Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

О дружбе. Психология внезапных резких поступков.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 mkvih

mkvih

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва RU

Отправлено 04 января 2015 - 18:59

Иногда мы поступаем очень глупо поступаем. Живёшь себе, живёшь, вроде бы всё нормально. Но вот в жизни происходят необычные события и человек начинает делать аномальные для себя глупости. А как это работает? С чем это связано? Почему так выходит?

Вот у меня пример. Собрались с друзьями встретить новогодние каникулы все вместе в Москве. Сначала жили у одного из друзей. Затем решили переехать к другому. И вдруг мне не захотелось гостить к хозяину квартиры. Объявляю причиной то, что мне не нравятся некоторые его личностные качества. Уехал и, если не вникая, живу отдельно. Просто вроде бы и глупая ситуация, не катастрофа. Но для меня она - трудная для восприятия. Друзья посчитали меня мудаком, что я не прав и причины мои не гостить вместе со всеми нелепы.

Возможно, я хотел убежать от друзей потому, что они меня в ряде секторов назвали нужным именем - мудак. То есть там, где я реально плох, недоразвит и слаб. Получается обиделся и решил убежать.

Если честно, подобных примеров у меня, кажется, ещё не было. Абсурдность ситуации мне кажется в том, что я был абсолютно мотивирован в своей правоте. И действовал так, что считал себя правым. А сейчас я уже даже и не знаю. И как будто бы резко глупость сделал, а сейчас стыдно. Важно понимать, что подобные огрехи себе дороже стоят. Если ослушаешься советов друзей, будешь убегать от них и в будущем. А с тем попадёшь в ужасную ситуацию впоследствии.

Бывали ли у Вас похожие ситуации? Когда реально глупо поступаешь. Когда упираешься в чём-то рогом и бежишь от коллектива. Почему вы вставали против мнения друзей? Хотя все они единым голосом говорили, что ты не прав. Кто знает, вдруг в будущем получится выстроить какие-нибудь интересные закономерности.

В гениальном фильме "Солярис" Андрея Тарковского был изображён похожий персонаж - Гибарян. В фильме был показан эпизод, где Гибарян не захотел открывать дверь, чтобы ему помогли его товарищи. Предложу к просмотру данный ролик, в котором и рассказывается о "Солярисе" и о многих других красивых и интересных темах.


Сообщение отредактировал mkvih: 11 января 2015 - 18:20

  • 0

#2 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 06 января 2015 - 10:12

А я не поняла, в чем глупость. Вы решили "гостить" в комфортных для себя условиях, при этом не доставляя дополнительных сложностей окружающим. Возможно, вы больше тратите денег и времени на дорогу - но это ваше решение, и друзей не касается. Может быть, у Вас достаточно энергии, чтобы принимать решения, но не достаточно, чтобы им до конца следовать? Поэтому и нужна поддержка от друзей.
  • 0

#3 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 07 января 2015 - 05:21

Внезапностей не бывает, за ними стоит внутренняя логика. К примеру, Вы запросто непроизвольно могли считать сигналы кого-то из друзей "уйди" или просто дискомфорт т.п. Не будьте к себе строги.Захотите извиниться - извинитесь, следуйте побуждениям. И Ваши истинные друзья тоже не будут с Вами строги, кстати, они и не будут сильно критиковать, а будут предлагать конкретные пути решения.
  • 6

#4 mkvih

mkvih

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва RU

Отправлено 11 января 2015 - 18:20

Просьба к администрации не удалять ссылку на фильм, так как фильм очень интересный и красивый.
  • 0

#5 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2015 - 11:28

не знаю насчет друзей... мой жизненный опыт таков: нужно слушать себя и поступать по-своему, даже если все твое окружение твердит тебе, что ты неправ. истинные друзья примут и поймут. просто приятели отвалятся как шелуха. мы живем прежде всего затем, чтобы СЕБЯ делать счастливыми, а не кого-то другого. следуя чужим мнениям проживаешь не свою, а чужую жизнь. да, в жизни может быть много ошибок, более серьезных, чем ваша. если это вообще ошибка. но прожить яркую насыщенную жизнь, иметь смелость быть собой - это по-настоящему драгоценно.
  • 0

#6 Arjuna

Arjuna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 30 апреля 2015 - 13:34

Непонятно, тот к кому переехать гостить не захотелось он друг или знакомый?
  • 0

#7 Гость_Юджина_*

Гость_Юджина_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 мая 2015 - 17:58

Вообще ситуация как-то звучит очень по-женски. Мне казалось, что мужики, даже если ссорятся не придают этому значения и уж точно не обсуждают долго. Могут даже в морду дать, а потом помириться. Может это мои представления. Но я если честно редко сталкиваюсь с таким подходом.
Это вообще мужчина пишет?
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки