Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не хочу работать, а что думает ОН?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Morkovka

Morkovka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Королёв, МО Россия

Отправлено 04 марта 2013 - 11:55

Здравствуйте, девушки!
Вопрос,который меня волнует, уже периодически вскольз затрагивался в разных темах, но какого-то итога так и не сложилась, поэтому решила вынести этот вопрос в отдельную тему.
Расскажу на своём примере. У меня есть молодой человек, с которым есть близость, мы встречаемся и в общем-то мы оба настроены на серьёзные долгосрочные отношения,со свадьбой в отдалённой перспективе(предложения не делал,но намекает).
А вот дальше,оказывается, у нас с ним разные представления о семейном укладе. Я, в иделе ,представляю себя домохозяйкой,т.е. не работаю( ну или имею какое-то небольшое занятие на 2-4 часа в день), а вот он даже мысли такой не допускает. Т.е. согласно его видению оба полноценно работают на благо семьи, ну и у женщины,конечно ещё обязанности по дому.
Он младше меня, только заканчивает институт(учится заочно), больших доходов не имеет,но и на перспективу он не загадывает что-то вроде:"Если буду больше зарабатывать,то ты могла бы не работать".Т.е. даже мысль такую не допускает.
Вопрос,что делать дальше? Плавно подводить мужчину к тому,что добытчиком в семье будет только он? Откровенно поговорить и сказать,что у меня другие планы на жизнь?
Мне,кажется,что о таких глобальных вещах стоит договариваться на берегу, а не начинать ссориться когда уже поженились.Как вы думаете?
Хотелось бы услышать ваши советы, рекомендации и размышления на тему)))
Я желаю всем вам любви счастья!!!
  • -1

#2 pokroffka

pokroffka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 марта 2013 - 12:16

Ну мой супруг тоже говорил, что жена должна работать. Но после рождения ребенка и при планах новых детей, он вроде как стал считать, что женщина дома работает мамой и женой. Но подработать по силам не запрещает, если есть желание)))

С возрастом ценности меняются. Да и чем дома заниматься пока дети не родились)))
  • 0

#3 Morkovka

Morkovka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Королёв, МО Россия

Отправлено 04 марта 2013 - 12:58

Да и чем дома заниматься пока дети не родились)))


Если честно, то я бы уже не отказалась "поработать" мамой =)
Спасибо Вам за Ваше мнение!
Желаю Вам счастья!!!
  • 0

#4 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 17:20

Хотелось бы услышать ваши советы, рекомендации и размышления на тему)))


А он знает о ваших желаниях?
Меня любимый почти год доставал поисками работы: "А что нашла?", "А почему не подходит", "Плохо ищешь!". Пока я в отчаяние заявила, что хочу быть женщиной, женой и мамой (мы тогда сожительствовали), на что он искренне удивился: "Так зачем ты работу ищешь!?". Я задумалась... А он добавил, что сделает мне предложение, как только сможет обеспечить семью и оплатить свадьбу, а через полгода у него уже была подходящая работа. Сейчас он даже мою маму успокаивает: "Захочет работать - всегда найдет работу, она ведь очень умная и ответственная, а ради денег ей нет смысла работать".
Да, разобраться не плохо бы на берегу, но от всего не убережетесь :)


предложения не делал,но намекает

Лучше пусть сделает, а потом говорите о совместной жизни. А то мы женщины умеем надумать себе "намеков", а мужику всего-то секс и был нужен... Извините, если грубо, но так часто бывает...
  • 2

#5 Morkovka

Morkovka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Королёв, МО Россия

Отправлено 04 марта 2013 - 17:51

А он знает о ваших желаниях?
Меня любимый почти год доставал поисками работы: "А что нашла?", "А почему не подходит", "Плохо ищешь!". Пока я в отчаяние заявила, что хочу быть женщиной, женой и мамой (мы тогда сожительствовали), на что он искренне удивился: "Так зачем ты работу ищешь!?". Я задумалась... А он добавил, что сделает мне предложение, как только сможет обеспечить семью и оплатить свадьбу, а через полгода у него уже была подходящая работа. Сейчас он даже мою маму успокаивает: "Захочет работать - всегда найдет работу, она ведь очень умная и ответственная, а ради денег ей нет смысла работать".
Да, разобраться не плохо бы на берегу, но от всего не убережетесь :)



Лучше пусть сделает, а потом говорите о совместной жизни. А то мы женщины умеем надумать себе "намеков", а мужику всего-то секс и был нужен... Извините, если грубо, но так часто бывает...


Знает. Но то ли не слышит, то ли не хочет слышать, то ли не может ответить:"Ок, если не хочешь работать, не работай, я тебе помогу". У меня в общем-то к нему претензий нет, он мне с самого начала сказал,что может пообещать любить,заботиться, помогать со всеми делами,но вот золотых гор обещать не может. Так что и мне хотелось бы быть честной. Что бы потом не получилось"А я же тебе говорил....,что ты теперь с меня требуешь?"
Про то,что не убережешься согласна, но какие-то ключевые моменты, как мне кажется, лучше оговаривать заранее.Тем более,что он меня сейчас как раз к этому сожительству и склоняет. И я в общем-то нормально отношусь к сожительству,но материальный вопрос и наше разное к нему отношение меня смущает.
  • 0

#6 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 17:57

Знает. Но то ли не слышит, то ли не хочет слышать, то ли не может ответить:"Ок, если не хочешь работать, не работай, я тебе помогу". У меня в общем-то к нему претензий нет, он мне с самого начала сказал,что может пообещать любить,заботиться, помогать со всеми делами,но вот золотых гор обещать не может. Так что и мне хотелось бы быть честной. Что бы потом не получилось"А я же тебе говорил....,что ты теперь с меня требуешь?"
Про то,что не убережешься согласна, но какие-то ключевые моменты, как мне кажется, лучше оговаривать заранее.Тем более,что он меня сейчас как раз к этому сожительству и склоняет. И я в общем-то нормально отношусь к сожительству,но материальный вопрос и наше разное к нему отношение меня смущает.


Все, что вы можете попробовать сделать, так это вдохновить его на то, чтобы обеспечивать семью. Или найти более зрелого. Вы ведь сами акцентируете внимание на том, что он младше. Это во-первых.
Во-вторых, обсудите, зачем вам сожительство и к чему оно идет в будущем. У меня какое-то чувство, что ему нужна забота и материальная помощь, а вам - мужское внимание и семья. Может я не права, но это то, что я прочла в ваших сообщениях.
  • 3

#7 Morkovka

Morkovka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Королёв, МО Россия

Отправлено 04 марта 2013 - 18:04

Все, что вы можете попробовать сделать, так это вдохновить его на то, чтобы обеспечивать семью. Или найти более зрелого. Вы ведь сами акцентируете внимание на том, что он младше. Это во-первых.
Во-вторых, обсудите, зачем вам сожительство и к чему оно идет в будущем. У меня какое-то чувство, что ему нужна забота и материальная помощь, а вам - мужское внимание и семья. Может я не права, но это то, что я прочла в ваших сообщениях.

Спасибо Вам!!! Очень интересное замечание про то,что ему нужна забота и мат. помощь.Не задумывалась, постараюсь внимательнее присмотреться. А то,что мне семья нужна-это факт))) который я безоговорочно признаю. Мне 28, хочется и мужа и ребёночка и мыслей больше об этом,чем о зарабатывании денег.
  • 0

#8 Лалуба

Лалуба

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 05 марта 2013 - 06:04

.
  • 0

#9 Morkovka

Morkovka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Королёв, МО Россия

Отправлено 05 марта 2013 - 06:49

мой мужчина думает так: "почему это мужик должен один все тащить. вообще всегда всем должен, то должен, это должен, а вы только дома сидеть хотите, создавать уют на деньги, заработанные мужем, а он, пока зарабатывает на все ваши желания, загнется и рано помрет от этой работы"... то есть женщины по сути ничего не делают, и даже свои обязанности выполняют на деньги, которые муж заработал. обед вкусный сделала, не из полуфабрикатов - так это муж продукты купил. интерьер обставила - так ему пришлось еще и работать именно на те шторки и полочки, которые так необходимы для уюта, а не на те, которые подешевле... а так бы он может вообще без шторок жил, потому что ему они не нужны и варил бы себе полуфабрикаты на ужин, он это и сам может. короче, зачем вообще жена :)))


Хм... :)
  • 0

#10 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 05 марта 2013 - 07:11

Мой в начале брака говорил, что женщина должна работать, только если сама захочет и не более 4 часов в день. Меня на работу он не гнал, но давал понять, что если бы я работала, то ему бы было спокойнее благодаря моей стабильной зарплате (потому что у него доход нерегулярный и не лимитированный). Я чувствовала вину, за то что не работаю и всячески искала работу. Несколько раз я устраивалась работать и дома был ад. Я была кредитным экспертом в банке, но душа не лежала, и я злилась и срывалась на домашних. Когда работала психологом в школе - зарплата была настолько смешной, что из-за нее не хотелось даже из дому выходить. Никому психолог на самом деле там и не был нужен. Потом должность сократили. Попробовала работать продавцом, но 12-14 часов на ногах это не для меня. А заработок был даже меньше 100 долларов. Было чувство, что жизнь проходит мимо меня и я занимась ерундой. Дома грязь, собака голодная и без воды, ребенок с неученными уроками, вымотанный за день муж на кухне готовит ужин, а я тупо падаю спать только успев умыться и переодеться. Я забросила все свои хобби и очень хотела удавиться. Теперь муж говорит, что он не против, чтобы я работала, только если работа будет мне в радость и не будет утомлять. Недавно подвернулась работа дизайнера в издательстве, даже стол поставили и комп купили для меня, испыт.срок я прошла, но ни меня не берут, ни кого-то другого. Так этот стол с компом и стоит пустой, не знаю что там у них за проблемы. Но я бы там работала с радостью, люблю работу на компе, где результат зависит только от меня. И переводчицей бы работала с радостью, но я знаю персидский, а с ним работы найти не смогла.
Что-то изменилось во мне, и на муже это отразилось. Раньше на вопросы обо мне, отвечал, что жена ищет работу и никак не может найти. А сейчас говорит - я сам неплохо обеспечиваю семью, а она домом занимается.
  • 0

#11 Лалуба

Лалуба

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 05 марта 2013 - 07:32

.
  • 0

#12 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 05 марта 2013 - 08:20

Мой тоже говорит, что женщина должна работать, даже обязана. Он не собирается все на себе тащить. Тогда давай разделим домашние обязанности, предложила я ему, у меня нет времени, чтобы дома все успевать, а ты потом недоволен, что что-то не сделано. А у меня вообще вечером не остается времени, чтобы отдохнуть. Ты же отдыхаешь после работы, а я нет.
Лучше бы не предлагала! Написала список из 25 пунктов. Показала ему. Он говорит: так ты здесь женские обязанноси написала! Ну да говорю, мужские обязанности- семью беспечивать, женские- дома все делать. Мы сейчас и толкуем о том, чтобы поровну делить обязанности. Нет-говорит- мужские обязанности- это лампочку прикрутить, розетку починить.
Говорит:"Я сам не хочу работать, хочу кушать готовить дома."
В общем после этого начался ад! Сейчас я в ступоре. Мне уже хочется, чтобы было, как всегда.Т.е. я ломовая лошадь- пришла с работы и впряглась молча в домашнюю работу. И нет его истерик, голодовок и обид. С другой стороны я понимаю, что не выдерживаю я такой нагрузки. И ребенку некогда внимание уделить. Пока ищу подход к начальнику, чтобы пораньше отпускал, дочку на танцы отвести. И дочка подружилась с девочкой соседкой немного полегче вечера проходят.
А его видеть не хочу, хоть домой не ходи! Поговорить нормально не может, все манипуляции какие-то придумывает, истерики катает! Хорошо, что он работает посменно, мало видимся и выходные не всегда совпадают, есть время отдохнуть, хотя бы психологически.
У него мама все тянула в семье, как и во многих советских семьях.
Мы пока не женаты, договорились на берегу, корабль, похоже, в плавание не уйдет. Понимаю, ему нужна материальная помощь с моей стороны. У него ипотека. Но ведь и мне ео помощь нужна!
  • 0

#13 Лалуба

Лалуба

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 05 марта 2013 - 08:55

.
  • 0

#14 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 08 марта 2013 - 18:20

Я заканчиваю в универ в этом году, и всю свою жизнь я готовилась к тому, что "отучусь, пойду работать, буду хорошо зарабатывать" и всё в таком духе. От меня этого ждут все, абсолютно все - хорошая профессия, перспективы, "надежда родителей". Но я недавно чётко осознала, что не хочу работать. И прямо сказала об этом мужчине. Он поначалу удивился. Мы обсудили с ним это - он сказал, что он, конечно же, сможет нас обеспечивать, но вроде как хочет дать нашим детям всё самое лучшее, но если я не буду работать, то ему придётся работать больше, дома я его видеть не буду. А я просто объяснила ему, что детям куда больше нужна будет наша любовь, нежели деньги. Сказала, что если буду работать - то это он меня дома видеть не будет, и вместо порядка и вкусного ужина дома будет пустота и бардак, и я - вымотаная, уставшая. Я пока ещё не могу пересилить себя, переехать к нему и окончательно "сесть ему на шею", но очень рада, что он меня поддерживает.
Конечно, не все мужчины такие, но абсолютно все мужчины плохо понимают намёки. Я убеждена, что с мужчиной необходимо говорить напрямую. Или "молчать и терпеть".
  • 3

#15 Morkovka

Morkovka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Королёв, МО Россия

Отправлено 08 марта 2013 - 18:27

Я заканчиваю в универ в этом году, и всю свою жизнь я готовилась к тому, что "отучусь, пойду работать, буду хорошо зарабатывать" и всё в таком духе. От меня этого ждут все, абсолютно все - хорошая профессия, перспективы, "надежда родителей". Но я недавно чётко осознала, что не хочу работать. И прямо сказала об этом мужчине. Он поначалу удивился. Мы обсудили с ним это - он сказал, что он, конечно же, сможет нас обеспечивать, но вроде как хочет дать нашим детям всё самое лучшее, но если я не буду работать, то ему придётся работать больше, дома я его видеть не буду. А я просто объяснила ему, что детям куда больше нужна будет наша любовь, нежели деньги. Сказала, что если буду работать - то это он меня дома видеть не будет, и вместо порядка и вкусного ужина дома будет пустота и бардак, и я - вымотаная, уставшая. Я пока ещё не могу пересилить себя, переехать к нему и окончательно "сесть ему на шею", но очень рада, что он меня поддерживает.
Конечно, не все мужчины такие, но абсолютно все мужчины плохо понимают намёки. Я убеждена, что с мужчиной необходимо говорить напрямую. Или "молчать и терпеть".


Спасибо за то,что поделились своей ситуацией. Я вот всё больше склоняюсь к тому,что надо откровенно поговорить со своим мужчиной. И кстати, после этого разговора уже решать переезжаю я к нему или нет. У меня с Вами очень похожее положение и ,поэтому, было очень интересно увидеть ситуацию со стороны. Вроде всё не так уж и страшно!
Я желаю Вам счастья!!!
  • 0

#16 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 08 марта 2013 - 18:52

Спасибо за то,что поделились своей ситуацией. Я вот всё больше склоняюсь к тому,что надо откровенно поговорить со своим мужчиной. И кстати, после этого разговора уже решать переезжаю я к нему или нет. У меня с Вами очень похожее положение и ,поэтому, было очень интересно увидеть ситуацию со стороны. Вроде всё не так уж и страшно!
Я желаю Вам счастья!!!

Мой мужчина старше меня, и у него хорошая работа и стабильный заработок. И предложение он мне сделал уже давно) Правда, пожениться мы пока что не можем по некоторым причинам... Но переехать к нему он меня зовёт, да мы и так практически живём вместе - то у меня, то у него.
Первое, что я ему сказала - это то, что пока я с ним не живу, всю ответственность за меня - и моральную, и материальную - несёт мой отец, и как только мы съедемся - эту ответственность он возьмёт на себя, как мой мужчина (у меня был неудачный опыт замужества, поэтому этот вопрос стоит очень остро для меня, и я чувствую необходимость объяснять и ставить такие "рамки").
И всё оказывается действительно не так страшно) Главное - показать свою уверенность в нём и не юлить)
Вообще с мужчиной надо чаще говорить откровенно, особенно если вас что-то беспокоит. Им куда легче, когда они знают, в чём дело. Потому что когда что-то не так, они всё равно это чувствуют.
Спасибо вам!) И я вам тоже желаю счастья!) С праздником, и всего вам самого тёплого)
  • 4

#17 Morkovka

Morkovka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 1 Спасибо
Королёв, МО Россия

Отправлено 09 марта 2013 - 06:48

У меня тоже за плечами опыт неудачного замужества,но ,к сожалению, папы уже нет в живых,и мужчина у меня младше и пока что не имеет стабильного заработка. Вообще сейчас понимаю,что я в отношении своего мужчины всё сваливаю в одну кучу: тут и моё нежелание работы, и переезд к нему, и то,что предложение он мне сделал только жить с ним,но не предложение стать его женой, и то,что мне бы уже хотелось иметь детей ( а ему по объективным причинам ещё рано) и то,что у меня нет старшего мужчины( отца, наставника, который бы нёс за меня ответственность , ну или хотя бы помогал слветом). Буду потихоньку разбираться...)
Спасибо Вам!!! Желаю Вам счастья!!!
  • 0

#18 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 12 марта 2013 - 05:48

Morkovka, может тогда что-то вроде "пока что я сама несу за себя ответственность, но я девушка, и мне это тяжело. когда мы будем жить вместе, ответственным за меня станешь ты. я знаю, что с тобой я буду чувствовать себя спокойно и защищённо. сейчас я не чувствую себя так (...)"
стабильный заработок - дело времени. моя сестра с мужем и девятимесячным ребёнком сейчас живут на 10 тысяч в месяц) справляются)
у вас вполне объективные и осуществимые желания, просто нужен грамотный подход и время. всё получится)
  • 0

#19 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 марта 2013 - 09:50

У моего мужа в детстве тоже мать всю семью на себе тянула... А я сказала, что не хочу так... что хочу, чтобы муж и дети видели счастливую отдохнувшую маму, которая всегда может о них заботиться, а не пропадать на работе...
Я сейчас работаю на полставки и пишу диплом, но на работе не каждый день по 4 часа, а 3-4 дня... и муж очень хорошо увидел разницу... если он на работе, а я спокойно выспалась, чуть убралась, и встречаю его вечером довольная, отдохнувшая и с теплым ужином, рада его видеть, хочется его выслушать и сделать массаж:))))
То после работы я вымотанная, иногда и сил нет готовить (хотя почти всегда готовлю в любом случае), валюсь с ног, состояние "обнять и гладить срочно, или щас умру" :))
И он увидел разницу)) подумал )) и сам сказал, что это хорошая идея, что я буду дома, счастливая и довольная, вдохновлять его и поддерживать...Остались, конечно, небольшие страхи - на нем теперь больше ответственности, работу потерять нельзя, нельзя оступиться - теперь не только за себя отвечает, но и за всю семью... И хочет, чтобы я все равно развивалась, занималась каким-то хобби)) да и я не против:)
Так что вот:) надо мягко обсуждать это с мужчиной:) быть готовой жить так, насколько он обеспечит... ну и обеспечить ему хороший тыл, чтобы дома было хорошо:)
  • 0

#20 Princesa

Princesa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2013 - 07:12

Если будете выполнять свои обязанности - будет видеть и даже мысли не возникнет упрекать в том что "не работаете"
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки