Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домохозяйки, что дает вам уверенность?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 октября 2015 - 12:56

про то что с работы в дектрет лучше выходить

Это с какой стороны посмотреть. Если в плане денег, то да, а если в плане самочувствия, то оооочень трудно бывает ходить на работу во время беременности, постоянно хочется спать, может жутко тошнить, напряжение лишнее, нервы, стресс. Так что не так прям и лучше.

 

потому как не развиваюсь, себя не преодолеваю( а мое дело связано с преодолением себя)

А если не секрет, что за дело такое? Для женщины, кстати, совсем неполезно преодолевать себя. Это мужской путь достижения и развития. А женщине наоборот, надо погружаться в себя и сохранять свою энергию. По ведическим знаниям.

 

Видимо до того чтобы быть дома дорасти надо внутри

Да, нужно больше спокойствия внутри, чем для того, чтобы ходить на работу.

 

Но среди работающих успешных женщин мне не попалась пока счастливая чтобы вот так взять и спросить. Они есть, просто пока мне лично не встретились.)

Как раз недавно об этом я и на форуме говорила :) Что вроде как есть эти загадочные женщины, но вот лично я их пока не встречала :) Мистика какая-то :) 


  • 0

Поблагодарили 1 :
IriIri

#22 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 15 октября 2015 - 13:17

.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#23 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 16 октября 2015 - 11:49

 

Как раз недавно об этом я и на форуме говорила :) Что вроде как есть эти загадочные женщины, но вот лично я их пока не встречала :) Мистика какая-то :)

 

Я знаю одну )))

Она несколько лет работала в полу-семейном бизнесе. То ли бухгалтером. то ли помощником, то ли еще кем-то...

И вот случилось так, что переехали они с мужем в другой город, у мужа работа, карьера и всё хорошо. А ей поручили развивать офис. И сидела она там одна, работала.

Через пару месяцев стала нервная и уставшая. Еще через пару месяцев не оправдались зарплатные ожидания. И муж сказал - увольняйся!

Но так как девочка очень активная - пошла она работать учителем в школу. И счастлива там уже третий год. 

И на работе счастлива, и дома счастлива. 

Всё потому, что муж разрешил не зарабатывать, а работать лишь в свое удовольствие.


  • 2

#24 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 октября 2015 - 11:58

Я знаю одну ))) Она несколько лет работала в полу-семейном бизнесе. То ли бухгалтером. то ли помощником, то ли еще кем-то...

История, классная, но не поверю, пока не услышу от первого лица :)

А про знакомых знакомых уже много раз слышала :) 


  • 0

#25 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 октября 2015 - 06:05

но не поверю, пока не услышу от первого лица

 Я счастлива и дома и на работе))) Видимо мне просто повезло сразу по жизни попасть в свое предназначение- работаю три раза в неделю до 13.0 ,с огромнейшим удовольствием!! Дома стараюсь успевать готовить-убирать-гладить-красоту на себя наводить,почти каждый день хожу в спортклуб- танцы-бассейн-пилатес-тренажерка,возить сына практически некуда уже не надо,поэтому времени больше на себя...Конечно,если впахивать каждый день по 8-10 часов какое там счастье))) а так...красота да и только!


  • 5

#26 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 октября 2015 - 07:11

Я счастлива и дома и на работе)))

Очень за вас рада :) 


  • 0

#27 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 17 октября 2015 - 10:18

 Я счастлива и дома и на работе))) Видимо мне просто повезло сразу по жизни попасть в свое предназначение- работаю три раза в неделю до 13.0 ,с огромнейшим удовольствием!! Дома стараюсь успевать готовить-убирать-гладить-красоту на себя наводить,почти каждый день хожу в спортклуб- танцы-бассейн-пилатес-тренажерка,возить сына практически некуда уже не надо,поэтому времени больше на себя...Конечно,если впахивать каждый день по 8-10 часов какое там счастье))) а так...красота да и только!

 а что за работатта такая?


  • 0

#28 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 17 октября 2015 - 15:58

 Я счастлива и дома и на работе))) Видимо мне просто повезло сразу по жизни попасть в свое предназначение- работаю три раза в неделю до 13.0 ,с огромнейшим удовольствием!! 

ну как бы это и работой трудно назвать ) подработка скорее.. я официально тоже работаю, при чем без выходных )) по факту же иногда час в день, а иногда вообще несколько дней тихо (плата от этого не зависит) так у меня порой и язык не поворачивается сказать, что я РАБОТАЮ )) хотя и запись в трудовой есть, и доход.. 


  • 0

#29 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 октября 2015 - 06:33

работатта такая
В настоящее время я работаю уч.-логопедом)) + пара-тройка частных ребятишек недалеко от дома...Лет 5ть назад еще работала тренером в спорт школе,тоже с детьми-подростками и еще 2 года тому назад был  детский развивающий центр с минидетским садом (открывали совместно с подругой)  Во всех сферах удовольствие от работы...уставала только в Центре т.к. там была бумажная работа))) Последние два года решила оставить только  логопедию...

как бы это и работой трудно назвать ) подработка скорее...
Для кого как)) у меня в должностной инструкции прописано 4-х часовой рабочий день  по закону.., и,поверьте язык просто не шевелится после такой "подработки" и эмоций детям тоже много отдавать надо... просто мне нравится и я быстро восстанавливаюсь. Если для Вас Ваша работа подработка)) моя для меня нет...
  • 3

#30 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 18 октября 2015 - 18:06

Если для Вас Ваша работа подработка)) моя для меня нет...

ну я скорее не про мое и ваше восприятие хотела сказать, а про общественное )

у меня например большинство подруг ходит на работу 5 дней в неделю, по 8 часов.. ну и естественно работа у многих ассоциируется именно с полным днем, полной неделей, и где-то ) а если ты работаешь меньше, или тем более дома- то это так! баловство )) счас да, я реально очень мало времени уделяю работе, но были времена когда я еще фотографировала, тогда была нагрузка намного больше, ну и денег тоже было больше ) и все равно большинство вокруг считали что я "дома сижу". это ж не официально, ну и сегодня есть, завтра нет. теперь работаю официально, по трудовой, налоги плачу )) ЗП меньше чем у фотографа, но такая же как у пары моих подруг "в офисе", и все равно периодически слышу- ну она же работает (а я типа нет) или вопрос- а ты  вообще планируешь на работу выходить? а ты не хочешь поработать? так и хочется спросить- а счас блин я по вашему что делаю ))) 


  • 0

#31 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 октября 2015 - 18:30

Ну это да...у меня приятельница бухгалтер свободный- дома работает...ну так практически никто и не считает,что она работает...к сожалению..а ей только на дорогу не надо время тратить,а так все тоже самое...


  • 0

#32 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 октября 2015 - 09:11

Оксаночка13,скажите, пожалуйста, а кто вы по образованию? именно логопед? 


  • 0

#33 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 октября 2015 - 05:42

По образованию я учитель -логопед (заканчивала  Унив.им.А.И. Герцена- коррекционную педагогику) и параллельно училась на заочном в ГАФК им. П.Ф.Лесгафта,на АФК и отделении своего вида ..т.к. активно занималась спортом....Вы что-то хотели узнать про речь))?


  • 0

#34 pushistaya

pushistaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 20 октября 2015 - 07:59

Хорошо иметь свой доход, да. 

Для этого не обязательно работать на работе, можно инвестировать, например)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки