Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Опрос и комментарии на тему "Женский досуговый центр"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Опрос: Вам нужен досуговый центр? (40 пользователей проголосовало)

Хотели ли бы в своем городе/районе иметь подобный досуговый центр и посещали бы вы его?

  1. Проголосовал Нет, мне это не интересно (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. Проголосовал Звучит заманчиво (16 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  3. Проголосовал Да, было бы круто! (16 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  4. Бредовая идея (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Ваш вариант ответа (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 апреля 2015 - 12:14

Кстати, мы раньше всегда ходили за продуктами в Ленту, потому что только там детские тележки с машинками есть. А потом дети подросли и увидели детскую площадку с горками и лабиринтами в Окее. И теперь мы ходим только в Окей.
Хотя по ассортименту ни Окей, ни Лента меня не устраивают на 100%)))

Так что хорошая детская комната, в которую детям самим хочется пойти - это круто.

А еще - сделайте там место для обменом книгами. У нас такое в подъезде - так классно! Я туда кучу книг отнесла и кучу оттуда принесла.
  • 0

#22 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 апреля 2015 - 12:42

Честно говоря, несмотря на наличие таких клубов примерно, ни разу туда не ходила. Я так понимаю это что-то вроде того, что сейчас называют антикафе. Там просто помещения, небольшие кафешки бывают. Люди приходят, общаются, можно что-то готовить вместе(есть кухни как правило), играют на инструментах, сидят в интернете и прочее. Я в такие места ходила только на конкретные мастер классы. А так, не знаю. Отдохнуть я дома могу, с подругами пообщаться тоже где угодно можно. На мастер классы бы ходила, если бы были интересны мне. Но знаю девушек, которые ходили бы. Как правило это люди, у которых допустим дома много человек и они отдыхают в таких местах , общаются, проводят время. Для меня этот вариант был актуален , когда я училась сразу на двух отделениях(дневном и вечернем). Оставалось часа три днем между ними. В институте сидеть надоедало, гулять не всегда погода позволяла, а ехать туда обратно домой не было смысла. В таком случае с удовольствием бы ходила в такое место. А так неплохая идея, думаю будут заинтересованные люди. Можно няню в детсткую комнату нанять, чтобы детки были под присмотром, а мамы бы могли отдохнуть в это время.
  • 0

#23 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 22 апреля 2015 - 13:32

Ой, вы уже начали! Неожиданная очень идея) Желаю успехов!
  • 0

#24 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 апреля 2015 - 16:31

Я так понимаю, что это женский вариант антикафе. Обеими руками " за"!
  • 0

#25 Ляля большая голова

Ляля большая голова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 379 сообщений
  • 40 Спасибо
Москва

Отправлено 22 апреля 2015 - 16:59

Я раньше ходила на слинговстречи в антикафе( причем с 3х мама встречи увеличелись до 10-15 мам) но потом антикафе в центре закрылось, а остальные в центре совсем не подходят для детей…теперь встречаемся более узким кругом в Кафе Анндерсон, там есть детская комната с няней ( что ооочень удобно) но ценник приличный)))

В Москве очень не хватает кафе разумно оборудованных для детей, или даже антикафе, а спрос точно есть.
  • 1

#26 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 23 апреля 2015 - 06:55

У нас в городе есть антикафе, которое работает как обычное, но также там регулярно проходят чисто женские встречи, например, мехенди. То есть, оно превращается время от времени в женский клуб, но в общем, ориентировано на более широкую аудиторию. Там клуб Мафии собирается, языковые группы. Я не понимаю, зачем специально сужать аудиторию? Судя по тому, что у нас в городе было 2 антикафе, а осталось одно, не супер-прибыльный бизнес, чтобы еще "фильтровать" только женщин с детьми.
Как вариант - детский центр, и отдельное помещение для ожидающих мам. Чтобы он и не в коридоре на лавочке детей с развивалок дожидались, а косы плели, читали, грушу били и чай пили с печеньками. Можно абонемент на занятия делать - только на детские или "ребенок + мама", то есть продавать сразу с этой услугой.
У нас традиция еще "совковая" - все лучшее - детям. По опыту работы точно могу сказать, что при распределении бюджета сначала семья отложит на кружки ребенку, а потом на "хотелки" маме. Нет такого, я мамочка идет, куда ей хочется, а ребеночек при ней. В основном - мамы сопровождают куда-то ребенка, и будет классно ,если и для себя там что-то смогу сделать. А дети (это я уже как мама) - они часто делают не то, что мама предполагает. слабо верю, что все дети сядут в "детской" комнате и будут там ждать, пока мама належится звездой. Скорее всего, они будут выбегать, метаться по всему помещению, и мешать тем, кто пришел, например, отдохнуть от своих детей :)
Еще один момент - территориальный. Чтобы туда можно было зайти как к себе домой между делом - это должно быть очень рядом. Если с ребенком - тем более рядом. То есть клуб для небольшого микрорайона, в пешей доступности. Какое количество женщин захочет пользоваться регулярно? Ну, я думаю, не больше 5 %, скорее всего, и того меньше.

В целом идею я расцениваю как нежизнеспособную с точки зрения прибыли. Но если нет цели на этом денег заработать и можно работать в убыток ради удовольствия - то почему бы и нет.

еще допишу
я коуч, и регулярно занимаюсь продвижением своих услуг, ищу клиентов.
Мне лично кажется, что то, что я делаю - это супер-полезно, интересно и способствует личностному росту.
Клиенты такого поискового запроса в яндексе не вводят ) то есть, я как коуч должна иметь в виду, что мне надо так оформить услугу, чтобы она была ответом на запрос "как выйти замуж" :)
посмотрите поисковые запросы по вашему региону - ищут ли то, что вы хотите предложить "женский досуговый центр", и что ищут на самом деле.
А опрос на женском ведическом форуме достоверной информации по рынку не даст.

и еще подпишу :)
посмотрела по своему городу запрос "женский досуговый центр" - о запросов., "развитие ребенка" - около 2000, "салон красоты" - почти 4500.
  • 3

#27 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 апреля 2015 - 10:46

- у вас йогурт свежий?
- Грушовый!
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки