Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Обмен талантами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 leta

leta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 04:32

Девочки, здравствуйте!

Хочу предложить вам свою идею - каждая из нас (я в этом не сомневаюсь))) обладает каким-то талантом, умением, будь то вязание, шитье, кулинария, плетение из бисера, а может мастерское умение ухаживать за новорожденными или декупаж? Давайте расскажем друг другу что умеем, и может быть научим чему-то друг друга? Например я люблю вязать на спицах и крючком, и готова показать и научить, если будут желающие ;) . А сама хотела бы научиться шить хорошо (пока навыки на уровне новичка) и с удовольствием узнала бы побольше по уходу за малышом у опытных мамочек, благо сама скоро стану мамой.
Пишите, кто что умеет, давайте делиться!
  • -1

#2 Франческа

Франческа

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 11:15

leta - я как раз такую тему хотела создать))) мы с вами мыслим в одном ключе :give_rose:
Я могу рассказать о похудании, тренировках, работе над телом. Могу дать рецепты разных блюд. Не профи, из личного опыта все)
Что интересно - все о саде-огороде, о рукоделии разном. в общем-то все интересно, пожалуй)

пс Что-то я не могу создать тему про подарки в разделе "Челябинск", торможу :fool: , позже еще попробую
  • 1

#3 leta

leta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 14:39

leta - я как раз такую тему хотела создать))) мы с вами мыслим в одном ключе :give_rose:
Я могу рассказать о похудании, тренировках, работе над телом. Могу дать рецепты разных блюд. Не профи, из личного опыта все)


Мыслим в одном ключе - это здорово! Значит легче друг друга понимать будет :)
А личный опыт - он порой самый бесценный, т.к. теория от практики бывают сильно далека )

Девочки, присоединяйтесь!
  • 0

#4 МамаМалина

МамаМалина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск

Отправлено 25 февраля 2013 - 14:59

Могу поделиться опытом по уходу за малышами, я мама двухлетнего мальчугана))) Еще занимаюсь газетоплетением и всякими другими рукоделиями. Готовлю всякие вкусности и разбираюсь в вопросах здоровья волос (работаю в этой сфере). буду рада помочь!
  • 1

#5 leta

leta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 25 февраля 2013 - 15:51

Могу поделиться опытом по уходу за малышами, я мама двухлетнего мальчугана))) Еще занимаюсь газетоплетением и всякими другими рукоделиями. Готовлю всякие вкусности и разбираюсь в вопросах здоровья волос (работаю в этой сфере). буду рада помочь!


Оооо, про здоровье волос мне сейчас особенно актуально, как и многим девочкам после зимы. Как раз подумываю поискать подходящие процедуры ) Здорово, что присоединились!
  • 0

#6 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 февраля 2013 - 04:14

а я почти все свое свободное время посвящаю вязанию..оттачиваю мастерство
мечтаю делать красивые эксклюзивные кружевные вещи на заказ - одежду, одеяла и др.
  • 1

#7 Франческа

Франческа

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 26 февраля 2013 - 08:34

Мне тоже про здоровье волос очень актуально! Да, и про вязание интересно!
  • 0

#8 МамаМалина

МамаМалина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск

Отправлено 26 февраля 2013 - 14:23

Оооо, про здоровье волос мне сейчас особенно актуально, как и многим девочкам после зимы. Как раз подумываю поискать подходящие процедуры ) Здорово, что присоединились!

Мне тоже про здоровье волос очень актуально! Да, и про вязание интересно!

рассказывайте, дорогие девочки, какие у вас проблемы с волосами, будем думать чем можно помочь)
  • 0

#9 Татьянка

Татьянка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 26 февраля 2013 - 15:17

Девочки, я умею делать букеты из конфет :))) А мечтаю научиться шить и вязать....Ребенку 5 лет, если какие вопросы возникнут - обращайтесь, поделюсь, чем могу :)) Ну и готовить люблю....
  • 0

#10 МамаМалина

МамаМалина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск

Отправлено 26 февраля 2013 - 17:14

Девочки, я умею делать букеты из конфет :))) А мечтаю научиться шить и вязать....Ребенку 5 лет, если какие вопросы возникнут - обращайтесь, поделюсь, чем могу :)) Ну и готовить люблю....

А я бы наверное конфеты слопала до того, как букет сделала :D
  • 0

#11 leta

leta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 03:16

рассказывайте, дорогие девочки, какие у вас проблемы с волосами, будем думать чем можно помочь)


у меня с беременностью волосы стали сухие и совсем не укладываются. Хотя корни по-прежнему жирнятся быстро, мою каждое утро. Дома делаю маску пару раз в неделю, пробовала репейное масло раз в неделю под шапочку на 30 мин.- но пока как-то никак.
  • 0

#12 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2013 - 04:27

у меня с беременностью волосы стали сухие и совсем не укладываются. Хотя корни по-прежнему жирнятся быстро, мою каждое утро. Дома делаю маску пару раз в неделю, пробовала репейное масло раз в неделю под шапочку на 30 мин.- но пока как-то никак.

я волосы мою знаешь как - беру два желтка, ложечку меда, пару ложек мелкой морской соли и несколько капель масла чайного дерева (ну или какое-нибудь другое подходящее), втираю это в голову, минут 15 держу под колпачком (мешочек целлофановый надеваю), потом просто смываю и все..
волосы упругие, шелковистые и блестящие
и никакого шампуня..
только я не каждый день волосы мою, а два раза в неделю
  • 0

#13 leta

leta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 05:29

я волосы мою знаешь как - беру два желтка, ложечку меда, пару ложек мелкой морской соли и несколько капель масла чайного дерева (ну или какое-нибудь другое подходящее), втираю это в голову, минут 15 держу под колпачком (мешочек целлофановый надеваю), потом просто смываю и все..
волосы упругие, шелковистые и блестящие
и никакого шампуня..
только я не каждый день волосы мою, а два раза в неделю


я делала желток+мед+коньяк ) 1-2 раза в неделю. Но потом мужчина запретил добро переводить (коньяк то бишь)))), и эффект достаточно быстро улетучился... понимаю, что это наверно гормональные изменения в первую очередь
  • 0

#14 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2013 - 07:26

Но потом мужчина запретил добро переводить (коньяк то бишь)))),

у меня на мед такая же "жаба" случается, думаю "лучше бы съела")))

а волосы у тебя восстановят здоровье после родов.
скоро весна, кстати, крапива как начнет расти, вот собирай её свежую и отваром полоскать волосы
  • 0

#15 leta

leta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 08:53

у меня на мед такая же "жаба" случается, думаю "лучше бы съела")))

а волосы у тебя восстановят здоровье после родов.
скоро весна, кстати, крапива как начнет расти, вот собирай её свежую и отваром полоскать волосы


до крапивы в нашем климате еще пара месяцев ))
а мед на моих волосах творил чудеса. Горчица еще хороша для роста, но муторно с ней, и волосы сушит, я до беременности делала маски, волосы расти быстрее стали. А сейчас не могу - пересушивает сразу
  • 0

#16 МамаМалина

МамаМалина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск

Отправлено 27 февраля 2013 - 17:04

у меня с беременностью волосы стали сухие и совсем не укладываются. Хотя корни по-прежнему жирнятся быстро, мою каждое утро. Дома делаю маску пару раз в неделю, пробовала репейное масло раз в неделю под шапочку на 30 мин.- но пока как-то никак.

Вообще, с беременностью качество волос должно наоборот улучшиться (на время беременности) и расти они должны быстрее и стать гуще. Но все мы индивидуальны и неповторимы) Каким шампунем вы пользуетесь? что за маску делаете?
  • 0

#17 leta

leta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 28 февраля 2013 - 03:40

Вообще, с беременностью качество волос должно наоборот улучшиться (на время беременности) и расти они должны быстрее и стать гуще. Но все мы индивидуальны и неповторимы) Каким шампунем вы пользуетесь? что за маску делаете?


До Нового года у меня был эстелевский шампунь+бальзам (вот такой http://unicosmetic.ru/item730) и маска (не помню, как называется, Шварцкопф) - волосы уже с этими средствами начали сохнуть и быть похожими на солому, хотя корни по-прежнему быстро жирнятся. После НГ купила шампунь "Чистая линия" с крапивой и маску "Золотой шелк" - никакой разницы на волосах не заметила. Маску использую как бальзам каждый день и как маску - держу минут 10, раз в неделю. После того, как несколько раз делала маску из репейного масла под шапочку, вроде стало лучше, не такие сухие, но мне сказали что масло сильно забивает структуру волос.
  • 0

#18 МамаМалина

МамаМалина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск

Отправлено 01 марта 2013 - 07:06

и еще парочка вопросов, чтобы полностью представлять картину и дать совет) какой длины у вас волосы, кудрявые или прямые? крашенные? обесцвеченные? делали ли завивку?
  • 0

#19 leta

leta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 01 марта 2013 - 14:53

и еще парочка вопросов, чтобы полностью представлять картину и дать совет) какой длины у вас волосы, кудрявые или прямые? крашенные? обесцвеченные? делали ли завивку?


Волосы прямые, тонкие, не крашенные, не обесцвечивала никогда, длина- 5 см ниже плеч, делала биозавивку в нач.ноября прошлого года, она уже почти сошла - волосы плохо держат любую завивку
  • 0

#20 МамаМалина

МамаМалина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск

Отправлено 01 марта 2013 - 17:10

Волосы прямые, тонкие, не крашенные, не обесцвечивала никогда, длина- 5 см ниже плеч, делала биозавивку в нач.ноября прошлого года, она уже почти сошла - волосы плохо держат любую завивку

Я считаю, что у вас все в сумме дало то состояние волос, которое есть сейчас: и биохимия на тонкие волосы (я очень редко поддерживаю инициативу наших клиентов сделать завивку, чаще отговариваю :) ) и беременность, и центральное отопление в квартире, и весна наконец со своим авитаминозом) Но ситуация не безвыходная. По народным методам я вам, к сожалению или к радости, не подскажу, поскольку не обладаю знанием на эту тему. А вот косметические средства могу вам порекомендовать. Самый высокорезультативный и быстрый по срокам метод - это кератиновое восстановление (НО не все составы вам подойдут! ), но в период беременности я бы не стала этот метод учитывать. Поэтому можно взять маску с кератином или хотя бы бальзам. Они обладают отличным увлажняющим свойством. По шампуню- очень важно выбрать шампунь без sodium lauryl sulfate, SLS - этот чудовищный компонент вымывает из волос все что можно (в Эстеле он есть). Также можно в комплект взять увлажняющее масло для волос (во многих линиях оно есть, но опять таки нужно читать состав). Я лично знакома с косметикой итальянской KEMON и американской GK. Она довольно дорого стоит, но себя оправдывает! Если говорить о более бюджетном варианте, то могу посоветовать Natura Siberica- косметика для волос тоже хорошая. У нас в Челябинске в интернет аптеке Форте хороший выбор ее и цены ниже, чем в других местах. Если захотите итальянскую попробовать или с кератином (маска, бальзам), то подскажу, где купить можно. Надеюсь, что хоть немного помогла и вам стало яснее в какую сторону двигаться)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки