Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

как сохранить семью


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 Danushok

Danushok

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2015 - 03:17

Мы женаты 7,5 лет. Поженились очень быстро, 4 месяца после первого свидания. Я влюбилась в него почти сразу. Он не такой как все мужчины. Он искренний, честный. Таких мало осталось. я выбрала его, он выбрал меня. Я, по натуре своей хохотушка, всегда в центре внимания, всегда комплименты и т.д. После года брака, нам пришлось переехать, мужу предложили новую работу. Я согласилась. Мы всегда принимаем решения вместе, я никогда не настаиваю, могу посоветовать, но решение за ним. После 3 лет брака, когда мне дали руководящую должность, я заметила, что он изменился, медленно превращается в амебу. Было принято решение, что я ухожу с работы. Он был счастлив, домой летал как на крыльях. Но у нас не получалось с детьми. Мужской фактор. я поддержала, сказала, что все поправимо, нет неразрешимых ситуаций. Постепенно, у нас появилось маленькое совместрое увлечение, которое перерасло в семейный "бизнес", хотя это назвать так сложно. Мы стали развиваться, всегда вместе, всегда рядом. Но настал момент, когда его основная работа взяла вверх, повышение, ипотеки и т.д. Он постепенно перестал принимать участие в организации. В прошлом году мы делали ЭКО, он не хотел, но поддержал меня. Его семья была категорична. У нас не получилось. Я долго переживала, но решила отпустить, видимо не время сейчас. У моего супруга есть много своих тараканчиков. Он иногда забывчив, я вначале напрягалась, потом в шутку стала переводить. Когда ему надо было время "обнулится", я тоже со временем стала передавать привет его "тараканам". Все вроде бы хорошо было. Но... Он в апреле ездил в отпуск к родителям. Я осталась дома, он как всегда забыл меня предупредить, что у него отпуск. Приехал весь на эмоциях, клялся в любви, говорил, что хочет ребенка. Я была самой счастливой. Но мне тоже надо было ехать к семье. Перед отъездом у меня возникло странное чувство, что к этой идилии я не вернусь. Причем так именно и было сформулировано. Я вернулась, приехала с его племянницей. Чувствую, не то... Через 3 дня он вышел на разговор, сказал, что не хочет жить со мной. Любви нет. Есть уважение и привязанность, а любви нет. И это длится уже 3 месяца. Он сам не уходит, только душу вывернет, а сам не уходит. Я сама уже стала предлагать. Он съезжает с разговора. Я держусь на одних успокоительных. первые 2 месяца были адом полным. Он приходил домой как чужой. Не позволял прикоснуться, не разговаривал. В этот момент и я изменилась, пропала искра в глазах, одни нервы. Перестала ходить на тренировки, общаться с людьми. Потом был момент, когда мы с друзьми семьями уехали на 3 дня на отдых. Там был кошмар. Он 2 дня пил, уходл куда то на долго ночью, я его искала, боялась, чтоб он не утонул. На третий день, когда он протрезвел, я ему рассказала как он себя вел, сказала, что я рядом. Друзья высказались, что он сильно изменился не в хорошую сторону. Он по дороге домой был мрачен. После того как зашли в квартиру, он признался, что это был не он. Начал говорить о будущем, что хочет машину, хочет счастливую семью, когда раньше говорил, что потерялся и незнает чего хочет. так продолжалось недели 2. Пото опять все заново. То неделю спит прижав меня к себе, то домой приходит поздно. По дому никакой отвественности, много вопросов технических пришлось решать мне, от это зависило тепло в квартире и т.д. Я понимаю, что это не моя функция, но как быть? В воскресенье он опять начал разговор, в этот раз я уже без эмоций. Выслушала, предложила варианты решения, сказала, что люблю его, и наша семья для меня очень важна. Вроде сам решил походить на расстановки. я стала читать, про женственность, про то как себя вести. Но вчера... Пришел чужой человек. С порога закрылся в себе. я поцеловала его, спросила как дела. Он был как оголеный нерв. Он долго думал, ходил, метался. Говорил, что ему не хочется видеть в то, во что я превращаюсь на своих успокоительных. Я ушла в комнату, он пришел за мной, и завел все ту же песню. Что не любит, и принял решение уйти, но как сделать незнает. Я плакала, но без истерик, сказала, что люблю, что принимаю его таким, какой он есть. и все что я сейчас имею, это только благодаря ему. Он долго думал, ходил, метался. Говорил, что ему не хочется видеть в то, во что я превращаюсь на своих успокоительных. Я ответила, что решение за ним, он как мужчина должен принять решение, я его всегда поддрежу. Он вышел, немного позже зашел и стал переодеваться. Спросил буду ли я кушать. Я вначале сказала, что нет, потом решила составить компанию ему и попить чай. Долго видели, я решила переключить внимание, и стала смеяться над кошками, они действительно забавно себя вели. Но я просто не хотела, чтоб он меня видел раздавленой. Ушла в комнату, он пришел за мной, и сел смотреть кино. Я лежала и незнала ка быть. В итоге он опять спал в нашей кровати. Я уже ничего не понимаю.

Сегодня утром он уходил на работу, одел рубашку, которую я ему вчера погладила. Я сказала, что она ему очень идет и цвет и фасон. Он стал закатывать рукава, а я посмотрела на него, и он не стал. Перед уходом я его поцеловала. Он пытался поцеловать меня в щеку, но я подставила губы.

После ухода рыдала на взрыд. Незнаю как быть. Стараюсь, но...

Как сохранить семью?


  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 05:00

Danushok, вы бы намекнули ему к доктору сходить. Когда человек 2 недели лапочка, а 2 - монстр, это на одно популярное расстройство похоже, не лишним было бы провериться. Конечно, по интернету диагнозы не ставятся... но хорошо было бы убедиться, что у него со здоровьем все в порядке, а потом уже плясать дальше.  


  • 3

#3 Danushok

Danushok

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2015 - 05:26

Danushok, вы бы намекнули ему к доктору сходить. Когда человек 2 недели лапочка, а 2 - монстр, это на одно популярное расстройство похоже, не лишним было бы провериться. Конечно, по интернету диагнозы не ставятся... но хорошо было бы убедиться, что у него со здоровьем все в порядке, а потом уже плясать дальше.  

у меня у знакомых было как кризис 30 летнего человека. Но мы разговаривали по поводу психолога, он против. Вроде в воскресенье на расстановки согласился, но вчера сказал, что типа если любви нет, то смысл. Он не понимает, и слышать не хочет, что решать проблему все равно придется.


  • 0

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 05:30

у меня у знакомых было как кризис 30 летнего человека. Но мы разговаривали по поводу психолога, он против. Вроде в воскресенье на расстановки согласился, но вчера сказал, что типа если любви нет, то смысл. Он не понимает, и слышать не хочет, что решать проблему все равно придется.

Если не понимает, то лучше вам пожить отдельно. Так будет шанс разобраться, куда идти дальше. И действительно понятно - нужны вы друг другу или нет. 

 

Про кризис 30-летия могу сказать, что он есть, я сама через него прохожу сейчас :) Но так плевать в сторону мужа в голову бы не пришло. Он-то чем виноват, что у меня заморочки какие-то? 


  • 0

#5 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 сентября 2015 - 05:30

Я бы на вашем месте всё же настояла на разъезде. Ваш муж перешёл черту. Ведёт себя по отношению к вам ужасно, а вы позволяете. Это нужно прекратить. Не позволяйте ему ложиться в вашу постель и обнимать вас. Вам обоим нужно время успокоиться, остыть, всё обдумать. Вот и думайте на расстоянии.

Ну а если потом не захочет вернуться, то какой смысл держаться за него?


  • 2

#6 Danushok

Danushok

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2015 - 05:32

Если не понимает, то лучше вам пожить отдельно. Так будет шанс разобраться, куда идти дальше. И действительно понятно - нужны вы друг другу или нет. 

 

Про кризис 30-летия могу сказать, что он есть, я сама через него прохожу сейчас :) Но так плевать в сторону мужа в голову бы не пришло. Он-то чем виноват, что у меня заморочки какие-то? 

не уходит( я сама предлагала, он говорил, но всегда остается. Он и не видит у меня заморочки, в своих разобраться не может. он так сказал.


  • 0

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 05:33

не уходит( я сама предлагала, он говорил, но всегда остается. Он и не видит у меня заморочки, в своих разобраться не может. он так сказал.

А вы уйти не можете?


  • 0

#8 Danushok

Danushok

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2015 - 05:37

А вы уйти не можете?

нет, моя семья в 4х тысячах километров( его тоже. Квартира в ипотеке


  • 0

#9 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 05:53

нет, моя семья в 4х тысячах километров( его тоже. Квартира в ипотеке

Тогда попробуйте жить так, словно вы живете отдельно. Займитесь собой. Своим развитием. 

Вам будет долго до тех пор, пока вы на муже зациклены, и он - центр вашей жизни. Переместите фокус внимания - "отпустит". 


  • 1

#10 Danushok

Danushok

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2015 - 06:10

Я бы на вашем месте всё же настояла на разъезде. Ваш муж перешёл черту. Ведёт себя по отношению к вам ужасно, а вы позволяете. Это нужно прекратить. Не позволяйте ему ложиться в вашу постель и обнимать вас. Вам обоим нужно время успокоиться, остыть, всё обдумать. Вот и думайте на расстоянии.

Ну а если потом не захочет вернуться, то какой смысл держаться за него?

а может проблема во мне? как он сказал, что не видит во мне женщину. Может я потеряла тот момент, когда он мной восхищался?


  • 0

#11 Danushok

Danushok

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2015 - 06:11

Тогда попробуйте жить так, словно вы живете отдельно. Займитесь собой. Своим развитием. 

Вам будет долго до тех пор, пока вы на муже зациклены, и он - центр вашей жизни. Переместите фокус внимания - "отпустит". 

я вот и решила сегодня в гости съездить) наведу марафет, одену красивое платье. А он что хочеть, то пусть  думает. Как показывает практика, звонить начинает, переживать


  • 0

#12 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 06:13

а может проблема во мне?

Угу. В вашей низкой самооценке. Если вы начинаете сходу винить себя - с любовью к себе у вас однозначно трудности. А мужчине очень тяжело, когда в нем ищут папочку и спасителя мира. Он тоже живой и со своими сложностями.

 

А он что хочеть, то пусть  думает.

Не надо только "назло" делать.  Делайте для своего удовольствия и спокойствия. Иначе только усугубите ситуацию


  • 1

#13 sabra85

sabra85

Астролог форума

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 505 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 25 сентября 2015 - 06:53

нет, моя семья в 4х тысячах километров( его тоже. Квартира в ипотеке

Значит в отпуск одна, недельки на 2... иначе все хуже и хуже будет. Вы себя мучаете и его, почему? потому что ипотека!Вернее это оправдание-ипотека.Просто, когда видишь, что мужчина уже не испытывает прежних чувств, нужно отстраняться... бежать куда угодно и сделать это нужно во время, а не сидеть и последнии соки из отношений выжимать, когда уже отсраняться смысла не будет и будет развод.


  • 4

#14 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2015 - 07:06

Скорее всего в данном случае лучше разъехаться. 

Почитайте - http://evo-lutio.liv...com/155085.html


  • 1

#15 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 сентября 2015 - 07:32

С одной стороны, похоже, что Олька Николаевна может быть права и мужу нужно к специалисту. Скорее даже психиатру, а не психологу, но тут нужно согласие мужа.

С другой стороны поведение очень похоже на новую влюбленность. Когда мужчина метается от одной женщины к другой: в одну влюблен, к другой привык. С первой чувства и кажется, что к жене уже любви нет. А перепады зависят от ее поведения. При чем не обязательно есть измена в прямом смысле слова. Не обязательно даже та девушка догадывается о своем влиянии на мужчину.

И оба варианта вполне вписываются в кризис 30. Кризисные моменты служат замечательным толчком и для пробуждения психологических/психиатрических проблем, и для новой влюбленности и разочарования в старой. 

В первом случае сложно что-то без доктора сделать. И никакой разьезд не поможет, чтобы мужа отпустило.

Во втором его отпустит через некоторое время, а разьезд побережет ваши нервы.


  • 3

#16 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 07:39

Скорее даже психиатру, а не психологу, но тут нужно согласие мужа.

Именно. Потому что похоже на  биполярное расстройство. 

 

С другой стороны поведение очень похоже на новую влюбленность.

И на это тоже похоже. Но не пойман пока ж... ни на чем.  


  • 0

#17 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2015 - 07:42

А о таком варианте, что у него кто-то есть на стороне, вы не думали? 

Прочтите "Радикальное прощение" Колина Типпинга, обязательно! Вам поможет!


  • 0

#18 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 сентября 2015 - 07:43

Но не пойман пока ж... ни на чем.  

Вот потому и не понятно, чего ждать и что делать лучше... 


  • 1

#19 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 07:48

Вот потому и не понятно, чего ждать и что делать лучше... 

Разъезд все равно прояснит ситуацию. По крайней мере, муж поймет, что может потерять жену. Или наоборот - поймет, что брак действительно исчерпал себя и спасать нечего. По крайней мере, ситуация прояснится и куда-то вырулит. А то так можно годами страдать..


  • 2

#20 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2015 - 08:05

Разъезд все равно прояснит ситуацию. По крайней мере, муж поймет, что может потерять жену. Или наоборот - поймет, что брак действительно исчерпал себя и спасать нечего. По крайней мере, ситуация прояснится и куда-то вырулит. А то так можно годами страдать..

И если сидеть рядом и страдать, то точно отношения не сохраняться.

А если разъехаться - то есть шансы, причем неплохие.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки