Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как и для чего одежда влияет на сознание.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 16:44


  • 2

#2 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 04 апреля 2015 - 20:42

Я еще на середине. Очень нравится информация, благодарю, что поделились!

А эта женщина так похожа на мою свекровь, что я сначала испугалась :) Муж тоже удивился сходству.
  • 0

#3 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 05 апреля 2015 - 06:58

Я потом с компа посмотрю:-))))спасибо!!!
  • 0

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 апреля 2015 - 07:19

:give_rose:
  • 0

#5 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 апреля 2015 - 08:40

Очень интересно :)
  • 0

#6 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2015 - 10:13

И снова смесь фактов и бурной фантазии авторов программы.
И снова коварная Америка всех угнетает.
И снова прогресс - это плохо.
  • 2

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 апреля 2015 - 10:19

Лилилу, и снова Вы не вникли в суть...Попробуйте дослушать прежде :075-horse: .
  • 0

#8 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 апреля 2015 - 20:18

То, что в 90-х запретили такую одежду - бред сивой кобыли. И до этого никто не рвался носить народную и околонародную одежду. Она даром была не нужна. Я помню свое детство, помню маму и ее подруг. Напялить на себя что-то русское нужно было только на обязательный школьный праздник народов СССР. Потом все это благополучно перешивалось или выбрасывалось. Да, я жила тогда в МО (Химки) и в средней школе Москве, училась в разных школах.
И когда все начинается в откровенного вранья, слушать не очень хочется.

Дальше про цвета в одежде. Не поленилась открыть крупный интернет-магазин, детский раздел: http://oldnavy.gap.c...ory.do?cid=6070
Основной ассортимент - очень яркий, цвета очень много, в том числе и жизнерадостного, весеннего.
Более дорогой сегмент: http://www.gap.com/b...#department=165
Процент темного еще меньше).
Говорит о том, что темные цвета успокаивают и умертвляют, сидя сама в темно-синем, очень мертвенном цвете.

Далее про мужскую одежду. Она говорит, что мода стала похожа на моду для голубых.
такой она была намного раньше, мужчины носили очень обтягивающие вещи давно.
Вот ссылка на кое-что по мужской одежде: http://kostyumy-bryu...skih-kostjumov/
Или как вам 16-18 век: http://arts-bridge.ru/article/199
Любой современный фрик на фоне тамошних костюмов - просто зайка).

Сообщение отредактировал VladiV: 05 апреля 2015 - 20:48

  • 1

#9 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 апреля 2015 - 21:05

Далее про мужскую одежду. Она говорит, что мода стала похожа на моду для голубых.
такой она была намного раньше, мужчины носили очень обтягивающие вещи давно.
Вот ссылка на кое-что по мужской одежде: http://kostyumy-bryu...skih-kostjumov/
Или как вам 16-18 век: http://arts-bridge.ru/article/199
Любой современный фрик на фоне тамошних костюмов - просто зайка).

Легенда про джинсы. Она говорит, что те джинсы, которые она покупала, растягивались и не сжимались после стирки. и что ткань протирается. И сейчас есть джинсы хорошего качества, и они недорогие при этом. Просто надо качество выбирать.

Сообщение отредактировал VladiV: 05 апреля 2015 - 21:15

  • 1

#10 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2015 - 21:24

Легенда про джинсы. Она говорит, что те джинсы, которые она покупала, растягивались и не сжимались после стирки.

Это не легенда. Многие джинсы сейчас типа с памятью. Смысл в том, что после первой носки они принимают форму тела и не садятся при стирке. Если взять тугие, они потом сидят хорошо, если посвободнее, то вытянуться и будут висеть. Ну и да, они тоньше и мягче, чтобы сидеть на фигуре, а потому и протираются. Из грубого денима так не посадишь на фигуру, но они долговечнее, да.
В остальном вполне согласна, да.
  • 0

#11 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 апреля 2015 - 21:55

Теперь по инд.пошиву. У нид.пошива есть определенные недостатки против фабричной.
1. Он дороже, обычно в 2 раза.
2. Сначала платишь деньги за ткань и пошив, потом тратишь время и силы на примерки. И только в конце процесса получаешь результат.
3. Результат не гарантирован ни разу. Даже у хорошей портнихи.
4. Очень сложно найти хорошую и подходящую тебе портниху. И чтобы по деньгам, и по качеству, и по удобству примерок.
Так что не все так просто.
  • 0

#12 Весения

Весения

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Спасск-Дальний Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 04:59

Солнышко, благодарю от души! Прям с моими последними мыслями созвучна. Елена очень красивая, платье шикарное. Смотрю на нее и любуюсь.
Я давно ношу платья, год как стала носить длинные. И очень захотелось сделать такое платье себе - в русском стиле, но на современный лад. Лето впереди, буду творить :). А недавно подумала, что же хочу на следующую зиму. Приехала с такой мыслью к сестре, у ней в одноклассниках картинка - шубки из павлопасадского платка. Просто влюбилась. Буду творить к зиме такую шубку. И из этих платков можно и сарафаны шить, я очень люблю сарафаны.
По поводу английских надписей. В этот раз заказывала сыну футболки и само как-то пришло, что не хочу футболки с английскими надписями и рисунками. Поэтому заказала однотонные. И в скрапбукинге никакого английского. Я не против него, но я живу в России и горжусь тем, что русская. У нас такой богатый язык, а я пользуюсь другим. Не хочу.
А платье у Елены очень женственного цвета. Синий цвет - цвет глубокой воды, спокойствия. Я раньше никогда не задумывалась про цвета. Думала как принято. Родился сын - голубой бантик повязала, дочку в розовый и красный одевала. А сама пестрела красными, бордовыми цветами (очень же сексуальный цвет). Потом меня подруга тыкнула чуть-чуть. А я потом посидела, подумала и поняла, что она права. У нас принято мальчикам голубое, девочкам красное (розовое как производный красного). А по сути - голубой женский цвет. Цвет текучей воды, спокойствия, плавности, размеренности. А красный - мужской. Цвет активности, действия, разумной агрессивности. Но произошла подмена. Мальчикам синие, девочкам красное. Но посмотрите. Как называют в народе мужчину, в котором много женской энергии? Голубой. А как женщину, которая как мужчина строит отношения с женщинами? Розовыми. Вот и ответ сам по себе.
А это - одевай красное, чтобы быть сексуальной, яркой и заметной. Сексуальной для чего? Чтобы семью создать или чтобы тебя тр...ли? (извините за грубость, тут по-другому и не скажешь). Сегодня читала статью Ольги про стеснительность (у меня дочка такая и мне все говорят, что мой ребенок проблемный и его надо к психологу). Она говорит, что быть яркой и заметной - это не по-женски. Это вовне, а не вовнутрь. Лучше одного-два ухажера (зато каких!), чем много, но которые ведутся на твою нарочитую сексуальность.
  • 1

#13 Весения

Весения

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Спасск-Дальний Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 06:48

Мне сейчас очень нравится реклама в которой мужчина говорит, что когда он переехал за город, то понял, что можно жить и без дорогих костюмов (и показывают пугало в его дорогом костюме).
Насчет портного хорошего я согласна. Очень трудно найти такого, кто тебе понравится (это как с парикмахером). Поэтому я решила научиться шить сама :) Некоторое время назад меня посетило это желание, чтобы шить себе платья. Я очень люблю красивые платья. Сестра мне говорит - куда тебе столько, ведь ты не работаешь, редко куда выезжаешь из деревни. Это не объяснишь, это просто по-женски - хочу :)
Это у Елены не платье, а юбка и блузка.У ней магазинчик на ярмарке мастеров.
Прям со всем согласна. Я некоторые вещи не знаю сути, но давно так делаю. Само по себе как-то получается (в этом году еще ни разу не надела капроновые колготки, ношу хлопковые, правда с эластаном 5%). Ребенку найти хлопковые колготки просто проблема какая-то.
Вот еще какая красота http://www.livemaste...1&sort=&sorder=
  • 2

#14 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 07:22

Весения, красотища там такая! Мне еще понравилось:

http://www.livemaster.ru/slavuzory
  • 0

#15 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 07:23

У той самой дамы очень плохенький магазинчик, всего несколько не очень интересных вещей.
Она просто пиарится в этом видео. Очень много лжи и неуважения к тем, кто производит одежду и тем, кто ее покупает и носит.
По второй ссылке - очень красивые вещи, красивые узоры, нанесенные акриловыми красками, приятные дизайны.
но такие платья будут идти не всем, смотрите тему типажи киббе, если что.
Вот такое платье - кадавр, вообще никому не пойдет из-за конфликта линий силуэта и узора и сочетания цветов: http://www.livemaste...-kupava-lnyanoe

И еще немного правды о детской одежде.
В России до 5 лет детям надевали длинную рубашку, которую собственно ребенок и носил все время. В холодное время надевали тулуп, который переходил от старших к младшим, пока не истрепывался полностью.
Вот реальное фото крестьян, которые составляли 90% населения России до 1917 года: http://www.doneckfor...ead30706-8.html
Я застала время, когда моя бабушка кипятила белье в ведре или тазу. Дело это довольно тяжелое физически, ведро 10л с водой надо поставить на плиту, белье надо постоянно мешать в течение часа, это не совсем халява. Появление стиральной машинки - огромное преимущество современных женщин, без сомнения. Большинство семей покупало и сейчас покупает стиральную машинку в первую очередь).
  • 0

#16 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 07:40

А сама пестрела красными, бордовыми цветами (очень же сексуальный цвет).

В Ведической культуре женщина надевала красное только на свадебную церемонию, а так просто ходили в одежде чистых, ярких или нежных цветов.
  • 0

#17 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 07:41

И еще воспоминания моего отца. В его детстве и мальчики и девочки носили чулочки на поясах. Ему это было очень неудобно, он хотел бы, чтобы его дети так ходили.
Я носила те самые советский х/б колготки. Вечно сползающие, ужасно сидящие, вечно вытянутые коленки. Я не искала свое дочке таких). Я надевала ее х/б легинсы с х/б носочками, причем степень эластана меня не волновала. Сейчас я специально покупаю х/б ткани с эластаном, чтобы моей дочке было и удобно, и красиво. Шью легинсы сама и того цвета, который мы выбираем вместе с дочкой). Для парадных выходом у нее эластичные синтетические колготки, ежедневно - х/б колготки с эластаном.
Имхо, лучше счастливая мама и довольный ребенок, чем чистое х/б замученая стиркой мама и куча неудобств и проблем у ребенка.
  • 0

#18 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 07:46

VladiV, смысл не в том, какой там у нее магазинчик, а в том, чтобы задуматься над общей тенденцией.


  • 0

#19 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 апреля 2015 - 08:13

То, что в 90-х запретили такую одежду - бред сивой кобыли. И до этого никто не рвался носить народную и околонародную одежду. Она даром была не нужна. Я помню свое детство, помню маму и ее подруг. Напялить на себя что-то русское нужно было только на обязательный школьный праздник народов СССР. Потом все это благополучно перешивалось или выбрасывалось. Да, я жила тогда в МО (Химки) и в средней школе Москве, училась в разных школах.
И когда все начинается в откровенного вранья, слушать не очень хочется.

Дальше про цвета в одежде. Не поленилась открыть крупный интернет-магазин, детский раздел: http://oldnavy.gap.c...ory.do?cid=6070
Основной ассортимент - очень яркий, цвета очень много, в том числе и жизнерадостного, весеннего.
Более дорогой сегмент: http://www.gap.com/b...#department=165
Процент темного еще меньше).
Говорит о том, что темные цвета успокаивают и умертвляют, сидя сама в темно-синем, очень мертвенном цвете.

Далее про мужскую одежду. Она говорит, что мода стала похожа на моду для голубых.
такой она была намного раньше, мужчины носили очень обтягивающие вещи давно.
Вот ссылка на кое-что по мужской одежде: http://kostyumy-bryu...skih-kostjumov/
Или как вам 16-18 век: http://arts-bridge.ru/article/199
Любой современный фрик на фоне тамошних костюмов - просто зайка).


Перешла по ссылкам цвета не вдохновили, слишком блеклые
  • 0

#20 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 апреля 2015 - 08:16

Они конечно слишком нагнетаю, но в целом согласна. Особенно с тем, что в одежде много орнаментов черепов костей скелетов, одежда в основном темных тусклых цветов. И на 100% согласна с тем, что нитки для вязания например стоят очень дорого((((( это для меня как для вязальщицы серьезная проблема(((


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки