Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Куда деть подарки бывших


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 pina-malina

pina-malina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 01 марта 2013 - 17:56

А что вы сделали с теми подарками, которые остались от бывших?
Ювелирка кое-какая осталась. Одевать ее на свидания с новым кавалером - неприятно. Думаю в ломбард сдать, но боюсь,что меня надурят и дадут за дорогие украшения маленькие-маленькие деньги)
А что вы сделали?
  • 0

#2 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 марта 2013 - 19:51

Если говорить про теорию ,то восточные психологи рекомендуют выбросить все ,что касалось прошлых связей т.к н тонком уровне мужчины все чувствуют и это может вызывать негатив по отношению к вам,который может проявиться не сразу ,но проявиться обязательно
Лично я пока ничего не сделала потому что 1. я пока в свободном плавнье 2. мои украшения не стоят таких бешенных денег ,чтобы сдавать их в ломбард 3.продавать кому то не хочется т.к это они содержат энергию депрессии (т.е негатив)
Сейчас лежат в отдельной коробке (этакий саркофаг) потихоньку прихожу к мысли чтобы спустить их в мусорку.
Удачного решения даннойпроблемы ВАМ!!ОММММ
  • 0

#3 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 02 марта 2013 - 02:33

Я постепенно от всего избавилась... Выкинула или отдала в добрые руки :)
  • 0

#4 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 02 марта 2013 - 06:56

Мы с мужем кольца от бывших мужей и жён сдали в ломбард,а на деньги которые получили купили кран на кухню в новую квартиру)))
  • 3

#5 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 02 марта 2013 - 07:41

Ювелирку продала, а остальное все выбросила
  • 0

#6 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 марта 2013 - 07:58

У меня были теплые отношения с бывшим мужчиной. Когда-то он подарил мне освяченый золотой образок (подвеску) Божьей Матери с цепочкой, со словами - Пусть Она всегда хранит тебя, и неважно, есть ли я рядом.
Раньше я его носила. Когда расстались и встретила своего мужа - перестала. Но я его не выкину никогда. Это был добрый подарок.
А так - плюшевые игрушки постепенно разошлись по родственникам и знакомым, которым хотелось их взять. А больше подарков и не припомню особых))
  • 0

#7 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 02 марта 2013 - 09:19

Я всё выбросила и удалила, ювелирка вроде сама собой потерялась. Не жалею, наоборот мгновенно легче дышать стало.
  • 0

#8 Nice

Nice

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб

Отправлено 02 марта 2013 - 09:59

У меня только серьги остались от бывшего.Ношу с удовольствием,никаких отрицательных эмоций нет,они мне очень нравятся,сама выбирала:)
  • 0

#9 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 марта 2013 - 10:31

Мне кажется, что подарки, которые вам самим нравятся, чувствуете, что это ваша вещь, можно оставить. Задуматься можно, если при появлении нового мужчины подарки экс-бойфренда начинают тяготить.
  • 0

#10 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 02 марта 2013 - 10:34

а вот если ювелирку переплавить? тоже энергия сохранится, интересно?
  • 0

#11 pina-malina

pina-malina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 02 марта 2013 - 14:14

Мне кажется, что подарки, которые вам самим нравятся, чувствуете, что это ваша вещь, можно оставить. Задуматься можно, если при появлении нового мужчины подарки экс-бойфренда начинают тяготить.


так вот как раз поэтому то и тяготит:)
  • 0

#12 pina-malina

pina-malina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 02 марта 2013 - 14:15

Если говорить про теорию ,то восточные психологи рекомендуют выбросить все ,что касалось прошлых связей т.к н тонком уровне мужчины все чувствуют и это может вызывать негатив по отношению к вам,который может проявиться не сразу ,но проявиться обязательно
Лично я пока ничего не сделала потому что 1. я пока в свободном плавнье 2. мои украшения не стоят таких бешенных денег ,чтобы сдавать их в ломбард 3.продавать кому то не хочется т.к это они содержат энергию депрессии (т.е негатив)
Сейчас лежат в отдельной коробке (этакий саркофаг) потихоньку прихожу к мысли чтобы спустить их в мусорку.
Удачного решения даннойпроблемы ВАМ!!ОММММ


вот вот. но спускать в мусорку как-то жалко. в ломбарде денег много не выручишь. хотя я думала выручить хоть немного и деньги куда-нибудь на благотворительность перевести... хоть польза будет)
  • 0

#13 Nathalie

Nathalie

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 02 марта 2013 - 14:35

Мне вот тоже интересно про переплавку. Ювелирные украшения, подаренные бывшим мужем, ношу спокойно, т.к. никаких неприятных ассоциаций с ним не вызывают. А вот что с обручальным кольцом делать? Я тут как раз сережку потеряла и думала переплавить, но вот не знаю, стоит ли...
Т.е. я вряд ли забуду, что она из обручального кольца, но вот плохо ли это? В конце концов, этот брак - тоже часть моей жизни, не вычеркивать же его?
Думаю у мужа спросить (нынешнего :) ), но вот опять же, стоит ли?
  • 0

#14 Валентина

Валентина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 02 марта 2013 - 15:03

Я тоже всеми подарками пользуюсь с удовольствием. Они были подарены от чистого сердца, принесли мне в тот момент много радости. Ну и что, что отношения закончились. Оденешь и вспомнишь, как он тебе его с волнением дарил, какая ты была счастливая. Наоборот, светлые минуты вспоминаются. Ношу, конечно, в основном то, что муж подарил. Бывало и такое, что отношения закончились и через какое-то время теряла подаренные сережки или колечко. Но не растраивалась. Значит, так надо.
  • 4

#15 alga

alga

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 марта 2013 - 15:22

А можно сдать как лом :) в металлолом или отдать нищим, они все перерабатывают. Можно бросить в речку с моста и любоваься полетом.
А почему оно все должно обязательно нести негатив другим? Можно не накручивать себя в этом плане - это сугубо ваши переживания и если есть сомнения, можно почистить огнем, водой, солью, землей.
  • 0

#16 alga

alga

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 марта 2013 - 15:26

Я как хомяк храню письма и стихи своих прошлых любовей, это дневник моих побед и чувств. Это картина моей жизни. А вещи... хорошая идея, выбросить. Вещи напоминают о людях, письма - обо мне другой, летящей, какой я пока не могу быть. Пока, уже.
  • 1

#17 alga

alga

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 марта 2013 - 15:40

Мне кажется, что вещи не несли бы такую печаль воспоминаний, если бы отношения с "бывшим" были закончены, развязаны, приняты, прощены и переведены в "светлую память" всеми известными способами. Тогда бы это была просто вещь от господина Н., "хорошего человека", который никаких особых чувств не вызывает. А так, ну выбросишь вещь, а боль куда денешь?
  • 3

#18 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 02 марта 2013 - 16:37

alga,

своих прошлых любовей

- все это мешает прийти новому.

обо мне другой, летящей, какой я пока не могу быть. Пока, уже

- и мешает стать именно другой, не значит , что хуже или лучше - именно - другой, это всегда интересно!
  • 0

#19 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 марта 2013 - 17:46

а вот если ювелирку переплавить? тоже энергия сохранится, интересно?

думаю тоже энергия мужчины никуда не денется,не хочу вдаваться в подробности ,но у меня были подобные случаи
Удачи ОМММ
  • 0

#20 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 марта 2013 - 17:48

Я как хомяк храню письма и стихи своих прошлых любовей, это дневник моих побед и чувств. Это картина моей жизни. А вещи... хорошая идея, выбросить. Вещи напоминают о людях, письма - обо мне другой, летящей, какой я пока не могу быть. Пока, уже.

Даст Господь летом выберуь на дачу и устрою там костерчик из фоток прошлой жизни.Кстати восточные матера не советуют резать фото Вас с бывшими лучше сжечь
Удачи ОМММ
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки