Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кто работает в детском саду? Поделитесь впечатлениями)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 08:58

девочки, просила поделиться, а в итоге сама поделюсь впечатлениями))))
Оказалось частный детсад представляет из себя огромный уютный коттедж, рядом пруд и березовая роща (не ожидала, что в 10 минутах от города такая красотища), сейчас там одна группа, самому старшему 3, младшей 1,4, всего 14 малышей.
Воспитателя 2 (посменно), теперь будет 2 няни (была одна), еще хозяйка этого чудесного дома и повар, которая в т.ч поддерживает идеальную чистоту.
Атмосфера это нечто, ощущение, что я в месте силы побывала, каждая клеточка этого пространства пропитана любовью, а от этих женщин материнская забота чувствуется за километр, мне не нужно учиться спокойствию и терпению, я хочу научиться хоть грамму этой заботы))))
Я даже не могу описать словами, что открыла для себя, думала работа, а оказалось еще одно настоящее чудо)))
С понедельника начинается мой новый путь, чувствую себя первоклашкой)))) я знаю устройство компьютера и машин, умею выпиливать и даже чинить мебель, розетки, сантехнику, но совершенно не знаю, как ладить с детьми, как быть чуткой, как любить по-настоящему... подарки Вселенной всегда такие непредсказуемые и приносят так много осознаний)))

Меня переполняет такое глубокое чувство радости. Люди, планеты Земля, вы еще не все об этом знаете, но вы так прекрасны, я так счастлива родиться рядом с Вами! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Пы.Сы, думала, что когда будет свой ребенок никогда в дс не отдам, но в такой не раздумывая бы отдала))))
  • 7

#22 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 09:22

Katniss, поздравляю!
не переживайте, всё придет!
с такими малышами я и сама не представляю как бы я себя вела. но с постарше сразу в голове включилась моя собственная мама и мне было совсем не сложно)))
  • 0

#23 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 09:28

Девушки, может маленько не в тему, но все таки такой вопрос. Свекровь у меня 25 лет назад работала в муниципальном садике, потом 20 лет работала не по специальности, а сейчас опять работает но уже в частном саду. И вот говорит здесь детки совершенно друшие. Они добрее друг к другу, отзывчивее, один за всех и все за одного. А в муниципальном каждый был сам за себя, постоянно ссоры, ревность и т.п.Она это связывает с тем, что садик частный, и здесь детки состоятельных родителей. А я подумала, может это просто другое поколение? Кто нибудь может ответить? Какая обстановка в гос. садиках?
  • 0

#24 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 10:22

Девушки, может маленько не в тему, но все таки такой вопрос. Свекровь у меня 25 лет назад работала в муниципальном садике, потом 20 лет работала не по специальности, а сейчас опять работает но уже в частном саду. И вот говорит здесь детки совершенно друшие. Они добрее друг к другу, отзывчивее, один за всех и все за одного. А в муниципальном каждый был сам за себя, постоянно ссоры, ревность и т.п.Она это связывает с тем, что садик частный, и здесь детки состоятельных родителей. А я подумала, может это просто другое поколение? Кто нибудь может ответить? Какая обстановка в гос. садиках?

мне кажется, что просто разные коллективы бывают
в школе один класс может быть дружным, активным и т.д., а другой - шалопаи
как это происходит не знаю, но это факт
  • 1

#25 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 10:23

хотя ещё, мне кажется, к деткам сейчас родители более нежно и трепетно относятся может
  • 0

#26 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 10:55

хотя ещё, мне кажется, к деткам сейчас родители более нежно и трепетно относятся может


ага к родителям возвращается осознанность видимо)))
  • 0

#27 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 23 января 2015 - 10:58

Я не думаю, что социальное положение семьи или частный детский сад способны влиять на эмоциональный фон детского коллектива. А вот общая обстановка в семье - спокойная или нервная? Доброжелательная или агрессивная?, а также отношение членов семьи к ребенку, - безусловно повлияют на его поведение вне стен дома.
  • 1

#28 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 11:08

Свои наблюдения: в обычный сад идут обычные дети. родители у них чаще всего работяги. И папа и мама вкалывают, копят деньги. В таких семьях есть напряжение. Деньги ставятся как одна из главных ценностей, за которой нужно гнаться... Дети это впитывают как губки. В частный - отдают чаще всего те семьи, где мамы НЕ работают, но хотят, чтобы ребёнок рос в дружном и спокойном коллективе сверстников. Папа обеспечивает семью, гонки за деньгами как таковой нет. Ребёнок растёт в более спокойной и мягкой атмосфере. И папа и мама чаще всего да, осознанные и не зашоренные стереотипами.

Есть ещё продвинутые - это отдельная история)) Просто скажу, что мне недавно предложили поработать в таком (у меня безупречное резюме, просто вот по всем параметрам), мы долго говорили с кадровиком (МИНУТ 40), она описывала условия работы (работа под наблюдением видеокамер, с детьми всех "сливок" нашего общества, с обязательным прохождением теста на детекторе лжи, 10 часов в день, с облизыванием всего и всех...). Вобщем, меня это всё абсолютно не смущает, но....... Когда мы закончили говорить, я просто валялась по полу и угорала от смеха!!! З\п.... Ну вот как вы думаете СКОЛЬКО?
  • 0

#29 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 23 января 2015 - 11:10

Алиненок, а город какой?
  • 0

#30 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 11:10

Родители ОЧЕНЬ сильно различаются. ОЧЕНЬ.
  • 0

#31 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 11:11

Алиненок, а город какой?


Москва))
  • 0

#32 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 23 января 2015 - 11:13

Если воспитателем - до 30 тыс (от 22 тыс). Если няней - 24 тыс белыми потолок.
Вся в нетерпении узнать реальные цифры)))))
  • 0

#33 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2015 - 11:13

Девушки, может маленько не в тему, но все таки такой вопрос. Свекровь у меня 25 лет назад работала в муниципальном садике, потом 20 лет работала не по специальности, а сейчас опять работает но уже в частном саду. И вот говорит здесь детки совершенно друшие. Они добрее друг к другу, отзывчивее, один за всех и все за одного. А в муниципальном каждый был сам за себя, постоянно ссоры, ревность и т.п.Она это связывает с тем, что садик частный, и здесь детки состоятельных родителей. А я подумала, может это просто другое поколение? Кто нибудь может ответить? Какая обстановка в гос. садиках?


Я правда о садиках не знаю, работаю с детками постарше. У нас что-то вроде лагеря, детям 8-10 лет, проводим с ними программу на разные тему на выходные, примерно раз в 2 месяца, я веду там творческие мастерские, ну и просто с ними провожу время.У нас дети оооочень богатых родителей, тех, которые живут на рублевке. Действительно, я очень удивлялась, но там у детей нет стольких разделений. Они просто не понимают что есть люди не такие богатые. Они вообще не обращают на это внимание. И помогают друг другу, да, всякое бывает, но в целом эти дети гораздо воспитаннее, образованнее в десятки раз, разностороннее, и дружелюбнее.
  • 0

#34 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 11:14

Если воспитателем - до 30 тыс (от 22 тыс). Если няней - 24 тыс белыми потолок.
Вся в нетерпении узнать реальные цифры)))))


Я 30 получала в обычном садике, при семичасовом рабочем дне))))
  • 0

#35 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 23 января 2015 - 11:18

В нашем саду после реформирования и объединения со школой, зп нянечки стала - 16 тыс руб))))) и в целом рынок труда ой как сильно присел....
  • 0

#36 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 23 января 2015 - 11:18

Я 30 получала в обычном садике, при семичасовом рабочем дне))))


Ну так сколько) правда любопытно)
  • 0

#37 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 11:27

40 000))))) ... У нас тут рядом с домом открыли частный д\с, для просто детей, там такая же з.п и работа в паре, а не одной)) Я своей подруге потом позвонила лучшей, когда успокоилась (учились вместе), она предположила, что точно не меньше 70 000... Тоже потом валялась))
  • 0

#38 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 23 января 2015 - 11:33

Я бы не делала резких выводов. Мониторю рынок труда по своей специальности. Те вакансии на которых еще год назад на hh был ценник в 80-140 тыс, сегодня - 60 тыс потолок. Суровое отрадение действительности нашей экономики и влияния санкций...
  • 1

#39 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 12:34

Это да) Но в моей специальности ценник всё растёт))
  • 0

#40 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 13:04

Москва- это другая страна все таки... у нас бы никто не смеялся над такой суммой . А уж воспитатели подавно..
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки