Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Порядок в доме и мужская территория


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Lavanda

Lavanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 14 февраля 2013 - 08:32

Специально зарегистрировалась, чтобы вам написать =)
Если ваш супруг о вас заботится, но с пылью на своем столе ему не совладать есть еще такой вариант: попросите у него купить в дом хорошую мойку воздуха! Не увлажнитель, и не ионизатор, а именно мойку. Это удовольствие недешевое. Если покупать швейцарскую, то около 12 тысяч. Но! Вы уже сами убедились, что уборка на его столе для него на вариант, а заработать на мойку (которая прекрасно решит все проблемы с пылью) можно. Пусть не сразу, но это отличная цель, которая ему точно под силу. Может, если вы смените невозможную просьбу на возможную, дела пойдут на лад.
Удачи вам =)

Спасибо большое Вам за ответ! Я как-то забыла о таком варианте... Вообще он сам предлагал купить для меня мойку воздуха, а мне денег наших общих жалко... Но все, я созрела, скажу, чтобы купил. Вообще он мне часто предлагает дорогие подарки, а мне денег жалко, это, конечно, ой как неправильно, но это уже другая тема ))
  • 0

#22 skyfish

skyfish

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск

Отправлено 14 февраля 2013 - 15:20

У нас тоже была такая проблема, как у автора темы, в начале совместной жизни. Хотя супруг тот еще аккуратист, и в чем-то меня переплюнет, но вот заавалы в "пещере" - да, и сама этим грешу. Видимо всем нужно место, где можно устроить беспорядок и не думать об этом.
Решилось просто - добавились ящики, коробки и полки, внешне все выглядит пристойно, а внутри ужас-ужас. Раз в месяй или два под конвоем протирает пыль в своей "пещере" и все. А я ничего не трогаю)
  • 1

#23 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 11:19

Lavanda, у меня примерно такая же ситуация) Живем с мужем в небольшой однокомнатной квартире. У каждого свой стол, компьютер, свои ящики в шкафу. Я при этом маньячка та еще, у меня на столе все лежит на своих местах, едва ли не по сантиметрам расписано =) У мужа все с точностью до наоборот. Его личная зона - его стол. Там лежит все, что можно: компьютер, всякие комп.штучки, невероятные горы бумаг, ручки-карандаши, старые чеки, записки, кружки из-под чая, кошка ^__^ Под столом не менее страшно - коробки-диски-бумаги... Представьте, как меня все это раздражало, при моем-то стремлении к порядку? И поначала я фыркала, злилась, уговаривала его убираться в своей зоне (меня он туда не пускал, т.к. там всякие бумаги по работе - вдруг чего выброшу). Все это было еще на старой квартире. Три года назад мы переехали (снова в однушку), расставили мебель..... и я для себя решила: его стол - это его зона, он может там делать всё, что хочет. Ну вот т.е. реально все. И я не буду там прибираться. Никогда. Сказала об этом мужу, он с радостью согласился. И все, меня отпустило. Да, там по-прежнему бардак. Но спустя несколько месяцев я заметила: муж сам время от времени разбирает свои завалы, выкидывает ненужные бумаги и протирает пыль. Это здорово :) И что интересно, последний год он прибирается на столе все чаще и чаще. Стоило мне принять его личное пространство как действительно личное - и эта проблема решилась.

И вдогонку. К нам время от времени приезжают в гости мои родители - на чай и поболтать-проведать. Моя мама еще больше меня помешана на чистоте и порядке. И раньше перед ее визитом я носилась по квартире, фыркала на мужа: "Убери уже весь этот хлам куда-нибудь!" и все такое. Мама же придет, ворчать будет, что у нас тут бардак. Но после того, как я приняла для себя то самое решение (оставить за мужем его личную зону), я нашла в себе силы сказать маме: "Мама, не переживай, это наша квартира и мы сами решим, когда нам в ней прибираться."
Терпения вам)
  • 4

#24 Aнечка

Aнечка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 13 марта 2013 - 06:46

Я просто пыль аккуратненько с его полки вытираю, а так всё на своих местах остаётся. Насчёт вещей, которые по квартире раскидываются, то я их просто на его полку в корзинку складываю, и он сам разбирается со своим добром;)
  • 1

#25 Elena-alenka

Elena-alenka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 3 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 13 марта 2013 - 11:11

А может , привести "пещеру" мужа в более шкафо-полочко-коробковый вид?

У меня муж инженер и все эти проволочки, железки, гвоздики дома в огромном количестве. Я выделила мужу самые большие удобные полочки и выдвижные ящики в шкафах( изначально планировала разместить там свои рукодельные штучки, так удобно было бы, как представлю-у-у-у!!!) Но я с собой справилась ;) Очень удобно.
Всё, что найду по квартире непонятного мужского - к нему на полочку. Пусть сам разбирается. Ну и постоянно "вдохновляю" на покупку удобных коробочек-ящичков для инструментов и всяких гвоздиков. И ему удобнее и моему глазу приятнее.

Удачи!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки