Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

У мужа проблемы с бизнесом, а меня мучают смутные сомнения..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#121 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 10:34

 выходит чтобы больше заработать в баре- нужно чтобы люди больше пили.. ну для мужа я боюсь аргумент с кармой будет не аргумент ) и вообще у нас был подобный разговор, он считает что люди сами за себя отвечают, что бесполезно например запрещать продавать алкоголь/сигареты, потому что кому надо тот найдет, а кто не хочет и покупать не будет.. 

"НЕВОЗМОЖНО НЕ ПРИЙТИ СОБЛАЗНАМ, НО ГОРЕ ТОМУ, ЧЕРЕЗ КОГО ОНИ ПРИХОДЯТ" (ЛК. 17, 1)

Кто может быть более жесток, чем человек, который бьет больного? А соблазн тяжелее всякого удара; он нередко причиняет смерть. Святитель Иоанн Златоуст (44, 196).

Окаянен падший, но тот окаяннее, кто и сам падает, и другого увлекает к падению, потому что он понесет тяжесть двух падений (57, 115).

Более всего, друг, бойся кого-либо соблазнить; ибо добро в людях не твердо, оно едва стоит, даже когда и никто его не колеблет. Преподобный Исидор Пелусиот (50, 385).

Будем же всячески стараться не соблазнить ближнего. Хотя бы жизнь наша была самая праведная, но если она служит соблазном для других, она теряет всю цену. Но как возможно, чтобы и праведная жизнь соблазняла? (Это бывает), когда сообщество с другими людьми навлекает на нее худую славу (42, 376)

Когда мы, надеясь на себя, общаемся с людьми порочными, то если сами и не терпим вреда, соблазняем других. Пусть я не подозреваю ничего худого, а равно и никто другой из совершенных, но простодушный брат терпит вред от твоего совершенства. А надо обращать внимание и на его немощь (42, 376).

Если кто-нибудь совершит тяжкий грех, но сделает его тайно и никого не соблазнит, то подвергнется меньшему наказанию, чем тот, кто совершит более легкие грехи, но открыто, и соблазнит многих (46, 866).

 

Не так пагубно самому грешить, как ввести в грех других (43,. 798)... Что говоришь ты? Соблазняющийся немощен? Потому он " достоин пощады, а не поражения. Он имеет раны? Поэтому мы не станем растравлять их, а лечить. Он подозревает злобно и безрассудно? Поэтому мы и будем устранять подозрение, а не усиливать, ибо, делая вопреки этому, ты грешишь против Самого Христа.

Святитель Иоанн Златоуст (35, 282).


  • 0

#122 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2015 - 10:41

Девочки, я не пойму, что вы предлагаете. Можете разъяснить (для общего развития)? Подспудно тихонько мужа увести от бара?

Кристина, тут сложно предлагать какие-либо конкретные варианты действий конкретно автору темы, тем более, что дело это не ее, а мужа, а решать за него она не может.

 

Лично я говорю о том, что в любой ситуации можно точно выяснить, что именно тебе мешает спокойно ее воспринимать и радоваться жизни и проработать это.

А то, будет ли муж уходить от бара, или дальше его развивать - это уже его путь, навязывать что-то мужу не стоит, он должен пройти этот путь сам, но при этом лучше определиться с тем, что автор темы по этому поводу думает и чувствует и каково ее мнение и ее выбор.

Озвучить это мужу и продолжать жить своей жизнью.

Муж сам все поймет на своем собственном опыте.

В этой ситуации, как и везде - у мужа свой урок, у жены - свой.

Решать, что будет с баром - дело мужа. Сохранять внутреннее спокойствие и гармонию в семье - дело жены. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Кристина♥

#123 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 10:41

Девочки, я не пойму, что вы предлагаете. Можете разъяснить (для общего развития)?

Подспудно тихонько мужа увести от бара?

я б не против )) знать бы как )

просто я чувствую, что и он сам не о том мечтал.. у него столько идей- добрых, светлых, а не как народ споить, но все это на данный момент и в данных условиях трудно выполнимо.. он хотел бы чтобы в кафе приходили не мужики бухать втихаря от жен, а семьи с детьми, общались, играли.. сам сделал стол для рисования песком, купил каких-то настольных игр, но боюсь в таком месте это никому не надо.. если б подвернулась какая-то другая возможность- думаю он сам бы уже с радостью ушел, но сейчас уходить, даже если погасит долги- это только опять идти работать на кого-то.. это опять получается свои мечты и идеи запихнуть подальше и тупо зарабатывать на жизнь, ну и может в перспективе, при хорошей ЗП удастся накопить какую-то сумму чтобы потом все таки попробовать открыть что-то свое, уже полностью, с нуля, а не то что чужое досталось.. я думаю он этого боится. а здесь все таки он хотя бы сам себе хозяин, ну и наверно надеется в итоге заработать много денег и уже дальше реализовывать свободно свои какие-то идеи..


  • 0

#124 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 10:49

"НЕВОЗМОЖНО НЕ ПРИЙТИ СОБЛАЗНАМ, НО ГОРЕ ТОМУ, ЧЕРЕЗ КОГО ОНИ ПРИХОДЯТ" (ЛК. 17, 1)

я-то согласна, но муж у меня мягко говоря не сильно верующий, и для него все это не убедительно.. но я уже писала, конкретно желания кого-то соблазнять у него нет, он хочет чтобы люди просто с его помощью хорошо проводили время, вот недавно организовывал вечер быстрых свиданий, вроде даже одна пара сложилась ) это все было никак не связано с алкоголем.. но раз такое заведение изначально- то никуда не денешься.. хотя как раз может по этому дела и не идут, потому что это бар, и нужно людей зазывать туда пить, а он как-то на другое усилия направляет.. т.е. усилия вроде хорошие, но не уместны в этом месте. ни то ни се получается, вот..


  • 0

#125 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2015 - 10:55

я б не против )) знать бы как )

просто я чувствую, что и он сам не о том мечтал.. у него столько идей- добрых, светлых, а не как народ споить, но все это на данный момент и в данных условиях трудно выполнимо.. он хотел бы чтобы в кафе приходили не мужики бухать втихаря от жен, а семьи с детьми, общались, играли.. сам сделал стол для рисования песком, купил каких-то настольных игр, но боюсь в таком месте это никому не надо.. если б подвернулась какая-то другая возможность- думаю он сам бы уже с радостью ушел, но сейчас уходить, даже если погасит долги- это только опять идти работать на кого-то.. это опять получается свои мечты и идеи запихнуть подальше и тупо зарабатывать на жизнь, ну и может в перспективе, при хорошей ЗП удастся накопить какую-то сумму чтобы потом все таки попробовать открыть что-то свое, уже полностью, с нуля, а не то что чужое досталось.. я думаю он этого боится. а здесь все таки он хотя бы сам себе хозяин, ну и наверно надеется в итоге заработать много денег и уже дальше реализовывать свободно свои какие-то идеи..

мне кажется, что всё может получится и с этим кафе

 

разберется муж с долгами, заработает денег и поменяет формат)

 

он не пробовал акции в каком-нибудь групоне/биглионе делать?


  • 0

#126 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2015 - 10:55

Лада555, как раз Вас я поняла))

Всё равно спасибо за ответ)) 


  • 0

#127 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 10:55

я-то согласна, но муж у меня мягко говоря не сильно верующий, и для него все это не убедительно.. но я уже писала, конкретно желания кого-то соблазнять у него нет, он хочет чтобы люди просто с его помощью хорошо проводили время, ... но раз такое заведение изначально- то никуда не денешься.. хотя как раз может по этому дела и не идут, потому что это бар, и нужно людей зазывать туда пить, а он как-то на другое усилия направляет.. т.е. усилия вроде хорошие, но не уместны в этом месте.

Молитесь каждый день, просите Бога помочь в этой ситуации. Просите, чтобы Он направил Вас и мужа, как жить, чтобы Он вёл вас. Ну и выражайте своё отношение к пивной очень конкретно и доходчиво - печалью, слезами и отказом участвовать. ...Потому что вряд ли подействуют философские рассуждения.


  • 1

#128 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 10:58

Озвучить это мужу и продолжать жить своей жизнью

боюсь просто озвучить не получится ) если я скажу, что грубо говоря "мне не нравится" он скорее всего спросит "а чего ты хочешь" ну вроде ж логично, не? ) а то выходит- это не хочу, а чего хочу не знаю, с придумай )) наверно все таки если что-то критикуешь нужно предлагать альтернативу..


  • 0

#129 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:00

 Божья коровка сказал(а) 04 Сен 2015 - 13:49:

 

он хочет чтобы люди просто с его помощью хорошо проводили время

 

 

Кафе, ресторанчик без алкоголя - вполне альтернатива!


  • 0

#130 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:07

разберется муж с долгами, заработает денег и поменяет формат)

ну наверно это был бы не плохой вариант ) но когда это еще будет.. если будет.. живем-то здесь и сейчас ) и сейчас выходит что и ему не в радость, и мне, и денег нет.. 

 

он не пробовал акции в каком-нибудь групоне/биглионе делать?

честно говоря не в курсе ) спрошу.. 


  • 0

#131 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:14

если я скажу, что грубо говоря "мне не нравится" он скорее всего спросит "а чего ты хочешь" ну вроде ж логично, не? ) а то выходит- это не хочу, а чего хочу не знаю, с придумай )) наверно все таки если что-то критикуешь нужно предлагать альтернативу..

Так это отличная возможность разобраться в себе и понять, чего вы хотите.

 

С этим вообще проблема, на самом деле. Мы занимаемся с людьми, и когда их спрашиваешь - какая у вас цель?

Чего вы хотите? Какие у вас желания?

Люди сразу же впадают в ступор. Потом бывает, что вроде как обижаются на тебя, мол, какой-то странный вопрос задаешь :)

 

А как можно прийти к чему-то, если ты ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕШЬ, куда ты идешь и куда ты хочешь прийти?

 

Опять же, если будете думать, чего вы хотите, то вам необязательно решать за мужа - каким вы хотите видеть кафе, каким хотите, чтобы был его бизнес и так далее.

Можно просто сказать - хочу, чтобы исполнилась твоя мечта, чтобы у тебя был свой бизнес такой, который был бы тебе по душе, чтобы у нас с тобой были хорошие отношения, для себя платьюшко вот хочу :)

 

Ну чем не цели и желания? :)


  • 0

#132 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:27

Молитесь каждый день, просите Бога помочь в этой ситуации. Просите, чтобы Он направил Вас и мужа, как жить, чтобы Он вёл вас. 

да, это тоже собиралась сделать (сходит в храм с такой просьбой) но вот счас вспомнила.. почему еще и изначально поддержала эту идею. у мужа тогда был сложный период- я писала, он после аварии долго был на больничном, лишился работы, и какое-то время вообще не мог найти ничего подходящего. тогда я стала ходить в церковь (ну чаще чем обычно в смысле), и дома постоянно молилась, чтобы этот вопрос решился. очень быстро после этого муж устроился в сеть магазинов на хорошую должность, и я вроде уже больше молилась с благодарностью, но мужа все равно работа не устраивала, и когда пришло предложение с кафе- я подумала что это тоже помощь, еще лучший вариант.. а теперь вот даже не знаю.. 

ну вот я сегодня планирую попробовать выйти из дома, если нормально пройдет, схожу в церковь. и опять буду молится. наверно тогда и успокоится смогу.. а там- что Бог даст )


  • 0

#133 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:33

Можно просто сказать - хочу, чтобы исполнилась твоя мечта, чтобы у тебя был свой бизнес такой, который был бы тебе по душе, чтобы у нас с тобой были хорошие отношения, для себя платьюшко вот хочу :)

ой, ну вот почти так и говорила ))  а он говорит- и я того же хочу. идиллия! )) в мечтах.. но пока мол есть как есть, мечты мечтами а нужно что-то кушать, и не могу я сейчас бросится искать/строить бизнес своей мечты, потому что нужно вас обеспечивать.. 


  • 0

#134 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:36

С этим вообще проблема, на самом деле. Мы занимаемся с людьми, и когда их спрашиваешь - какая у вас цель?

Чего вы хотите? Какие у вас желания?

Люди сразу же впадают в ступор. 

ой, печатать лень, а то я бы сейчас тут на пару страниц рассказала о своих желаниях )) 


  • 0

#135 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:49

ой, ну вот почти так и говорила ))  а он говорит- и я того же хочу. идиллия! )) в мечтах.. но пока мол есть как есть, мечты мечтами а нужно что-то кушать, и не могу я сейчас бросится искать/строить бизнес своей мечты, потому что нужно вас обеспечивать.. 

Ну, и что из этого следует?

Вы озвучили ему свои желания, он сказал вам, какие у него есть препятствия на этот счет, в чем проблема?

Тем более, что речь шла о нем, о его больше жизни, а не о вашей.

 

Желания того, какой должна быть, по вашему видению, его жизнь, вы можете озвучить, но жить этой жизнью - ему.

 

Если его мечта не исполняется - это его дело.

Ваши желания исполняются? 


  • 0

#136 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:50

Кафе, ресторанчик без алкоголя - вполне альтернатива!

пропустила..

в этот месте не получится (писала выше), в другом- нужно помещение, деньги (не мало), а этого ничего сейчас нет..


  • 0

#137 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:51

Лада555, как раз Вас я поняла)) Всё равно спасибо за ответ)) 

Пожалуйста. А кого не поняли? 


  • 0

#138 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:54

Солнышко сначала, уже поняла, она написала про молитву, ещё кто-то писал, что это грязные деньги и ой-ой.
  • 0

#139 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:55

таки я запуталсь )

Озвучить это мужу и продолжать жить своей жизнью.

 

выражайте своё отношение к пивной очень конкретно и доходчиво - печалью, слезами

вроде со всеми согласна, но как это реализовать? если я буду ходить такая вся спокойная и радостная- муж не поймет, что я против его занятия. если буду плакать- то скорее сбежит в бар и куда угодно, ну и вдохновить грустным лицом наверно трудно кого-то.. 


  • 0

#140 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:57

Ваши желания исполняются? 

ну выходит они связаны от части с мужем.. и из-за того что он свои не исполняет, и мои не исполняются ) 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки