Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

ведической муж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 сентября 2015 - 10:15

Добрый день, меня заитересовал такой вопрос, вот тут много ведических жен, или околоведических, скажите девочки ваши мужья стали ведическими? Нашли наставника, стали веганами, уделяют время пришли к Богу (каждый своему), живут и стараются придерживаться вед. Хочется видеть пример перед глазами, чтобы легче было идти вперед.
  • 0

#2 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2015 - 10:21

Ну, из перечисленного мой муж стал вегетарианцем) И еще послушал некоторых ведических лекторов (Сатью в основном), и даже сделал кое-какие выводы из этого (не всегда правильные, как мне кажется, но все же)

А в остальном... каждый развивается по своему пути, и навязывать мужу мои интересы - лишнее.

 

P.S. Думаю, мне даже до "околоведической" жены далеко)


  • 0

#3 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2015 - 14:43

А ваш муж САМ, по своей воле, хочет меняться? Не потому, что вы, такая духовная и правильная, рядом, а просто потому, что ему самому захотелось?
А если он не захочет - будет продолжать есть мясо, прочими не угодными Богу делишками заниматься, может, вообще атеистом станет - вы от него уйдете?
  • 1

#4 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 сентября 2015 - 15:11

Мое почтение Анна !

не всегда это обязательно  например я пока в поисках мужа,сначала по первой мне очень хотелось ,чтобы мой муж был ведическим,но потом по истичении времени и изменения вкусов ,а также некоторых наблюдений за изучающими тему желания изменились,на мой взгляд наличие наставника,знания теории вед не всегда делают человека гармоничным,бывает это только усиливает его некоторые недостатки.То что человек не ест мясо это не всегда показатель благости,да и не всем   это показано неесть мясо,например если мужчина кшатрий(воин)по касте (варне) и к тому же принадлежит к воинским ,полицейским и иным силовым структурам,то ему как раз таки надо иметь определенную степенб агрессивности,а то иначе как он будет родину защищать от врагов? и поэтому даже в древние времена таким людям не возбронялось есть мясо.Потом бывает так что человек ест мясо но по характеру он более гармоничный чем тот который не ест ,но зато осуждает других направо и налево.Все относительно понимаете и зависит от конкретного мужчины,и тут самое главное ,на мой взгляд не давить и не навязывать свои знания ,ведь женщина не может быть мужчине Гуру,советовать да можно ,но не заставлять и не обязывать.Самое главное чтобы была свобода и чтобы Вашему мужчину было легко и комфортно рядом с Вами ,а для этого вовсе не обязательно ,чтобы он был в Ведах


  • 3

#5 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 сентября 2015 - 16:10

тут понятие ведической жены-то еще не раскрыто, а вы про мужа спрашиваете))))

вообще в семье муж ведущий, а не жена, мужчина не обязан меняться по прихоти женщины, если она вдруг решила, что стала ведической)))

(в тему или нет, но..слушала семинар одного лектора, он там рассказывает, что нигде в ведических текстах нет упоминания о том, что жена обязана служить мужу, он призывал мужчин не требовать этого от жен...в семье прежде всего должны быть любовь и гармония... так что ведические жены - выдохните, а то многие тут услужились уже в доску, а муж все не меняется и мясо ест)))))


  • 1

#6 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 20 сентября 2015 - 21:16

Хищные вещи века...Веды, веды, веды, ведическое то, ведическое се....А кто их, те веды, видел-то? Очередная модная погремушка. Какое вообще отношение памятник древнеиндийской культуры имеет к современному образу жизни? Очнитесь уже, "ведические" ! Сон разума порождает чудовищ (с). Совсем свихнулись с этими "ведами"!


  • 11

Поблагодарили 2 :
noir, Олька Николаевна

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 сентября 2015 - 00:50

Честно говоря, от "ведического" мужчины я бы бежала, теряя тапки. Мне все эти "духовно богатые" кажутся нереализованными неудачниками и непризнанными гениями, совершенно к семье неприспособленными. Не, ну исключения по-любому есть.. но мне не встречались пока что


  • 10

#8 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 сентября 2015 - 03:25

Думаете, с обычным мужем не вышло, с ведическим счастье будет? Не видела ведических или околоведических мужчин не вайшнавов. И большинство из них (форумные темы) вели себя как полные козлы по отношению к жёнам.


  • 2

#9 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 сентября 2015 - 03:32

Кристина♥, автор уже выбрала мужа "по ведам". Он оказался не до конца ведическим. Теперь исправляет ошибку.. 


  • 0

#10 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 сентября 2015 - 06:58

Ой девочки! У меня мама кришнаитка уже лет 20. По молодости (лет в 16-17) я с ней ходила иногда на их собрания и насмотрелась там на ведических мужиков! Вот реально, из всей толпы только один-два работали на нормальной оплачиваемой работе, а жена дома с детками. Вроде как и полагается по теории. Остальные безработные, развивались типа духовно, книги распространяли, лекции слушали и тд. И семья жила за счет того что жена шарики-пирожки напечет и продает или сдает куда-нибудь. Зато гонору! Женщина должна служить, хорошо выглядеть, не перечить, дома все делать, ну и еще длинный список обязанностей ведический жены. Я все никак не могла понять как все эти претензии терпеть можно. У меня там подружка была, она замуж как раз собиралась за одного такого товарища, она работала весь день, вечером он к ней в гости приходил, она ему там готовила, а он ей еще и претензии предъявлял что специй не доложила, порезала мелко овощи и тд. Причем сам он не работал. Они уже лет 10 в браке, трое детей. Она конечно не работает, но он тоже все перебивается подработками. Живут у ее родителей и они им денег подкидывают на жизнь, кормят. И самое интересное что у них там у многих так. Мама мне как расскажет иногда как там девушки живут и думаю нафиг им это надо! Просто страшно быть с мужчиной у которого ни амбиций, ни желаний, ни реализованности. Только лекции да песнопения.... 

 

Конечно в других городах может и по-другому. Да и лет уж много прошло с моих воспоминаний, но чур меня чур меня с ведическими товарищами дело иметь)) у меня вот муж неведический, зато как за каменной стеной с ним! 


  • 8

#11 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 сентября 2015 - 08:14

Mashenka, значит,Вы не видели ведических мужиков...Вокруг любой религии собираются не только те, кто искренне хотят духовно развиваться, служить Богу (они-то в основном не на виду, нормальные не кричат о себе всем знакомым) - но и люди, очень мягко говоря, незрелые внутренне, которые свою гордыню, спесь и лень, все свои тараканы стараются оправдать, короче, следуют букве, а не Духу Писаний.

Вам ещё повезло, что Вы не насмотрелись на "околохристианских" да  "околомусульманских" мужичков! Вот где жесть... 


  • 0

#12 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 сентября 2015 - 08:38

Солнышко, искренне верю что есть хорошие парни и мужья в ведических кругах! Просто их не так много наверное, на всех не хватит... Я же писала что в том обществе были хорошие примеры. Но буквально единицы. И по тому что мне мама рассказывает,  до сих пор привлекаются много незрелых товарищей, которым нравится теория я царь, жена должна чего-то там по списку.

 

Не знаю как с этим в других городах и религиях, везде "добра" хватает наверное) просто часто девушки зацикливаются на ведическом и не видят чуть дальше, главное ведь какой человек. К сожалению любая религия не является гарантией счастливого брака.

 

Хотя вот что интересно, я писала про пример подруги, для меня это ужасно. А ее все устраивает. Так что тут дело в смирении или принятии жизни, не знаю... У всех свои запросы видимо) главное понять чего сама хочешь, чтобы потом не мучиться.


  • 1

#13 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 21 сентября 2015 - 09:21

Добрый день, меня заитересовал такой вопрос, вот тут много ведических жен, или околоведических, скажите девочки ваши мужья стали ведическими? Нашли наставника, стали веганами, уделяют время пришли к Богу (каждый своему), живут и стараются придерживаться вед. Хочется видеть пример перед глазами, чтобы легче было идти вперед.

задумалась.

В век кали югу ставь ведической женой или мужем полностью не возможно. Вайшнавы применяют ведическую культуру ради служения Богу, а не как саму цель. Поэтому ведическая культура дает возможность для духовной практики гораздо больше чем другая.

 

Вайшнавы - это обыкновенные люди, которые стремятся развить любовь к Богу, а в остальном, те же недостатки как и остальных людей. Поэтому процент разводов, мужчин иждивенцев такой же как в современном обществе. Сколько лет необходимо для духовной практики, сколько поколений должно пройти, что бы что-то поменялось?

 

хотя многое от кармы каждого человека зависит. Моя вот малая( 10 лет) недавно спросила у знакомой девочки, где ее папа. И вышла не приятная ситуация, отец ушел, следующий отчим ушел и мам до сих пор меняет любовников, ситуация болезненная. И тут я поняла, что моя малая не знает семей в разводе. Ну в фильмах видела, а среди знакомых - почти нет никого. 

 

Среди вайшнавов знакомых, семьи, детей и по одному и по четверо. Жены в основном не работают. Мужей иждивенцев нет вообще. Достаток разный, от скромного, до богатого.


  • 2

#14 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 сентября 2015 - 09:21

К сожалению любая религия не является гарантией счастливого брака.

 

Сто пудов. Главное, чтобы человек был хороший...


  • 3

#15 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 21 сентября 2015 - 09:26

У меня там подружка была, она замуж как раз собиралась за одного такого товарища, она работала весь день, вечером он к ней в гости приходил, она ему там готовила, а он ей еще и претензии предъявлял что специй не доложила, порезала мелко овощи и тд.
забавно, у меня муж так заказывает, что готовить на сегодня. То есть не просто еда, а что именно, и еще и как приготовлено. Меня это не напрягает вообще, а недавно поняла, что придумать меню - то же работа, от которой я избавлена. И что тут такого, умение подстроиться по чужой вкус? Для повара - это мастерство.
  • 0

#16 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 сентября 2015 - 09:34

Сто пудов. Главное, чтобы человек был хороший...

И еще готовность к компромиссам. 


  • 1

#17 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2015 - 09:38

если муж-мужчина среднестатистический. то боюсь как Шафрановова говорит он вообщем не поймёт о чём стук))

все мои знакомые мужчины без исключения, услышав, веды. мантры, лекции, духовное очищение решат, что меня срочно от секты спасать надо.

 не думаю, что обычный мужчина вообще поймёт о чём речь.

или захочет понимать.


  • 0

#18 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2015 - 11:26

Сто пудов. Главное, чтобы человек был хороший...

 и я  о том же))) Представьте себе, муж воообще не ведический ни в каком месте, а я вот покормила вкусно, поцеловала и все что меня привлекло сегодня, что нового узнала все ему кратенько рассказала. Если ему понравилось, берет на заметку и мне жить легче и веселее, т.к. мы в одной теме, а если что не понравилось, я ж без фанатизма, и он сам не делает, и мне не мешает. А там может посмотрит как это хорошо влияет и если посчитает нужным присоединится))) Чего насильно впихивать его в свои мечты? Я вот думаю ведический муж, который там все соблюдает и все делает это же тяжело очень. Ведь женщина задает тон отношениям, планку держит , а муж соответствует, тут и гармония, а если планку держит он, а я всю жизнь подпрыгивай? Это же можно тааааких комплексов неполноценности набраться мама дорогая))) Мой неведический лучше десятерых ведических, любит, хвалит, говорит какая я умница-разумница и красавица))))


  • 0

#19 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 сентября 2015 - 11:32

забавно, у меня муж так заказывает, что готовить на сегодня. То есть не просто еда, а что именно, и еще и как приготовлено. Меня это не напрягает вообще, а недавно поняла, что придумать меню - то же работа, от которой я избавлена. И что тут такого, умение подстроиться по чужой вкус? Для повара - это мастерство.

 

Омкара, я же и говорю тут кто на что согласен) Я не вижу ничего плохого в том, чтобы готовить как любит муж. Но просто чисто по-человечески раз уж он не работает, мог бы сам еду готовить. По крайней мере у нас в семье это было бы так, если бы я работала, а муж нет. А уж тем более претензии какие-то предъявлять... В общем личное дело каждого, спорить не буду)) 


  • 1

#20 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 сентября 2015 - 12:35

На мой взгляд,ведический мужчина и мужчина вайшнав это ге одно и тоже,можно сколь угодно цитировать бхагаватгиту и делать ягьи,но при этом не быть гармоничным,а можно придерживаться другой религии,не делать ритуалов,а жить пл совести и чести,т.е можно сказать по ведам,
Вот пример недавно ехала по делам по той ветке где находиться вайшгавский храм,стою с двумя тяжелыми сумками жду поезда,и тут сл мной стал пытаться знакомиться вайшнав звать в храм,меня он заметил ,а вот то что у меня в руках не заметил,и другой пример ехала с чемоданом ,нужно было спускаться пл ступенькам молодой человек без намека га клдоеж,предложил помочь, вот так и проявляются мужские истинно мужские черты гармонии мужчины,а все остальное это всего лишь дешовые понты, это моё личное мнение по данному вопросу
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки