Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Супруги. Обоснование сна вместе или отдельно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#181 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2015 - 13:39

Купите большое одеяло 2на2 или ещё больше, тёплое и легкое. И тепло будет и не тяжело и всем хватит.
  • 0

#182 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2015 - 07:39

Девочки, вы меня не поняли) я не делаю из этого проблему, просто поделилась своей ситуацией) а вы уже советами закидали)
  • 0

#183 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2015 - 13:21

Девочки, вы меня не поняли) я не делаю из этого проблему, просто поделилась своей ситуацией) а вы уже советами закидали)

Извините за советы.
  • 0

#184 Юлик_55595

Юлик_55595

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 января 2016 - 17:54

Вот это у вас заморочки!) Спать надо так, Как хочется обоим. И не спрашивать советов на форумах, и уж тем более не следовать тому, что написано в книге...
  • 0

#185 *Таня*

*Таня*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 19 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 18 марта 2016 - 15:32

Мне кажется не может быть здесь правил, которые подходили бы всем. Люди разные, привычки разные, отношения разные...

А вообще по правилам, муж и жена должны спать раздельно, в разных комнатах. Для кого-то это действительно оказывается хорошо, а для других - просто неприемлемо.

Лично мое мнение - нужно слушать себя и советоваться со своим супругом, и поступать так, как обоим будет удобно, а не как кто-то где-то сказал. Опять же, все меняется, может через время и спать будет удобнее уже по другому. :lazy:


  • 0

#186 Егор Тамилин

Егор Тамилин

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 марта 2016 - 15:46

Уважаемые дамы!

Скажите, пожалуйста, где конкретно в Ведах - в какой их части сказано о раздельном сне супругов? В этой теме, также употребляется оборот "ведические писания" - что к ним относится? Нарушевич, Сатья Дас и "компания" много говорят об этом. Сами видели, читали подобное?
  • 0

Поблагодарили 1 :
Оля_Лёля

#187 Нюта Скибицкая

Нюта Скибицкая

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 марта 2016 - 13:58

нет..я не согласна, муж и жена должны вместе спать...мне кажется это еще какая то дополнительная связь между ними..


  • 1

#188 Анастасия Матюшко

Анастасия Матюшко

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 марта 2016 - 18:02

мы спим вместе, но под разными одеялами)))


  • 0

#189 nataha123

nataha123

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2016 - 11:36

Я считаю муж и жена должны спать вместе.


  • 0

#190 Esposito

Esposito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 618 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 апреля 2016 - 12:35

как засыпать без его рук и обнимашек...? нееееет. 


  • 0

#191 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 апреля 2016 - 00:04

А как быть тем, у кого жилплощадь не позволяет спать отдельно, и уж тем более в разных комнатах? Мой муж когда с работы приходит уставший, то часто раздражается "ну почему у меня нет отдельного кабинета?". У меня тоже своего угла нет в доме, и у детей... Интересно, а как люди в коммуналках живут?..


  • 1

#192 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 08 апреля 2016 - 05:47

Когда свекры сделали перестановку, пока нас не было, попробовали неделю спать на отдельных кроватях в одной комнате. Перед сном обнимались и потом один переходил на свое место. Уже через несколько дней я почувствовала такое охлаждение, отдаление... Перехотелось делиться своими мыслями, чувствами, открывать сердце. Через неделю уже оба сильно страдали и сдвинули кровати обратно.
  • 0

#193 ЭТОЯ

ЭТОЯ

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 1 Спасибо
Cанкт-Петербург РФ

Отправлено 12 апреля 2016 - 10:13

 Мы женаты уже почти 23 года. Сразу же поняли, что под одним одеялом не уживемся. С мужем очень жарко под одеялом.. А еще надо закопаться как следует в одеялко или вообще обернуть на себе или лечь на него, чтобы удобнее было заснуть. Сразу купили разные одеяла по пристрастиям. У меня теплое и легкое. У мужа прохладное и  тонкое. Когда надо согреться,пролезаю под его одеяло и сверху своим накрываюсь. А когда согрелась, тогда и выползла из-под его одеяла. Во сне главное комфорт. У всех пристрастия разные. Во сне надо высыпаться. На интим никак не влияет, мы же не на разных планетах, тем более, что во сне спят. А вообще отношения с годами приобретают более глубокий смысл и интим другой. Прислушивайтесь друг к другу, а не жертвуйте собой. С удовольствием бы спали в разных постелях и даже разных комнатах, но удается такое редко. Но когда удавалось - отдых полноценней.


  • 0

#194 zamujem

zamujem

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 12 апреля 2016 - 19:29

мы спим под одним огромным 2на 2 одеялом. Обниматься могу минут пять, потом начинаю чесаться от его волос.Отодвигаюсь, Думаю, что было бы удобно спать под разными одеялками


  • 0

#195 Salidat Djaubaeva

Salidat Djaubaeva

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 июля 2020 - 18:26

хмм ..... интересно, я сама еще не замужем, но могу сказать, что мои родители всегда спят раздельно, если не в отдельных комнатах то, по крайней мере на разных кроватях 


  • 0

#196 Madhu

Madhu

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
UK

Отправлено 13 августа 2020 - 18:11

Интересная тема. Мне кажется, что те, кто всеми руками за совместный сон, особенно под одним одеялом, просто не испытывают неудобств, когда спят вместе. Например, оба любят тепло или прохладу, оба любят спать в обнимку. При этом никто сильно не вертится, не храпит, не отбирает все одеяло и т.п. И это очень здорово, ксли людям так повезло.

Но иногда, начиная жить вместе, люди понимают, что одно одеяло двоим просто не подходит, потому что один под ним страдает от холода, а второму невыносимо жарко. Или кто-то очень сильно вертится во сне, пихается, раскладывается звездочкой посреди кровати, храпит и пр. Те, кто этого не испытал, приходят в ужас при мысли об отдельном сне. Но для тех, кто оказался в такой ситуации, это уважение ко второй половинке - дать ей спокойно выспаться. Ну а если хочется не дать выспаться - так можно и прийти, половинка против не будет )) Тем более отдохнувшая за предыдущие ночи )))
  • 1

#197 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2020 - 15:56

Интересная тема. Мне кажется, что те, кто всеми руками за совместный сон, особенно под одним одеялом, просто не испытывают неудобств, когда спят вместе. Например, оба любят тепло или прохладу, оба любят спать в обнимку. При этом никто сильно не вертится, не храпит, не отбирает все одеяло и т.п. И это очень здорово, ксли людям так повезло.

Но иногда, начиная жить вместе, люди понимают, что одно одеяло двоим просто не подходит, потому что один под ним страдает от холода, а второму невыносимо жарко. Или кто-то очень сильно вертится во сне, пихается, раскладывается звездочкой посреди кровати, храпит и пр. Те, кто этого не испытал, приходят в ужас при мысли об отдельном сне. Но для тех, кто оказался в такой ситуации, это уважение ко второй половинке - дать ей спокойно выспаться. Ну а если хочется не дать выспаться - так можно и прийти, половинка против не будет )) Тем более отдохнувшая за предыдущие ночи )))


Блин, да!
Муж даже летом спит под одеялом, а я зимой не всегда укрывюсь. По началу он меня все укрывать сквозь сон пытался, а я заснуть не могу если мне жарко)
Да это неудобство. А если бы он вертелся или храпел , я бы мечтала спать в другой комнате, несмотря на то что у нас отличные отношения и мы любим друг друга)))
  • 0

#198 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 14 августа 2020 - 16:11

Мы с мужем спим в разных комнатах. При любой попытке спать вместе либо муж остается без одеяла и замерзает, либо я спать не могу, т.к. за годы гв привыкла от каждого шороха просыпаться и если рядом ворочается кто-то, это смерть для меня и моего сна.


  • 0

#199 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 14 августа 2020 - 16:32

Мы с мужем спим отдельно. Потому что я люблю спать по центру кровати в форме звезды, а рядом гнездится Василий. А муж нарушает эту композицию и жоско доминирует, смещая меня на периферию, и еще и ноги на меня складывает. А Василия вообще изгоняет))) И какой тут сон?
  • 2

#200 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 августа 2020 - 16:49

Мы всегда спим только вместе. Как в старой поговорке - "хоть боком, хоть задом, а спать ложись рядом")))) Иногда я раскрываюсь, а ему холодно - ну и что, намотал на себя одеяло и спит)))) В жару и духоту одеяло между нами кладём, а то жарко телами прикасаться, но за ручки держимся, когда засыпаем. Зимой в обнимку))
В нашей семье если бы я вдруг ушла спать на другую кровать, то это бы означало что завтра я иду подавать на развод)) 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки