Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помочь девочкам сделать... аборт?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 мая 2015 - 06:12

Я зарегистрирована на сайте avaaz.org.
"Avaaz - глобальное сетевое сообщество, цель которого - сделать так, чтобы мнение людей определяло международную политику и влияло на принятие решений по всему миру."
Мне регулярно приходит рассылка с предложением подписать очередную петицию во имя мира и добра (остановить вырубку лесов, спасти каких-нибудь пингвинов Аляски, остановить насилие в какой-то стране и т.д.) Но сегодняшняя меня несколько обескуражила и вызвала неоднозначные чувства и мысли. Что вы об этом думаете?

Уважаемые друзья,

На протяжении нескольких лет 10-летняя девочка из Парагвая подвергалась сексуальному насилию со стороны отчима. Она обратилась за помощью к властям, но они ничего не предприняли, чтобы защитить ее. Сейчас она беременна, и ее вынуждают рожать. Ей нужна наша помощь.

В Парагвае каждый день две девочки в возрасте от 10 до 14 лет рожают детей, зачатых в результате изнасилования. Ужасающий масштаб! Новый закон может предоставить право делать аборт в таких случаях, однако правительственные чиновники отказываются принять его. Трагический случай этой десятилетней девочки произвелэффект взорвавшейся бомбы в мировых СМИ, что заставило власти согласиться на пересмотр ныне действующего закона.

Завтра Конгресс будет рассматривать закон и откроет общественное обсуждение. Это возможность изменить жизнь 10-летней жертвы и сделать все возможное, чтобы ни одной другой девочке не пришлось снова пройти через подобное. Нажмите, чтобы присоединиться к кампании - мы вручим данную петицию непосредственно представителям Конгресса и потребуем, чтобы новый закон был применен в случае с этой девочкой и другими такими же детьми-жертвами, которым так нужен шанс на лучшую жизнь.

https://secure.avaaz...bsQXJhb&v=58682

Статья 109 Уголовного Кодекса страны разрешает прерывание беременности в случаях, когда это угрожает жизни матери. Министр здравоохранения Парагвая отказал в применении данной нормы по отношению к детям, несмотря на то что, согласно Всемирной организации здравоохранения, беременность в детском возрасте является потенциально опасной для жизни. У девочек младше 15 лет риск смерти от осложнений при родах в 5 раз выше, чем у более взрослых подростков и женщин. Эти жестокие цифры должны обеспечить право детей на получение помощи.

ООН подвергло критике правительство Парагвая, заявив, что отказ в аборте “является грубым нарушением прав на жизнь, здоровье, физическую и психическую неприкосновенность девочек”.Этого вообще не должно было случиться. Десятилетняя девочка (настолько маленькая, что даже беременная, она весит лишь 34 кг) в поисках защиты от отчима заявляла о насилии в январе 2014 года. Но правительство ничего не предприняло, и она была вынуждена остаться жить с ним.

У девочки не было возможности избежать насилия со стороны отчима, и ей изо дня в день приходилось жить с насильником. У нее не было возможности избежать беременности. Но если правительство применит закон, у нее будет возможность распоряжаться в дальнейшем собственным телом. Сейчас это самое малое, что необходимо сделать для нее.

https://secure.avaaz...bsQXJhb&v=58682

Эта ужасная ситуация вызывает глубокую печаль. Но наши голоса, объединенные одним призывом, дают надежду, что все изменится к лучшему для этой девочки и тысяч других таких же жертв, как она. Давайте сплотимся, чтобы этот страшный случай привел к переменам к лучшему.

С надеждой и решимостью,

Далия, Оли, Дэнни, Эмили, Ана София, Оскар и вся команда Авааз

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

В Парагвае 10-летней беременной запретили делать аборт (BBC)
http://www.bbc.co.uk..._girl_pregnancy

В Парагвае отказались делать аборт десятилетней жертве изнасилования (Lenta.ru)
http://lenta.ru/news...05/06/paraguay/

В Парагвае грубо нарушены права 10-летней беременной девочки (Fakt-news.ru)
http://fakt-news.ru/...y-devochki.html

В Парагвае арестован мужчина, обвиняемый в изнасиловании падчерицы, беременность которой вызвала дискуссии в стране (ABC, на английском)
http://www.abc.net.a...aughter/6458352

Парагвай: эксперты ООН осудили отказ правительства защитить 10-летнюю жертву изнасилования (Центр новостей ООН, на английском)
http://www.un.org/ap...sp?NewsID=50826
  • 0

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 06:16

Аборт может точно так же привести к смерти или необратимым последствиям для организма.
Имхо, им не абортами прикрывать, а всю судебную систему менять надо, чтоб того "отчима" посадили бы - сразу и пожизненно...
  • 5

#3 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 06:21

ага,вот и подумала, у них там дети насилию подвергаются, а петиция про аборты...
  • 10

#4 Жемчужина751

Жемчужина751

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо
Барашево,Респ.Мордовия Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 19 мая 2015 - 08:00

от того что ей сделают аборт, насиловать ее не перестанут,тут проблема не в беременности и абортах,а в законах против таких людей как ее отчим
  • 5

#5 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2015 - 08:34

Хоть и являюсь противницей абортов,но считаю делать или не делать аборт это дело добровольное.
Однако здесь речь идет о том что для того чтобы нейтрализовать одно насилие надо подписаться под другим ,более на мой взгляд зверским,по ведическим канонам.
Ведь у 10 летней девочки есть шанс например сбежать из дома или вот защитить себя,а вот у ребенка в утробе матери этого шанса нет.Подписывая такую петицию,надо понимать что Вы даете добро на еще несколько тысяч не просто казней ,а казней не рожденных Душ,каждая из которых должна придти в этот мир со своей миссией,это значит что из за Вашего "добра" будут еще больше страдать Вселенские законы гармонии, и их нарушение приведет к еще большему страданию у всех живых существ.(потому что как на тонком плане мы все едины,как клеточки в живом организме) Надо понимать что Вы таким образом берете ответственность за то что из за этих действий и у Вас лично и у Ваших родных могут возникнуть нелециприятные жизненные ситуации ,которые могли бы не возникнуть не подпишись Вы на эту бесовщинку(а иначе на мой взгляд эту писульку и не назовешь).Это не пингвины и не леса.Это человеческая жизнь которая бессценна,и лишать ее или продлевать наделен лишь один Бог.Так что хорошенько подумайте и взвесте все за и против .Ведь каждое действие ,даже банальная галочка,может превратиться для Вас либо в нолик ,либо в крестик.А надо ли это решать только Вам.?
К тому же относительно организации тут скорее опять начинает попахивать двойными стандартами,ибо организация американская,и уже мировая история последних лет показала,то что часто распространяется под соусом добра,на самом деле имеет рога ,копыта и хвост,все эти якобы ходы "добра" направлены на одно,чтобы сократить численность населения,"и правильно не фиг их кормить не так ли?",и это все проделки теневого правительства ,
Если Вы реально хотите помочь, лучше найдите бабушку и купите ей батон,хлеба,гречку и молоко.Или соберите ребенка в школу купив ему пару тетрадей,ручек,итп.Это будет более реальная конкретная помощь. без Риска для ухудшения кармы.
Мое почтение
  • 3

#6 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 мая 2015 - 08:52

irin1rus, это международная организация. За такие сомнительные петиции я и не планировала голосовать просто она меня удивила очень, поэтому я и поделилась с форумом.
Я считаю, что в случае угрозы жизни женщина имеет право на прерывание беременности. Но в данной ситуации это десятый вопрос, в первую очередь, как уже написали девочки, нужно решить проблему сексуального насилия над малолетними, ужесточить эти законы, тогда и об абортах 10-летним девочкам не придется задумываться.
  • 1

#7 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2015 - 08:58

международная организация

Нато тоже международная оргнанизация,и фонд Сореса тоже, и что их руками делается.? Мировые войны и революции? И на мой взгляд не бывает такого чтобы не было конкретного юр адресса,если присмотреться наверняка все дороги приведут в америку,а это значит скорее всего теневое правительство.Это мое мнение и Вы можете с ним не соглашаться.

угрозы жизни женщина имеет право на прерывание беременности

За каждое слово что мы выдаем в пространство тоже придеться отвечать когда то .Хотя опять таки это Ваш выбор.имеете право.
Мое почтение
  • 0

#8 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 мая 2015 - 09:21

Нато тоже международная оргнанизация,и фонд Сореса тоже, и что их руками делается.? Мировые войны и революции? И на мой взгляд не бывает такого чтобы не было конкретного юр адресса,если присмотреться наверняка все дороги приведут в америку,а это значит скорее всего теневое правительство.Это мое мнение и Вы можете с ним не соглашаться.

Как бы то ни было у них много хороших петиций по поводу животных, экологии и по другим вопросам.
  • 0

#9 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 11:10

Но в данной ситуации это десятый вопрос, в первую очередь, как уже написали девочки, нужно решить проблему сексуального насилия над малолетними, ужесточить эти законы, тогда и об абортах 10-летним девочкам не придется задумываться.

Это все замечательные, общие слова.
А в петиции идет речь о конкретном ребенке, и это, на мой взгляд, не десятый вопрос.
Я противник абортов, но считаю, что каждый волен решать только за себя. Никто, даже трижды ведическая и просвещенная женщина, не в праве решать, что делать или чего не делать другому человеку.
  • 3

#10 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 11:11

Ведь у 10 летней девочки есть шанс например сбежать из дома или вот защитить себя,

А вот это просто ухаха. Вы в этом так уверены, Ирина?
  • 5

#11 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 мая 2015 - 11:20

Это все замечательные, общие слова.
А в петиции идет речь о конкретном ребенке, и это, на мой взгляд, не десятый вопрос.
Я противник абортов, но считаю, что каждый волен решать только за себя. Никто, даже трижды ведическая и просвещенная женщина, не в праве решать, что делать или чего не делать другому человеку.

Если есть медицинские показания, угроза жизни - не дать человеку самостоятельно принять решение - всё равно, что убить его.
  • 0

#12 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 12:22

Если есть медицинские показания, угроза жизни - не дать человеку самостоятельно принять решение - всё равно, что убить его.

А у этой несчастной девочки нет медицинских показаний, значит пусть рожает, даже если не хочет? В 10 лет? После нескольких лет сексуального насилия?
Какие перспективы у этой девочки? Пойдет работать в 11, чтобы прокормить своего ребенка?
  • 2

#13 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 мая 2015 - 12:51

А у этой несчастной девочки нет медицинских показаний, значит пусть рожает, даже если не хочет? В 10 лет? После нескольких лет сексуального насилия?
Какие перспективы у этой девочки? Пойдет работать в 11, чтобы прокормить своего ребенка?

Вообще-то я вашу логику поддержала))) зачем эти вопросы?)
  • 0

#14 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 12:55

Вообще-то я вашу логику поддержала))))

Я, наверное, затупила, потому что этого не поняла)))
  • 0

#15 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 мая 2015 - 13:24

Я, наверное, затупила, потому что этого не поняла)))

Да я сама коряво написала, вот вы и не поняли)))
  • 0

#16 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 13:32

А я бы подписала. Хотя я и противник абортов, но мне кажется, общество должно предоставлять свободу выбора, и при этом учить людей делать правильный выбор. То есть аборты должны быть разрешены как раз для вот таких случаев, но при этом всех девочек должны воспитывать, объяснять что это такое и каковы последствия. А если запрещать... У 10-летних малышек даже выбора не будет, а кто-то будет делать нелегально, подпольно... И к чему это приведет...
  • 1

#17 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 мая 2015 - 13:43

А я бы подписала. Хотя я и противник абортов, но мне кажется, общество должно предоставлять свободу выбора, и при этом учить людей делать правильный выбор. То есть аборты должны быть разрешены как раз для вот таких случаев, но при этом всех девочек должны воспитывать, объяснять что это такое и каковы последствия. А если запрещать... У 10-летних малышек даже выбора не будет, а кто-то будет делать нелегально, подпольно... И к чему это приведет...

Ну да, каждый человек сам несет ответственность за свои решения. Бог нам дало свободу воли и право выбора, при этом обозначив правила.
По идее за 10-летнего ребенка должны нести ответственность родители ещё, но там вообще непонятное что-то творится.
  • 0

#18 Аленушка1

Аленушка1

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 14:18

Девочки, ради Бога, не подписывайте. Да, ситуация ужасная и даже сложно представить какой это кошмар, но убийство-есть убийство, с момента зачатия у ребеночка есть душа, это не ухо или нос отрезать, это-живой человек, никто не вправе приговаривать его к смерти.
  • 1

#19 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 19 мая 2015 - 16:06

Я зарегистрирована на сайте avaaz.org. "Avaaz - глобальное сетевое сообщество, цель которого - сделать так, чтобы мнение людей определяло международную политику и влияло на принятие решений по всему миру."

На change.org я тоже видела петицию про разрешение абортов по выбору, чисто феминистическую. Далеко не все петиции на подобных сайтах во благо, нужно держать ухо в остро.
  • 2

#20 Патриция Лада

Патриция Лада

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 19 мая 2015 - 16:29

Если смогла забеременеть, значит уже созрела и может родить. Кто их порядки и физические данные в парагвае знает, с собой сравнивать не надо. Природа не дура. А потом пусть с ребенком что хотят, то и делают - на усыновление отдают, или бабушка (мама девочки) воспитывает и содержит обоих малолетних. Раз ума хватило за такого урода замуж выйти.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки