Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как успевать жить, работая?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2015 - 07:45

Нужно стараться избегать всего, что тянет из тебя энергию. Далида хорошие ссылочки давала по этой теме. Я ОЧЕНЬ много работаю, но энергию не только отдаю, но и получаю.  

Мне кажется, глупо растрачивать энергию ради стажа, тем более из=за чужого мнения. Многие работают вообще неофициально, потому что им нравится сама работа. 

Определите все плюсы и минусы того, если Вы будете домохозяйкой. Работа - для Вас, а не Вы - для работы 


  • 0

#22 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 29 октября 2015 - 09:40

Я всю жизнь работала на любимой работе.Поэтому и времени,там проведенного,жалко не было.И сил тоже:)))
  • 0

#23 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 29 октября 2015 - 09:50

У меня есть коллега, мастер и гуру - Филипп Гузенюк

Он занимается темой, которая называется "Счастье в деятельности"

Вот небольшой мастер-класс (прямо с заданиями)


  • 0

#24 Mirandolina

Mirandolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 33 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 октября 2015 - 12:35

Это состояние не связано именно с данным местом работы наверное. Дело в том,что я ни на какой работе не чувствую себя хорошо,если так можно сказать.(работала уже в нескольких компаниях). Держит соц.пакет,стаж... Я задавались вопросом что не так. И поняла - дело во мне. Просто такое отношение к работе. Я в принципе там не могу расслабиться. Вроде бы не тяжёлая работа, а чувствую себя разбито и руки опускаются дома что то делать после рабочего дня. Любимыми делами мешает заняться меркантильность (остаться без нормального пособия и стажа в случае декрета) и зависимость от мнения авторитетных людей. (Как это ты не работаешь? Как так стаж не идёт и тд)
Так что по рабочим моментам я не переживаю. Грустно лишь,что на работе жизнь проходит, и по настоящему жить не как успеваю и нет сил

А, ну так это другое дело, если на всех работах чувствуете себя не в своей тарелке... Вам в принципе работать не нравится? А что для вас возможность расслабиться на работе ?
  • 0

#25 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 29 октября 2015 - 12:52

Грустно лишь,что на работе жизнь проходит, и по настоящему жить не как успеваю и нет сил

 

У меня встречный вопрос: что для Вас значит жить по-настоящему?) 


  • 0

#26 Ira_dance

Ira_dance

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 2 Спасибо
Суздаль Россия

Отправлено 29 октября 2015 - 13:06

Нужно чтобы не жизнь была работой, а работа жизнью. Что б эта настоящая жизнь приносила фин благо.


  • 0

#27 Наталья)

Наталья)

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 02 ноября 2015 - 08:46

Элина Сергеевна сказал(а) 28 Окт 2015 - 14:24:

А как я буду это терпеть,даже не представляю. Жизнь то проходит...
 

 

Элина, читаю ваше сообщение и узнаю себя! Удивительно, но раньше я даже словами точно такими же говорила об этой ситуации с работой! :)

И думала, что вот "надо сейчас тут немного поработать для того, чтобы нормально в декрет уйти, но работа бесиииит, надоело все" и так далее по списку. 

 

Знаете какой выход я нашла? Я начала искать себе удаленную работу, а начитавшись статей про предназначение, я решила найти заветное Любимое дело, которому я захочу посвящать свое время и уже не будет казаться, что я просиживаю время зря, пока жизнь-то проходит:)

И знаете, у меня получилось! :)
А что самое интересное, у меня сейчас пока все еще есть та же самая нелюбимая работа, да и в декрет я пока так и не ушла, но, главное, поменялось отношение к работе и ко всей ситуации в целом! :)

 

Теперь свою офисную работу я уже не так ненавижу) Да, я тут также работаю без особого удовольствия, но зато уже без отвращения и таких негативных эмоций, как раньше))) Да еще и успеваю заниматься своей любимой удаленной работой! По сути, дел у меня только добавилось, но я все успеваю и прекрасно при этом себя чувствую)))  Это даже странно, но откуда то появилось время и на чтение, и на рисование, и на какие-то другие свои дела и интересы. В общем чудеса, да и только :)))
 

А занимаюсь я теперь продвижением групп в социальных сетях по интересной мне теме: психологии отношений для женщин.

И знаете, я теперь думаю просто, что раньше вся моя энергия уходила на то, чтобы пожаловаться о том, что меня не устраивает, о том что ничего не нравится и так далее.
А решение было в том, что ее надо направить в нужное русло! Сейчас я консультирую девушек по теме саморазвития, помогаю им и развиваюсь сама, чувствую значимость моей работы и то, что я нужна, нужно то, что я делаю! И мне это очень нравится!
 

Конечно, я как и раньше иногда нервничаю из-за того что не хочу рано просыпаться и ехать на нелюбимую работу по пробкам, но зато теперь я понимаю что уйдя в декрет я буду получать определенную сумму денег за нехитрую работу, которую выполняю в свое удовольствие :)

 

Я очень рада, что тогда мне пришло это понимание, что нашла себе это занятие по душе! Чего и вам от всей души желаю! :)

Добавляйтесь ко мне в друзья ВКонтакте, буду рада новым друзьям и общению, моя страничка: https://vk.com/sinvi
Постараюсь заходить сюда, чтобы не пропустить, если мне ответят на сообщение))


  • 0

#28 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 25 ноября 2015 - 11:56

Любимыми делами мешает заняться меркантильность (остаться без нормального пособия и стажа в случае декрета) и зависимость от мнения авторитетных людей. (Как это ты не работаешь? Как так стаж не идёт и тд)

Не вижу связи. Разве у вас вопрос стоит работа или любимое дело? И нет возможности совместить?

Автор, по Вашим словам вся Ваша жизнь сосредоточена на работе. А что же с жизнью после нее? У Вас есть вечера и Вы сами можете управлять своим временем вечером и заниматься любимыми делами, общаться с любимыми людьми. Чем вы занимаетесь дома вечерами? а в выходные? Можно ведь отдохнуть после работы (если уж без нее никуда), а потом уже хлопотать по дому :)

 

Я тоже узнаю себя и раньше думала, что все дело в работе))

У меня кардинальные изменения в жизни произошли и происходят вместе с системой флай-леди. Она реально работает и помогает не только организовать свое время, но и полюбить себя! Главное, не по верхам делать, а реально следовать системе. Я уже 2 месяца вместе с подругой практикую (хорошо, когда есть в этом деле единомышленница). На самом деле очень многое можно успевать, в том числе и баловать себя, и заниматься любимыми делами, и любить то, что делаешь (может и работы в итоге коснется). Там очень хорошие принципы тайм-менеджмента применены, которым можно следовать во всех областях жизни (кстати, потом читала про те же "15 минут" у других авторов по тайм-менеджменту).

Попробуйте! Главное не торопитесь схватить все сразу, а то перегорите. В интернете есть инструкции по маленьким шажкам.

А если смотреть без  системы, то нужно просто запланировать то, что хотите делать. Например, раньше я еле-еле находила время на получасовую тренировку(что уж там говорить о хобби),  а сейчас у меня 1,5-часовые тренировки плюс остается время для себя))

Да и время в дороге можно использовать не как зомби: послушать музыку или аудиокнигу, отдохнуть и даже поспать (если в транспорте), прогуляться через парк, зайти по дороге домой в любимое кафе и помечтать или почитать за чашкой чая))) поищите возможности, они всегда есть!


  • 0

#29 Zemlyanica

Zemlyanica

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 сообщений
  • 11 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 11 декабря 2015 - 06:27

Добрый день, девочки! Я тоже задавалась этим вопросом "Когда жить?".

У меня 8-часовая пятидневка, вечером совсем мало времени на отдых. Работа нелюбимая, так как скучная очень. Сижу весь день в офисе, работы как таковой мало, все с бумагами. Вроде ничего сложного, но так утомляет это ничегонеделание, просиживание на месте. Цель одна - деньги. Незамужем, снимаю квартиру, нужно выживать, поэтому выхода пока нет. Платят хорошо. Хочется конечно заниматься любимым делом, я давно поняла, что без ума от творчества))) Поэтому теперь нашла отдушину, после работы хожу на танцы, на живопись, это дает мне сил, яркости жизни добавляет. Но приходя домой в 21:00, сил на домашние дела мало хватает, в 22:00 спать. Т.к встаю в 5:30. За этот час, иногда два - душ, готовлю обед на завтра, чуток отдыхаю. Большинство работы по дому делаю в выходные, с любимым видимся тоже только по выходным. Такой распорядок порой сильно изматывает. По вечерам, когда сил совсем нет, стараюсь не говорить по телефону с МЧ, тк давно заметила, что из за усталости становлюсь раздражительной. Как то так. Стараюсь изо всех сил жить так, как хочется. МЧ пока уится в университете, последний год. Говорит, как устроится на постоянную работу, я смогу не работать)))) Очень на это надеюсь и жду))) потому что вести дом и воспитывать детей с таким графиком по-моему плохо и для нервов и для всех домочадцев.


  • 0

#30 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 декабря 2015 - 09:52

 Я тоже задавалась этим вопросом "Когда жить?"

У меня 8-часовая пятидневка, вечером совсем мало времени на отдых. ...

Цель одна - деньги. Незамужем, снимаю квартиру, нужно выживать, поэтому выхода пока нет. Платят хорошо. ...

приходя домой в 21:00, сил на домашние дела мало хватает, в 22:00 спать. Т.к встаю в 5:30. За этот час, иногда два - душ, готовлю обед на завтра, чуток отдыхаю. Большинство работы по дому делаю в выходные, с любимым видимся тоже только по выходным. Такой распорядок порой сильно изматывает. По вечерам, когда сил совсем нет, стараюсь не говорить по телефону с МЧ, тк давно заметила, что из за усталости становлюсь раздражительной.

 

МЧ пока учится в университете, последний год. Говорит, как устроится на постоянную работу, я смогу не работать)))) Очень на это надеюсь и жду))) потому что вести дом и воспитывать детей с таким графиком по-моему плохо и для нервов и для всех домочадцев.

А были варианты пожить у родственников, у подруг и т.д. ? Или снимать комнату в другом районе, а не квартиру, чтобы значительно дешевле получалось?


  • 0

#31 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 декабря 2015 - 09:55


  • 0

#32 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 декабря 2015 - 09:57


  • 0

#33 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 декабря 2015 - 12:33

да уж, вопросик... Я не знаю как.. жила вот когда отпуск был )))) очень понравилось мне, но тогда и ребенка не было и мужа )))) варила варенье днями, гуляла, ходила на группы и смотрела фильмы ))) Года два-три назад не было мужа, но жилось гораздо интереснее, правда были томления когда же у меня появится мужчина. Я как раз тогда выходила из отношений и потом только поняла что слава Богу не было никого. Да и муж то зря встретился. Не до конца вышла я оказывается )))) Но жила и кафе были, и магазины, и заграница, и с ребенком успевала играть, и дома что-то делала, и работа нравилась, в обед гуляли (работаю у Храма Христа Спасителя) Жизнь била ключом... куда что делось сейчас, не знаю.... я на дне какого-то следующего уровня , не пойму какого только (женственности может)  :unknw:


  • 0

#34 Zemlyanica

Zemlyanica

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 сообщений
  • 11 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 13 декабря 2015 - 12:19

А были варианты пожить у родственников, у подруг и т.д. ? Или снимать комнату в другом районе, а не квартиру, чтобы значительно дешевле получалось?

Не, родственников в городе нет, а у подруг жить это совсем не удобно)) да и многие парами живут) я работаю и снимаю комнату в квартире, по-другому никак)))


  • 0

#35 Сахаролик

Сахаролик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2015 - 09:22

помню, когда я училась в университете на дневном очном, работала по специальности на полставки, занималась всякими активностями - университетские мероприятия, спорт, скалодромы-катки-сноуборд-друзья-личная жизнь-кино-кафе-вылазки за город или путешествия... как я успевала - не помню))) но была вполне счастлива и довольна))) и ещё удивлялась, что чем больше загружаешь свой день, тем больше успеваешь)))) а если вареной каракатицей выползаешь из дома и, тихо ненавидя своё существование, ползешь по направлению к денежной, но нелюбимой работе, то да... успевать перестаешь, потому что в голове вместо мыслей о том, "как всё вокруг интересно, замечательно и увлекательно, и сейчас я узнаю ещё кучу всего интересного, замечательного и увлекательного!!!" мысли о том, "как меня всё достало, отвалите от меня все, что за дурацкая жизнь, ничего не успеваю!!!"
да и сейчас с "успеваемостью" всё более-менее нормально, не могу сказать, что "не успеваю жить": работаю инженером на любимой работе с нормальной зарплатой и классным коллективом, преподаю в университете, в рабочее время могу пописать диссертацию или посидеть на форуме, после работы - пару раз в неделю на танцы с любимым мужчиной (там же и познакомились пару лет назад), оставшиеся 3 вечера будней - домашние дела, магазины, встречи с друзьями (которые, кстати, можно совмещать с чем-то полезно-интересным). выходные - всякие более глобальные дела)))

в общем, мне кажется, главное - это настрой)))

п.с. а нелюбимая работа может и до болячек всяких нехороших довести(( деньги с декретными, страховками, бесплатными обедами и прочими прелестями вполне могут водиться и в хорошей-уютной компании с дружным и веселым коллективом)

п.п.с. меня вот очень интересует и волнует, а как ВСЁ успевают работающие мамы???


  • 0

#36 Иришка92

Иришка92

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
москва россия

Отправлено 16 декабря 2015 - 11:56

Нужно чтобы не жизнь была работой, а работа жизнью. Что б эта настоящая жизнь приносила фин благо.

Это самые правильные слова! но не каждый может найти себя


  • 0

#37 ФемИда

ФемИда

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Тамбов

Отправлено 18 декабря 2015 - 16:54

Мне вот до работы теперь далеко ездить, так не хочется время на дорогу тратить. И хотелось бы больше домом заниматься. А то устаю от работы итак.


  • 0

#38 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 01 января 2016 - 13:59

Доброго всем дня. Девушки, у меня к вам такой вопрос : Как вы успеваете жить, работая?
Я однажды жила в полном смысле,работая при этом. Была секретарём, начальник был лояльный и как-то все получалось само-собой. Получалось уделять время себе,своему развитию. Хотя тогда и жила с родителями.
А потом пошло-поехало. Зарплата более менее,хорошие условия труда,но морально трудно - буквально считаю часы до окончания рабочего дня,а в понедельник жду пятницу. В буквальном смысле жизнь начинается за порогом работы.
Откуда находить в себе силы,время,вдохновение заниматься любимыми вещами,семьёй,домом, когда даже сложно приготовить еды вечером после работы? Я уже не говорю о детях,как люди все успевают...
А сейчас в данный момент бросила бы все, да планируем с мужем ребёнка в ближайший год-два,но я только недавно устроилась на новую работу. Все считаю как выгоднее будет по декретным...да и если уволюсь,стаж идти не будет. А как я буду это терпеть,даже не представляю. Жизнь то проходит...

Именно по этому все учителя говорят что работать за деньги это тупик. Выход один искать то, что тебе нравится настолько, что даже бесплатно там работала бы. и тогда будут силы не убывать от такой работы , а прибывать. 


  • 0

#39 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 01 января 2016 - 14:10

Моя вчера телефоном швырялась) Стационарным))

надеюсь не в вас? :cray: ужас какой...


  • 0

#40 yana_ring

yana_ring

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 05 февраля 2016 - 19:06

Откуда находить в себе силы,время,вдохновение заниматься любимыми вещами,семьёй,домом, когда даже сложно приготовить еды вечером после работы? Я уже не говорю о детях,как люди все успевают...
 

 

С точно таким же вопросом я выходила на работу после новогодних праздников. Но меня как раз мои любимые вещи и поддерживали: личные планы по развитию своего блога, учеба по психологии, предстоящие поездки с любимым. Причем, чем глобальнее цели, тем больше энергии приходит. По моему опыту. 

 

У меня были долгосрочные личные цели, которые придавали мне сил и вдохновляли. Я понимала, что да, я иду на работу, и да, я работаю на чужой бизнес. Но я все равно это делаю не для кого-то, а для себя потому что у меня есть мои личные, глобальные цели. Потому что нужны деньги на учебу, чтобы потом сменить сферу и режим работы, уйдя в частную практику. А чтобы мой блог встал на ноги нужно время, энергия и труд (пусть даже по вечерам или по ночам). И чтобы уйти в декрет тоже нужно время ))) Я поняла, что это не насовсем, а просто жизненный этап. И главное, я понимаю зачем это лично мне и именно сейчас. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки