Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография
- - - - -

Мы едем в ваш славный город, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Ekaterina P.

Ekaterina P.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 3 Спасибо
München Deutschland

Отправлено 07 июля 2015 - 14:02

Девочки, мы будем проездом на 4 дня в Питере.

Подскажите, пожалуйста, где можно недорого и хорошо покушать, с учетом того, что с нами двое деток? А, и главное, чтобы было в центре. У нас отель на улице Марата,  если кто знает.

И еще, что по вашему мнению нужно обязательно посмотреть (Зимний дворец и etc. это понятно, а может есть еще что-то, о чем туристы в основном не знают?)

 

Спасибо!


  • -1

#2 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 07 июля 2015 - 15:50

Екатерина, детям будет интересен океанариум http://www.planeta-neptun.ru/ocean/

Он недалеко от вас будет. На Марата,86 литера А

 

У Вас всего 4 дня. Я бы ,чтобы не перегружать детей, составила программу так:

Невский проспект ,  Дворцовая площадь, на Дворцовой Зимний дворец (он же Эрмитаж), с Дворцовой открывается красивый вид на Исаакиевский собор http://www.cathedral.ru/  (можно, кстати, на него залезть, на колоннаду http://www.cathedral.ru/raspisanie  и посмотреть на город с высоты птичьего полёта) . От Эрмитажа прошлась бы по одному из мостов через Неву до Петропавловской

крепости http://www.spbmuseum...rpaul_fortress/


  • 0

#3 Galyanochka

Galyanochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 016 сообщений
  • 32 Спасибо
Россия

Отправлено 07 июля 2015 - 17:12

Аквапарк "Пителэнд" с детками можно)
там как на оствове с панорамными окнами на залив. Наберите на сайте можно посмотреть, мне очень понравилось и деткам тоже))
Не в центре, но я бы сьездила)
  • 0

#4 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 июля 2015 - 18:11

Сходите в музец религии там супер коечто даже можно подрогать,он находиться на улице  рядом с Иссакиевским собром(если не перехал конечно) 

Създите в Питергоф там в нижнем парке есть фонтаны шутихи если будет тепло дети с удовольствием поплещаться там

Если Вы верующий человек и исповедуете православие рекомендую посетить казанский собор,там чудотворная икона Казанской божей Матери,только желательно туда идти рано утром часиков 8-9 там мало народу(если нет службы) тишина и благодать в душе (это лично мой  опыт) напротив казанского собора,через невский начинаетс улица сквер не знаю как это назвать даже правильно так вот если стоять спиной к казанскому слева будет дом в котором есть пончиковая,там натуральный совок и всегда очереди,но мои знакомые питербуржцы говорили что там очень вкусные поничики вроде по приемлемым ценам.

Спас на Крови очень красивый внутри а не доходя до него если идти по улицы от невского пр-та начинаеться парк при русском музее(хороший можно посидеть),если пройти мимо Спаса на крови до конца и завернуть на набережную направо можно дойти до летнего сада его говорят только открыли после реставрации думаю посмотреть стоит.

Пока все если что вспомню интересное напишу \

Удачной поездки в мой любимый город !


  • 0

#5 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 08 июля 2015 - 12:02

От набережной у Эрмитажа отходят каждый час кораблики в Петергоф, сейчас там работают фонтаны,  очень красиво.


  • 0

#6 Ekaterina P.

Ekaterina P.

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 3 Спасибо
München Deutschland

Отправлено 09 июля 2015 - 20:13

Девочки, спасибо вам! Я начала составлять примерный план на 4 дня и поняла, что это оооооочень мало, вряд ли мы успеем посметреть все, что хотелось бы. Придется приехать в Питер еще раз и это очень радует :)


  • 0

#7 Ekaterina P.

Ekaterina P.

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 3 Спасибо
München Deutschland

Отправлено 09 июля 2015 - 20:15

Екатерина, детям будет интересен океанариум http://www.planeta-neptun.ru/ocean/

Он недалеко от вас будет. На Марата,86 литера А

 

У Вас всего 4 дня. Я бы ,чтобы не перегружать детей, составила программу так:

Невский проспект ,  Дворцовая площадь, на Дворцовой Зимний дворец (он же Эрмитаж), с Дворцовой открывается красивый вид на Исаакиевский собор http://www.cathedral.ru/  (можно, кстати, на него залезть, на колоннаду http://www.cathedral.ru/raspisanie  и посмотреть на город с высоты птичьего полёта) . От Эрмитажа прошлась бы по одному из мостов через Неву до Петропавловской

крепости http://www.spbmuseum...rpaul_fortress/

Примерно такой план я и составила. Там же, где Петропавловская крепость есть Детский исторический музей. Хотим еще в него пойти, уж очень сын у меня любит музеи.


  • 1

#8 Ekaterina P.

Ekaterina P.

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 3 Спасибо
München Deutschland

Отправлено 20 июля 2015 - 08:35

Девочки, вот мой отчет.

Город просто обалденный! Мы в полном восторге!

Конечно же, мы не успели посмотреть всего - это и нереально за 4 дня, но мы успели много.

Вот примерно наш маршрут:

1 день - вышли на Невский (мы жили на Марата), пошли в сторону набережной, дошли до Аничкова моста, по пути поменяли евро на рубли и купили сим-карту. Возле Аничкова моста сели на кораблик и сделали часовую экскурсию по каналам. Потом пошли пообедали. После обеда наш знакомый, у которого как раз был час свободного времени, повел нас в сторону Михайловского замка, по пути мы посмотрели музей этнологии (снаружи) и близлежащие здания, затем обошли сам замок, прошли возле летнего сада, но он был закрыт. Потом наш знакомый нас покинул и мы пошли в Преображенский собор. Там такая красотища! Кому как, а мне он больше всего понравился. После собора мы пошли по Лиговскому, зашли там в книжный магазинчик. Ну а потом уже встретились с нашими знакомыми, поужинали и в отель.

 

2 день - снова вышли на Невский, быстренько дошли до Аничкова моста и после моста уже пошли неспеша. Посмотрели Казанский собор. Когда вышли на Казанскую площадь, то у нас аж дух захватило от вида собора! Потом пошли в сторону Зимнего, с Невского свернули на право перед зданием Главного Штаба, вдоль канала прошли на площадь перед Зимним. Обошли Зимний и пошли кушать. После обеда посидели возле фонтана в парке перед Адмиралтейством. Потом обошли Адмиралтейство, прошлись по набережной до Медного Всадника. Там недалеко тоже какой-то сквер или парк, в котором есть замечательная площадка для детей. Провели там некоторое время. Снаружи посмотрели на Исаакиевский собор, снова проехали на кораблике, но уже по другому маршруту и поехали домой.

 

3 день - до обеда с нами был друг старшего сына (сын наших знакомых), поэтому мы сходили с ними в музей Арктики и Антарктики, потом они поиграли на площадке неподалеку, потом мы пообедали. После обеда мальчика забрали и мы поехали в Петропавлоскую крепость. Доехали до Набережной, переехали через мост и там вышли. Пешком дошли до крепости. Там мы провели часа 3. Потом поехали домой.

 

4 день - снова доехали до набережной, еще раз полюбовались на Зимний дворец, прошлись по набережной до Марсова поля и Михайловского сада. Хотели в Летний сад, но началась гроза. Остаток дня мы уже провели в кафе и в Гостинном дворе, т.к. дождь лил, непереставая.

 

Жили мы в отеле на Марата, который на самом деле был когда-то квартирой. Комната у нас была с душем и туалетом. Завтрак по утрам, чай-кофе бесплатно, можно было пользоваться холодильником.

Ложились поздно, часов в 11, вставали часов в 7, завтракали в 8.30 - 9.00, укладывали мелкого спать в коляску и шли гулять.

 

Кушали мы в сети Столовая - они просто везде, в Штолле и в Чебуречной. В Чебуречной на углу Пушкинской-Невского есть детская комната, детки играли, мы наслаждались ужином.

 

По расходам - мы потратили на отель, еду и всякие экскурсии и вход в собор и музей около 400 евро.

 

Вобщем, девочки, мы решили, что посетим Петербург еще не раз - я в него просто влюбилась.

 

Кто собирается в Питер, отвечу на ваши вопросы с удовольствием.


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки