Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как привлечь деньги в семью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#541 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2014 - 08:13

Спасибо большое Вам за советы! Буду пробовать)


Удачи вам во всем! :give_rose:
  • 0

#542 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 08 декабря 2014 - 13:36

Сначала хотела пожаловаться в эту тему, вот муж получает мало, ребенку одеваем то, что дают, одежду редко покупаем. Муж копмпьютерщик, а у самого комп еле дышит, так хочется ему новенький ноут и квартиру бы побольше, и платья бы почаще... А потом качала ребенка и думаю "спасибо, Господи, за здорового ребенка, за нашу милую доченьку, за мужа, который самый лучший на свете папа и муж, главное, чтоб здоровы мы были." Такая благость снизошла! Ну и пусть копм старенький, но и его нам подарили, пусть квартира маленькая, ремонт не первой свежести, зато в тепле, а уютно как, все гости это отмечают. А могла бы быть еще и съемной. Нам так много дарят и отдают, разве это плохо или опять гордыня-ну не мы же купили! И я хотела жаловаться, наевшись шоколада с кофе? А в стране война, люди в подвалах сидят, быть может с такими же маленькими детьми, а им и взять не у кого, ту же одежду... И может хватит мне думать как же так вдохновить мужа, чтоб он взял да и принес завтра огромного мамонта (и за маленького спасибо)), это же манипуляция чистой воды! Когда же мы будем по настоящему в них верить, уважать и ценить, не допуская мысли "я тебе веру, а ты мне платье" Тогда не надо будет специально учиться женственности, достаточно просто научиться уважать, тогда из уважения мы не захотим одевать брюки, тащить все на себе, из уважения мы захотим вкусно готовить, ухаживать за собой, мягко разговаривать. Это и есть формула Уважение=Женственность. Пора выходить из состояния потребителя, иначе всегда будет мало, тогда даже имея бриллианты, они будут казаться мелкими... Спасибо тебе, Бог, за все, что у меня есть! И не допусти войны
  • 19

#543 Чикишонок

Чикишонок

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 декабря 2014 - 06:10

да, согласна с этим, но порой так тяжело покупать себе дорогие вещи. Например, у меня рука не поднимается на сапоги за 10-17 тыс. рублей. Я как представлю, что в этих сапогах я по нашим дорогам, в наших автобусах поеду, так у меня сразу все желание отпадает. К тому же на мне обувь просто горит и поэтому предпочитаю покупать дешевое, но часто, хотя наверно это и не практично.


везет вам,...а я привыкла к хорошей обуви, и не могу позволить себе купить сапоги дешевле определенной цены, только если они не на распродаже с огромной скидкой от первоначальной цены.. это кстати выход! можно найти обувь которая стоила 18-20 , за 8-9 и она будет намного качественней и красивей...
  • 0

#544 Maritulya

Maritulya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-петербург Россия

Отправлено 17 января 2015 - 20:18

Здравствуйте! У меня вот тоже ситуация с деньгами в семье не понятная.. З/пл у нас с мужем примерно одинаковая.Небольшая, но нам хватает. Живем мы с моим вторым мужем уже 10-й год, от первого брака у меня дочь. Только прошлым летом я поняла, что деньги в семью муж несет с большим "натягом".. Мы живем в коммунальной квартире. Так за эти годы и не переехали, и даже ремонт не сделали. Скупой он очень и депреессивный.. И только недавно, несколько месяцев назад я поняла, что и бюджет у нас посчитан им - то квитанции мне отдаст на оплату КУ (обычно все сам оплачивал), то деньги прямо из кошелька берет (раньше я приносила половину з/пл наличными и складывала в "общак", который очень незаметно стал состоять только из моих денег)..В прошлом году, как и несколько лет предыдущих - я сама себе покупала подарки (с ужасом вспоминаю, что опять же - за свои деньги) На этот Новый год предложила ему купить мне подарок, он спросил, что я хочу. В итоге -я купила (впевые) комплект нижнего белья и он отдал мне ровно столько денег, сколько он стоил. Про остальные подарки (бабушкам, дочке, и др.) даже не заикнулся - я все сама покупала, как всегда..Вообщем, денег не дает, сразу спрашивает -а где моя з/пл? Мои считает, примерно прикидывает сколько у меня должно накопиться за несколько месяцев и говорит, что надо жить экономнее... Но как? Дочь - подросток - ей и в школу надо дать, и потребности возросли, конечно (прокладки, бюстгалтер и т.д.). Я же не шикарной жизни прошу, а жизни в достатке. А получается, что я живу и трачу на себя и на дочь, а он - на КУ и себя. Продукты мы покупаем по очереди. Подскажите - что я не так делаю?
  • 0

#545 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 17 января 2015 - 22:18

Maritulya, как Вы относитесь к себе, так муж относится к Вам.
Остальное- частности, вытекающие из этого.
  • 0

#546 Баська

Баська

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
иркутск россия

Отправлено 24 января 2015 - 14:37

Знаете что, я вот так:"ну значит я заслужила такого мужа", который то-то, то-то не делает не правильно!!! Это и у Торсунова и в христианстве и я так живу третий год и ниисколько я не счастлива от этого. Ни разойтись, ни жить нормально не получается. Лучше, если нет детей общих, сразу рвать если такие сомнения. Нафиг себя еще ниже (самооценку) опускать, когда муж и так опускает своим нежеланием быть нормальным
  • 0

#547 Баська

Баська

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
иркутск россия

Отправлено 24 января 2015 - 14:37

Знаете что, я вот так:"ну значит я заслужила такого мужа", который то-то, то-то не делает не правильно!!! Это и у Торсунова и в христианстве и я так живу третий год и ниисколько я не счастлива от этого. Ни разойтись, ни жить нормально не получается. Лучше, если нет детей общих, сразу рвать если такие сомнения. Нафиг себя еще ниже (самооценку) опускать, когда муж и так опускает своим нежеланием быть нормальным
  • 0

#548 Деточка

Деточка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 01 марта 2015 - 17:08

Кто-нибудь замечал, что денежная ситуация в семье меняется после рождения ребенка?


Да, замечала, у меня так было. У меня двое детей: старшая дочь и младший сын. И как только рождался ребенок, мы попадали в такую финансовую яму - то у мужа на работе задержки с з/пл, то долго не мог устроиться на другую работу, то, когда пытался заработать сам, делая ремонты - кидали с деньгами. И это оба раза, что с дочерью, что с сыном. Так помимо всего прочего у нас еще и кредиты были в эти периоды. Как будто все к одному, как специально!

Лет через пять ситуация выровнялась.


Да, примерно 5 лет жили, сводили концы с концами, потом постепенно становилось лучше.

Сейчас вот планируем третьего малыша, но как вспомню те времена, какой-то страх появляется внутри.
  • 0

#549 Деточка

Деточка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 01 марта 2015 - 17:50

У Руслана Нарушевича есть в лекциях про то, что в нашей жизни результаты не приходят сразу за нашими действиями. Он про посылочки рассказывает. Что мы из прошлых/этой жизни своими поступками как бы отправляем посылочки в будущее. В одну положим конфетку, в другую хлебушек, третью - просто пустую отправим, а в четвертой возможно мышь дохлая. И вот в нашей жизни приходит период эти посылочки получать. Иногда с конфеткой, а иногда - четвертый вариант..... ((( И что нужно просто принимать, что да, сейчас это такая посылочка, что это Я САМ ее себе когда то отправил.... Но при этом, он говорит что нужно обязательно продолжать делать действия. То есть работать, молиться.... Просто будет такой период, что работаете много, а результат маленький или его нет вообще.... Так действует карма.

В моей жизни этот вопрос тоже актуален. Когда в первом браке забеременела, муж через месяц зачем то взял и уволился с работы, причем потерял при этом не только деньги и многое другое... работу так и не нашел, пошел грузчиком работать за копейки. У меня 5-ый курс, сессия, готовила диплом, работала ОЧЕНЬ далеко от дома где жили (квартиру снимали). Была зима, морозы жуткие, сапоги не айс... в общем ради ребеночка и сохранения здоровья я тоже ушла с работы. Муж сказал конечно, сиди дома, я сам справлюсь.... но так ничего и не получилось. Компьютера еще не было, диплом писала в универе. По дороге ву нивер иногда даже в обмороки голодные падала (беременные голод тяжелее переносят (((( Спасибо родителям, нашли нас уже почти перед родами (жили очень далеко от нас, на другом конце России. Я помню тогда сказала себе, что буду рожать следующего только имея счет в банке ))) Ну и соот-но оттуда и пошло неверие в мужчин (((( ВСЕ САМА СМОГУ, решила я тогда ))) Нашла работу, по карьерной лестнице поднималась и плакала тихо в подушку от одиночества....... Во втором браке, до беременности мы с мужем уже при должностях были, з/п хорошие, ездили на отдых за границу, квартиру купили, правда в ипотеку. Когда забеременела, думала, ну вот, в этот раз я точно защищена (материально в смысле). И что вы думаете? В течение буквально полугода Мужа "выживают" просто с работы, я в декрет ушла и грянул кризис 2008 года (мою компанию закрыли в тот период). А он банкир..... И уволился не очень хорошо (подставили его) и опять просто куча долгов...... Года через 3 после родов ситуация стала более менее налаживаться...

Я конечно очень благодарна Богу, что мы выжили, что семья сохранилась, и детки были одеты обуты (спасибо людям, вещи отдавали). Да и кушать. хоть и скромно, но было. Продали все что можно было из дорогих вещей....


Часто говорят, что с приходом ребенка ситуация в семье меняется в лучшую сторону. У меня вот два раза было наоборот. Почему - не знаю до сих пор. Но понимаю, что где-то когда-то кому-то я сильно задолжала......
Хотим очень третьего ребенка, у нас две девочки, сына муж хочет... а мне иногда все равно страшно становится.....
Муж до сих пор не реализовал весь свой потенциал, хотя он у него огромный! тоже сломался в период кризиса.
Слушаем лекции, по чуть-чуть узнаем, что делали не так...


Прочитала сообщение - как будто про меня написано)). Я перечитала всю ветку, так как тема для меня очень актуальна. Особенно про финансовый потолок в семье. Ведь так оно и есть в нашей семье - денег дается ровно столько, сколько хватает на еду и предметы первой необходимости. Если получается заработать больше - тут же возникают непредвиденные расходы: то кран протекает - менять срочно, то пломба выпала - нужно идти к стоматологу, то дочь потеряла форму после физ-ры, нужно новую покупать, то сынишка заболел - на лечение. То есть, ничего лишнего не дается. Стала задумываться, почему у нас так? Как вижу, не только у нас... Вот, пытаюсь разобраться с этим, понять, хочется уже как-то изменить эту ситуацию.
  • 0

#550 Деточка

Деточка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 01 марта 2015 - 17:56

я уже совсем не понимаю, что за азкаономерность, ну нет у нас денег и все..И чтоб не делали, больше не становится.. Стараемся отдавать- вещи малышачьи, птичек кормим, обязанности женские выполняю, мужа вдохновляю..но..не приносит это денег совсем )катострофически не хватает..А еще летом мась вторая будет.. Девочки, как помочь мужу поднять благостостояние нашей семьи? Он реально много работает + создает наш интернет- магазин, он умница...Я им очень горжусь.


Кэти, а как сейчас Ваши дела? Ситуация изменилась к лучшему? Хочется верить, что у Вас все наладилось :give_rose:
  • 0

#551 MariaS

MariaS

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 октября 2015 - 13:49

И еще хочу сказать, что самое разрушительное для благополучия вашей семьи это - думать что у кого-то мужчина лучше, он больше зарабатывает, что мне не повезло и он бестолковый, жаловаться на мужа подругам, родителям, кому бы то ни было, сплетничать.

А если муж на меня жалуется маме, друзьям, знакомым, может и сплетничает... 

Практически с гордостью про себя говорит - "я маменькин сыночек".

Бежать?


  • 0

#552 V_Svetic

V_Svetic

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 октября 2015 - 20:35

посадите денежное дерево) только обязательно верьте в него))


  • 0

#553 взмах_ангела

взмах_ангела

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 3 Спасибо
москва россия Я Вконтакте

Отправлено 06 января 2016 - 14:17

Не в обиду, но тут какой-то явный перекос в сторону браков "кому за ..."

 

А ведь у браков студенческих/колледжевских немного своя специфика.

 

Чаще всего муж принимает решение или полностью отказаться от учебы, или отодвинуть ее на второй план, оставить ее формальностью почти. И это, с одной стороны, хорошо: на той же заочке можно и деньги делать, и образование получить.

 

Но, с другой.. Родня мужа частенько начинает терроризировать, скрыто или явно: "вот, из-за тебя не учится нормально". Да и общество на такие браки смотрит, мягко говоря, неоднозначно.

 

Конечно, с одной стороны лучше создавать семью тогда, когда уже есть и образование, и очень хорошая работа и т.п. Но часто бывает как: вроде и жилье есть, и работа, а после брака как-то начинаются проблемы (что закономерно). Но все-таки, лучше брак молодой (и не настолько закостенели, легче подстраиваться, и первые отношения, мало негативного опыта, и дети здоровее и т.п.) По исследованиям, именно женатые быстрее карьеру делают.

Как бы то ни было, брак уже есть, теперь стоит не рассуждать "если бы да кабы", а думать, как жить.

 

Заковыка в том, что у людей более старших проблемы и потери все-таки идут от других сумм. Да, у профессионала с опытом и образованием могут быть сложности, может не хватить на одежду, привычные удовольствия и т.п. Но все-таки, это не так критично, согласитесь.

А у студента что-то случилось, и все: буквально есть нечего.

 

Без помощи родителей/соседей и т.п. не обойтись. Но, с другой стороны, баланс трудно найти, огромный соблазн сесть на шею...

 

Да и у супружеских пар с опытом проблемы часто именно в этот период закладываются и оттуда растут.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки