Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как должна вести себя женщина, послушание мужу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 *Иринка*

*Иринка*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Россия

Отправлено 03 октября 2015 - 01:09

Девочки, пожалуйста, помогите советом, может, я что-то не так делаю, что довела ситуацию у себя в семье до такого состояния... Понимаю, что нельзя никому рассказывать о своих семейных делах и никогда этого не делала, но сейчас я просто уже не могу и не знаю, что делать...

Сегодня снова ушла на весь день с самого утра, делать по-прежнему ничего не хочется, но у подруги пришла в себя и с удовольствием связала подарки мужу и его брату, но дома опять непонятное настроение, пришла, легла на диван и плакала, потом стала мыть посуду, чтобы завтра была чистая кухня и можно было бы с утра поздравить с днем рождения... Но пока мыла посуду умудрилась сорваться и со всеми поругаться, хотя не хотела этого... Потом хотела уйти гулять, чтобы успокоиться, но муж не пустил, пришлось с ним разговаривать и как-то вырулить в нормальное русло, хотя сначала встала в позу. Только надоели мне все эти разговоры, когда меня вообще не слышат и говорят, что это я не слушаю его... не хотела писать об этом, но уже не могу, раз дошла до такого состояния. Надо как-то возвращаться к нормальной жизни, но не могу, устала. Начала думать, что совершила ошибку, выйдя замуж за своего мужа. это просто ужасно - так думать, и в корне неправильно, но ничего не могу с собой поделать. разговаривала сегодня утром с мужем, но, как мне показалось, он меня не услышал, так как вечером опять повторилось то, чего я просила не упоминать... При этом мне кажется, что я, как могу, стараюсь его понять и поддержать, но я не могу совсем загнать себя в угол и заниматься только тем, что он считает нужным и больше ничем, хотя мне это занятие пока не нравится, и при этом не делать того, что нравится мне или делать это бегом-бегом и без удовольствия. на всякий случай поясню - под занятиями, которые мне нравятся я подразумеваю приготовление еды (разнообразной и вкусной, а не только, чтобы приготовить, причем, тут надо сказать, что я пошла на встречу желаниям и образу питания моего мужа, может быть, в ущерб своим пристрастиям, и сумела это превратить для себя в удовольствие и открытие нового и интересного), уборку дома, создание уюта (тоже наверно надо сказать, что мы переехали в деревенский дом, где сейчас довольно плачевное состояние всего, муж занялся ремонтом, а я хочу хоть как-то, пусть и временно, сделать - и делаю - ту комнату, где мы сейчас размещаемся, более уютной), стирку, заготовки на зиму, рукоделие. Ну и тогда уж поясню, что муж при этом хочет, чтобы я весь день проводила в огороде, потому что это для нас важно, а я не понимаю. Все остальное, что я делаю считает пустыми и ненужными занятиями, хотя соглашается, что все это было бы хорошо, но при условии большей части времени в огороде. Может быть, я не права, но я жила сейчас в деревне первое лето, в огороде я ничего не понимаю и пока что не могу им заниматься по многу и с удовольствием, я согласна часа на 2 в день, но муж так не согласен... Более того, мне кажется, что такое положение дел может привести к тому, что я этот огород просто возненавижу, чего я совсем не хочу. Еще надо сказать, наверно, что за лето у меня мало что выросло, поэтому муж, приехав сюда осенью (он был в городе, а я здесь, причем весной он мне очень помог с огородом, прежде чем уехать) был очень сильно недоволен, что я так все запустила, и теперь каждый день меня туда отправляет, а еще сказал сегодня, чтобы я не рассчитывала, что мы будем что-то покупать в магазине, будем питаться тем, что у меня выросло в огороде, а когда все закончится (это очень скоро произойдет), будем тогда сушеные яблоки есть, точнее он будет, я могу что хочу покупать и есть, но он это есть не будет, а при таком раскладе, конечно, я тоже не смогу. Сразу хочу сказать, что, возможно, я несколько необъективно описала проблему, так как у меня накипело, я знаю, что у моего мужа есть веские причины говорить то, что он сказал по поводу питания, также я согласна с тем, что огород нам нужен и важен, но не такой ценой (моих нервов и состояния). Ну вот и что делать? Нет, я не жалуюсь и не ною, я понимаю, что что-то в моем поведении вызывает такие реакции, просто хотелось бы услышать еще чье-то мнение. На данный момент я что-то уже не совсем понимаю, что вообще должна делать женщина и жена, я запуталась... Поэтому последние два дня перестала делать что-либо вообще, то есть просто утром ухожу в поля и все, вроде спокойная прихожу, с какими-то желаниями, но дома все это пропадает, не хочется ничего, только плакать и снова уйти... Говорить я говорила, но сегодня опять муж сказал об огороде, несколько раз, хотя я просила с утра не упоминать, а дать мне возможность самой этот огород полюбить, причем постепенно и не в ущерб другим делам. Я понимаю, что виновата в том, что плохо следила за огородом летом, что у меня мало что выросло, к тому же мое поведение вообще в последнее время просто ужасно, из-за того, что я все время чувствую давление, что бы я не делала, я не могу расслабиться и сделать это с душой, потому что когда я чем-то занимаюсь кроме огорода, через какое-то время появляется муж и говорит, что я опять не делом занимаюсь, что все очень долго делаю, и что надо быть в огороде, поэтому я постоянно в напряжении... Ох, как я устала от всего этого...


  • -1

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 октября 2015 - 05:18

А почему именно огород так важен для него? Муж сейчас работает где-нибудь?


  • 0

#3 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 03 октября 2015 - 05:42

А огород большой у вас?Два часа в день не мало для огорода,мне кажется.
А Курдюмова вы читаете?У него очень много полезных советов по "умному"земледелию.Чтобы и урожай был и не сильно в огороде упахиваться:)))
  • 0

#4 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 03 октября 2015 - 05:46

А когда Вы принимали решение жить натуральным хозяйством, Вы что, не отдавали себе отчёта в том, что придётся пахать всё лето?

По поводу весьма смешного шантажа про питание одними сушёными яблоками - не обращайте внимания.


  • 3

#5 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 03 октября 2015 - 06:32

А что сейчас вы должны делать в огороде? Октябрь на дворе, вроде, и работ-то огородных особо не осталось. Или вы живете в очень теплом климате?

По поводу выросло-не выросло. И у очень опытных огородников, бывает, что не вырастает. Год неудачный, слишком холодное лето (или слишком жаркое), еще бывают причины. А вы вообще новичок, вы что, ждали, что все с первого года в огороде получится?

Про сушеные яблоки смешно) Ну пусть ест только их, хозяин - барин, как говорится.

 

Если он часто говорит, что все ваши занятия считает ерундой, вам бы научиться просто пропускать это мимо ушей. Ну сказал и сказал. А вы согласились, мол, конечно, ерунда, и с огородом не сравнить,  - и занимайтесь дальше, чем вам надо.

Вообще, многие мужчины считают то, что вы перечислили: стирку, уборку, готовку и рукоделие - в целом не работой и не занятием. так, ерундой. И у них даже огорода при этом нет)


  • 3

#6 Roxett

Roxett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 178 сообщений
  • 100 Спасибо
Бонн Германия

Отправлено 03 октября 2015 - 07:35

Солнце777, мы не знаем обстоятельств, не стоит так жестко, пожалуйста... Может быть в деревню погнали сложные обстоятельства, может быть и правда не понимали или вообще не обсуждали этот вопрос, может быть, муж привез в деревню и сказал - вот дом, огород, а я работать... а она вообще не знает и не любит в земле возиться(как я, например, хотя огород был у нас всегда, у родителей)

В общем, тут не так все однозначно, мне кажется...

По теме. Сразу перейти на обеспечение домашнего хозяйства с огорода НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Особенно если он большой, а опыта нет. Я бы начала маленькими шажками... сейчас осень, сделать маленькую грядку например под озимые культуры. Они не требуют много времени и сил. Весной сделать две-три грядки - морковь, свекла, укроп, петрушка. И на этом пока остановиться, обеспечить себе урожай этих культур. Заодно и привычка выработается, и культуры эти достаточно "благодарные" в росте... ну а чтобы остальная земля не пришла в плачевное состояние, засеять пшеницей например... потом это убрать, продать... в общем, постепенно все надо.

А то в деревню "с асфальта" приехали и "вот тебе три гектара, давай, родная, чтоб у нас все на зиму было" - так не получится... это можно же и мужу сказать -"вот, дорогой, три этажа и подвал, давай-ка к зиме евроремонт и мебель новую и три  машины в гараже"...


  • 5

#7 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 октября 2015 - 08:21

По теме. Сразу перейти на обеспечение домашнего хозяйства с огорода НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Особенно если он большой, а опыта нет. Я бы начала маленькими шажками... сейчас осень, сделать маленькую грядку например под озимые культуры. Они не требуют много времени и сил. Весной сделать две-три грядки - морковь, свекла, укроп, петрушка. И на этом пока остановиться, обеспечить себе урожай этих культур. Заодно и привычка выработается, и культуры эти достаточно "благодарные" в росте... ну а чтобы остальная земля не пришла в плачевное состояние, засеять пшеницей например... потом это убрать, продать... в общем, постепенно все надо.

Полностью подтверждаю на своем личном опыте.

Но тема не в этом. А как всегда в том, что нет отношений между людьми.  


  • 3

#8 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 октября 2015 - 08:46

У меня создается впечатление, что некоторые люди пытаются делать искусственный шаг назад, пытаясь остановить прогресс цивилизации:

Заниматься выращиванием овощей на огороде вместо того чтобы покупать их в магазине.
Разводить огонь вместо того чтобы пользоваться центральным отоплением
Подчиняться домострою вместо того, чтобы быть равной личностью 

Вы сами искусственно вгоняете себя в эту игру, нет ни надсмотрщика, ни тюрьмы.
А причина? Агааа, опять одно и то же: страх остаться без мужика. 
Похоже только это не меняется с ходом цивилизации


  • 2

#9 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 октября 2015 - 08:48

И еще название темы шикарное. А кто, скажите, знает как должна вести себя... вы? И даже если этот человек найдется и скажет вам, то каковы основания слушаться его?


  • 2

#10 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 октября 2015 - 09:25

Эдельвейс не несите чушь! Еда со своего огорода это 100 % натуральная еда. А то, что лежит в магазине сейчас... Вообще есть опасно
  • 8

#11 *Иринка*

*Иринка*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Россия

Отправлено 03 октября 2015 - 09:41

А почему именно огород так важен для него? Муж сейчас работает где-нибудь?

Сейчас не работает, но до этого работал, просто он хочет находиться здесь и ремонтировать дом, а разорваться не может, то есть, если он начнет снова работать, у нас так и будет здесь разруха. В связи с этим, а также с тем, что последний год был не самым удачным в нашей жизни - у мужа сломались все машины (он грузоперевозками занимался), деньги кончились, плюс муж 2 раза серьезно повредил руку, поэтому не мог полноценно заниматься ремонтом и столяркой, как он хочет (хочет заниматься столяркой в будущем для обеспечения семьи, но это после ремонта дома, а с грузоперевозками он решил закончить, так как хочет другим заниматься, а для этого надо время, то есть, если он будет там, то его не будет в столярке опять же, поэтому сейчас остро стоит вопрос с обеспечением). он предполагал, что мы хотя бы большую часть питания вырастим на огороде, чтобы тратить деньги по минимуму и чтобы у него появилась возможность вырваться из круга каждодневных поездок и ночных работ в столярке. Я хочу сказать, что он ни в коем случае не сидит и ничего не делает, наоборот, мне кажется, он не умеет расслабиться и ко всем такие же требования предъявляет, а я другая и не могу так...


  • 0

#12 *Иринка*

*Иринка*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Россия

Отправлено 03 октября 2015 - 09:45

 

Эдельвейс не несите чушь! Еда со своего огорода это 100 % натуральная еда. А то, что лежит в магазине сейчас... Вообще есть опасно

 

Да, именно так мы и думаем, что еда со своего огорода это натуральная еда, с магазинной не сравнить. Ну и выше написала про огород и необходимость в нем...

  • 0

#13 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 03 октября 2015 - 09:54

он предполагал, что мы хотя бы большую часть питания вырастим на огороде, чтобы тратить деньги по минимуму


Не угадал. Это не ваша вина. Но вы испытываете чувство вины, потому вас гнобят. Дальше будет хуже.
  • 0

#14 *Иринка*

*Иринка*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Россия

Отправлено 03 октября 2015 - 10:09

У меня создается впечатление, что некоторые люди пытаются делать искусственный шаг назад, пытаясь остановить прогресс цивилизации:

Заниматься выращиванием овощей на огороде вместо того чтобы покупать их в магазине.
Разводить огонь вместо того чтобы пользоваться центральным отоплением
Подчиняться домострою вместо того, чтобы быть равной личностью 

Вы сами искусственно вгоняете себя в эту игру, нет ни надсмотрщика, ни тюрьмы.
А причина? Агааа, опять одно и то же: страх остаться без мужика. 
Похоже только это не меняется с ходом цивилизации

Овощи с огорода более натуральные, ну и обстоятельства разные бывают, выше написала...

Мы с мужем равные личности, но мы разные. Он - мужчина, я - женщина, и это предполагает какие-то различия...

Конечно, нет тюрьмы и надсмотрщика, но есть психологический дискомфорт, а я хочу жить в радости, но и в согласии со своим мужем и с самой собой, а в таком случае, дискомфорта быть не должно. Поэтому я хочу понять, как разрешить эту ситуацию.

И, как ни странно, проанализировав свою жизнь (ну, это когда я думала о расставании с мужем), я обнаружила, что практически никогда не была одна (без мужчины). Причем всегда мужчины были замечательные и с серьезными намерениями. Я не имею в виду, что встречалась с кучей мужиков, просто как-то так получалось, что всегда рядом оказывался мужчина, который стремился меня поддержать в сложных ситуациях и вообще были поклонники) И я не буду слишком самоуверенна, когда скажу, что остаться без мужика меня не страшит), скорее уж страшит перспектива прохождения через те же ошибки, но с другим мужчиной, а этого я не хочу, так как люблю своего мужа и хочу быть именно с ним, поэтому и не только (см. выше) считаю, что нужно разобраться, что происходит не так, что я делаю не так, чего я не понимаю и постараться исправить ситуацию...

 

 

 


  • 2

#15 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 03 октября 2015 - 10:12

последний год был не самым удачным в нашей жизни - у мужа сломались все машины (он грузоперевозками занимался), деньги кончились, плюс муж 2 раза серьезно повредил руку, поэтому не мог полноценно заниматься ремонтом и столяркой, как он хочет (хочет заниматься столяркой в будущем для обеспечения семьи, но это после ремонта дома, а с грузоперевозками он решил закончить, так как хочет другим заниматься, а для этого надо время, то есть, если он будет там, то его не будет в столярке опять же, поэтому сейчас остро стоит вопрос с обеспечением)

Муж в своих делах не достиг успехов в этом году, а срывается на вас. Он меняет работу, но и вы только первый год на огороде. И вообще, все-таки мне не совсем ясно - переехали вы по своему желанию или под давлением обстоятельств.  


  • 1

#16 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 03 октября 2015 - 10:14

Из последнего вашего сообщения поняла примерно...

Тогда привыкайте потихоньку к огороду, а мужу надо объяснять, что не все сразу. Только объяснять не логически, а так, потихоньку жу-жу-жу, чтобы к следующему году он больше вас понимал.

Если вы сами хотите такой жизни.


  • 1

#17 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 03 октября 2015 - 10:21

И еще название темы шикарное. ?


Дауж, название темыи правда говорит обо всем. Кажется, автор, вы переусердствовали с ведическими лекторами и не научившись уважению к себе поскакали услуживаться в усмерть.
  • 1

#18 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 03 октября 2015 - 11:52

который гордится и самоутверждается за счет других

кто б говорил...:) 


  • 4

#19 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 03 октября 2015 - 12:25

Согласна с Ладой ., дело не в огороде , и не в чем еще , а в отношениях между супругами .   

 

Эх .., вам бы не уходить на целый день из дома " развеяться " , а начать разбираться в себе , да еще  и учиться развеиваться  у себя дома , на своей природе и земле .  Радоваться всему .

 

" Пришла , легла на диван и плакала "  - это самосожаление .   Учитесь с благодарностью принимать свою судьбу , и то , что есть сегодня у вас . По другому - будете только плакать .

 

( Если что , я живу сейчас в похожих условиях : в старом доме , без удобств , надо делать ремонт , а муж работает все время , огород небольшой у меня ., но  я тоже всю жизнь была городским жителем , сейчас только учусь  . Но это мой сознательный выбор - и я несказанно рада всему ) . 

 

Желаю вам все же разобраться в себе , и стать счастливой !


  • 3

Поблагодарили 1 :
Viktoriiya

#20 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 03 октября 2015 - 12:56

Автор, вы -жена. Вы не обязаны кормить семью. Это обязанность мужа, в любой традиции - веды, православие, ислам.
Вы не сможете этого сделать. С чего муж решил, что вы обеспечите едой его и себя на всю зиму?
Вы-то на это соглашались?
И не вздумайте себя винить.
  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки