Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как успевать жить, работая?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Элина Сергеевна

Элина Сергеевна

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 28 октября 2015 - 07:24

Доброго всем дня. Девушки, у меня к вам такой вопрос : Как вы успеваете жить, работая?
Я однажды жила в полном смысле,работая при этом. Была секретарём, начальник был лояльный и как-то все получалось само-собой. Получалось уделять время себе,своему развитию. Хотя тогда и жила с родителями.
А потом пошло-поехало. Зарплата более менее,хорошие условия труда,но морально трудно - буквально считаю часы до окончания рабочего дня,а в понедельник жду пятницу. В буквальном смысле жизнь начинается за порогом работы.
Откуда находить в себе силы,время,вдохновение заниматься любимыми вещами,семьёй,домом, когда даже сложно приготовить еды вечером после работы? Я уже не говорю о детях,как люди все успевают...
А сейчас в данный момент бросила бы все, да планируем с мужем ребёнка в ближайший год-два,но я только недавно устроилась на новую работу. Все считаю как выгоднее будет по декретным...да и если уволюсь,стаж идти не будет. А как я буду это терпеть,даже не представляю. Жизнь то проходит...
  • 2

#2 soroka48

soroka48

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 28 октября 2015 - 08:04

Доброго всем дня. Девушки, у меня к вам такой вопрос : Как вы успеваете жить, работая?
Я однажды жила в полном смысле,работая при этом. Была секретарём, начальник был лояльный и как-то все получалось само-собой. Получалось уделять время себе,своему развитию. Хотя тогда и жила с родителями.
А потом пошло-поехало. Зарплата более менее,хорошие условия труда,но морально трудно - буквально считаю часы до окончания рабочего дня,а в понедельник жду пятницу. В буквальном смысле жизнь начинается за порогом работы.
Откуда находить в себе силы,время,вдохновение заниматься любимыми вещами,семьёй,домом, когда даже сложно приготовить еды вечером после работы? Я уже не говорю о детях,как люди все успевают...
А сейчас в данный момент бросила бы все, да планируем с мужем ребёнка в ближайший год-два,но я только недавно устроилась на новую работу. Все считаю как выгоднее будет по декретным...да и если уволюсь,стаж идти не будет. А как я буду это терпеть,даже не представляю. Жизнь то проходит...


Как я Вас понимаю, посоветовать ничего не могу, но хочется вас просто поддержать. Послушаю вместе с вами советы. Я недавно пошла в автошколу и в спортзал. Дни буквально забиты, с работы - в автошколу,после - в спортзал вместе с мужем. Так через день, в свободные дни вечером распеределила себе время на ведение хозяйства, готовку,уход за собой....В связи с таким графиком я буквально за волосы тащу себя на занятия,но потом появляются силы, бодрость и гордость за себя, что я хоть как-то смогла побороть рутину дом -работа.
  • 0

#3 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 октября 2015 - 08:57

Я тоже всю жизнь задаюсь этим вопросом. 9 часов - рабочий день. 2 часа в среднем - дорога+продуктовый магазин. 8 часов - сон. 1 час на сборы утром. Остаётся 4 часа в день именно жизни (у меня 3, т.к. сплю 9 часов). В эти 4 часа надо приготовить поесть, поесть, принять душ. 

и где жизнь? А если муж и дети?


  • 10

#4 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2015 - 09:08

Я так жила :D . Работа заканчивалась в 18,00, потом шла на вторую работу. Приходила домой в 9,00. Занималась хоть-сколько с ребенком, параллельно общаясь с мужем. Когда все ложились спать, читала, вышивала, в общем делала что-то для себя. Готовила, убиралась до работы. Вставала в пять. Все покупки в субботу. Воскресенье - чисто с ребенком. 

 

Сейчас развелась. Полегчало немного, но загружена все равно. 

Основной вопрос - как уделять достаточно времени ребенку


  • 0

#5 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2015 - 09:19

http://evo-lutio.liv....com/51208.html - прочтите это, если откликается, дам советы.


  • 0

#6 Светлана ...

Светлана ...

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2015 - 10:40

раньше я тоже работала по 9 часов. Хоть и жила с родителями, но всёравно чувствовала себя в каком то рабстве, на которое я трачу большую часть своей жизни... Это было какое то существование... Плюс еще напряг был изза начальника и совмещения учебы с работой...

Слава Богу нас сократили)

Мне всегда хотелось попробовать сменный график. Считаю что это более оптимально нежели по 9 часов... Понимаю что такую работу предлагают в основном продавцам, но думаю что можно найти чтото более выгодное)

Думаю главное чтобы было с этой работой удобно, и как можно больше времени на семью) А то получается что женщина на работе живет.

Возможно вам тоже стоит попробовать поискать подобный вариант? Хотя конечно есть риски, тем более если работа сейчас уже есть...

Я Желаю вам счастья!И разрешения данного вопроса в самую благополучную сторону)


  • 0

#7 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 28 октября 2015 - 11:26

Банально,но- стоит заниматься только тем,что нравится.Если не предлагают работу в данной сфере,или вообще ничего подобного нет-то возьмите дело в свои руки.В последнее время я ,по совету хорошей знакомой,час в день общаюсь с успешными людьми-бизнесменами,банкирами,депутатами-слушаю их истории о жизни,о том как добились успеха.Ни один из них не пожаловался на то,что не живет,что жизнь -рутина с 6 до 23-а потом сон.Занятость этих людей велика,в принципе,она не сопоставима с загруженностью,например,продавца с 9 до 20 два на два,НО...Они видят реальные результаты,занимаются тем,что интересно и ощущают себя-хозяевами своей жизни.А обычный служащий,чаще всего,заинтересован в том,чтоб тихо отсидеться до конца рабочего дня,желательно так,чтоб начальник не придрался -цель -зарплата.Естественно,при таком подходе к работе -отсидеться-выждать-убежать,выходит,что большую часть жизни,мы тратим-ни на что.Важно,прежде всего,видеть СМЫСЛ деятельности.(Естественно,кроме денежного вознаграждения).


  • 9

#8 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2015 - 12:50

http://evo-lutio.liv....com/51208.html - прочтите это, если откликается, дам советы.

Прочитала, не поняла. Еще раз перечитала. В целом, согласна. Советы хочу :)


  • 0

#9 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 октября 2015 - 13:05

Ну я вполне себе все успевала, когда семьи не было. Работала, подрабатывала, имела хобби и личную жизнь. Но это преподом если работать - при хорошем раскладе вторая половина дня свободна
  • 0

#10 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 октября 2015 - 13:41

я только недавно устроилась на новую работу

может дело в этом?

я когда устроилась на нынешнюю работу первые полгода каждый день рвалась уволиться))) но вот уже третий год работаю, как-то пообвыклась) 

 

 

Я тоже всю жизнь задаюсь этим вопросом. 9 часов - рабочий день. 2 часа в среднем - дорога+продуктовый магазин. 8 часов - сон. 1 час на сборы утром. Остаётся 4 часа в день именно жизни (у меня 3, т.к. сплю 9 часов). В эти 4 часа надо приготовить поесть, поесть, принять душ. 

и где жизнь? А если муж и дети?

я тоже всё думаю об этом...

может у нас работа неподходящая такая?


  • 0

#11 Poodle

Poodle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 12 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 28 октября 2015 - 13:48

А я в такой ситуации решила уходить с работы и оставить только подработки. Как вариант можно поискать работу на пол дня.

Мы тоже планируем детей и я хотела оставаться до декрета, но передумала, так как работа меня сильно выматывает. Не хватает сил ни на что сейчас, а если беременность и на работу ходить - вообще кошмар и потом такой измотанной роды и маленький ребенок... Нет уж, лучше сначала восстановиться, сил набраться.

По деньгам я теряю только декретные и те небольшие (з/п официальная минимальная). Единовременные выплаты по рождению и пособие по уходу до 1,5 лет сейчас положены и неработающим мамам

Пособие у меня и так и так будет минимальным


  • 0

#12 Альбина87

Альбина87

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 октября 2015 - 14:54

Элина, главное желание. у меня дочке 4 годика и я не понимаю теперь чем я занималась до ее рождения. тогда тоже помню жаловалась , что ничего не успеваю.
когда появляется ребенок: сил сразу на все хватает.
я работаю 8 часовую пятидневку, езжу с пригорода каждый день 2 часа туда-обратно, отвожу дочку в садик и потом забираю (раз в неделю в бассейн вожу после садика, англ. у нас в саду и изо-школа тоже для желающих все во время дня), хожу в спортзал и в бассейн 3р в неделю с утра перед работой на час, час вечером семье, час себе , час на домашние дела и пару часов на книжки, телевизор (не люблю его но залипаю иногда на мультики с дочкой перед сном) и всякие отвлекалки в течение дня.
выходные для уборки, магазинов и семьи.
успеваю практически все: в дороге слушаю аудиокниги, книги читаю, просматриваю соц.сети.
на работе тоже по максимуму стараюсь устраивать все по тайм-менеджменту. бывает часик отвлекусь на вскую ерунду за день. работаю главным бухгалтером.
не скажу что надрываюсь, работа мне нравится, семья не жалуется на недостаток внимания, и с близкими общаюсь часто - не выпадаю.
вобщем мой главный стимул: семья!все для них и еще чуть-чуть для себя любимой!
так что не переживайте по этому поводу, у меня после рождения дочери время на все появляется , танцами занималась год, потом прошла курсы шитья, спорт не бросаю, считаю что я должна быть примером для своей доченьки.
все развлечения у нас в выходные. стараюсь убираться по системе флай-леди.
опыт приходит с годами!Дерзайте!
наши мамы с тремя детьми успевали все!и у нас получится! :hi:


  • 2

Поблагодарили 1 :
dalyra

#13 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 28 октября 2015 - 15:08

Наши мамы, похоже, успевали все, кроме одного - быть счастливыми( 

 

Элина Сергеевна, ответ на Ваш вопрос, как по мне очевиден: все зависит от работы. Если работа правильная - любимое дело, самореализация, хороший коллектив, общение, то Вы после нее не будете вымотаны, а наоборот - будете летать). 

И можно много всего успевать до работы, после работы, по выходным и даже во время ее) 


  • 3

#14 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 28 октября 2015 - 15:17

может дело в этом?

я когда устроилась на нынешнюю работу первые полгода каждый день рвалась уволиться))) но вот уже третий год работаю, как-то пообвыклась) 

 

 

я тоже всё думаю об этом...

может у нас работа неподходящая такая?

 

Кстати, про первое время) 

Мне обычно первое время наоборот все ново и интересно. Нужно наработать себе репутацию, набить руку, а все задачи еще не кажутся рутиной. 

 

А вот со временем все меньше нового, меньше ярких  вызовов и интересных задач, больше рутины....  

Я очень люблю сферу деятельности в которой работаю, но последнее время все чаще думаю о том, что компанию можно было бы и сменить - просто что бы встряхнуть себя) 


  • 1

#15 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 28 октября 2015 - 16:09

Когда я работала у меня была работа-дом, после работы ничего не хотелось, только домой. Я пыталась ходить на йогу по вечерам, но тогда приходишь домой часов в 9.30- 10 - это только принять душ и спать, мне важно было какое-то время на себя.. но я вообще не электровеник, если честно, и никогда им не была, потому просто старалась распределять силы, чтобы хоть как-то отдохнуть..

 

Так что мне кажется, еще от самого человека зависит - у кого больше энергии, и он более быстрый, тот больше успеет.. а я медлительная с детства - так что все по приоритетам..


  • 0

#16 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 октября 2015 - 16:12

Просто у меня шеф так дико орет, что я первые полгода была в шоке))))
Потом привыкла.
На меня, правда, всего два раза орал и потом извинялся)
  • 0

#17 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 октября 2015 - 16:25

Просто у меня шеф так дико орет, что я первые полгода была в шоке))))
Потом привыкла.
На меня, правда, всего два раза орал и потом извинялся)

Моя вчера телефоном швырялась) Стационарным))


  • 1

#18 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 октября 2015 - 16:31

Кристина, опасно там у вас!
  • 0

#19 Mirandolina

Mirandolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 33 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 октября 2015 - 05:46

Доброго всем дня. Девушки, у меня к вам такой вопрос : Как вы успеваете жить, работая?
Я однажды жила в полном смысле,работая при этом. Была секретарём, начальник был лояльный и как-то все получалось само-собой. Получалось уделять время себе,своему развитию. Хотя тогда и жила с родителями.
А потом пошло-поехало. Зарплата более менее,хорошие условия труда,но морально трудно - буквально считаю часы до окончания рабочего дня,а в понедельник жду пятницу. В буквальном смысле жизнь начинается за порогом работы.
Откуда находить в себе силы,время,вдохновение заниматься любимыми вещами,семьёй,домом, когда даже сложно приготовить еды вечером после работы? Я уже не говорю о детях,как люди все успевают...
А сейчас в данный момент бросила бы все, да планируем с мужем ребёнка в ближайший год-два,но я только недавно устроилась на новую работу. Все считаю как выгоднее будет по декретным...да и если уволюсь,стаж идти не будет. А как я буду это терпеть,даже не представляю. Жизнь то проходит...

Если на работе так морально трудно, может быть, поищете новую? Если вы говорите, что жизнь начинается после работы, то что мешает заняться своими любимыми делами? Усталость после работы? Вы так переживаете рабочие моменты, что даже готовить трудно?
  • 0

#20 Элина Сергеевна

Элина Сергеевна

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 29 октября 2015 - 07:33

Если на работе так морально трудно, может быть, поищете новую? Если вы говорите, что жизнь начинается после работы, то что мешает заняться своими любимыми делами? Усталость после работы? Вы так переживаете рабочие моменты, что даже готовить трудно?

Это состояние не связано именно с данным местом работы наверное. Дело в том,что я ни на какой работе не чувствую себя хорошо,если так можно сказать.(работала уже в нескольких компаниях). Держит соц.пакет,стаж... Я задавались вопросом что не так. И поняла - дело во мне. Просто такое отношение к работе. Я в принципе там не могу расслабиться. Вроде бы не тяжёлая работа, а чувствую себя разбито и руки опускаются дома что то делать после рабочего дня. Любимыми делами мешает заняться меркантильность (остаться без нормального пособия и стажа в случае декрета) и зависимость от мнения авторитетных людей. (Как это ты не работаешь? Как так стаж не идёт и тд)
Так что по рабочим моментам я не переживаю. Грустно лишь,что на работе жизнь проходит, и по настоящему жить не как успеваю и нет сил
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки