Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Молодой человек против моего духовного развития


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Lyuli_lu

Lyuli_lu

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 октября 2015 - 11:27

А как он сам развивается? Может он остановился в этом или считает, что знает все как надо и правильно в этой жизни?  Мне муж сам ссылки всякие кидает и требует прочтения, а потом интересуется моим мнением. Журналы дамские , такие как КОСМО, сразу в помойку выкидывает, даже если подруга приносит. Расскажите о его развитии и интересах. А то многие "мужики" мастера только в танковых сражениях по клавиатуре)


  • 0

#22 Actimelka

Actimelka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 29 октября 2015 - 12:42

Автор, возможно, не стоило так сразу обо всем рассказывать Вашему партнеру. Вы и сами еще не успели во всем разобраться, а он уж тем более не готов. 

 

Запретить что-то изучать он Вам не может, читайте для себя, формируйте свое мнение. Возможно, не все мысли лекторов совпадут с Вашими. Постепенно доносите до партнера Ваши мысли, только без ссылок на различных авторов, которых он воспринимает как сектантов. Просто высказывайте свое мнение по разным вопросам (при условии, что оно действительно будет Вашим!)


  • 0

#23 Ira_dance

Ira_dance

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 2 Спасибо
Суздаль Россия

Отправлено 29 октября 2015 - 12:45

Согласна. Вы для себя примите нужные морали и доносите до него постепенно. Как-будто так вы всегда считали и такое у вас воспитание) 


  • 0

#24 Любаша_88

Любаша_88

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 10:07

А как он сам развивается? Может он остановился в этом или считает, что знает все как надо и правильно в этой жизни?  Мне муж сам ссылки всякие кидает и требует прочтения, а потом интересуется моим мнением. Журналы дамские , такие как КОСМО, сразу в помойку выкидывает, даже если подруга приносит. Расскажите о его развитии и интересах. А то многие "мужики" мастера только в танковых сражениях по клавиатуре)

Мой МЧ развивается в своей работе.. У него очень строгий начальник, ответственная работа и поэтому он все силы направляет только туда. Пока добирается до работы, читает книги по истории. Интересуется историей. Никакие статьи или книги по психологии, духовному и личностному росту его не привлекают. Меня может на эту тему послушать, но особо не верит в этих всех психологов, лекторов... Считает, что это прочищение мозгов, лучше почитать что-то более нужное для жизни.  Я тоже люблю всякие статьи читать и мне хочется их обсуждать, рассуждать о многих жизненных вещах, взаимоотношениях. Но с ним я это сделать не могу. Разное понимание вещей.


  • 0

#25 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2015 - 10:10

Мой МЧ развивается в своей работе.. У него очень строгий начальник, ответственная работа и поэтому он все силы направляет только туда. Пока добирается до работы, читает книги по истории. Интересуется историей. Никакие статьи или книги по психологии, духовному и личностному росту его не привлекают. Меня может на эту тему послушать, но особо не верит в этих всех психологов, лекторов... Считает, что это прочищение мозгов, лучше почитать что-то более нужное для жизни.  Я тоже люблю всякие статьи читать и мне хочется их обсуждать, рассуждать о многих жизненных вещах, взаимоотношениях. Но с ним я это сделать не могу. Разное понимание вещей.

Ну и не надо с ним об этом рассуждать. С подружками на эту тему общайтесь)

Мужчине можно изредка задавать какие-то конкретные вопросы по этой теме. Так, чтобы он мог ответить кратко.

А все эти размусоливания 90% мужчине не любят.


  • 0

#26 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 ноября 2015 - 16:32

Когда такое сильное непонимание и неприятие интересов со стороны молодого человека?

А он Вам кто ? Жених? Муж ? или человек с которым Вы спите?

Если последнее то Вам следует задуматься ,а нужне ли Вам такой Молодой человек,раз он уже при встречах,рассуждает так ,чтоже будет если Вы поженитесь тотальные запреты? А Ваша жизнь ВАши желания,Ваши мирровозрения ,что их в помойку выкинуть? 


  • 0

#27 Любаша_88

Любаша_88

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 21:04

А он Вам кто ? Жених? Муж ? или человек с которым Вы спите?

Если последнее то Вам следует задуматься ,а нужне ли Вам такой Молодой человек,раз он уже при встречах,рассуждает так ,чтоже будет если Вы поженитесь тотальные запреты? А Ваша жизнь ВАши желания,Ваши мирровозрения ,что их в помойку выкинуть? 

Он мне бывший муж..! Мы были в разводе несколько лет.. Потом снова сошлись, но как-то безрадостно на душе. Проблемы какие были до развода, такие и остались. Я уже во многих вещах иду на компромиссы. А так, снова приходим к осознанию того факта, что мы очень разные люди. Не можем поставить жирную точку в отношениях или прийти к счастливой совместной жизни..
Да, а по поводу моих интересов в плане книг, статей, и всего такого интересного он всегда категорично заявляет : Тебе промывают мозг, а ты ведешься. Скоро в секту вступишь еще. Будешь носить Торсуновым и Валяевым деньги, а они будут мозг промывать. Конечно, я половину слов его всерьез не воспринимаю, скажет на эмоциях, я посмеюсь, и останусь при своем мнении.


  • 0

#28 Синоптик

Синоптик

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 03 ноября 2015 - 03:51

сказал, что я вступаю в секту..) Мне промывают мозг, а я ведусь. 

Вообще-то так и есть) Все так называемые "ведические" лекторы - члены секты ИСКОН. В том числе и ОВ. И никто из них этого почему-то не говорит. Почитайте что это такое, гугл в помощь. Лучше сразу почитайте книги их гуру Прабхупады и посмотрите видео с ним.Чтобы понять куда вы в результате придете. Если вас все устроит, что он говорит, то добро пожаловать и ИСКОН. Посмотрите на тех кто давно состоит в этой секте, послушайте их. Включайте мозг и логику. В лекциях есть полезные знания, но они не из вед. Читайте первоисточники в классических переводах. Ту же Багавад-гиту прочитайте оригинал в классическом переводе (не перевод с комментариями Прабхупады). Махабхарата, частью которой является Багавад-гита -  это не веды. Это древние индийские эпические произведения, это важное культурное и историческое наследие, но к Ведам они не относятся.

 

Лично у меня после прочтения книг Прабхупады волосы встали дыбом. 

А то, что помогло это Стивен Кови, Джон Грей, Хелен Анделин и т.д. Нарушевич и другие лекторы очень активно пользуются материалами этих и других авторов, только при чем здесь веды...

 

Читайте биографию тех кого вы слушаете, данные об их образовании и опыте работы,а также личной жизни. Анализируйте насколько эти люди квалифицированы давать советы.

Развивайте интеллект и пользуйтесь им, не отключайте критическое мышление.

Сон разума рождает чудовищ (с)


  • 3

#29 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 03 ноября 2015 - 03:57

Уф, хорошо, что не только меня поразили высказывания Прабхупады, а то я чуть не комплексовала, что не способна своим умишком понять человека, которого называют святым...:) читаю Бхагават Гиту, приводятся слова Кришны и комментарий Прабхупады, и я вообще не вижу порой между ними логической связи...:)
  • 1

#30 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2015 - 05:28

Хм... Ну вообще-то у нас тут полно православных и становится вайшнавами они не собираются)))


  • 0

#31 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 03 ноября 2015 - 06:14

Ты это мне?:) нет, я тоже не вайшнав и не собираюсь, это я в целом говорила, не только про форум:)
  • 0

#32 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2015 - 06:49

Ты это мне? :) нет, я тоже не вайшнав и не собираюсь, это я в целом говорила, не только про форум :)

не, это я Синоптику))))


  • 0

#33 Синоптик

Синоптик

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 03 ноября 2015 - 08:48

Хм... Ну вообще-то у нас тут полно православных и становится вайшнавами они не собираются)))

А для чего тогда общаться (посредством лекций) с людьми, за которыми вы не идете?

Для чего слушать наставления людей, если вы не собираетесь брать с них пример?

С кем поведешься, от того и наберешься) Не зря же преданным советуют общаться по возможности только с преданными.


  • 1

#34 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 03 ноября 2015 - 09:22

Для чего слушать наставления людей, если вы не собираетесь брать с них пример?

Мы каждый день общаемся с разными людьми, получаем огромное количество информации, хотим ли мы этого или нет. Главная цель - взять то, что нужно именно тебе для своего дальнейшего развития, поучиться тому, что у человека хорошо получается, вдохновиться конкретным действием. Обогатить свою картину мира и, возможно, посмотреть на жизнь с другой стороны. И лучше, по моему мнению, брать пример с таких людей как Ольга Валяева (по крайней мере, в вопросах создания семьи и воспитания детей), чем... ммм... не хотелось бы никого тут сравнивать или принижать - у каждого свои сильные стороны и свой жизненный путь... ну... чем с таких, которые ведут аморальный образ жизни, разрушающий себя внутри и снаружи. А люди вообще - несовершенны. Как бы ни был духовно просветлён человек, каких бы высот он не достиг в своих практиках - он всего лишь человек, со своими страстями, падениями, душевными изъянами. Поэтому не стоит ставить человека на место Бога. Можно взять от этой личности только то, что тебе необходимо сейчас, на что отзывается душа и всегда помнить - совершенен только Бог. И не ставить духовность и мораль выше любви.


  • 0

#35 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 ноября 2015 - 10:42

Он мне бывший муж..! Мы были в разводе несколько лет.. Потом снова сошлись, но как-то безрадостно на душе. Проблемы какие были до развода, такие и остались. Я уже во многих вещах иду на компромиссы.

Да хорошая у Вас эмоциаональная зацепка за него на мой взгляд,и он пользуеться вампирит.Обычно я в таких случаях рекомендую своим клиентам сделать определенную практику так называемые секс чистки,чтобы мужчина больше не вампирил,и вся энергия которая автоматически против воли женщины идет к мужчине так сказать по привычке,но т.к это техники серьезные и без ведения специалиста лучше не начинать их самой,+ очено важно чтобы женщина сама захотела поставить точки над И,а для этого потребуеться определенная сила воли и больновато может быть вначале пути.

Если Вы не готовы ,боитесь ,и еще на что то надеетесь(хотя на что можно надеяться при таком характере мужчины, который ограничивает свободу,детей рожать от такого я лично вряд ли бы стала) то лучше оставить так как есть в своем тухлом болоте конечно теплее

Всех благ 


  • 0

#36 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2015 - 11:40

А для чего тогда общаться (посредством лекций) с людьми, за которыми вы не идете?

Для чего слушать наставления людей, если вы не собираетесь брать с них пример?

С кем поведешься, от того и наберешься) Не зря же преданным советуют общаться по возможности только с преданными.

Не знаю ничего про преданных))

Но в лекциях много полезных вещей говорится, пусть даже не из вед) так что их неплохо было бы послушать не только вайшнавам, но и другим людям)

Пример брать с них или не брать я не могу, поскольку я не знаю как они живут и чем, не интересуюсь их жизнью. Но взять на заметку что-то полезное из их лекций вполне могу)


  • 0

#37 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 ноября 2015 - 11:50

Мой МЧ развивается в своей работе.. У него очень строгий начальник, ответственная работа и поэтому он все силы направляет только туда. Пока добирается до работы, читает книги по истории. Интересуется историей. Никакие статьи или книги по психологии, духовному и личностному росту его не привлекают. Меня может на эту тему послушать, но особо не верит в этих всех психологов, лекторов... Считает, что это прочищение мозгов, лучше почитать что-то более нужное для жизни.  Я тоже люблю всякие статьи читать и мне хочется их обсуждать, рассуждать о многих жизненных вещах, взаимоотношениях. Но с ним я это сделать не могу. Разное понимание вещей.

Нормальное мужское отношение, не драматизируйте. Скорее всего, вы начинаете слишком "улетать" в "духовность" (я специально в кавычках пишу), он это чувствует и тормозит.

Расставьте приоритеты. "Духовность", которая портит отношения с близким человеком - это какие-то внешние принципы (к которым может примешиваться упрямство и задирание носа - я-то вот какая возвышенная, а он! ни за что не отступлю!). Настоящая духовность - глубокая любовь, уважение, смирение - отношения не испортит никогда и никаких вопросов у окружающих не вызовет.

А у вас что-то из серии "ты хочешь быть правой или хочешь быть счастливой", я полагаю.

 

п.с. Вы что, всерьез думаете, что мужчина должен книжками по психологии интересоваться?)) Девочки, это чисто женский интерес))) Мужчина создан для войны, а женщина - для любви, и это прекрасно.


  • 2

#38 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 ноября 2015 - 11:54

Нормальное мужское отношение

вот! плюсуюсь сильно)))))

Обычный, нормальный мужик)))) говорить по данной конкретной ситуации, что он какой-то не такой, что он ограничивает свободу, не уважает как личность и что-нибудь ещё в этом роде - по меньшей мере глупо


  • 1

#39 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 ноября 2015 - 11:56

вот! плюсуюсь сильно)))))

Обычный, нормальный мужик)))) говорить по данной конкретной ситуации, что он какой-то не такой, что он ограничивает свободу, не уважает как личность и что-нибудь ещё в этом роде - по меньшей мере глупо

Да вообще отличный мужик. Историей интересуется)

Мужики, которые интересуются Торсуновым, меня очень сильно пугают.


  • 2

#40 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 ноября 2015 - 12:00

Мужики, которые интересуются Торсуновым, меня очень сильно пугают

ой, и меня)))) я бы к такому на пушечный выстрел не подошла))))

ну я и не подхожу, в общем-то))) 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки