Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Безответная любовь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Берёзка

Берёзка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 08:42

Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли статьи о безответной любви. Что делать в таких случаях, если ты любишь, а мужчина нет?(
  • -2

#2 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 27 февраля 2013 - 08:52

У Ольги я не помню - есть ли. Возможно, что и не было пока такой статьи.
Посоветую вам другие статьи на эту тему, тоже отличные http://www.realove.ru/main/no_answer
  • 2

#3 Берёзка

Берёзка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 09:22

Спасибо огромное, все прочитала) Стало полегче :D
  • 1

#4 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 февраля 2013 - 09:47

Шалимар, спасибо за замечательную ссылку на сайт! Думаю, она будет полезна не только автору темы:)
  • 2

#5 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2013 - 09:53

Шалимар спасибки за ссылку.почитаю обязательно
  • 1

#6 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 10:15

Березка, а вы ведь слышали о трех проводках?
Ну, о том, что в отношениях важнее, чтобы ты любила или тебя мужчина любил?
Просто на всякий случай уточняю :)
  • 0

#7 Берёзка

Берёзка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 11:18

Мира, нет, не слышала :sorry: я знаю, что моя любовь, побуждает любовь и в нем. И ответная реакция на нее есть, просто он не хочет быть "моим" мужчиной, говорит ,любит меня как друга....а я на других даже смотреть не хочу....но от моего желания, ничего же не измениться(
  • 0

#8 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 12:00

Березка, эта ссылка, пожалуй, одна из наиболее частых здесь на форуме :)
http://www.dardeva.r...есть-ли-иной-п/
  • 1

#9 Берёзка

Берёзка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2013 - 12:34

Мира, спасибо огромное за ссылку) не удивительно, что она одна из самых популярных))
Но что же мне делать...со своей любовью...не могу себя заставить не быть с ним , когда есть возможность. Не давать ему тепло и доброту...этот человек самый близкий мне, он мой лучший друг(моя поддержка и опора..
  • 0

#10 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 февраля 2013 - 19:22

Березка, я так и знала, что ваш вопрос скорее о "а что теперь делать с возникшими чувствами?"
Ведические лекторы советуют бежать от мужчины, в которого начинаешь влюбляться)))
Но я не позиционирую это как совет, вы, возможно, еще не слушали такие лекции или не решили, нравится ли вам этот подход. Однако почитайте, что пишут девочки в разных темах, ваша проскальзывает иногда.
Я, например, начинала с того же, что у вас. И когда возникла возможность, несмотря на некоторые попытки молодого человека "подумать, вдруг он не тот, дождаться своего человека", просто налетела на него и смотрела на него, считай, снизу вверх и все пыталась заслужить его любовь, ведь он такой классный и мне так повезло, такой шанс выпал... А вот потом пожалела. Я почитала все, что тут есть об отношениях, я поняла, почему не стоило так начинать отношения. Потому что когда моя самооценка наконец-то начала расти, я начала предъявлять своему парню претензии, почему он за мной не ухаживает... А вот повернуть все это вспять очень и очень трудно. Потом отношения зайдут далеко, а девушка уже отдала все, что могла, и не понимает, почему как-то пусто и отношения вроде на месте топчутся. А не надо было с самого начала так легко все отдавать. Даже для мужчины лучше, если ему оставят интригу, позволят позавоевывать. Это даже в книге американского консультанта по семейным отношениям Джона Грея "Марс и Венера на свидании" написано. Возможно, такая информация несколько отрезвит вас, и вам не захочется форсировать события, вы подождете, будет ли действовать мужчина - ваш друг.
  • 0

#11 Берёзка

Берёзка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2013 - 07:03

Мира, спасибо, за такой подробный ответ. Да, эта информация меня всегда трезвит...Грея я читала...и каждый раз читаю и слушаю, что НЕ НАДО проявлять инициативу. Наверно, все же стоит рассказать всю историю целиком)

Все началось стандартно. Коллеги по работе. Стали общаться. Он жил с девушкой, я с молодым человеком. Чем дольше общались, тем ближе друг другу становились. Стали лучшими друзьями. Рассказывали друг друг все. Давали советы. Сначала он разошелся с девушкой. Она ушла от него потому что она хотела детей, а он нет (он до сих пор их не хочет). Это было тяжелое испытание для него. Я поддерживала его как могла. Через полгода я ушла от парня. Что таить, потому что понимала уже, что люблю другого. Должна была пожить у подружки. Но у нее как раз появился молодой человек и я почувствовала ,что ей не до меня...и с ними в однушке я была бы лишняя. Он предложил пожить у него. Я согласилась.

Уживались мы легко. Я стала ему готовить. Помогала вести хозяйство. Спасли мы в одной кровати....что привело..понятно к чему)я была рада. Он нет. Его мучила совесть. Он говорил, что так нельзя, что это неправильно. Что больше такого не повторится. Но это повторилось...и не раз...все продолжалось месяц до нового года. Мы договорились, что после нового года все прекратится. И уехали на каникулы. 3 недели мы не виделись. Когда вернулись, все началось заново. Хотя, я уже вернулась жить к себе, т.к. мой бывший МЧ съехал. Я все равно все время проводила у него. И тут у меня случилась задержка. Хотя мы и предохранялись, он впал в панику. У него пунктик. Он очень не хочет детей и очень этого боится. На 10 день я пошла сдавать кровь. Беременности не было. После этого сексом как таковым мы заниматься перестали. Но всем остальным продолжали. И так год.Я все время у него. Мы все время проводим вместе. Секса не было год. И вот недавно это случилось опять...3 раза. И в последний он сказал, это был последний раз Я все время у него. Мы все время проводим вместе. При этом он говорит ищи себе мужчину. И все интимные отношения прекратились. Мы продолжаем спать вместе и обнимать друг друга, когда спим. Я попыталась обсудить с ним все это опять. На что получила ответ, что ничего между нам и не будет, смирись с этим, мне очень важна наша дружба :cray:

Я знаю и понимаю, что надо прекращать. Но не могу себя заставить. Когда я рядом с ним мне ничего не надо больше(
Прочитала Олину книгу и разделяю ваше

. А не надо было с самого начала так легко все отдавать. Даже для мужчины лучше, если ему оставят интригу, позволят позавоевывать.


Только не могу переступить через себя. Даже аргумент, что моя любовь ему не нужна. Вернее нужна, но ответить он на нее так как я хочу он не может. Не заставляет меня сменить поведение.
Вчера я приняла решение, что буду принимать его как друга. Не рассчитывать и не надеяться на большее. Не знаю, как у меня получится.
  • 0

#12 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 28 февраля 2013 - 07:46

Берёзка, вот кто вам поможет наверняка :)
http://audioveda.ru/union?id=180

Но только обязательно слушать, не читать - тут все играет роль - и харизма Руслана Альбертовича, и магия его голоса, и ведический принцип передачи знаний через Звук.
Очень вас поздравляю с тем, что вы пришли на форум - теперь все будет хорошо :)

И, может быть, зайдите в тему "как возродить отношения, если поспешили" - там на первых страницах подробно обсуждалась практика отстранения. Это обязательно нужно сделать - у вас долгая связь, вы преданно служили (хотя и нельзя было :D), те. мужчина привязан очень сильно. Вы отдалитесь, поработайте над собой, поднимите с Русланом Альбертовичем самооценку, а там - видно будет. Если это ваш мужчина - влюбится в вас заново, а не ваш - так и ничего внутри не дрогнет, вы к тому времени спокойно будете выбирать из нескольких. А привязанность...она недели через 2-3-4 пройдет, как и не было. Нарушевич вам поможет :D
Вы не одна :) И все хорошо :)
  • 0

#13 Берёзка

Берёзка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2013 - 07:58

Шалимар :D

спасибо, огромное))займусь этим. Надо что-то делать)не может так вечно продолжаться :)
  • 0

#14 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 февраля 2013 - 17:25

Березка, я в шоке!!!!!!!!!! Ваша история ТАК похожа на мою!!!!! За некоторыми исключениями: у меня на тот момент не было парня, он вообще мой первый парень, понятна моя наивность "мы милые друзья" :)
Хотя я очень вам верю, ведь и правда между нами была чистая дружба, только в таком возрасте (и не только в таком, вообще во взаимодействии мужчина-женщина) такое общение чревато... =)
Мы с ним некоторое время наивно верили, что будем дружить (опять-таки, я к нему не переезжала, но само поведение - сначала начали проводить вместе все больше и больше времени, потом я ему посуду помыть, приготовить, все эти женские знаки внимания, так сказать, а он даже девушкой меня никому не представлял! А секс начался и после нескольких безуспешных попыток прекратить это дело, просто продолжилось. Знаете, как было обидно и было больно, что встречаться встречаемся, но никто об этом не знает, только потом семья уже узнала, друзья очень долго не знали... Это просто -100 репутации и самоуважению девушки!)

Если вы приняли решение принимать его как друга, съезжайте поскорее от этого друга =) и общайтесь по минимуму =)

Очень хочу, чтобы у вас все было хорошо! :wub:
  • 0

#15 Skarlett

Skarlett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 28 февраля 2013 - 18:13

Мне кажется, что у вас кармическая связь с этим молодым человеком. И вместе плохо, и порозень невмоготу... Какие-то уроки надо пройти...
  • 0

#16 Берёзка

Берёзка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 марта 2013 - 08:48

Мира, я конечно решила.....но мало ли что я там решила))))если мне все время хочется быть с ним рядом(

Skarlett, думаю, что так и есть. Ни к одному мужчине я так не относилась. Никто "так близко" меня не знал.
  • 0

#17 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 03 апреля 2013 - 13:37

Мира, я конечно решила.....но мало ли что я там решила))))если мне все время хочется быть с ним рядом(

Skarlett, думаю, что так и есть. Ни к одному мужчине я так не относилась. Никто "так близко" меня не знал.


И я прошла через подобную ситуацию, служить начала раньше времени, раньше того, что мое служение нужно было...
Моя самооценка упала настолько низко, что я сама себя не узнавала. Он мне в глаза говорил - ты знаешь, ты не тот человек, который мне нужен...а спали вместе.
Эх, где тогда были эти умные лекции? почему никто не подсказал, что так себя вести нельзя?
В общем, постепенно я свои служением дослужилась до гражданского брака. Мы несолько раз расставались, потом сходились. Были истерики, ругань.
короче мо рецепт таков - вам нужно найти или постоянно встречаться с другим другом или подругой.
Ошибка одна -зацикленность, я это вижу, сама такой была... 8O
Дальше - нужно найти хобби и занятие, желательно курсы, где много народу.
Третье -расскажите маме, что с вами происходит, мамы обычно умеют высталвять всех мужиков козлами и поднимать самооценку дони)) :angel:
Еще я читала молитву от тоски, проводила целые ритуалы, поищите в интернете.
Сконцентрируйтесь на каком-то негавтивном его качестве и постоянно думайте о нем, когда найдет тоска.

Если вам плохо, пишите мне. Общение спасает! Я прошла через все это, может буду вам полезна :angel:
  • 1

#18 Берёзка

Берёзка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2013 - 06:30

Helena611, спасибо за поддержку))и всем остальным тоже огромное СПАСИБО!!
Да, я и сама понимаю, что это зацикленность :cray:
вот уже месяц он не зовет меня к себе. Пару раз у меня случались истерики на этот счет. В ответ на них, он говорил, что все что происходит -- это неправильно, и что сейчас он хочет побыть один. Спасают меня только лекции. Вот и получилось у меня отстранение, жаль, не по моей воле :sorry:
Пока очень тяжело...бывают периоды, когда полегче....как всегда все волнами...сейчас вообще колодец :cray:
  • 0

#19 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 04 апреля 2013 - 07:23

Helena611, спасибо за поддержку))и всем остальным тоже огромное СПАСИБО!!
Да, я и сама понимаю, что это зацикленность :cray:
вот уже месяц он не зовет меня к себе. Пару раз у меня случались истерики на этот счет. В ответ на них, он говорил, что все что происходит -- это неправильно, и что сейчас он хочет побыть один. Спасают меня только лекции. Вот и получилось у меня отстранение, жаль, не по моей воле :sorry:


я также плакала,к ак и вы, ревела. а знаете почему? эгоизм ущемленный. это самое большое зло.
Я сама звала его на встречу, обжалась, если он не звонил. я даже предположить не могла,Ж чтоу негое сть свои дела.
Пока вы не поймете, что женщина должна иметь гордость, вы так и будете плакать.
Мне самооценку поднимала мама)
Она напомнила мне, почему я молодая такая сижу и реву.
что жизни нужно радоваться.
Не нужно сидеть и ждать звонка.
Я вас прекрасно понимаю, это тяжело признать, что ты отвергнута, что ты сейчас ему не нужна.
Молитесь, есть молитва от привязанности, от тоски, пейте святую воду.
Когда я поняла, что эгоизма у меня больше, чем любви к нему, я успокоила и перестала подкармливать это чудовище.
Начала встречаться с подругами, ходить по магазинам. А ему только фото присылала, свое улыбчивое. Вела себя ненавязчиво. когда мы не виделись месяц, я как то уже и наревелась и устала от этого.
конечно, когда он позвал на свидание, я пошла, но вела себя очень гордо и твердо.
Сказала, извини, я не могу встречаться с несерьезным человеком, что давай быть друзьями.
конечно, он не ожидал такого поворота, ведь я как собачонка выжидала, когда же у него будет время свободное для меня...
Поверьте, если это ваш человек, он вернется, а если нет, то нет.
Нужно внутри принять отказ от него, задушить свой эгоизм.
Любить - это бескорыстно дарить, а не тут же просить взамен.
Терпения вам и мудрости!
  • 1

#20 Берёзка

Берёзка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2013 - 06:53

я также плакала,к ак и вы, ревела. а знаете почему? эгоизм ущемленный. это самое большое зло. Я сама звала его на встречу, обжалась, если он не звонил. я даже предположить не могла,Ж чтоу негое сть свои дела.

Да, я все это понимаю. Что это моя ущемленная гордость. И невозможность, а скорее всего, и просто нежелание принять тот факт, что я ему не нужна....
Очень стараюсь принять отказ. Внутри. Потихоньку получается. Опять же волнами...
Занимаюсь собой. Стараюсь не зацикливаться, но , иногда, пробивает.
Ситуация осложняется тем, что вижу его каждый день. Что он заботиться обо мне. Сегодня лампу починил) Вчера роутер настроил...всегда готов помочь....
Раньше свои выходные планировала "с расчетом на него". Теперь смирилась с его отсутствием и расчитываю только на себя)
Повышать самооценку, конечно ,надо. Надо знакомиться с мужчинами. Только где и как. Просто для общения, чтоб мир не сводился к нему единственному.
Еще и приступы ревности преследуют периодически. Тяжелый месяц(

helena611, а у вас чем закончилось, если не секрет?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки