Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вегетарианство и домашние питомцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 22 мая 2015 - 14:07

В этой статье, которая приведена выше, очень много ужасного о невегетарианском корме.

т.е вегетарианский сухой полезный, а с мясом вредный? :005-gygy:
  • 0

#22 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 22 мая 2015 - 14:54

Я читала, что корма для животных делают из всякой тухлятины. И не удивлюсь если это правда. Ведь даже в покупные "человеческие" салаты, входит подтухшая рыба или мясо... Убедилась однажды в этом лично, да и не для ни кого это не секрет.
Кошечка у нас была не породистая, самая обычная... хотя в то же время не совсем обычная - трехцветная, красивая..
Мы не прививали ее и не обследовали. Сколько живу ни один мой кот в глаза не видел ветврача... Но умерла на наших глазах только это кошечка(((
  • 0

#23 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 22 мая 2015 - 15:44

Я читала, что корма для животных делают из всякой тухлятины

ага любимая байка противников))) вискас на самом деле с китекэтом вообще из опилок делают, тухлое мясо не так вредно было бы)))) У нас в мире много тех любят животных, куча элитных питомников, фирмы производящие корма премиум класса бизнесом бы рисковать не стали))) Я для уверенности просто покупала европейского производства, у них контроль хороший.
Почитайте форумы ветеринарные, там особо озабоченные владельцы на экспретизу эти корма даже отдают, прежде чем своим питомцам предлагать. Я выбрала корм, который наша заводчица использует, не одно поколение котиков на нем живет и прекрасно себя чувствует)
  • 1

#24 Анна-Н

Анна-Н

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо
Сосновый Бор Россия

Отправлено 22 мая 2015 - 17:07

У меня два кота. До недавнего времени кормила качественным профессиональным итальянским сухим кормом.
Год назад более молодой котик, породистый турецкий ангорец, стал вдруг сильно худеть. Кожа да кости остались. Показала ветеринару, ему сделали анализы крови на биохимию и гормоны, определили нарушение функции поджелудочной железы. Врач назначила ему гомеопатический препарат и диету - специальный корм с пониженным содержанием белка и жира. Перешли на него.
На этом корме более старший кот слегка сбавил лишний вес, а болящий ничуть не поправлялся.
Тогда мне попалось в Интернете обсуждение опыта перевода кошек на веганский корм. Почитала. Купила на пробу Amicat. Стала кормить.
Коты очень хорошо его ели. Молодой постепенно стал набирать вес, ушли другие признаки болезни.
Потом из-за всяких экономических обстоятельств этот корм перестали возить в Джаганнат в Питере, а больше нигде не могла найти. Перешли опять на лечебный. И опять котику стало хуже.
Нашла через Интернет, заказала почтой два мешка Амикэта, и теперь оба кота опять его едят. Худой поправился, толстый чуток похудел. Наедаются, выглядят хорошо, бодрые, активные, игривые.
В этот корм полностью вегетарианский добавлены необходимые компоненты типа таурина, без которого кошки не могут обходиться, но которого нет в растениях.
Я довольна состоянием своих питомцев.
  • 1

#25 Ludia

Ludia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 мая 2015 - 00:22

Если хозяева вегетарианцы, то причем здесь кошечка? Кошечку нужно мясом кормить. Кто - то сухим кормом с пакетиками кормит, а лично мы на натуралке. И обязательно сырое мясо. Предварительно замораживаем. Кошку овощами никак нельзя кормить, и макаронами с кашами тоже.
  • 2

#26 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 23 мая 2015 - 06:02

Ну суть поста в чем - кошку жалко, но хозяева сами виноваты. Если нет желания заниматься здоровьем животного (а у автора так и было - к ветеринару не пойдем, корм из тухлятины, что мы едим, то и кошке кинем, раньше без ветеринаров и прививок жили, и ничего) - лучше не заводить вообще.
  • 2

#27 Анна-Н

Анна-Н

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо
Сосновый Бор Россия

Отправлено 23 мая 2015 - 11:33

Если хозяева вегетарианцы, то причем здесь кошечка? Кошечку нужно мясом кормить. Кто - то сухим кормом с пакетиками кормит, а лично мы на натуралке. И обязательно сырое мясо. Предварительно замораживаем. Кошку овощами никак нельзя кормить, и макаронами с кашами тоже.

Нашему коту ветеринарный врач запретил давать мясо. Раньше-то я давала. Разрешил каши без ограничений, тем более, что овсянку и гречку котик трескает за милую душу.
Но говорят, что вредно кормить то сухим, то натуральным кормом. Поэтому кормлю сушкой.
  • 1

#28 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 мая 2015 - 12:10

Для котов овсянка вредна
  • 0

#29 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2015 - 12:19

Отчим вегетарианец со стажем в 15 лет. Кормит кота мясными консервами, даже с говядиной. Говорит, что уважает природу животного. Раз родился котом, так пусть спокойно кошачую жизнь и живёт. Его взгляды не должны становиться насилием над природой кого бы то ни было. Вегетарианство - это только его личный выбор, при чём тут кот?
  • 1

#30 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2015 - 12:23

И кстати, подобранный бездомный котёнок, как никто другой нуждается в полноценном рационе. У него и так от бродячей жизни ни иммунитета, ни нормального пищеварения. Мы своего бедолагу, как подобрали, ещё и витаминами прикармливали, помимо мяса. Вырос, как на дрожжах, красивый добротный котяра. Нам даже не верят, что безпородный.
Сугубое ИМХО, вы своего котёнка довели своей же глупостью. Жалко животинку.

И отдельное тьфу, кто эту моду ввёл. Люди в своей природе толком не разобрались, а уже полезли менять чужую. Бог задумал их хищниками, так чего с Ним спорить? Что за "я знаю как лучше, а Бог где-то накосячил"?
  • 2

#31 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2015 - 12:51

Для котов овсянка вредна

ну не знаю... ветеринары говорят, котят кормить овсянкой, мой пока мелки был кушал со мной по утрам овсяную кашу, сейчас уже не ест, перешли на рис.
  • 0

#32 Гость_Freneza_Bon_*

Гость_Freneza_Bon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 августа 2015 - 01:58

У меня самой животных нет, тк снимаю комнату. Но у родителей в деревне двое котов. Они дома питаются только зимой - мороженной рыбой, остатками фарша. Летом сами охотятся. Они, конечно, едят периодически травку, но по каким-то своим соображениям. Кошка - хищник. Пусть ест дичь. 


  • 0

#33 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 25 августа 2015 - 06:39

По поводу того, что кошке естественно есть мясо. Мыши, птицы, ящерицы, насекомые, рыба - это да. А вот корову, свинью естественной пищей для кота вряд ли можно назвать.


  • 0

#34 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 августа 2015 - 08:36

По поводу того, что кошке естественно есть мясо. Мыши, птицы, ящерицы, насекомые, рыба - это да. А вот корову, свинью естественной пищей для кота вряд ли можно назвать.

рыба - нет


  • 0

#35 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 25 августа 2015 - 08:46

рыба - нет

за все уверенна, так как сама наблюдала. А вот рыбу написала из неких мифов как коты на отмели рыбу ловят или в аквариумах.

И еще миф, что коты взрослые не едят молока. "Свободные" коты, рожденные вне дама и азартом слизывают молоко, разлитое при переливание на улице. И кислое и свежее. А свежий сыр едят, аж урчат. 

 

Тогда из мясного остается только курятина и прочая птица. А все остальное уже не естественная пища.


  • 0

#36 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 25 августа 2015 - 08:56

А вот рыбу написала из неких мифов как коты на отмели рыбу ловят или в аквариумах.

Ловят, и еще как) Наблюдала такое дело.

А вот корову, свинью естественной пищей для кота вряд ли можно назвать.

Ветеринары, кстати, считают свинину вредной для кошек, потому как слишком жирная. 


  • 0

#37 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 25 августа 2015 - 09:09

Ловят, и еще как) Наблюдала такое дело.
ну хорошо, что я не соврала :)

еще знакомая рассказывала, как кошка охотилась на молодых то ли зайцев, то ли кроликов и удачно.

И падаль коты не едят, проверяла.


  • 0

#38 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 25 августа 2015 - 09:10

ну хорошо, что я не соврала :)

еще знакомая рассказывала, как кошка охотилась на молодых то ли зайцев, то ли кроликов и удачно.

И падаль коты не едят, проверяла.

 

Мамина кошка змею принесла. Не знаю, где взяла, у нас они обычно просто так не ползают. Может, уж был, разглядеть не успели. Мама испугалась и спряталась в доме), а змеи потом не нашли.

А еще она ласку притащила, больше себя размером.

Такой вот хищник)


  • 0

#39 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 августа 2015 - 10:15

за все уверенна, так как сама наблюдала. А вот рыбу написала из неких мифов как коты на отмели рыбу ловят или в аквариумах.

И еще миф, что коты взрослые не едят молока. "Свободные" коты, рожденные вне дама и азартом слизывают молоко, разлитое при переливание на улице. И кислое и свежее. А свежий сыр едят, аж урчат. 

 

Тогда из мясного остается только курятина и прочая птица. А все остальное уже не естественная пища.

Они едят молоко. но лактоза у котов очень плохо усваивается.

Коты и шоколад едят многие. если мм  дать))) но это ещё не повод кормить таким.

Малое количество кошачих способно ловить рыбу и делает это нечасто, можно изредка давать речную рыбу (без костей). морскую вообще нельзя, мочекаменку спровоцирует.


  • 0

#40 alta

alta

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 августа 2015 - 17:27

Девочки Вы что! Кошка это хищник, что не понятного! В рационе хищника для полноценного развития и жизнедеятельности должно обязательно присутствовать мясо.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки