Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домохозяйки, что дает вам уверенность?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 14 октября 2015 - 10:23

Доброго времени суток, дорогие Женщины, Матаджи!!  :hi:

 

Уже некоторое время не могу себе ответить на наш извечный вопрос - работать или нет.

 

Мне 30 лет. Я недавно вышла замуж и мы с мужем переехали жить в Англию. У мужа здесь работа, он хорошо зарабатывает, даже с учетом аренды жилья удается что-то отложить. Муж традиционного склада, на работу меня не гонит, даже не хочет, чтобы я работала. Меня саму такая жизнь устраивает: наконец-то я могу с любовью готовить, убирать, молиться, слушать лекции по женским обязанностям и применять их ) Решили что я буду готовиться к беременности. К тому же я интроверт и уединение меня не тяготит, мне достаточно ежедневного общения с мужем, родственниками и подругой по скайпу, с нашими знакомыми здесь пару раз в месяц.

 

Но тут закрались сомнения, правильно ли я живу. С одной стороны, слышала в одной из лекций Рузова, что современной женщине лучше тоже работать, т.к. дома в полном смысле слова у нее нет (с огородом, животными, пожилыми родственниками, маленькими детьми). Есть квартира, напичканная техникой, так что все дела можно переделать за час-два и что потом, сидеть у окна (я практически цитирую эту лекцию)?

 

С другой стороны мне стали писать подруги и намекать родственники с моей стороны, как неумно я делаю. Что не дай Бог муж заболеет или еще что и не сможет работать, и что я буду делать?

 

Действительно, плана B у меня нет. И тут нужно или подстраховываться и искать работу. При этом я уже не смогу так благостно ухаживать за домом и за мужем. И соответственно откладывать беременность.. Или стараться не думать о плохом и жить дальше..

 

Вот собственно, такой вопрос: что дает вам уверенность так жить? Есть ли у вас план B, и какой? Если нет, не боитесь ли вы?

 

Я для себя понимаю, что если с моим мужем что-то случится, то мы вернемся в Россию и я буду искать работу там, тем временем мои родные нас может чуть поддержат...

 

Всем спасибо за ответы, мысли, опыт! И всем хорошего дня!

 

 

 

 

 

 

 


  • 0

#2 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 октября 2015 - 10:31

Я была какое-то время домохозяйкой и по своему опыту могу сказать, что женщине лучше работать. Но работать не полный день и желательно дома (фриланс, пол дня, репетиторством, салон красоты и т.д.)
Но работать надо.
  • 1

#3 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 14 октября 2015 - 10:34

Хочу добавить, что работа всегда для меня была стрессом. По образованию я юрист, но отмучившись 2 года в помощниках, рванула куда глаза глядят. Работала потом и секретарем и в закупках, и в логистике. Достижений честно не было нигде ( По-настоящему хорошо я работала и с удовольствием только секретарем. Мне нравилось заботиться о коллегах, планировать их поездки, заказывать обеды и тп.. Тем не менее на офис менеджера меня не взяли, сказали, что слишком мягкая.. В общем, развития не было..

 

Я действительно счастлива дома, и только страх "а что если" гонит меня искать место.. хотя иногда профессиональная нереализованность огорчает тоже..


  • 0

#4 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 14 октября 2015 - 10:34

Я была какое-то время домохозяйкой и по своему опыту могу сказать, что женщине лучше работать. Но работать не полный день и желательно дома (фриланс, пол дня, репетиторством, салон красоты и т.д.)
Но работать надо.

 

А почему лучше работать?


  • 0

#5 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 октября 2015 - 10:51

Если все хорошо - живите и наслаждайтесь! Я в 30-35 была домохозяйкой+мама двух дошколят, мне нравилось и не было никакого плана В. Но когда источник денег стал иссякать (муж иностранец, гостевой брак), я вышла на работу в годик младшего ребенка. Ну потом перешла на самоокупаемость постепенно, а муж совсем отвалился.
Что я хотела сказать? Следуйте своему сердцу, а не тому, что говорят другие. Другие мне в первую беременность (30 лет) говорили, что надо на работу выходить, пока живота не видно, пока я жила и в ус не дула.
Радуйтесь тому, что есть сейчас!
А подработка и фриланс позволяют развеяться и быть в тонусе, у меня они были время от времени
  • 6

Поблагодарили 2 :
IriIri, Beginner Wife

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 октября 2015 - 11:50

Работа дома, в свободное от всего остального время - самое то.


  • 3

Поблагодарили 2 :
Асери, Beginner Wife

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 октября 2015 - 11:52


  • 3

Поблагодарили 2 :
Асери, Beginner Wife

#8 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 14 октября 2015 - 11:56

Откладывать беременность точно не стоит.

 

Раз работа по своей специальности для вас стресс - значит нужно искать своё предназначение, дело жизни.

 

Нарушевич тоже говорит, что женщина не должна замыкаться на доме и семье, это большая часть её жизни. но всё-таки часть, а не вся жизнь.

 

У вас нет необходимости работать на нелюбимой работе, это же здорово! Значит есть время на поиски себя, на получение нового образования)


  • 5

#9 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 14 октября 2015 - 12:12

Спасибо большое за ответы!! Попробую не несколько часов в день/ несколько дней в неделю няней, заодно буду лучше понимать, к чему готовиться!


  • 3

#10 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 14 октября 2015 - 13:02

Жизнь вообще такая штука-непредсказуемая:)))Как там не подстраховывайся.
Вы верующая?Вот и доверяйте.
Богу.Он уж точно-не оставит.
  • 11

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#11 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 октября 2015 - 13:28

Что не дай Бог муж заболеет или еще что и не сможет работать, и что я буду делать?

Дело в том, что любые действия, предпринятые из страха, будут иметь неблагоприятные последствия.

 

У вас есть страх, это нормально, нужно его исцелить и огромная куча мыслей отпадет сама собой :)


  • 4

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#12 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 октября 2015 - 13:29

С одной стороны, слышала в одной из лекций Рузова, что современной женщине лучше тоже работать, т.к. дома в полном смысле слова у нее нет (с огородом, животными, пожилыми родственниками, маленькими детьми). Есть квартира, напичканная техникой, так что все дела можно переделать за час-два и что потом, сидеть у окна (я практически цитирую эту лекцию)?

Рузов, как я поняла, во многом теоретик.

У современной женщины не так много сил, как у древней, чтобы за всеми ухаживать. К тому же, сейчас времена совсем непростые и не те, что были раньше. Все по-другому. 


  • 3

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#13 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 октября 2015 - 13:30

Решили что я буду готовиться к беременности.

А вот это очень благостное занятие и правильное решение. Подготовка к беременности - это тоже непростой труд. У вас есть какой-то план, понимание того, как именно вы собираетесь готовиться? 


  • 0

#14 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 октября 2015 - 13:32

Я тоже в прошлом юрист, но с многолетним стажем и достаточно была реализована профессионально в своей сфере, могу сказать, что ни счастья, ни денег, ни роста, как женщины, мне это не дало.

Что дало - огромное истощение, последствия которого расхлебываю до сих пор.


  • 7

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#15 VsePo

VsePo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 14 октября 2015 - 16:17

Дорогая автор! К сожалению, не все родители могут быть учителями\наставниками своим детям, не все они счастливы и реализованы в жизни. И потому вам мой совет - слушайте на эту тему авторитетов, интересуйтесь у счастливых женщин.

 

Мое мнение - на работу замужней женщине надо идти не из страха, а из избытка сил и времени, из желания осчастливить еще кого-то :) А можно удариться в творчество, занять это время самообразованием, своим ростом (пока время есть). 

Мечтаю оказаться на вашем месте, столько всего хотелось бы сделать, научиться, успеть, но с маленьким ребенком не так то много времени "для себя". 

Используйте ваш ресурс (а время - это ресурс) с максимально пользой для вас и семьи :100-reverans:

 

Я не боюсь что с мужем что-то случится. Случится именно то, что я заслуживаю. У меня есть родня, которая подстрахует меня на время поиска работы, если что.


  • 8

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#16 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 14 октября 2015 - 17:29

Действительно, плана B у меня нет. И тут нужно или подстраховываться и искать работу. При этом я уже не смогу так благостно ухаживать за домом и за мужем. И соответственно откладывать беременность.. 

а куда еще откладывать-то?? чего ждать- когда у вас будет счет в банке на круглую сумму на непредвиденные обстоятельства? так и это в наше время не надежно- инфляции, кризисы ) ждать какого-то наиболее благоприятного момента можно бесконечно, но мне кажется у вас уже достаточно подходящие условия, чтобы начать готовится, и беременеть ) ну и зачем тогда сейчас работу искать? с мужем что-то случится может в любой момент, что теперь, не рожать вообще? ) 

 

Я для себя понимаю, что если с моим мужем что-то случится, то мы вернемся в Россию и я буду искать работу там, тем временем мои родные нас может чуть поддержат...

ну вот, можно сказать что и у вас все таки есть план В )) так что можно уже расслабиться и получать удовольствие ;)


  • 4

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#17 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 14 октября 2015 - 20:26

А вот это очень благостное занятие и правильное решение. Подготовка к беременности - это тоже непростой труд. У вас есть какой-то план, понимание того, как именно вы собираетесь готовиться? 

 

Спасибо за Ваши ответы! И за вопрос, помог привести в порядок собственные мысли по поводу этой подготовки. План примерно такой: привести в порядок тело, мысли и дух )) Для этого занимаюсь ходьбой/легким бегом, делаю упражнения из йоги на раскрытие таза и тд, параллельно пытаюсь проработать родовые сценарии: прописываю левой рукой благодарности родителям, кланяюсь. Читаю джапу больше, чем обычно (все равно это мало, но лучше чем ничего). Переслушиваю лекции, улучшаю планеты.. Как-то так. Планирую консультацию с астрологом в ближайшее время.


  • 0

#18 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 14 октября 2015 - 20:29

Дорогая автор! К сожалению, не все родители могут быть учителями\наставниками своим детям, не все они счастливы и реализованы в жизни. И потому вам мой совет - слушайте на эту тему авторитетов, интересуйтесь у счастливых женщин.

 

Мое мнение - на работу замужней женщине надо идти не из страха, а из избытка сил и времени, из желания осчастливить еще кого-то :) А можно удариться в творчество, занять это время самообразованием, своим ростом (пока время есть). 

Мечтаю оказаться на вашем месте, столько всего хотелось бы сделать, научиться, успеть, но с маленьким ребенком не так то много времени "для себя". 

Используйте ваш ресурс (а время - это ресурс) с максимально пользой для вас и семьи :100-reverans:

 

Я не боюсь что с мужем что-то случится. Случится именно то, что я заслуживаю. У меня есть родня, которая подстрахует меня на время поиска работы, если что.

Спасибо большое за Ваш ответ! Вдохновляет! Да, Вы правы, случится именно то, что должно и родные люди как минимум чуть чуть помогут в трудное время, если что.


  • 0

#19 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 15 октября 2015 - 08:35

А почему лучше работать?

Это лично мой опыт и моё мнение.
Мне нравится, когда у меня есть свои деньги и свои полезные связи помимо подруг. Ведь даже для детей в будущем это может пригодиться. В случае хобби фриланса это ещё и опыт и общение, мастер классы в интернете этого не дадут.
Кроме того, я не хочу проснуться в 40 лет и понять, что я только мать и жена. И ни в чем больше не специалист.
Ну и ещё раз повторяю, что это моё мнение. И под работой я не подразумевают впахивание на пятидневке.
  • 1

#20 IriIri

IriIri

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 1 Спасибо
Брисбен Австралия

Отправлено 15 октября 2015 - 12:36

У меня похоже, я сейчас дома и как бы могу остаться дома, заботиться о муже и сыне и беременнеть. Но мои терзания по дело жизни( оно у меня есть) , про то что с работы в дектрет лучше выходить, что я общественно бесполезная мне просто не дают спокойно дома посидеть - получился замкнутый круг какой то - работала, хотела больше дома быть чтобы о любимых заботиться, быть ухоженной, а теперь дома и меня совесть мучает когда я хозяйничаю - потому как не развиваюсь, себя не преодолеваю( а мое дело связано с преодолением себя) и что действительно останусь без достижений во внешней сфере, ну и ограничиваю наши возможности на жилье и путешествия. Вот казалось бы - йогой занимайся, красотой, учись, кулинарь, твори все что я так хотела пока работала - а совесть не дает всем этим спокойно и с удовольствием заниматься.Видимо до того чтобы быть дома дорасти надо внутри. Вообщем понимаю я ваши чувства Begginer Wife. Но среди работающих успешных женщин мне не попалась пока счастливая чтобы вот так взять и спросить. Они есть, просто пока мне лично не встретились.)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки