Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Куда деть подарки бывших


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 02 марта 2013 - 18:20

Я все раздала, пол квартиры вынеса :)
Полочки в ване поснимала и отдала. Только через несколько лет поняла, что уход его был просто выражение его недовольства, если бы не раздала и дверь не закрыла сама, то все было бы по другому. :(
  • 0

#22 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 марта 2013 - 18:26

вот вот. но спускать в мусорку как-то жалко. в ломбарде денег много не выручишь. хотя я думала выручить хоть немного и деньги куда-нибудь на благотворительность перевести... хоть польза будет)

я тоже так думала но если сдавать в ломабард там может прикпаться налоговая,и пиедеться платить налог ,ну что то вроде того а т.к эти финтифлюшки и раньше то недорого стоили а сейачс вообще дешевка,то лучше уж в помойку .Это лично мое мнение для моих личных украшений.
Удачи ОММММ
  • 1

#23 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 03 марта 2013 - 09:43

А может на стадии ещё встречаний не стоит подарки принимать? Сразу сказать, что только конфеты и цветы принимаю, а дорогих подарков не надо. Я ни от чего не избавлялась, все лежит где-то у мамы, но дорогого ничего нет. А бывший вернул мне все фото общие и открытки что я дарила. Неприятно было, но лучше пусть у меня, чем он их выбросит.
  • 0

#24 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 марта 2013 - 10:32

А может на стадии ещё встречаний не стоит подарки принимать? Сразу сказать, что только конфеты и цветы принимаю, а дорогих подарков не надо.

Ну зачем же себя так обесценивать?
Подарок - это выражение чьих-то чувств по отношению к вам, такой замечательной и прекрасной.
Для меня подарки мужчин много значат, как для женщины. Даже не только моих бывших мужчин, а любых - отца, брата, коллеги, знакомого...
  • 2

#25 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 марта 2013 - 17:53

А бывший вернул мне все фото общие и открытки что я дарила. Неприятно было, но лучше пусть у меня, чем он их выбросит.


Лучше бы выбросил. С его стороны это был не особо красивый жест, а вы его приняли... К тому же, в вашем сообщение читается сожаление о прошлых отношениях. Это не есть хорошо для вас. Отпустите уже его.

А может на стадии ещё встречаний не стоит подарки принимать? Сразу сказать, что только конфеты и цветы принимаю, а дорогих подарков не надо.

А потом подойдете к серьезным отношениям, а он совсем ничего не будет дарить, ведь конфетно-букетный период прошел, а больше вам ничего не нужно (сами так сказали). Главное научиться отпускать прошлое, бывших мужчин.
У меня вот старый ноут был частично оплачен бывшим и я как-то не парилась. Вспомнила только после вашего сообщения :) Игрушки и мелочи сестренка забирает и делает все, что хочет, открытки лежат, как напоминание о приятных моментах. А вообще, как-то у меня были практичные мужчины и чаще тратили деньги на нужные мне покупки, одежду, посуду и всякое такое... Мало что осталось :)
  • 0

#26 Anna

Anna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 4 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 марта 2013 - 18:21

А что вы сделали с теми подарками, которые остались от бывших?
Ювелирка кое-какая осталась. Одевать ее на свидания с новым кавалером - неприятно. Думаю в ломбард сдать, но боюсь,что меня надурят и дадут за дорогие украшения маленькие-маленькие деньги)
А что вы сделали?

я переплавила подаренную цепочку,кулон и серёжку одну(вторую потеряла).Сделала себе другую цепочку,покороче и помассивнее)))
  • 0

#27 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 03 марта 2013 - 20:35

Золотые украшения от своего бывшего жениха я сразу продала (в Стамбуле почти все ювелирные магазины принимают золото и потом переплавляют его). Золото принимает на себя все виды энергии, от него нужно избавляться. А золото, которые вы носите в данный момент, нужно как можно чаще мыть в воде со средством для мытья посуды, например. Остались кое-какие вещи, они мне очень нравятся, поэтому я их ношу. Не думаю, что они могут чем-то навредить :)
  • 0

#28 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 марта 2013 - 17:28

А может на стадии ещё встречаний не стоит подарки принимать? Сразу сказать, что только конфеты и цветы принимаю, а дорогих подарков не надо. Я ни от чего не избавлялась, все лежит где-то у мамы, но дорогого ничего нет. А бывший вернул мне все фото общие и открытки что я дарила. Неприятно было, но лучше пусть у меня, чем он их выбросит.

Ну да так хорошо рассуждать когда поклонников пруд пруди, т.е конфеты , букеты дарились часто ,а когда у тебя не из кого выбирать?! Это уже другой вопрос ....
Удачи ОМММ
  • 0

#29 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 06 марта 2013 - 18:24

Дарья, а Вы сходите в ломбард не одна, а с компанией))
  • 0

#30 pina-malina

pina-malina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2013 - 09:44

А можно сдать как лом :) в металлолом или отдать нищим, они все перерабатывают. Можно бросить в речку с моста и любоваься полетом.
А почему оно все должно обязательно нести негатив другим? Можно не накручивать себя в этом плане - это сугубо ваши переживания и если есть сомнения, можно почистить огнем, водой, солью, землей.


ахах я тоже о речке с мостом думала))))))) но как в руки возьму, жадность берет*-* думаю:"как так... столько денег стоит. я же могу за них денежку выручить.а мне денежки как раз не хватает. побалую себя чем-нибудь..." вообщем склоняюсь к идее о ломбарде. просто так лень идти)
  • 0

#31 pina-malina

pina-malina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 10 марта 2013 - 09:49

Дарья, а Вы сходите в ломбард не одна, а с компанией))


почему с компанией)?
  • 0

#32 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 03:00

А если подарки и письма бывшего могут быть значимы для общего ребенка? Бабушка у меня сожгла всю память о моем дедушке. Тогда в их отношениях это как то оправдано было, а мы теперь ничего не знаем о нем, даже как выглядел... Все фото уничтожены и прочее...
  • 0

#33 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 03:02

Про очень ценные материально подарки, если тяготят, наверное стоит продать и деньги на благотворительность отдать. Пусть кому то будет польза.
  • 0

#34 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 11 марта 2013 - 06:00

Меня лично подарки бывшего не тяготят... Знакомые девушки отдают или выкидывают подарки те, для кого очень больное было расставание. У меня - было непросто, но отношения сохранили приятельские, а подарки никаких воспоминаний не вызывают, с ним не связываю даже. Большинство просто очень удобные и практичные - шкатулка для украшений, зеркальце и т. д. Я никакого негатива не чувствую, и муж тоже. Даже кольцо ношу - ну нравится оно мне) Правда, если бы я при каждом взгляде на него сразу вспоминала, кто его подарил - тогда бы избавилась от него. А так - не вижу смысла для себя.
  • 0

#35 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 11 марта 2013 - 06:27

Если Вы не чувствуете какой-то определенной негативной энергии от подарка - то свободно его можно оставить, обручальные кольца от прошлых браков мы с мужем сдали в ювелирку, и купили себе на свадьбу кольца, обменяли так сказать, прошлую жизнь на настоящую.. )))) Есть еще вариант, когда подарок, если это. к примеру ювелирка - можно пожертвовать, например в церкви, если кто ходит... Если переплавлять - огонь, в принципе, уничтожает энергию прошлого, так что можно переплавить - это тоже вариант.. Всякие открытки от прошлых жизней - мы от них избавились свободно, это легко сделать, если нет привязки в прошлому))
  • 0

#36 male4ka

male4ka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 марта 2013 - 06:39

Я после расставания с МЧ не могу даже смотреть на золотое колечко, подаренное им на мой др 80 ... А вот на серебряные украшения, подаренные им же, реагирую нормально, нет такого отчуждения и негатива почему-то.... :sad:
открытки-сувенирчики почти все выбросила, которые попались под руку
  • 0

#37 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 07:58

Серебро оно уже само по себе очищает.
  • 0

#38 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 08:01

А то что горит наверное лучше сжечь. Чтоб не тлело не разлагалось... Мне видится в этом некое проявление уважения к прошлому. Помнится заставила мужа выбросить фото бывших... Он хотел сжечь, я настояла на мусорке. Теперь думаю зря я это. Молодая была и глупая - 18 лет)))
  • 0

#39 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 марта 2013 - 08:42

Мне кажется надо на благотворительность отдавать. У меня правда не дорогие вещи, у меня был большой мягкий медведь - я отдала его детям из малообеспеченных семей, когда акция в универе была. А кому-то хорошо, и у меня не пылиться и место не занимает, и университету бонусы какие-то. А если вещь нужная и хорошая, то отдавать не надо. Хотя желание выкинуть флешку, мышку и ноут, который мы вместе выбирали, сразу после расставания у меня было, но прошло ))
  • 0

#40 AnnaSm

AnnaSm

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 марта 2013 - 08:54

Я все выбросила, правда там ничего такого дорогого не было, но все фотографии, все открытки, все безделушки, все выкинула. Мне так было легче. Потому что расставания были болезненными. Зачем вообще весь этот багаж прошлого таскать с собой?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки