Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

У мужа проблемы с бизнесом, а меня мучают смутные сомнения..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#141 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:58

если я буду ходить такая вся спокойная и радостная- муж не поймет, что я против его занятия.

Если вы ему скажете об этом, то поймет.

Мужчины вообще хорошо на слова реагируют :)

Необязательно постоянно ходить как спокойной, так и печальной.

Это жизнь, вы не можете быть постоянно в одном и том же настроении.

 

Если в данный момент вы спокойны, будьте спокойной, накатит грусть, расскажите все мужу и скажите причину ее. 


  • 0

#142 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:08

Если вы ему скажете об этом, то поймет.

не поймет НАСКОЛЬКО  я против ))

вообще, вот я уже спрашивала на один комментарий, мне так и не ответили, если грань до которой нужно "не вмешиваться в занятие мужа"? если он например бардель откроет, или наркотиками начнет торговать, жена все равно должна "проработать" что ее беспокоит и дальше радоваться жизни? )


  • 0

#143 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:13

ну выходит они связаны от части с мужем.. и из-за того что он свои не исполняет, и мои не исполняются ) 

Вы можете озвучивать мужу свои желания, но не можете настаивать на их исполнении.

 

Вам надо принять тот уровень жизни, который вам реально может обеспечить муж.

Если у вас очень много неисполненных желаний, значит, вы далеки от реальности и не знаете, за кого вышли замуж.

Надо либо искать другого мужа, либо снизить свою планку. 


  • 0

#144 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:14

не поймет НАСКОЛЬКО я против ))
вообще, вот я уже спрашивала на один комментарий, мне так и не ответили, если грань до которой нужно "не вмешиваться в занятие мужа"? если он например бардель откроет, или наркотиками начнет торговать, жена все равно должна "проработать" что ее беспокоит и дальше радоваться жизни? )

Когда противозаконно, можно и рыдать целыми днями, и отстраниться и не брать денег.
  • 1

#145 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:20

не поймет НАСКОЛЬКО  я против ))

Какая проблема эмоциями показать НАСКОЛЬКО?

Выше я писала - хотите, плачьте, хотите, ходите спокойной.

Глупо себя насильно втаскивать в какую-либо эмоцию.

 

вообще, вот я уже спрашивала на один комментарий, мне так и не ответили, если грань до которой нужно "не вмешиваться в занятие мужа"? если он например бардель откроет, или наркотиками начнет торговать, жена все равно должна "проработать" что ее беспокоит и дальше радоваться жизни? )

Той жене, у которой муж начнет торговать наркотиками, и в голову не придет что-либо прорабатывать. Скорее всего, она вместе с ним будет эти наркотики употреблять.

А у того, кто бордель открывает, жены скорее всего не будет, зачем ему жена, если столько девок на халяву?

 

Смех смехом, но я знаю пару, которые торговали наркотиками, потом начали читать книги, просвещаться, сейчас живут в родовом поместьи, растят детей :)

У них эко-ферма теперь.

 

Так что все возможно. И да, если начнете прорабатываться, то все возможно преодолеть.

 

Бог не посылает нам трудностей больше тех, которые нам по плечу. 


  • 0

#146 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:25

Надо либо искать другого мужа, либо снизить свою планку. 

не, ну большинство-то желаний про которые я говорила, они не связаны особо ни с мужем, ни с деньгами.. ну и как бы не исполнение их здесь и сейчас мне жить не мешает, это из разряда если когда-нибудь будет- будет хорошо ) но и так не плохо.. 

единственное что сейчас печалит из не исполнившегося и связанного с мужем- что он не радуется (( как можно быть полностью счастливой, если близкий человек страдает? пока еще я сама страдала (о, было время), я о нем как-то не думала особо.. а теперь вот как-то стыдно стало- я все лето "порхала" беззаботно, а он варился в своих проблемах.. и продолжает как бы..


  • 0

#147 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:26

Когда противозаконно, можно и рыдать целыми днями, и отстраниться и не брать денег.

ясно.. буду знать, хотя надеюсь конечно не пригодится..


  • 0

#148 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:29

единственное что сейчас печалит из не исполнившегося и связанного с мужем- что он не радуется (( как можно быть полностью счастливой, если близкий человек страдает? пока еще я сама страдала (о, было время), я о нем как-то не думала особо.. а теперь вот как-то стыдно стало- я все лето "порхала" беззаботно, а он варился в своих проблемах.. и продолжает как бы..

Меня, может быть, тоже печалит, что не все еще прорабатывают свои внутренние проблемы :)

И что теперь? :) Шутка :)

 

Конечно, муж близкий человек, но у него все равно свой путь и свои задачи и свою голову вы ему приставить на плечи не сможете и его жизнь за него не проживете.

 

Это огромный комплекс мамочки - делать все, чтобы ребеночек/муж улыбался, попку ему до армии подтирать...

Позвольте вашему мужу самому сделать какие-то шаги в своей жизни и самому сделать себя счастливым.

 

Этот опыт будет для него намного ценнее, чем ваша постоянная гиперопека. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Olyushok

#149 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:31

Кстати, научить мужа быть счастливым можно только своим примером.

Будьте счастливы, и он подтянется :)


  • 1

#150 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:34

Выше я писала - хотите, плачьте, хотите, ходите спокойной.

Глупо себя насильно втаскивать в какую-либо эмоцию.

так вот плакать-то как-то не хочется.. если меня что-то не устраивает я скорее нудеть начну.. хотя наверно для мужчины это хуже слез )

я когда меня что-то не устраивает и не спокойная, и не грустная.. скорее такая, злобно-веселая ))) учится плакать?


  • 0

#151 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:37

так вот плакать-то как-то не хочется.. если меня что-то не устраивает я скорее нудеть начну.. хотя наверно для мужчины это хуже слез ) я когда меня что-то не устраивает и не спокойная, и не грустная.. скорее такая, злобно-веселая ))) учится плакать?

Это значит, что у вас накоплено много злобы.

 

Начните ее выражать, например, в письмах обид и анкетах прощения, и дальше за ней придет грусть.

 

И потом вы уже захотите позлиться, и не сможете, будете просто грустить, как сейчас не получается грустить, так как сейчас злость - ваша основная, видимо, эмоция.


  • 0

#152 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:38

Это огромный комплекс мамочки - делать все, чтобы ребеночек/муж улыбался, попку ему до армии подтирать...

может что-то и есть такое.. просто у него с мамой, как бы не очень.. вот видимо и это в подсознании сидит- что за маму надо "долюбить" ))


  • 0

#153 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:42

Кстати, научить мужа быть счастливым можно только своим примером.

+100500!

 

Это значит, что у вас накоплено много злобы.

эх.. наверно и тут вы правы.. короче, работать и работать.. а я все о муже да о муже )

вот сама же столько раз советы раздавала- начни с себя! надо куда-то записать. крупными буквами )


  • 1

#154 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:45

вот видимо и это в подсознании сидит- что за маму надо "долюбить" ))

Долюбливать тоже можно. Но надо сначала научиться тому, как долюбливать без гиперопеки.

 

эх.. наверно и тут вы правы.. короче, работать и работать.. а я все о муже да о муже ) вот сама же столько раз советы раздавала- начни с себя! надо куда-то записать. крупными буквами )

Ура! Я рада за вас! Удачи на пути! Расскажите потом о результатах! :) 


  • 0

#155 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2015 - 12:46

 

 
 

Одной рукой алкоголь продавать,

другой рукой жертвовать некоторую часть детям-инвалидам, ставшим жертвами пьяного зачатия или жертвам пьяного за рулём, или в детдом детям, чьи родители спились или в центр помощи женщинам-жертвам семейного насилия, пострадавшим от пьяного мужа - это :girl_devil:  :girl_devil:  :girl_devil:

Очистить свою судьбу от последствий греховной деятельности можно  благотворительностью, но только при глубоком раскаянии и прекращении греха...

 

люди которые имеют возможность пойти в паб, это люди с нормальным достатком, не маргиналы, не алкаши, для них это момент приятного времяпровождения с друзьями. где они за разговорами могут выпить пару бокалов хорошего и качественного пива, Вы встречали алкаголиков способных заплатить за коужку пива сумму от 200 до 500 и более р)

 

да, чем больше я об этом думаю, тем больше меня тоже это смущает.. выходит чтобы больше заработать в баре- нужно чтобы люди больше пили.. ну для мужа я боюсь аргумент с кармой будет не аргумент ) и вообще у нас был подобный разговор, он считает что люди сами за себя отвечают, что бесполезно например запрещать продавать алкоголь/сигареты, потому что кому надо тот найдет, а кто не хочет и покупать не будет.. но изначально вообще у него не было желания на этом зарабатывать. он хотел просто свое дело, чтобы самому принимать решения и от него все зависело, самому без денег трудно что-то открыть, а тут подвернулся этот вариант.. ну и я тоже поддержала его тогда особо не задумываясь о карме и тп )) хотелось как лучше, чтобы муж реализовался в работе, получил новый опыт.. 

не больше пили ( Вы не можете оказать влияния на не знакомого человека, чтобы он пил больше или меньше).

 а популяризовать данную точку. чтобы туда ходило больше людей, которые и так ходят уже куда то, но в другие места.


  • 0

#156 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 04 сентября 2015 - 14:10

для них это момент приятного времяпровождения с друзьями. где они за разговорами могут выпить пару бокалов хорошего и качественного пива,

для алкашей и маргиналов, это еще более приятный момент. Водки или самогона всегда приятно выпить, а качество - это понятие относительное. Нельзя же их считать плохими людьми только потому, что у них нет денег на паб)))))

 

можете оказать влияния на не знакомого человека, чтобы он пил больше или меньше)

можете, еще как))) та же самая акция, групон. Или при заказе курицы по четвергам - пиво бесплатно, или в день рождения скидка 20 процентов на алкоголь, или при заказе трех алкогольных напитков, четвертый бесплатно. Приемы известны, отлично работают. А вот последствия для кармы, они, мм не так известны, но работают не менее эффективно, только растянуто по времени.


  • 2

#157 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 04 сентября 2015 - 15:18

не так известны, но работают не менее эффективно, только растянуто по времени.

 

Угу, и потом обратно не откатить уже...

 

Вы не можете оказать влияния на не знакомого человека, чтобы он пил больше или меньше

 

Ну почему же. Если сделать хорошее интересное кафе без алкоголя, но с интересными событиями, вкусными блюдами, то некоторые люди начнут туда ходить и будут меньше выпивать, т.к. нечего)) Это один из вариантов)


  • 0

#158 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 19:32

сейчас живут в родовом поместьи, растят детей :)

У них эко-ферма теперь.

эх, моя голубая мечта ) но пока не представляю возможным, и не столько из-за мужа (не уверена что это то что он хочет), сколько потому что понимаю, что пока сама не готова.. но почитываю такие истории, радуюсь за людей )


  • 0

#159 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 19:46

люди которые имеют возможность пойти в паб, это люди с нормальным достатком, не маргиналы, не алкаши, для них это момент приятного времяпровождения с друзьями. 

для алкашей и маргиналов, это еще более приятный момент. Водки или самогона всегда приятно выпить, а качество - это понятие относительное. 

девочки, мне кажется тут спорить бесполезно, потому что изначально у людей разное мировоззрение, разное отношение к алкоголю, вера и тп..

кто-то пьет каждый день, ну раз в неделю, и считает это нормой (более того, у меня самой был такой период- на прошлой работе у нас были приняты посиделки по пятницам с алкоголем, при чем это было подразделение администрации города, как бэ ни маргиналы )) кто-то допускает по праздникам и особым случаям, кто-то категорически против. вот честно я сама хоть и хочу полностью отказаться, но не могу сказать что считаю даже малые дозы алкоголя прям ядом и вселенским злом.. в конце концов в моей церкви причащают вином! ну и вообще, запрета полного нет.. ну и понятно что при всем этом плакать мужу- ах, как так, ты продаешь алкоголь- это будет выглядеть странно )) 

но аргументов против у меня и без "кармы" достаточно.. но на всякий случай озвучу и этот ) а там уж, действительно, все равно решать ему.. 


  • 0

#160 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 04 сентября 2015 - 21:35

Я написала, что не считаю, что маргиналы и алкоголики должны презираться из-за того, что не могут позволить себе пиво в пабе. То есть это больные люди и отношение к ним соответствующее. А то такое чувство, что ценятся только те, кто приносят заведению деньги. Знавала я одного такого- на вид приличный человек, точно мог все себе позволить в пабе, но как уходил в запой- запирался в квартире и усвинячивал ее до полного треша. Неделями пил, в туалет ходил там же. Его в какую группу отнести? Маргинал или все же выгодный клиент?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки