а ребенок-то большой!!! И в этом возрасте для них пися-чтобы тонкой струйкой писить :) и как оттуда может ребенок родиться..., а?!
Причем эта тема обсуждения была у детей бурная!!! Сестре моей хорошо, ее кесарили. Они шов показала своим, и от нее отстали ее дети. И они потом доказывали дочери, что маме разрезают живот, но у ее-то мамы нет на животе швов!!! Ребенок рождается 'оттуда', вот вам картинка, смотрите, дети переглядываются...недоумение...да ну...как оттуда можно родиться?!
Так что все вопросы еще впереди :)
  • 0

#765 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 июля 2015 - 06:30

Да сейчас столько в интернете мультиков специально для детей на эту тему... можно вообще не париться с объяснениями

Главное - заранее отсмотреть, что там :) А то они разные бывают, эти мультики..


  • 0

#766 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2015 - 06:38

Олька Николаевна, я сыну в закладки ролики с родами накидала, чтобы нам с мужем посмотреть, переключать профили неохота. Может сын и посмотрел, а может и нет. Ему особо не интересен этот вопрос, да и ролики очень такие, эстетичные. И все равно... Он у меня, как ангел, чистое стёклышко :) периодически спрашивает, как врачи ребеночка достанут? Вроде бы сто раз где и слышал, откуда женщины рожают, но в детских мозгах не сопоставляется еще, как устроен женский орган. У мальчиков же все понятно, и даже глядеть на картинку будут, ничего такого не удумают. Потому что у них такого нет :) в живую этот орган они еще не видели. Ну ходили в садике девочки в туалет, ну может и видели, но не в развороте :)
  • 0

#767 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 июля 2015 - 06:46

ну может и видели, но не в развороте

Мой видел в развороте.. ему 5 лет было, когда сестра родилась, мог и смотреть. Да и купались они до недавнего времени вместе.

Только вряд ли он то, что видел, может соотнести с тем, как рождается ребенок :P  


  • 0

#768 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 июля 2015 - 06:58

Nathel, неа ) Его вполне устроил этот ответ, и на картинке он этот "ход" показал и сказал, "когда малыш идет ход открывается для него".


  • 0

#769 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 июля 2015 - 07:25

Странно у вас там....

У нас точно так же. Всем катетер. По-моему, в нашем прогрессивном роддоме на Космичке не ставят. А так - везде. Туда же так удобно подливать все подряд))
  • 0

#770 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 июля 2015 - 07:28

Натель, я удивлена, что мальчик 12 лет не знает таких вещей. По идее, его совсем скоро секс должен заинтересовать.
Мне было 9, когда родилась сестра. Я прекрасно знала, как. Спрашивала только у мамы, сильно ли больно))
  • 0

#771 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 июля 2015 - 07:34

У нас точно так же. Всем катетер. По-моему, в нашем прогрессивном роддоме на Космичке не ставят. А так - везде. Туда же так удобно подливать все подряд))

В двух роддомах рожала, даже не предлагали) И не подливали ничего именно в вену, только ПОСЛЕ. Остальное - в вену и в попу :)

 

Как-то раз вообще смешно было. Спим утром, 6 утра. Приходит медсестра - брать кровь на анализ. Я ей руку даю и дальше сплю. Утром у соседки по палате спрашиваю: "Это правда было или мне приснилось?". А она не знает, она позже поступила, ей анализ не делали. Ну только по следу на руке и поняла, что мне это не приснилось)) такие у нас медсестры..


  • 0

#772 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2015 - 09:34

Nathel, неа ) Его вполне устроил этот ответ, и на картинке он этот "ход" показал и сказал, "когда малыш идет ход открывается для него".

Маленький он еще у вас, картинки для них - элемент игры в этом возрасте. Для интереса попросите соотнести с собою, с живой женщиной, лет через 5 :)
У нас дома в открытом доступе была книжка: Гинекология. Женские болезни. Я ее вдоль и поперек изучила в детстве в начальных классах. Наизусть :) но до сих пор помню свое недоумение в 12 лет: откуда идут месячные?! В том возрасте была в лагере на море, и мы с девочками в палате даже очень бурно обсуждали эту тему. Неужели есть еще какая-то дырочка у нас, из которой идет кровь?! То есть прочитать книжку я прочитала, картинки изучила: и про опущение матки были картинки, и про неправильное положение ребенка в родах... Но с собою или с кем-то из женщин соотнести не смогла :)
  • 0

#773 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2015 - 09:38

Натель, я удивлена, что мальчик 12 лет не знает таких вещей. По идее, его совсем скоро секс должен заинтересовать.
Мне было 9, когда родилась сестра. Я прекрасно знала, как. Спрашивала только у мамы, сильно ли больно))

У мальчика других вопросов и интересов хватает!
Мамам проще рассказывать своим дочерям про такие вещи, чем сыновьям.
Не думаю, что в 12 лет его заинтересуют вопросы секса, как физической близости. В нашем роду мальчики не страдают сексуальной озабоченностью, учатся. Первым делом - самолеты :)
  • 0

#774 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2015 - 09:56

Странно у вас там.... 

у нас тоже катетер всем ставят. когда сына рожала отказалась. мотивируют тем, что если вдруг что случится, чтоб время не тратить вену не искать.


  • 0

#775 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2015 - 09:59

У нас дочка спрашивала как дети рождаются, я честно сказала из какого места, про то что ребенок большой, а место маленькое вопросов не было)))

И еще дочка сказала, что дома будет рожать)))


  • 0

#776 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2015 - 10:06

Гала, сколько лет дочке? Если еще маленькая, то логическое мышление напрочь отсутствует до определённого возраста, и вашего ответа сегодня ей вполне достаточно, чтобы похвастаться перед ровесниками и младшими своими знаниями :)
Следующие вопросы и сопоставления для более старшего возраста :)
И лучше девочкам подробности не объяснять, чтобы ковырять у себя не начали это самое родовое место. У детей одна из любимых игр после 'в магазин ' игра в доктора.
  • 0

#777 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 06 июля 2015 - 10:45

Как-то у моей мамы не возникло проблем с объяснением мне этого вопроса. Я спросила,откуда дети берутся.А она ответила:" из животика". А как получаются:" папа с мамой спят вместе".
И ведь не поспоришь)))) Всё правда,хоть и без подробностей)) А на подробности мне было пофиг как-то.Потом в энциклопедии сама увидела,кажется,как и что.
  • 0

#778 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2015 - 11:49

Гала, сколько лет дочке?

5.5 лет

" из животика". А как получаются:" папа с мамой спят вместе".

тоже так говорила. но возник вопрос как из животика появляется малыш 


  • 0

#779 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 06 июля 2015 - 13:20

5.5 лет
тоже так говорила. но возник вопрос как из животика появляется малыш

Только сейчас вспоминаю,что мне про пупок,который развязывают,историю придумали)))))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки