Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подготовка к родительству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#401 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 марта 2016 - 11:32

У нины зайченко есть на ютюбе про эту систему, как что и какой результат)
  • 0

#402 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2016 - 11:54

У меня по узи пару раз определяли овуляцию. Но, конечно, не факт, что она есть каждый месяц.. Ну и наблюдени я несколько дней подряд не было... Только вот как это врачу сказать, они тут не предлагают такого)) Может, тогда не стоит заморачиваться вообще.. Просто попробовать несколько раз, тем более, у меня цикл 21-25 дней, овуляции чаще должны быть вроде как))

Если Вы еще не пробовали,то просто заведите програмку, где отмечайте цикл, она Вам расчитает когда должна быть овуляция, прислушайтесь к себе в этот период, возможно вы ее почувствуете. Ятак делала и оказалась, что у меня овуляция совпадает с програмкой +/- 1 день. Но это все приблизительно, может быть и сразу после М. А у меня подруга в месячные забеременнела, так что это приближенно, у меня совпало :) Плюс мерийте базальную температуру. Главное сильно не заморачивайтесь. В смысле не зацикливайтесь:) Пусть все идет своим чередом, любите друг друга и все получится:)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Nadi

#403 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 17 марта 2016 - 14:56

Может, тогда не стоит заморачиваться вообще..

Согласна с Гайкой, не зацикливайтесь на этом.  Если у Вас с гормонами все в порядке, то может просто расслабиться. Можно еще питание подстроить - мне понравилась книга Алисы Витте "Код женщины", в ней расписано, как питаться, чтобы поддержать себя во все фазы цикла.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Nadi

#404 marusia

marusia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 марта 2016 - 17:57

Девушки милые всем привет:)
Мне врач сказала только себя проверить и мужа, а мне пока больше ничего в голову не приходит)

Добрый день :) А она (врач) хоть конкретную схему расписала, как и на что проверить себя и мужа?
  • 0

Поблагодарили 1 :
Nadi

#405 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 18 марта 2016 - 20:48

Если Вы еще не пробовали,то просто заведите програмку, где отмечайте цикл, она Вам расчитает когда должна быть овуляция, прислушайтесь к себе в этот период, возможно вы ее почувствуете. Ятак делала и оказалась, что у меня овуляция совпадает с програмкой +/- 1 день. Но это все приблизительно, может быть и сразу после М. А у меня подруга в месячные забеременнела, так что это приближенно, у меня совпало :) Плюс мерийте базальную температуру. Главное сильно не заморачивайтесь. В смысле не зацикливайтесь :) Пусть все идет своим чередом, любите друг друга и все получится :)

 

Спасибо! Мы пока не пробовали, наверное, т.к. я точно не уверенна, что у меня была овуляция. А про температуру это такая сложная система как мне показалось после лекций Ирины Жгаревой. Самостоятельно там чего-то можо понять?))


  • 0

#406 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 марта 2016 - 05:21

Nadi, заведите аккаунт на Бебиплане. Вам программа сама нарисует все овуляции и тд. Подтвердите тестами или УЗИ - вот и результат.  


  • 1

Поблагодарили 1 :
Nadi

#407 Гайка Мечтательница

Гайка Мечтательница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 775 сообщений
  • 57 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2016 - 06:06

Nadi, я тоже сама ничего не понимаю в этих графиках БЗ. Но программки Вам в помощь ;) мне и не пришлось мерить.
  • 1

#408 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 19 марта 2016 - 20:58

Отличная идея, я и не знала! Спасибо, девочки! :good: :give_rose:


  • 0

#409 Оля в Квадрате

Оля в Квадрате

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Бельгия

Отправлено 23 августа 2016 - 19:05

Благодарю Вас за теплые слова :)
Ну что Вы... я еще так... у нас есть друзья, которые знали, что вторая будет девочка, звали и ждали девочку, причем еще до зачатия имя ее знали, всю беремнность не ходили ко врачам и родили дома вдвоем именно девочку! А с какой уверенностью во время беременности они ее по имени звали... Вот это осознанность! Вот это доверие Богу!

Вы знаете, мне дочка снилась пару раз уже несколько лет назад... Хотя детей у меня нет. Видимо очень ждет ...


  • 0

#410 Ксения Мартынова (Попова)

Ксения Мартынова (Попова)

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2016 - 14:30

у меня муж операции с рентгеном постоянно делает, поэтому берет месяц без ренгтена и потом месяца 1,5 отпуска. Нет права на ошибку))


  • 0

#411 Яна Бунина

Яна Бунина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 2 Спасибо
Воронеж/Ventspils Россия/Latvia Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2017 - 16:16

Расскажу про свой опыт разговора с мужем о ребенке и как дело сдвинулось с места.

Впервые спросила у него "когда?" через месяц после свадьбы (уезжала в Россию менять фамилию в документах и в дороге в лоб спросила). Сказал, что хочет детей обязательно, где-то через годик. Я подуспокоилась. Через 3 месяца вернулась к нему. И что-то у меня в одном месте загорелось, даже небольшие истерики на эту тему проглядывались. Поговорили еще раз - через год и все. 
А в августе мы мне заказали книги Ольги Валяевой, Плодоносящую и Искусство быть женой. Я выдержки интересные всегда ему вслух читаю. Так было и с разделом про финансы. А там Ольга четко говорит, что не нужно бояться рождения ребенка и связывать с этим моментом свои финансовые страхи и тп. И ведь муж прислушался, он более мягче воспринимал тему деторождения, и я более увереннее говорила об этом.(так что реально книга Ольги с вирусом беременности!)

Потом как-то невзначай рассказала ему, что советует Торсунов и Нарушевич. И муж сам предложил начать учиться воздерживаться по чуть-чуть,чтобы потом до месяца дойти. С лета начали воздерживаться. Сначала по 1 неделе и плавно зимой дошли до месяца. И вот, планировали на середину 2017 года, а решили уже в январе пробовать зачать! Я очень благодарна мужу! Он в этом плане изменился, больше доверять начал обстоятельствам, меньше мужских страхов. Я "управляющая домашним хозяйством", как выразилась Ольга. И хочется теперь посвятить себя и ребенку!

Почистить организм как-то не успели. Сдала кровь на всякие разные анализы, сделала узи органов пищеварения (до вегетарианства и все детство были проблемы хронические), сейчас все в норме. Правда вот к зубному не сходила, последний раз полгода назад была. И копчик...у меня в том году травма случилась, ничего не помогло убрать боль, готовлюсь, что в период беременности она еще возрастет....
Пью еще шатавари для поддержки женского здоровья. Волосы подстригла, чтобы весь негатив сбросить)))) Мы еще консультировались с ведическим астрологом(джйотиш) и нам высчитали по нашим натальным картам (по датам рождения и проч) благоприятные на этот цикл дни для зачатия. Совместив эти даты и то, что советует Торсунов с Нарушевичем выпадет 1-2 дня в идеале.

Вот через 3 недели жду начала цикла. Будем стрелять  :D 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки