Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Свадьба на двоих и обиженные родители


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Lavanda

Lavanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 04 марта 2013 - 18:44

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся... Склоняемся к тому, чтобы позвать родителей в ЗАГС. Учитывая то, что моим для этого нужно будет приехать из другого города, видимо, стоит спланировать обед. И вот мне от этого страшно))) Дело в том, что наши родители не знакомы, и познакомить их до свадьбы возможности не будет. И я понимаю, что одной из причин, почему я не хочу гостей на свадьбе вообще - это то, что я весь день будут волноваться, как там мои родители с его, отслежить эмоциональный фон между ними, найдут ли общий язык и тп. У нас очень разные семьи, мои родители достаточно простые, без ВО, занимаются малым бизнесом. Потрясающие люди, очень их люблю и уважаю. Но они не привыкли к ресторанам, банкетам, папа вообще стесняется и сложно с новыми людьми сходится. При этом, родители жениха - типичная интеллигенция, с соответствующими привычками и образом жизни. И я вот совсем не представляю нас 6-ых за одним столом, даже не представляю, какие темы общие могут быть.... Кто-нибудь знакомил родителей только в день свадьбы? Как избежать неловкости, молчания..? Я почему-то очень волнуюсь, что мои родители будут себя неуютно чувствовать, особенно, папа.
  • 0

#22 Lavanda

Lavanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 04 марта 2013 - 18:47

вас торжественная регистрация? Там же поклоны родителям, им будет приятно.


Да, торжественная. Какие поклоны?? Первый раз слышу) Это где, в Москве? Что-то никогда не видела поклонов на свадьбах друзей ... Хорошо, что предупредили :))
  • 0

#23 Lavanda

Lavanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 04 марта 2013 - 19:09

У нас была свадьба такая: ЗАГС - аэропорт - Испания)) решили деньги на всякие посиделки не тратить. В ЗАГС пришли друзья и родители, и в самолете я летела в свадебном платье)) и фотки клевые тоже в аэропорту сделали.


А вы делали для пришедших в ЗАГС какой-то банкет или фуршет? Торт? шампанское? Или они потом без вас куда-то пошли? Я тоже хочу в самолет в свадебном платье - давняя мечта :)
  • 0

#24 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 05 марта 2013 - 03:32

Вот хороший вопрос. Я вижу там коктейль всего... Я думаю, что желание быть вовлеченной прежде всего... Ей даже в выборе моего платья хочется участвовать... Потом то, как это будет выглядеть, что люди скажут. Ей, мол, стыдно, перед коллегами, что как-так ее дети на свадьбу не позвали. Ну и еще она серьезно относится к вопросам рода, родовых сценариев и тп. И говорит, что это не наше только событие, а объединение двух родов, поэтому родители должны быть. Тут я с ней готова согласиться.

Я тоже соглашусь что это событие объединяющее 2 рода!! И представители рода должны присутствовать =) Но вот про коллег это уже пустой аргумент, понятно что для матери свадьба сына это престиж в глазах окружающих, но сомневаюсь что кому-то реально будет до этого дело!!
Если ей хочется участвовать в подготовке обсудите кто чем будет заниматься!! и обсуждайте столько сколько потребуется чтобы получить компромисс! Объясняйте свекрови, что и почему вы хотите сделать именно так! и внимательно слушайте ее аргументы!! в чем-то уступайте, а в чем-то мягко отстаивайте свои позиции!! вообщем вода камень точит!!! Ведь прежде всего это ваша свадьба!! Если не хотите идти и выбирать с ней платье, скажите что всегда мечтали сделать это с подружками или вообще одна, чтобы оценить момент!!! Вообще образ невесты должен быть выбран самой невестой и очень ей нравиться, а не вызывать отрицательных эмоций!


По поводу страхов знакомства тут конечно все зависит от всех участников! Родители вас любят и думаю что будут стараться!! а чтобы были общие темы расскажите своим про родителей мужа и наоборот -- что-то хорошее и интересное из истории вашей семьи! что-то что на ваш взгляд будет хорошо воспринято обоими семьями!! Как бы познакомьте их заочно!! А за столом уже рулите процессом сами! и еще мне кажется что они вас и поздравлять будут и вообще все свадебное в основном обсуждать, так что темы точно будут!!

А друзей вы совсем не хотите привлекать? в ЗАГС? или на прогулку??
  • 0

#25 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 05 марта 2013 - 06:35

Да, торжественная. Какие поклоны?? Первый раз слышу) Это где, в Москве? Что-то никогда не видела поклонов на свадьбах друзей ... Хорошо, что предупредили :))

Нет, это на Украине. Может у вас такого нет. Ведущая говорит: поклонитесь родителям, и 3 раза кланяются. Судя по фотографии, когда потом смотрела, у мамы такой вид был счастливый.
  • 0

#26 solnce_svetit88

solnce_svetit88

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 65 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 05 марта 2013 - 07:47

Наши с мужем родители познакомились ровно за несколько минут до регистрации (мои живут в другом городе). При чем у нас вообще было многородительство - моя мама с мужем, мой папа, мама мужа. На праздничной волне все прекрасн опознакомились и посидели через два дня замечательно. Моя мама с мужем взяли на себя роль тамады и провели пару забавных конкурсов.

Главная тема же - ваша свадьба. Вряд ли кто-то будет обсуждать образование или бизнес. И выберите какой-нибудь душевный ресторан-кафе, чтобы и ваших родителей не смущать, но и мужниным не было слишком уж просто.
  • 0

#27 Lavanda

Lavanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 05 марта 2013 - 18:51

А друзей вы совсем не хотите привлекать? в ЗАГС? или на прогулку??


Спасибо за ответ! :) Немного подуспокоилась )) Я теперь хочу позвать еще подругу близкую или двух. И мне их приятно видеть, и атмосферу немного разрядить между родителями. А вот жених не хочет друзей звать, хотя у него их много, и очень близких человека 3-4. То есть, кого звать - есть. Но он не хочет много народа, ему это в тягость. Я его понимаю, но вроде как странно, если мои друзья придут, а его - нет :(
  • 0

#28 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 06 марта 2013 - 02:19

Зовите подруг и не переживайте!! может муж еще созреет?? но если нет, то не настаиваете!! Главное не чувствуйте себя виноватой =)
  • 1

#29 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 06 марта 2013 - 02:39

Мы сначала хотели вдвоем, но потом я подумала о родителях, представила если меня мой ребенок не пригласил на такое важное событие, наверное мне было бы не приятно. В общем на регистрации и в ресторане родители были. Теперь когда у меня есть сын, я еще больше уверенна что поступила правильно, все родительские чувства я теперь прекрасно понимаю.
  • 1

#30 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 марта 2013 - 07:30

А вы делали для пришедших в ЗАГС какой-то банкет или фуршет? Торт? шампанское? Или они потом без вас куда-то пошли? Я тоже хочу в самолет в свадебном платье - давняя мечта :)


Сделали после приезда посиделки и все. Я была очень довольна своей свадьбой. Это же НАШ день был! А то просто бедные жених с невестой обычно развлекают всех, стараются чтобы всем хорошо было. Надо столько всего продумывать. Так что мы решили да ну нафиг))

Зато в аэропорту на регистрации нас пустили по ВИП проходу, многие поздравляли.. Очень приятно было)) Хотя подруги мои сначала меня отговаривали типа ну кто в свадебных платьях в самолете летает. Не слушайте никого!!!! Это ваш день и ваша жизнь. Зато теперь столько воспоминаний приятных!
  • 0

#31 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 11 марта 2013 - 10:33

Ой, какая тема хорошая! Тоже думаем уехать праздновать свадьбу куда-нибудь на Филиппины вдвоем))) Дешевле выходит на много)) ну или с близкими друзьями, если кто-то согласится ехать вместе с нами за свой счет. И решили сделать вечер чисто для родственников) Без друзей, а только мамы, папы, тети, дяди) Чтобы всех перезнакомить. Я считаю это очень важным. И для них и для нас в будущей перспективе) И для этой цели все же будем нанимать ведущего. Он в общем-то и нужен для того, чтобы разрядить обстановку и помочь людям из двух разных семей начать общается и найти что-то общее.
И, кстати, если вы очень переживаете за своих, попросите помощи у будущей свекрови)) И она почувствует себя нужной и вы поменьше будете беспокоится о родных))
  • 0

#32 mARICa

mARICa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 марта 2013 - 14:24

Я тоже готовлю свадьбу только для двоих. На жарком море.. с пальмами))) Везём подругу, друг к сожалению не может поехать, фотографа и видеографа!
А потом через полгода будет свадьба для родственников, снова в белом платье, торжественная церемония, большой банкет, фото, видео, представления, знакомства двух родов. И вот там и хочу сделать им сюрприз - что мы уже полгода как "расписаны" и показать им замечательные видео и фото.
Немножко переживаю, чтобы никто не обиделся. Но "объявляю вас мужем и женой" услышат, клятвы при них прочитаем - по идее не должны. Из гнезда оба вылетели уже давно, да и в другой стране сейчас живём.

Так что у меня будет две свадьбы))) Самое тяжелое наверно будет не проколоться в эти полгода)))) И если кто в гости приедет, то кольца снимать что ли :unsure:
  • 0

#33 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 13 марта 2013 - 14:55

Я тоже готовлю свадьбу только для двоих. На жарком море.. с пальмами))) Везём подругу, друг к сожалению не может поехать, фотографа и видеографа!
А потом через полгода будет свадьба для родственников, снова в белом платье, торжественная церемония, большой банкет, фото, видео, представления, знакомства двух родов. И вот там и хочу сделать им сюрприз - что мы уже полгода как "расписаны" и показать им замечательные видео и фото.
Немножко переживаю, чтобы никто не обиделся. Но "объявляю вас мужем и женой" услышат, клятвы при них прочитаем - по идее не должны. Из гнезда оба вылетели уже давно, да и в другой стране сейчас живём.

Так что у меня будет две свадьбы))) Самое тяжелое наверно будет не проколоться в эти полгода)))) И если кто в гости приедет, то кольца снимать что ли :unsure:

Это круто!!!! первый раз слышу про такой вариант =) но это здорово!!
  • 0

#34 Nathalie

Nathalie

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 14 марта 2013 - 15:02

Спасибо за ответ! :) Немного подуспокоилась )) Я теперь хочу позвать еще подругу близкую или двух. И мне их приятно видеть, и атмосферу немного разрядить между родителями. А вот жених не хочет друзей звать, хотя у него их много, и очень близких человека 3-4. То есть, кого звать - есть. Но он не хочет много народа, ему это в тягость. Я его понимаю, но вроде как странно, если мои друзья придут, а его - нет :(

Мы с мужем хотели свадьбу только с друзями отмечать, ну то есть ЗАГС, куда приходят все желающие, в т.ч. родители-бабушки, фотосессия и неформальные посиделки с друьями, даже зал отдельный снимать не хотели.
А в результате сделали два банкета в один день - сначала родители, их друзья и родственники, там мы часа 3 пробыли, а потом уехали гулять с друзьями.
И, знаете, я не жалею, хотя день и получился достаточно тяжелым. Когда смотрю видео и слышу поздравления от самых близких людей, чувствую их любовь и тепло - это такое счастье. Хотя я только после свадьбы поняла, что родители заслужили право порадоваться за своих детей, это просто нечестно - отстранять их от такого события. А друзья - это те люди, которых мы выбрали сами, и с ними вдвойне приятно разделить свою радость.

И, кстати, к самому первому Вашему сообщению (я так понимаю, что решение Вы уже приняли, это так, поделиться опытом :) ):месяц назад выходила замуж моя подруга. Они с мужем тоже хотели тихую роспись вдвоем, но начались манипуляции со стороны родителей, из серии "плохо начинать жизнь без родительского благословения". Не очень-то приятно, конечно, но не всегда, к сожалению, наши близкие могут выдвинуть важные для них просьбы в приемлемой для нас форме.
В результате ребята сдались и сделали традиционную свадьбу. И когда я спросила подругу, не жалеет ли она - она ответила, что получила столько позитива от людей, радующихся за них, что просто раньше не понимала, от чего отказывалась.
В общем, никто ведь и не заставляет делать банкет на 200 персон, но пригласить самых близких людей все-таки стоит, ведь в их жизни это тоже очень важный день.

А по-поводу знакомства родителей прямо на свадьбе - не переживайте. Все равно их придется знакомить, и уж лучше во время свадьбы, чем после: и обстановка расслабленней, и тема общая есть :) .

В общем, написала я много всего и сумбурно, но все были из искреннего желания успокоить и показать, что не все так страшно :give_rose:
  • 0

#35 Lavanda

Lavanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 14 марта 2013 - 19:43

Мы с мужем хотели свадьбу только с друзями отмечать, ну то есть ЗАГС, куда приходят все желающие, в т.ч. родители-бабушки, фотосессия и неформальные посиделки с друьями, даже зал отдельный снимать не хотели.
А в результате сделали два банкета в один день - сначала родители, их друзья и родственники, там мы часа 3 пробыли, а потом уехали гулять с друзьями.
И, знаете, я не жалею, хотя день и получился достаточно тяжелым. Когда смотрю видео и слышу поздравления от самых близких людей, чувствую их любовь и тепло - это такое счастье. Хотя я только после свадьбы поняла, что родители заслужили право порадоваться за своих детей, это просто нечестно - отстранять их от такого события. А друзья - это те люди, которых мы выбрали сами, и с ними вдвойне приятно разделить свою радость.

И, кстати, к самому первому Вашему сообщению (я так понимаю, что решение Вы уже приняли, это так, поделиться опытом :) ):месяц назад выходила замуж моя подруга. Они с мужем тоже хотели тихую роспись вдвоем, но начались манипуляции со стороны родителей, из серии "плохо начинать жизнь без родительского благословения". Не очень-то приятно, конечно, но не всегда, к сожалению, наши близкие могут выдвинуть важные для них просьбы в приемлемой для нас форме.
В результате ребята сдались и сделали традиционную свадьбу. И когда я спросила подругу, не жалеет ли она - она ответила, что получила столько позитива от людей, радующихся за них, что просто раньше не понимала, от чего отказывалась.
В общем, никто ведь и не заставляет делать банкет на 200 персон, но пригласить самых близких людей все-таки стоит, ведь в их жизни это тоже очень важный день.

А по-поводу знакомства родителей прямо на свадьбе - не переживайте. Все равно их придется знакомить, и уж лучше во время свадьбы, чем после: и обстановка расслабленней, и тема общая есть :) .

В общем, написала я много всего и сумбурно, но все были из искреннего желания успокоить и показать, что не все так страшно :give_rose:

Очень хорошо Вы написали, спасибо большое :) Да, мы уже тоже постепенно пришли к небольшому фуршету и гостям. Жених немного напряжен, мне кажется. Не любит он быть в центре внимания.
Я вот думаю, что бы такое придумать, как гостей занять. Чтобы и на банкете не сидеть пол дня, но и чтобы что-то происходило, чем-то люди были заняты, чувствовали, что для них что-то подготовили. Подруга подкинула идею организовать какую-нибудь тематическую экскурсию в какое-нибудь интересное место... Есть ли у кого-нибудь какие-то примеры свои или знакомых? Еще у меня одна подруга на второй день гостям покупала билеты в цирк, но там приезжала толпа иностранцев, им наш московский цирк в диковинку, сюрприз был отличный.
  • 0

#36 Nathalie

Nathalie

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 15 марта 2013 - 05:11

Я вот думаю, что бы такое придумать, как гостей занять. Чтобы и на банкете не сидеть пол дня, но и чтобы что-то происходило, чем-то люди были заняты, чувствовали, что для них что-то подготовили. Подруга подкинула идею организовать какую-нибудь тематическую экскурсию в какое-нибудь интересное место... Есть ли у кого-нибудь какие-то примеры свои или знакомых? Еще у меня одна подруга на второй день гостям покупала билеты в цирк, но там приезжала толпа иностранцев, им наш московский цирк в диковинку, сюрприз был отличный.

У меня знакомые устроили прогулку в парке аттракционов. Я там не была, так что не знаю, как все было устроено с организаторской точки зрения: покупали ли они билеты для всех на одинаковые аттракционы, или отдельно на каждый для желающих. Кроме того, они как-то договорились, чтобы их и гостей пускали без очереди. Подозреваю, что это решалось на месте, с помощью небольшого презента людям, проверяющим билеты, т.к. когда люди слышат про свадьбу - они обычно охотно идут на встречу.
Гостям и молодым очень понравилось.
  • 1

#37 reinsfeld

reinsfeld

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 06 апреля 2013 - 09:07

У нас было все только вдвоем, его мама конечно была просто в шоке,вопила и прочее, но мне было пофиг. Адекватный человек так делать не будет и Lavanda вы правы,что дайте ей сесть на шею один раз,то это навсегда. Моя свекровь так и не пришла в себя до сих пор, так же неадекватно себя ведет)))
Это Ваш день ,Ваш праздник и вы никому не должны идти на встречу и уступать! Это мое мнение!
  • 0

#38 Мурзик

Мурзик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 апреля 2013 - 09:01

Автор, я вас понимаю! Но у меня немного другая ситуация - моя мама просто с радостью бы не пошла на регистрацию нашего брака - "приедете к нам с папой потом и посидим, отметим" :blink: притом и я бы сама счастлива, но моя прекрасная будущая сверковь "не поймет такого либерализма" по словам мужа. и моей маме неудобно будет остаться в стороне, когда мама мужа специально в москву для этого приедет)))) и я-то непротив свадьбы На двоих, но свекровь есть свекровь)))) и я прямо кожей ощущаю, как моей мамочке не хочется этого всего - праздник, суета и прочее. уж не знаю, с чем связано, на свадьбу моей сестры она тоже идти не очень хотела, как я помню!

А автору удачи и не оглядываться :))))) мы проблему обошли очень легко - после ЗАГСа а 3 часа дня (до этого времени мы с мужем прендлежим друг другу)))) с ближайшими родственниками (родители, братья-сестры) ресторан, тихо-мирно, и по домам. а на следующий день уже веселье, дача, друзья, и всякие бесчинства :)))))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки